Перейти к публикации
Гость koshkaKIM

какие инструменты используете на огороде

Рекомендованные сообщения

Тю.. на Нарвской заточка всего что тока можно заточить.. телефон позже скажу - пойду машину забирать со стоянки и запишу, Но если географически, то едем на Нарвской от советского, переезжаем переезд, сворачиваем направо, через 20 метров налево к вет клинике, и через 10 метров направо - видим перед собой две двери.. справа магазин швейных машин, слева заточка всего на свете.. нам туда :)

Про плоскорез - посмотрел цену на сайте.. дичь какая-то.. смахивает на развод на деньги..

Спасибо, добрый человек! )) То, что там точат - знаю, мои мастера по стрижке, и по маникюру, там точат свои инструменты и очень довольны. Не думала, что там и топор наточат.. )) Но на карандаш взяла, прокачусь к тому приятному мужчинке! ))

Плоскорезы эти получила буквально три недели назад. Мои тараканы решили, что им нужнее с оф сайта, чем из Бау и это, не смотря на то, что финансы сейчас затягивают громкие романсы. (( Пробовала у соседки из Бау и свои официальные, могу сказать, что разницу ощутила, как ни странно! А хошь дам тебе погонять для попробовать по-свойски?! )) Мне плоскорезы очень подошли и я ими очень довольна! ))

Повторю вопрос

А кто чем окучивает картошку, кроме всем привычных тяпок?

Поделиться сообщением

Вот как-то так.. не сочтите за рекламу..

А, это возле БК?

Повторю вопрос

Да просто, наверное никто ничего кроме тяпок не использует. :D

Могу сказать про наш поселок. Либо тяпка, либо трактор. В зависимости от объемов.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Повторю вопрос

Так плоскорезом и окучивайте. Какие проблемы . Лет 8 так делаю.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Красота! Мне тоже такую тележку надо! У нас нигде не купить?

Купить в Робинзоне, на этих выходных видела, цену не помню

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Повторю вопрос

Я в солому сажаю, окучиваю ей же ) 

Поделиться сообщением

А можно ссылочку про подробности? Хочу часть тоже попробовать так посадить

Поделиться сообщением

Купить в Робинзоне, на этих выходных видела, цену не помню

Спасибо! Уже заказала с польского аллегро, приспичило блин! Сначала цены поизучала на наших сайтах - там либо дороговато было, либо нет в наличии.

Поделиться сообщением

А можно ссылочку про подробности? Хочу часть тоже попробовать так посадить

Ну, инфы много, вот, например http://fb.ru/article/193382/kak-posadit-kartoshku-pod-solomoy-pravilno Я сажу небольшие объёмы, садим с детьми, убираем тоже, мужа не мучаю, он с детства ненавидит дачные работы :) В этом году вот так ради эксперимента посадила.

post-38304-0-06516700-1463598692_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо! Уже заказала с польского аллегро, приспичило блин! Сначала цены поизучала на наших сайтах - там либо дороговато было, либо нет в наличии.

осенью в нее листья опавшие очень удобно собирать )

Поделиться сообщением

Так плоскорезом и окучивайте. Какие проблемы . Лет 8 так делаю.

Им и планировала, просто думала может есть еще какой интересный инструмент для этого мне неизвестный. ))

Про посадки в солому в курсе, но не наш вариант. У нас 7 соток уже торчит сантиметров 20 в высоту и такой объем под солому не рискну. Кстати, а вот для первой своей молодой мне Ваш способ приглянулся, на будущий год попытаюсь попробовать. ))

Спасибо! Уже заказала с польского аллегро, приспичило блин!

Если не секрет, сколько выходит?

Поделиться сообщением

А хошь дам тебе погонять для попробовать по-свойски?! )) Мне плоскорезы очень подошли и я ими очень довольна! ))

Спасибо, конечно,  но для травы уже  есть тяпка .. а ужасы по выращиванию картошки, надеюсь, остались в далеком прошлом..  :)

Поделиться сообщением

Спасибо, конечно,  но для травы уже  есть тяпка .. а ужасы по выращиванию картошки, надеюсь, остались в далеком прошлом..  :)

Какие ужасы! Ты о чем? С правильным инструментом много времени на уход не тратится! ))) Да и как подходить к вопросу, если с желанием, то и работы эти не угнетают психику. ))

Поделиться сообщением

Про посадки в солому в курсе, но не наш вариант. У нас 7 соток уже торчит сантиметров 20 в высоту и такой объем под солому не рискну. Кстати, а вот для первой своей молодой мне Ваш способ приглянулся, на будущий год попытаюсь попробовать. ))

Ну 7 сотот конечно не вариант :) У нас всего 7 соток :( И на них дом... Не размахнуться, картошки сажу немного совсем.

Поделиться сообщением

Могу составить компанию для заказа небольшим оптом. Но хотела бы взять с черенками, чтобы не заморачиваться с их изготовлением.

Я присоединяюсь!

Поделиться сообщением

Могу составить компанию для заказа небольшим оптом. Но хотела бы взять с черенками, чтобы не заморачиваться с их изготовлением.

Не знаю как у вас, но я за 5 лет сломала черенки на всех наших инструментах. Муж замучился чинить. Потом плюнул и купил мне цельнометаллические лопаты и грабли. На очереди вилы, тоже черенок сломала. Не помню какой фирмы, позже фотки выложу, но теперь они не ломаются. :)

Поделиться сообщением

Не знаю как у вас, но я за 5 лет сломала черенки на всех наших инструментах. Муж замучился чинить. Потом плюнул и купил мне цельнометаллические лопаты и грабли. На очереди вилы, тоже черенок сломала. Не помню какой фирмы, позже фотки выложу, но теперь они не ломаются. :)

я на лопатах ломаю постоянно :)

Поделиться сообщением

Есть лопаты с черенками из материала называемого фиберглас. Это материал как шест для прыжков в высоту у спортсменов. Типа как пластик. При усиленной стройке (копка под фундамент и под столбики) само железо внутрь согнулось- черенок как новый остался. Не помню где покупал-черенок синего цвета.

Поделиться сообщением

А у меня, наоборот, ломаются насадки. Грабли сломала, лопата треснула.

Поделиться сообщением

Тоже хотела инструменты с недеревянными черенками, но подержав в руках в магазине - расхотела. Они показались слишком тяжелыми. (((

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, в Калининграде можно купить картофелекопалку Урожай? Отцу срочно понадобилась, или только через интернет магазин? И вообще стоит заморачиваться? Может у кого есть опыт использования? Спасибо.

Поделиться сообщением

Марина, ящик из под пива всё же высоковат. Предлагаемая мной подпорка для мягкого места ниже и поэтому значительно удобнее... 

Размеры доски, (примерно 920х180х30), подбираем исходя из величины посадочного места и желаемой высоты скамеечки, которая подбирается индивидуально по росту и опытным путём,  присаживаясь на различные уровни.  Если очень низко, то неудобно сидеть (коленки торчат, как у кузнечика), а если очень высоко – то работать, так как приходиться низко наклоняться. Лучше доска тридцатка – она даёт хорошую опору, не проваливается и придаёт прочность конструкции.  Первые два разреза дают нам 2 «ножки» (180х150х30), а третий – перемычку (250х150х30), которая служит основой для общей сборки, а также – седалище (370х180х30).  Осталось немного зачистить-зашлифовать края, чуть закруглить углы (при желании), и можно собирать с помощью саморезов и шуруповёрта.  

Перемычку при желании можно сделать ещё уже, стесав топором боковую часть доски.  Это немного облегчит  скамеечку без потери прочности, но несколько уменьшит площадь опоры, а это важно, если почва рыхлая…

Размеры примерные и такая скамеечка будет высотой 18 см, а размеры сиденья – 37 см на 18 см.  

Схема сборки. На сиденье ставятся ножки (высота 18 см),  между ними на боковое ребро перемычка. Далее выравниваем края по длине и соединяем их саморезами.  Затем конструкция переворачивается и двумя  саморезами прихватываем сидушку. ВСЁ!!!

Понимаю, что лучше один раз увидеть, но уже темно и если что непонятно, то только завтра…

Изменено пользователем Mykola
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Mykola сказал:

что лучше один раз увидеть

Спасибо!

я именно из таких...Прочитала 2 раза, но лучше бы хотя бы схему или фото. Это не к спеху, когда сможете)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mykola сказал:

ящик из под пива всё же высоковат

Мне нормально было.

2 часа назад, Mykola сказал:

коленки торчат, как у кузнечика

А вот это важно: в таком положении, так же, как и на корточках, очень страдают коленные суставы и позвоночник. Физиологически идеально, когда голень и бедро в положении сидя под углом 90 градусов.

У меня есть низенькая скамеечка. Я ей не пользуюсь, мне легче внаклонку.

Поделиться сообщением

Это моя первая и самая удобная - высота всего 18 см. У меня их несколько, так как участки в трёх местах... Кстати, ножки толщиной 25 мм, сидушка - 20 мм. Уверен, что все вопросы сняты...

скамейка.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Mykola сказал:

что все вопросы сняты...

Николай, спасибище!!!!!!!!! Скамеечка - чудо просто и очень удобная, я уже это вижу!!!! Обязательно мужа попрошу! Хорошо все-таки, что вы фото сделали, я по описанию немного не так поняла))Причем, вот в таком положении на нее можно вставать коленками, что для меня важно)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...