Перейти к публикации
Гость Marie

и всякие разные помидорки...

Рекомендованные сообщения

@Буказя,Ира,а мне на глаза ни разу не попались ильди. А вот шкатулку и мед я тоже покупала в пачках магазинных.

@Pico,Да розовый мед именно такой, мясистый.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

у нас на колхозной в магазинчике семян....

там частный сектор недалеко, поэтому наверное, по заявкам можно встретить интересное...

я там видела малахитовую шкатулку, оранжевую клубнику... опять же аурию там купила, и розовый мед там же....

если нужно, то половинку передам.... :yes:

А где там магазин, можно подробнее?

Поделиться сообщением

Оля... :blush:

я правильную ильдю купила? эту?

attachicon.giftomat_cherry_ildi.jpg

Похож! У меня в названии было ещё слово Гроздевой, но думаю, не принципиально. А ещё очень много плодов было по форме лампочко-груши - может на фотке можно разглядеть 

ab37e64b1de07fe263ef67ee0227bbef4e197926

этот верно купила?

attachicon.giftOmat_rozovyy_med.jpg

сорри... но я пока только учусь понимать... вроде название верное, но порой сомневаюсь... :blush:

Всё верно, Наташа! (Наташа ведь?  :blush2:)

Я из точно такой же пачки сажала. Не пугайтесь его "болезненного вида" (очень изящное растение со скудной и поникшей листвой) на протяжении всей вегетации - это у него такой габитус  :D Плодов много и они будут крупными  :yes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ещё хочу обратить внимание томатолюбителей (особенно зеленоплодных любителей) на Зелёный чили. Очень вкусный помидор - нежнейший. Кому-то из девчат отдала последние семки от оригинатора, если будете сажать - соберите, пожалуйста, семки!) Я потом приду клянчить  :blush2: Вдруг в чудо-магазине попадётся - берите. Думаю, не пожалеете. Но он "долгоиграющий", у меня был одним из самых последних, а чтобы понять всю его прелесть - надобно дать вызреть на кусту, так же как и с Аметистовой Драгоценностью. Вязал хорошо, на фото уже последняя кисть, которая и завязалась не ахти и полностью не успела вызреть (солнца в конце сентября-октябре не хватило((( )

68426e9bb5c0cd90d18b3e93a91a4a4e4e197926

• Upvote 1

Поделиться сообщением

:yes: У Гусева (покупала у него) они чутка другие на фото http://pomidom.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD-%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D1%81hile-verde-%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%87/

У меня они "лица повытягивали" от такого недоухода  :lol:

Поделиться сообщением

А где там магазин, можно подробнее?

он на перекрестке Герцена и Колхозной находится напротив церкви... называется "Ларец" тел. 585356, работает с 9 до 21.

там еще магазинчики как бы кучкой стоят... минирынок... :)

....

Всё верно, Наташа! (Наташа ведь?  :blush2:).....

:yes: ...

пс Оля, меня хоть горшком называйте.... ток в печь не ставьте.... :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Pico, спасибо. )) А то я по весне на Гакуна магазин семян искала, не нашла....

я тож думала этот магаз поискать... было такое дело.... но так и не выбралась на его поиски.... :blush:

я на невского... вроде и рядом, но все как то время не находится... :(

ежели найду этот магаз, объясню местоположение.... :yes:

Поделиться сообщением

:yes: У Гусева (покупала у него) они чутка другие на фото http://pomidom.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD-%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D1%81hile-verde-%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%87/

У меня они "лица повытягивали" от такого недоухода  :lol:

Оля, такие, как по ссылке, у меня есть. Я всё ждала, пока они покраснеют  :D Но, как-то, не могу себя заставить кушать зеленые помидоры.  Если  кому надо - поделюсь!

Поделиться сообщением

Очень рано. Не раньше марта надо, а то перерастут сильно. 

просто я сейчас была у врача, пока ждала приема читала журнальчик для огородников. Вот там и стояло, что помидоры проращивают в феврале. Удивилась. Решила знатоков тут спросить.

Поделиться сообщением

Я средне-поздние собралась на выходных сажать + черри.

Кто-нибудь сажал  томаты Н-34 (у меня 3 цвета), Пурпл черри (2 цвета) и Томатоберри?  Это все самосбор, давно мечтала испытать и вот получила семена ....... 

Интересно, как в наших условиях они себя ведут?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сажал  томаты Н-34
У меня рос Н-34 Rоt

Выращивала в ОГ, практически без укрытия. У меня получился черно-желтый, внутри красный. Вкусный, кисло-сладкий. Проявил некоторую устойчивость к фитофторе. Показался поздним.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот там и стояло, что помидоры проращивают в феврале. Удивилась. Решила знатоков тут спросить.

Рассаду высаживают в возрасте 45-60 дней в зависимости от сорта. В наших широтах это приходится на середину апреля, когда еще очень холодно даже для теплицы. Я тоже с места на место перекладываю пакетики с помидорами, но креплюсь.))) Еще даже перцы не сеяла - рано. В прошлом году поторопилась и где-то в середине февраля посеяла, так высаживала уже с несколькими цветками переростков.

Поделиться сообщением

Сегодня узнала одну интересность про подкормку томатов. Оказывается томаты можно поить минералкой без газа типа Ессентуки и т.п. Примерно 1-2 ст.л. на литр воды. Особенно актуально при повышенной кислотности почвы. Якобы щелочная минералка снижает кислотность и вдобавок снабжает различными элементами. Ну и основной посыл такой подкормки - что полезно человеку, то и томату принесет пользу. 

У меня в теплице пока еще бедная земля, потребуется несколько лет для повышения плодородия, вот попробую поиграться с минералкой. Тем более что её надо совсем немного. С обычными минеральными удобрениями можно переборщить, а тут идеальные пропорции, плюс микро и макро элементы.

Поделиться сообщением

С обычными минеральными удобрениями можно переборщить, а тут идеальные пропорции, плюс микро и макро элементы.

А не наоборот ли?

Поделиться сообщением

)))))))))

Так, девы. Давайте про перцы в перцах. А то я запутаюсь и замочу помидоры.)))

Поделиться сообщением

У меня рос Н-34 Rоt

Выращивала в ОГ, практически без укрытия. У меня получился черно-желтый, внутри красный. Вкусный, кисло-сладкий. Проявил некоторую устойчивость к фитофторе. Показался поздним.

Вот спасибо, даже в ОГ успел вызреть, я тоже подозревала, что они поздние. Очень уж на вид нравятся они мне! 

Я "гномов" вчера посадила (с досветкой естественно), они вообще не тянутся, такие крепенькие боровички. Вот бы вся рассада такой была!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...