Перейти к публикации
Гость Marie

и всякие разные помидорки...

Рекомендованные сообщения

Буказя

это ведь даже на компост не годится)

Я вообще никакие огородные остатки в компост не кладу.  :no: То одни грибы, то другие грибы... Ну его нафиг. Только приличный сорняк и яблоки.) 

белёсая кайма

Так может просто калия хочет?

Поделиться сообщением

Helga38

Думаешь с Глиокладином ни петь ни рисовать?

Так может просто калия хочет?

Зольным раствором проливала, соседу хватает  :blush2: Сегодня выкопаю и на улице уматерю - пусть гад индийский излечится криотерапией!

Поделиться сообщением

Буказя
Думаешь с Глиокладином ни петь ни рисовать?

Пффф... я тебе давно об этом говорила. Это для успокоения души только.

И вообще надоело с болячками бороться на всех культурах.  :sorry: Насадить цветочков и все.

соседу хватает 

Это как помидорами: одному нормально кальция, а второй жрун, а без дополнительного вершинка во весь помидор.

Поделиться сообщением

Helga38

Пффф... я тебе давно об этом говорила. Это для успокоения души только.

А не спокойно как-то...

Это как помидорами: одному нормально кальция, а второй жрун, а без дополнительного вершинка во весь помидор.

Что делать-то? Опять окрапить святой золой?

Рядом взошла дыня Реймель (я о ней и думать забыла)  :blink:

Поделиться сообщением

Буказя
Что делать-то? Опять окрапить святой золой?

Может по листу вытяжкой тогда?

А не спокойно как-то...  

Кому неспокойно, тот давно, как минимум, ХОМит всех подряд. Ну нельзя в нашем болоте иначе. Либо половина урожая пропадет, либо смириться с промышленной химией.

Я что-то задумалась над твоими словами. Может это кладик у меня?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Helga38

Смотрю за окно и, наверное, отХОМячу и я... Вчера шаманила с медной проволокой, стемнело - муж затащил домой зразы готовить (а то придя с работы тазик фарша намотала и пошла на 5 минут в теплицу)

Я что-то задумалась над твоими словами. Может это кладик у меня?

:secret: Не говори таких словов! Я его до жути боюсь, как дети Бабайку - он у меня, взявшись за руки с фитой, такой расколбас устроил - чур его чур (((

Поделиться сообщением

Буказя
 Не говори таких словов!

Типа "серая гниль" звучит лучше. :D  Половину помидор попортила, но я ее "управила", собаку.

Поделиться сообщением

LILA

Может на сентябрь поездку перехотеть? Все сроки поехали с зимней весной ((( На семена переспелок со второй кисти берут (по правилам). Хотя...

не, никак с сентябрём. У детей каникулы, отпуск согласован ещё в ноябре. У нас не перенесешь.

Про переспелок не знала. Век живи, век учись.

Поделиться сообщением

Светлана Яковлева

Ураа! Наконец-то и у меня появились помидорки!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

LILA

Ого! Какое цветение пышное!

Поделиться сообщением

Helga38

И вообще надоело с болячками бороться на всех культурах.  :sorry: Насадить цветочков и все.

И даже на человеческой культуре...  :blush2: Такую аллергию на томаты выдала, что хоть всё загрейдери ((( Пришлось даже к гормонам прибегнуть, а то глаз не видно было, ходю теперь как сосна )))

И надо ж было учительнице нашей позвонить и предложить именно сейчас придти за дипломом/грамотой/мониторингом - наверное решила "сбагрила ребёнка и бухает не просыхая"  :D

Поделиться сообщением

Helga38

Очень фото понравилось - прям по-нашему! Ну куда красивше, чем в розах!

nezlobin_pro_muzhchin_i_zhenshin.jpg

Поделиться сообщением

LILA

Про красавчиков с картофельным листом:

Жёлтый коршун - мощнейший томат, по габитусу куста - король красоты)))

714028b3ab75d29b6d744dad254ca30c5b6d9a28

fc049d08882ca969cb324f9533dd1f0d5b6d9a28

Yellow Brandywine/Platfoot strain - самым мощным был в рассаде, очень немного листьев.

abc17806b93788c08daed1e873d432e95b6d9a289252086bb12765ead7fa1a88d4b822805b6d9a28

И лист Aunt Ginny (апостроф)s purple

28b3f4f68af57b273d5af7eba1d71d955b6d9a28

У всех листья "картофельных" гигантские)))

9f0942d455c3.jpg

у меня тоже есть похожие. что это еще не знаю. по глупости перемешала рассаду, а подписана была рядками.

Поделиться сообщением

Буказя

похожие

Неа, это обычный лист. Просто куст мощный.

Поделиться сообщением

LILA

Неа, это обычный лист. Просто куст мощный.

ааа. ну, я ж дилетант.))))

Поделиться сообщением

Helena74

Да-да! Есть такая тема))) Я так клубнику дозариваю по совету ТЭМа - надо сетку от мужчин, а не птиц кинуть (у нас, кстати, птичье воровство ттт попритихло - Лена говорит, что у нас сокол поселился :secret:)

Сглазила. Сегодня появился разведчик, здоровый скворец. Пока дождик лил, зашла в дом. Вышла, а красивая большая ягода ред дрима, ждущая завтрашней дегустации, уже поклевана. Пришлось сетку доставать, а где не хватило, палок натыкала. Думала, расслаблюсь. Фиг.

Поделиться сообщением

Rush

Сглазила. Сегодня появился разведчик, здоровый скворец. Пока дождик лил, зашла в дом. Вышла, а красивая большая ягода ред дрима, ждущая завтрашней дегустации, уже поклевана. Пришлось сетку доставать, а где не хватило, палок натыкала. Думала, расслаблюсь. Фиг.

н-да... мне уже дали задание набить колышков, натянуть веревку , нарисовать на компакт дисках большие глаза маркером и развесить их над клубникой..   я посоветовал еще и плакаты развесить с лозунгами " Скворцы,  летите наф .."  для верности :)

Поделиться сообщением

Лаванда

У меня сегодня сломалась огромная ветка помидорная, у самого основания, и оголился основной стебель. Рана примерно 2х1,5 см. Чем можно обработать?

Поделиться сообщением

Буказя

Я зеленкой мажу илли йодом, или еще чем-нибудь спиртовым, что дома есть. А намазать надо, а то по такой влажности не скоро ранка подсохнет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Vlad9

Первый раз мульчирование и капельный полив. Посадил поздно, пока радуют:

51b5f47ff97f811312b11c78de5d665e.jpg

Вот с картофельным листом.

25402c84e9d1678f31a58f87e82ab7b9.jpg

be023d22a907028016f9b36a0cf9aad1.jpg

ff139cc0816a2737ad3f233b4be95df2.jpg

9992c0ca24b1c1aeb6a9ac747625221f.jpg

b9f6b6ad7cb0ceda89474f58278f5cad.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Мурманчанка

Посадил поздно
а поздно - это когда?

Очень красиво! Образцово-показательно! И помидорки красивые)

Поделиться сообщением

Буказя

Оля, для тебя. Там не то что "занято", а битва настоящая. Это про пучки на остатках пасынков.

post-50820-0-69032500-1497707333_thumb.jpg

Поделиться сообщением

LILA

Оля, для тебя. Там не то что "занято", а битва настоящая. Это про пучки на остатках пасынков.

ничего себе! Это что за чудо-юдо? Сорт или обжорство?

Поделиться сообщением

Mramornaya

Девочки, ищу в теме рецепт из дрожжей для подкормки своих помидоров, что-то не находится (

Подскажите, пожалуйста)

Поделиться сообщением

Буказя

Сорт или обжорство?

Думаю, что сортовое. Не на всех томатах такие дикие пучки пасынков на пасынках растут.

Поделиться сообщением

• Создать...