Перейти к публикации
Гость Marie

и всякие разные помидорки...

Рекомендованные сообщения

Поливать нужно раз в неделю где-то, если кормить, то фосфорно-калийным удобрением, от азота они зажируют.

Поделиться сообщением

Танка, Думаю, что везде, на рынке точно есть.

УРРРАААА, у моих томатиков соцветия !!! Им в тепличке настолько хорошо, завтра будет всего 10 дней как высадила, а они совсем другие. Стволики стали толстенькие, листья большие и красивые! Я прям на них никак не налюбуюсь! )))

и поглажу и поцелую))))) у нас уже почти все цветут. Сегодня свои экспериментальные высадила на улицу, черри, может вырастут :yes:

Поделиться сообщением

И мне нравится эта работа, по душе. )))

А кто чем подвязывает? Я пока к колышкам подвязала, только вот думаю, а если перерастут...

Может лучше к шпалере? :dntknw:

Поделиться сообщением

2c05ddd22f6ft.jpg

с прошлого года в земле помидорка спряталась, теперь растёт помидоровый кустарник)))) выкинуть жалко

ef6cbcbfcd5bt.jpg

Поделиться сообщением

Микст, как красиво то! )))

Как то читала, что осенью перец срезают под корень, оставляют зимовать, присыпав опилками. Такой перец плодоносит в два раза больше. :)

Поделиться сообщением

Татьяна, похоже твоя семья будет первая, кто попробует свои помидоры в этом году :yes: , шикарно томаты выглядят, МОЛОДЦЫ!!!

А мне похвастать пока нечем, тормозят мои мороженные томаты в теплице, вчера высадил все детерминантные в грунт, получилось 107 кустов, надеюсь, что эти не подведут...

Поделиться сообщением

Гость Танка

Девочки караул мои помидорки пожелтели а на некоторых листочки стали корявые, что делать:wacko: :not_i:

Поделиться сообщением

Пожелтение листьев начинается с нижних листьев (тогда удалите их) или желтеют все листья в целом (вся листовая пластинка, а не прожилки)? Опишите картину.

Думаю, что это недостаток питательных веществ.

Поделиться сообщением

А у моих помидорок в ОГ листья стали белого цвета и истончились до пленки...Сначала появляются пятна, а потом они сливаются, и весь лист превращается в мертвую пленку. Больные листья удаляла, в результате, стоят " лысые" черенки с парой листочков на макушке. Вид у рассады какой-то больной и слабый, хотя высаживала их под банки в подготовленную заправленную почву...Вот и не знаю то ли ждать, что эти окрепнут, то ли кидаться покупать новую рассаду:sorry: ...

Поделиться сообщением

я всегда думала, что у нас не возможно вырастить помидоры на улице, климат не очень. Вот в магнитогорске какие помидоры на улице вырастают, класс!!!

Поделиться сообщением

:yes: Моя мама в тех краях выращивает томат только в ОГ. Какой вкусный помидор под солнышком вырастает!

Поделиться сообщением

НимФея не переживайте, листья просто "обгорели", тем более банка как увеличительное стекло. Можно ничего не делать,отойдут сами,а можно "облегчить участь" бедолагам и опрыскать раствором Эпина.

Мои томатики в ОГ под агроспаном прекрасно себя чувствуют, неделю назад высадил и уже на 5-10см успели подрасти. В теплице "мороженые" томаты тоже оклемались, пасынки со страшной силой прут- только успевай удалять.

Таня томаты в ОГ раньше и в колхозах-совхозах выращивали, пока не появилась фитофтора, лет 25 назад, когда в школе учился, нас на уборку отправляли, так вполне приличные помидоры тогда собирали :yes:

Поделиться сообщением

Не трави душу-хвастунья :good:

Тань, а какой сорт али гибрид?

сорт что бы в банку на засолку хорошо пролазил и потом очень вкусный был)))) бабушка уже лет 40 свои семена собирает, забыла, как называется.cool.gif

Поделиться сообщением

так надо, что-бы и хорошо "вылазил"-целеньким, а не размазней ;) . и салатные тоже надо, что б помидор сахаристый и мясистый был, да и разных цветов что-бы были...

пс млин, 29град. седня, что-же дальше будет :blink:

Поделиться сообщением

Гость Танка

Пожелтение листьев начинается с нижних листьев (тогда удалите их) или желтеют все листья в целом (вся листовая пластинка, а не прожилки)? Опишите картину.

Думаю, что это недостаток питательных веществ.

В том то и дело желтеют сверху а некоторые листики коряво-бугристые стали, если подкормитьи опрыскивать то чем и где купить.

Поделиться сообщением

Гость Танка

Танка, у вас томаты в ОГ или в теплице и как проводите полив?

в теплице поливаем под корень

Поделиться сообщением

верхние листья начинают желтеть, молодые листья деформированы, на них появляется отмершая ткань – сначала в виде отдельных точек, затем они сливаются. Танка, похожая картина ?

Поделиться сообщением

БригадирА, спасибо! )))

:no: Июль обещают жаркий, может, минует нас эта участь.

Подумываю о методе, когда через стебель продергивают медную проволоку.

Поделиться сообщением

хорошо бы было, если бы мимо прошла;). Я в выходные планирую ХОМом обработать, пока на кустах ягод нет, потом бордоской, а перед созреванием-молочком или чесночком. А проволокой я пробовал-чето не помогло.

уДачница, а про жаркий июль где слышали?

Поделиться сообщением

Про погоду в газете прочла. :rolleyes:

Если проволокой не поможет, тогда тоже хотела чесноком-молоком обработать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...