Перейти к публикации
Гость Marie

и всякие разные помидорки...

Рекомендованные сообщения

Фиолетовые - классные! Все мечтаю попробовать, но у меня семейство нос воротит, не надо им такой экзотики, только красные и желтые едят. 

Поделиться сообщением

Фиолетовые - классные! Все мечтаю попробовать, но у меня семейство нос воротит, не надо им такой экзотики, только красные и желтые едят. 

а почему бы один раз просто молча не вырастить и не подать к столу? Они настолько красивые и вкусные,и снаружи и внутри, по крайней мере моя любовь Аметистовая, что свое мнение может изменить любой)

Поделиться сообщением

Девочки, привет! Вернулась из отпуска, приехала проверять что у меня как и вот... - кто мне подскажет, что за напасть и как спасаться?

d86fac421b1a.jpg

И на кустике по соседству ещё уот такой зверь...

aa3d76282187.jpg

Поделиться сообщением

Elsa77, я не знаю что на первом фото, но у меня тоже есть одна помидорка с такими крапинками :ph34r:

А на втором фото плохо видно, но белые звери это, наверное, белокрылки.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А чем вы её убиваете?

Любым инсектицидом. Фитовермом ее шарахнуть для начала, а дальше по обстоятельствам.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Буказя, спс, вас понял, как теперь дотерпеть до субботы((( Раньше никак, буду теперь во сне видеть, как она там.. размножается (((

Поделиться сообщением

@Буказя, блинский блин... Что, надо сломя голову мчать? Или до субботы они мне не всё еще сожрут?

Поделиться сообщением

Фитовермом ее шарахнуть для начала, а дальше по обстоятельствам.

Ир, бесполезно, ее либо Моспиланом, либо усиленной Актарой. Проверено в теплицах не единожды. Плохо, что плодоношение. Лучше всего желтые ловушки развесить.

Поделиться сообщением

мне не всё еще сожрут?

Все не сожрут, но нервы попортят. Она вообще противная в плане уничтожения - живучая, гадина. Чем ее больше, тем сложнее вывести на 100 %.

бесполезно, ее либо Моспиланом, либо усиленной Актарой

Судя по листу, ее не так много. Если сейчас обработать, то, если повезет, она и поизведется. А так, да, только системники.((( Но там период ожидания очень немаленький. 

Поделиться сообщением

И на кустике по соседству ещё уот такой зверь...

aa3d76282187.jpg

а я подумала, что это тля.

Поделиться сообщением

Но там период ожидания очень немаленький.

В чем и беда :( Поэтому про ловушки и завел речь (ну, в сочетании с Фитовермом).

Поделиться сообщением

Светлана, я делаю так...несколько основных сортов, проверенных, с гарантированным и вкусным урожаем, занимают у меня две третих площади, отведённой для томатиков, а остальное, под всякие "хотелки". Исходя из этого расчёта и количество рассады.

И потом, если нет места, то можно и докупить.

Хотелось бы тоже в идеале как у Светланы так распределить по уму в теплице, но, как грится , жадность фраера сгубила. Насадила в этом году всё новое, не повторив ни одного сорта урожайного с предыдущих моих первых сезонов. Получилась " салатная" теплица не пойми чего. Синие первый раз выращиваю, не понимаю, когда они поспеют. С учётом того , что огород заброшен в этом году с редкими  набегами галопом, результат удручающий. Растут мои томатики сами по себе. Единственное, что успела сделать, выстричь все дебри. Всё зеленое, спеть ничего не собирается. :ph34r: :ph34r: :ph34r:

И вот снова здравствуйте. на следующий год опять хочу что-то новое. Написала себе списочек с последних 2 страниц обсуждения-

Яблонька россии, ослиные уши, июньский,  гаргамель, озарк закат, blushing bride (невеста) Валентина, Алиса.

В общем, подайте христа ради семочек :D :D :D

post-34670-0-02337600-1531389896_thumb.jpg

post-34670-0-81754700-1531389958_thumb.jpg

post-34670-0-05817700-1531390139_thumb.jpg

post-34670-0-65264400-1531390148_thumb.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

С учётом того , что огород заброшен в этом году с редкими  набегами галопом, результат удручающий. Растут мои томатики сами по себе. Единственное, что успела сделать, выстричь все дебри. Всё зеленое, спеть ничего не собирается. :ph34r: :ph34r: :ph34r:

А где "удручающий результат" ???  И что тогда "нормально", я уж не говорю отлично???

Не наговаривайте на свои томатики!!

Поделиться сообщением

А где "удручающий результат" ???  И что тогда "нормально", я уж не говорю отлично???

Не наговаривайте на свои томатики!!

ну как бы для меня это такой результат. По сравнению с предыдущими 2 сезонами, когда я практически жила в теплице :rolleyes: На фото видны только нижние грозди , которые первые закладывались при должном уходе, выше почти ничего нет, одна ботва, потому как на этом этапе я и упустила все.

Поделиться сообщением

ну как бы для меня это такой результат. По сравнению с предыдущими 2 сезонами, когда я практически жила в теплице :rolleyes: На фото видны только нижние грозди , которые первые закладывались при должном уходе, выше почти ничего нет, одна ботва, потому как на этом этапе я и упустила все.

меня бы устроил такой результат при неуходе т.к. "жить в теплице" не для меня точно.  :)  :)

Поделиться сообщением

Что-то я давно "не радовал" Вас своим огородом! Да я и сам его не видел неделю. Все заросло. Два помидорка с признаками фиты. Я еще ни разу их не брызгал против фитофторы. Половина уперлась в потолок. Короче снял пол ведра Черного Де-барао и Синей грозди и ведро Сибирского медведя (он салатный). Обломал  все лишнее, открыл краны капельного полива и снова в Пионерский. А тут по прогнозу два дня дождь. 

_578362bf2294cd589e6d02e9bc752576.jpg?no

_578362bf2294cd589e6d02e9bc752576.jpg?no

_945289ea59464cc2088914684425d594.jpg?no

_1947c699f3058eccaa6aa5a0238edc73.jpg?no

_f367fa7a5d9a0a717bd1704c5375ab82.jpg?no

_dfc0be8fba23f15ccbab580b90a4df63.jpg?no

_6152a5450181d72cdca6b7c940140279.jpg?no

_4c144a82a245f10725ac623c547e3957.jpg?no

Ну а так стало:

_0936e1d95c59a4cb5a9e8b2605353fef.jpg?no

_9f9fa68074613c0f922905efbfcbf755.jpg?no

_84428409d1c7b21e8f14ca08f7643f4c.jpg?no

На последнем снимке видны горшки. Это я уже посеял огурчики.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Диана, зря на себя наговариваете. Грядущий урожай выглядит очень презентабельно))))). У меня в этом году прямо противоположный случай: я практически стала рабой помидорной, а они, паршивцы, выеживаются. То одно у них, то другое, а тех что меня действительно радуют по пальцам можно пересчитать (((((.

@Vlad9, судя по фотам ваша теплица просто огромадная)))))) и урожай будет такой же)))). Спасибо, что про огурцы напомнили. Я из-за помидорного рабства упустила из виду

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 на 10. Но, исходя из моих наблюдений, лучше иметь две по 6м. Они лучше вентилируются. В высоту она почти 3м. Из-за этого процентов 30 завязей потеряно...

Поделиться сообщением

Хотелось бы тоже в идеале как у Светланы так распределить по уму в теплице, но, как грится , жадность фраера сгубила. Насадила в этом году всё новое, не повторив ни одного сорта урожайного с предыдущих моих первых сезонов. Получилась " салатная" теплица не пойми чего. Синие первый раз выращиваю, не понимаю, когда они поспеют. С учётом того , что огород заброшен в этом году с редкими  набегами галопом, результат удручающий. Растут мои томатики сами по себе. Единственное, что успела сделать, выстричь все дебри. Всё зеленое, спеть ничего не собирается. :ph34r: :ph34r: :ph34r:

И вот снова здравствуйте. на следующий год опять хочу что-то новое. Написала себе списочек с последних 2 страниц обсуждения-

Яблонька россии, ослиные уши, июньский,  гаргамель, озарк закат, blushing bride (невеста) Валентина, Алиса.

В общем, подайте христа ради семочек :D :D :D

отличные томатики! И не подумаешь, что растут сами по себе. А неспеют пока...так и у меня еще не спеют почти за очень редким исключением, еще июль только начался, все идет своим чередом...

потому как на этом этапе я и упустила все.
ничего вы еще не упустили))) Они ведь цветут, правда? Покормите дополнительно, борной кислотой пройдитесь и все будет ОК)))
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Vlad9, а почему из-за высоты 3 м вы считаете что завязи теряются? По мне так, чем больше теплица, тем лучше в ней микроклимат. У меня их 2 штуки, одна маленькая, примерно 2 на 5, а вторая 7 на 4. В маленькую, если в жару войти, то больше уже не выйдешь :lol:. А в большой комфортно :yes: Хотя у меня большая типа по Митлайдеру, там в принципе и должно быть комфортно :)

Кстати, как вам по вкусу Черный де барао? У меня его тоже много, но вкусу мне он показался никакой :unsure:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...