Перейти к публикации
Гость Marie

и всякие разные помидорки...

Рекомендованные сообщения

а я сегодня высадила все помидоры в теплицу и в ОГ под укрывной. Днем совсем тепло- сегодня загорала +22-+25 уже неделю

Поделиться сообщением

Я сегодня тоже "отмочила" - посмотрела я сегодня внимательно на свою рассаду ранних помидорок и баклов и поняла, что до майских праздников они могут и не дожить, а если и доживут, то будут очень сильно болеть после посадки. В итоге подхватилась и высадила их в ОГ, под бутыли и двойной слой 60-ки укрывного. В общем, случился ужас, но он бы хоть так хоть эдак случился((( Но я все же буду надеяться на лучшее. полила их всем, чем могла полить, что заказывала в инете всю зиму) Надеюсь, что это поможет)

Поделиться сообщением

Я в этом году что-то тоже "выдала"... Обычно на майские всё высаживаю, а тут посмотрела свой график - реально некогда будет. Ну и засандалила помидорки в теплицу 20 апреля. А четырёх монголов так вообще в ОГ (Но поставила дуги и плёнку сверху).
А потом страдала до сегодняшнего вечера, да так, что аж сразу после работы рванула на дачу, проведать - остался кто живой вообще? 
Тепличные вообще молодцом! Один только  малость подгорел, но думаю отойдёт. А с монголами я жестоко поступила, теперь буду их монгольскому божеству возносить слёзные просьбы о воскрешении... И подгорели, и замёрзли, и смотрят на меня с укором...

Поделиться сообщением

я тоже после вчерашней высадки сегодня даже боялась смотреть...Полдня себя мариновала, потом не выдержала и аккуратненько залезла под укрывной. Все - молодцы! Душенька моя успокоилась) Завтра, если успею, отправлю перцы в ОГ под укрывной) Хотя с перцами я в глубокой задумчивости: стоит или нет? Они у меня в этом году ровненькие, красивые, как на подбор и уже с бутонами...Тоже не хочется дальше тянуть...А заморозки...Они и в мае в порядке вещей...

Поделиться сообщением

Я сегодня высадила в теплицу помидоры и читаю у вас, что могут подгореть, это как?

Если не вовремя открыть окошки?

Поделиться сообщением

если вы их не закаливали и не пручали к солнышку заранее, постепенно, то могут обгореть листочки. Солнышко очень активное, а они не приучены к нему, поэтому лучше что-нибудь накинуть поверх, например, самый тонкий укрывной.

Поделиться сообщением

кто из наших занимается выращиванием рассады на продажу, напишите в личку . и помидоры и перцы надо будет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ТЭМ сказал:

кто из наших занимается выращиванием рассады на продажу, напишите в личку . и помидоры и перцы надо будет.

Я бы тоже присоединилась

Поделиться сообщением

8 часов назад, ТЭМ сказал:

И я бы присоединилась. Тоже проблема в этом году.

Поделиться сообщением

Добрый день! В недавние заморозки помидоры, что были посаженые в парник под пленку, все подмерзли до плачевного состояния (только ствол остался зеленого цвета). Хочу всё удалить, но муж не дает, говорит, что они оклемаются, дадут пасынки, не теряет надежду вообщем )). Был ли у кого такой  опыт?

Поделиться сообщением

Из своего опыта личного могу сказать, что смотря какого размера они были. Если совсем малыши, то будут долго болеть и не факт, что получите урожай. А если уже большенькие, то вполне возможно, что побыстрее придут в себя и обрастут пасынками. Ну и еще от сорта зависит: одни сорта дают много пасынков и охотно, а другие мало.

У меня обмерзли у некоторых верхушки. Да и то потому, что помидоры были уже большие, я их накрыла бутылками и там, где они соприкасались, там и подмерзли. Те, что не соприкасались с пластиком, абсолютно нормальные.

Поделиться сообщением

Если для кого-то актуально, осталась рассада помидор двух стадий так сказать: раннего посева, очень крупная и позднего посева, еще не большая. Предложение актуально до субботы. Вопросы в личку.

Поделиться сообщением

Я тоже долго ждал, когда закончатся ночные +1, дождался и пол теплицы посадил.

6fad7b2c6155102266529fe706e0bc9b.jpge3e4f9b41c839be373a9b513f74ae2e6.jpg

b3783dc728588b101076935729ec5807.jpga0a2d0c7ccd744295fe798541064d51e.jpg

Думаю. что отойдут...

Поделиться сообщением

Мои тепличные цветут вовсю, но пока не вяжут. С некоторых сняла укрывной, в т.ч. и с перцев. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vlad9 сказал:

Я тоже долго ждал, когда закончатся ночные +1, дождался и пол теплицы посадил.

6fad7b2c6155102266529fe706e0bc9b.jpge3e4f9b41c839be373a9b513f74ae2e6.jpg

b3783dc728588b101076935729ec5807.jpga0a2d0c7ccd744295fe798541064d51e.jpg

Думаю. что отойдут...

Солнце поработало?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Курильчанка сказал:

А мы растем, цветем и вяжем. Первая кисть завязалась уже на многих кустах. Самый большой помидорчик размером с яйцо.

20190522_083515_240.jpgi.gif 20190522_083542_240.jpgi.gif

ого! мои даже не цветут еще. в этом году все поздно, даже розы еще не цветут. в прошлом году 25 мая уже все бутоны на розах раскрылись и благоухали. А в этом году не погода, а аметриканские горки.

Поделиться сообщением

Девочки!  А когда уже можно начинать обрабатывать Профит голд? И сейчас вообще чем помидорки можно подкормить, месяц после высадки. В раздумьях между борной к-й и монофосфатом?

Поделиться сообщением

У меня первая и вторая кисти осыпаются (((. Вчера прошлась по ним бором. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, funnyman сказал:

обрабатывать Профит голд?

я через 2-3 недели после высадки начинаю профилактику фитоспорином. Если делать регулярно, то тоже работает хорошо и главное безопасно. Но обрабатывать нужно вечером, боится света. Я и землю проливаю и кустики брызгаю. А тяжелую артиллерию в виде ПрофитГолда оставляю на крайняк, ближе к августу...

Мне кажется. что кормить можно чем угодно...Но я в помидорах не спец, сама кормлю тем, что есть в данный момент и использую и химию и органику. Главное - кормить! Они покушать любят)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...