Перейти к публикации
Гость Marie

и всякие разные помидорки...

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Курильчанка сказал:

Оля, возможно, у меня недостаточно тепло? Возможно, семена погоды ждали. Они ж умнее меня, знают, когда им вылазить. Сегодня посею, пожалуй, все оставшиеся сорта.

У меня такие же семена. Одни могут на 3-й день выскочить, а другие сидят неделю и носа не кажут.
 Хотя, может и семена паршивые. Я Де Барао розовый сегодня в 3-й раз пересеяла- не хочет расти и все.(( И монгольский карлик всегда почему-то тугодумит.

Поделиться сообщением

Марина, может быть и от тепмературы. У меня прорастают при  t 28-30 град.

Лена, я имела ввиду семена Веллингтона, у нас с Мариной из одного пакетика )))

Поделиться сообщением

Веллингтон как раз выскочил уже, сегодня обнаружила. Баклы и перцы - единичные всходы, Блэк черри, свои семена - один вылез из 4-х. Ну прямо как никогда! Я уже занервничала. Сегодня посеяла все помидоры . Посмотрю как взойдут. 

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, LILA сказал:

У меня такие же семена. Одни могут на 3-й день выскочить, а другие сидят неделю и носа не кажут.
 Хотя, может и семена паршивые. Я Де Барао розовый сегодня в 3-й раз пересеяла- не хочет расти и все.(( И монгольский карлик всегда почему-то тугодумит.

У меня монгол выскочил за три дня в феврале, сейчас растит третий лист (семена свои). Сеяла одновременно 13 сортов, все повылезли дружно, через неделю досевала три других сорта- еле взошла половина( Луна что ли влияет? 

У части томатов подпалила вторые листья фитолампой, надеюсь очухаются. Вообще смотрю видео из подмосковья и с урала- люди сажают в мае в теплицу томаты, а на улице снег.  Убеждаюсь, что минимум на месяц в нашем климате нужно сроки сдвигать по посеву и высадке (в раннюю сторону) в нашем регионе.

Изменено пользователем Влада

Поделиться сообщением

14 часов назад, Курильчанка сказал:

Веллингтон как раз выскочил уже, сегодня обнаружила. Баклы и перцы - единичные всходы, Блэк черри, свои семена - один вылез из 4-х. Ну прямо как никогда! Я уже занервничала. Сегодня посеяла все помидоры . Посмотрю как взойдут. 

Отчасти поэтому я сею сначала в пелёнки, на туалетную , белую бумагу. Через неё прекрасно всё видно и когда начинают появляться семядольки, только тогда пикирую в стаканчики, да ещё и, слишком длинный корешок, укорачиваю.

Поделиться сообщением

Света, так я же на салфетке замочила сначала. Иногда замачиваю, иногда сразу в землю. Обычно быстро всходили. Последнее время сразу по 250-ти граммовым емкостям сеяла: в пикировке, честно говоря, особого смысла не вижу. На ПМЖ корни все равно приползут туда, где им сытнее, а это под мульчой. У тебя же активная мульча, как у Натальи Сморчковой, так что основная масса корней в любом случае будет на поверхности. 

Поделиться сообщением

Марина, в моём способе, практического смысла может и нет, но психологический...я однажды распикировала только с корешками проклюнувшимися, а потом заглядывала каждый час...взошли-не взошли, замучилась, а тут сразу семядольки на поверхности.

• Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

Хорошо у меня свои семена, если что вдруг не взойдет (что редкость), то выкидывать все равно лишнее приходится)

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ольга_я сказал:

На двух корнях помидорки выращивал кто?  Какие впечатления? 

У меня не пошло...не смогла приноровиться, почему-то второй экземпляр отставал в росте и сильно,а ещё один минус, это то, что рассады нужно выращивать в два раза больше...а где место для неё брать? В этом году буду вести в два стебля. 

Оля, а может ты имеешь в виду привитые на два корня?

Изменено пользователем Светлана Яковлева

Поделиться сообщением

Да, именно, одно растение с двумя корнями. Я посадила в три стаканчика по 2 семячки. Сейчас рассада симпатичная, обе растюшки одинаковые, между ними пара см.  Вот и думаю, попробывать их стебельки притянуть, примотать, чтобы срослись. Потом один стебел отрезать. Или не экспериментировать, а рассадить...

И что второй сезон наблюдаю. Рассада, кот. не поместилась под подсветку и растет на окне, гораздо крепче.  Очень жаль, что на юг у меня только 2 нешироких окна (((

Поделиться сообщением

1 час назад, Ольга_я сказал:

стебельки притянуть, примотать, чтобы срослись

Вроде там не только притягивать надо, а травмировать, чтобы они ранами соприкасались. Но я этот вопрос не изучала, не знаю. Почему-то никогда не было желания так пробовать. Мне кажется, что смысла нет, моим помидорам корней вполне и так хватает, а кормить все равно придется.

А по две семечки в горшок я всех сажаю. Потом так и высаживаю по 2 в лунку. Я вроде писала уже. 

29996734_m.jpg

Никто у меня не отстает в росте и на ПМЖ. Мне так очень нравится сажать: на ту же площадь в 2 раза больше кустов, более дружная отдача урожая, никаких дебрей, легко формировать - просто в один стебель всех, не думая. 

Изменено пользователем Курильчанка
  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Я в этом году тоже помидоры без пикировки посеяла, по 2 семечка в сметанный стакан. По мере роста подсыплю земли и все. Потом также по 2 в лунку посажу и буду каждый в 1 стебель вести. А перчики и баклы пикировать буду)

Поделиться сообщением

Не поняла вопрос. У многих есть. Почти все черри выращивают. У меня, например, несколько сортов. Но не на продажу. Вы купить что ли хотите?

Поделиться сообщением

14 часов назад, ОльгаМ сказал:

а у кого то есть рассада черри?

И у меня есть. И лишние немножко есть.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Курильчанка сказал:

Не поняла вопрос. У многих есть. Почти все черри выращивают. У меня, например, несколько сортов. Но не на продажу. Вы купить что ли хотите?

Марина)) я вот хочу купить попозже пару черри красивеньких, пару перчиков маленьких, но разного цвета..это мне для красоты надо в контейнеры.. а то у бабушки как-то купила и выросла хрень в полтора метра, поэтому здесь буду клянчить.. как обычно, впрочем)) все уже привыкли, наверноеf53f9a23c4c73eb1723d8afc14fdf73a.gif

Мне вообще мало везет с рыночными вариантами - видимо, вид у меня какой-то лохушки, которой можно втюхнуть что угодно((( пионы до сих пор "королевские" вспоминаю и икаю

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, vetrovosk сказал:

здесь буду клянчить.. как обычно, впрочем)) все уже привыкли, наверное

когда это ты клянчила? По моему обычно мы у тебя клянчим, а ты раздаешь)))

5 часов назад, vetrovosk сказал:

вид у меня какой-то лохушки

ну уж если у тебя типа вид такой, то что про нас говорить тогда?)))) Просто, видимо, это не "твой случай" у бабушек покупать))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Мурманчанка сказал:

когда это ты клянчила? По моему обычно мы у тебя клянчим, а ты раздаешь)))

ну уж если у тебя типа вид такой, то что про нас говорить тогда?)))) Просто, видимо, это не "твой случай" у бабушек покупать))

))) Таня, ты, как всегда, меня на позитив настроила хоть какой-то. В общем, дамы, если что лишнее чуток - я с протянутой рукой

• Like 1

Поделиться сообщением

Юля, у меня похоже будет лишним розовый махровый однолетний дельфин. Высота см 35-40. Надо?

Изв., не ту тему )))

Поделиться сообщением

6 часов назад, vetrovosk сказал:

выросла хрень в полтора метра

У меня как раз хрень 2 м и выше.

А вот перчики были лишние острые симпатичные, а я оставлять не стала. Не знала, что нужны будут кому-то. Отдала бы с удовольствием.

P.S. Я просто вопрос не поняла. чего человек хотел: узнать сажают ли черри или рассаду купить/попросить.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ольга_я сказал:

Юля, у меня похоже будет лишним розовый махровый однолетний дельфин. Высота см 35-40. Надо?

Изв., не ту тему )))

нормально, все в тему. Надо, но ведь приеду только, когда из дома выпустят.. так получается((

Поделиться сообщением

23 часа назад, vetrovosk сказал:

Марина)) я вот хочу купить попозже пару черри красивеньких, пару перчиков маленьких, но разного цвета..это мне для красоты надо в контейнеры.. а то у бабушки как-то купила и выросла хрень в полтора метра,

У меня черри тоже высокие - черный черри и второй - плоды бледно-красные, они - "лошади".

Поделиться сообщением

у меня скорее всего будут лишние по паре кустов Монгола, Избранника (дет) , один куст сорта Форшмак, и сорт под условным названием Голландский розовый- в прошлом году покупала рассаду, оставила семена, сорт индет, мощный трудяга, плодоносил до последнего, вкусные ровные розовые томаты 120-180 граммов. Из черри один куст Смурфиники в пристрой буду отдавать скорее всего. Если основная рассада будет вести себя хорошо, с удовольствием поделюсь запасными через пару недель. Так что кому надо, пишите в личку.

Изменено пользователем Влада
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

• Создать...