Перейти к публикации
Гость koshkaKIM

какие инструменты используете на огороде

Рекомендованные сообщения

Татьяна, я положил скамеечку набок для наглядности, хотя тоже иногда практикую прополку "на коленках", но удобнее использовать для этого специальный полиуретановый коврик или наколенники. Есть даже огородные, но за неимением таковых можно взять и обычные строительные...

Изменено пользователем Mykola

Поделиться сообщением

1 час назад, Mykola сказал:

Это моя первая и самая удобная - высота всего 18 см

Я такие для всего делаю. Сидя что-то делать, жене что-то сверху достать, в саду пополоть и т.д. Конструкция проста, и делов на 15 минут.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mykola сказал:

наколенники. Есть даже огородные, но за неимением таковых можно взять и обычные строительные...

Николай, мне в них не удобно, они у меня есть) Я вчера когда спрашивала про скамеечку, держала в уме и вариант с коленками, но уже надоедать не стала. А сегодня увидела и обрадовалась, потому что он здесь есть))Просто для мягкости можно что-то пришпилить.Лично мне прямо на коленках совсем неудобно, хочу так попробовать)

52 минуты назад, Captain_Sharpie сказал:

Я такие для всего делаю.

Мужчины, какие же вы молодцы! Очень приятно это читать))

Поделиться сообщением

Только что, Мурманчанка сказал:

Николай, мне в них не удобно, они у меня есть) Я вчера когда спрашивала про скамеечку, держала в уме и вариант с коленками, но уже надоедать не стала. А сегодня увидела и обрадовалась, потому что он здесь есть))Просто для мягкости можно что-то пришпилить.Лично мне прямо на коленках совсем неудобно, хочу так попробовать)

Таня, я на аналогичную штуку вырезала по размеру и приклеила мебельный плотный поролон - очень удобно для коленок

Поделиться сообщением

6 минут назад, vetrovosk сказал:

Таня

Юль, я уже даже придумала, что я прикреплю) У нас полно обрезков не знаю какк это называется, такая блестящая мягкая подложка, используется для изоляции, с одной стороны она белая пористая, а с другой блестящая. Я такие вырезаю и в прудик кладу, чтобы не портить там горшками прудовый целлофан. Он не гниет и мягкий, можно и несколько слоев сделать при желании. В общем, идея мне очень понравилась, а размер можно подогнать под себя. Таких обрезков древесины тоже много - стройка же...

Поролон лучше, но у меня его нет...Надо искать специально.Хотя он тоже, порой, в хозяйстве нужен.

Изменено пользователем Мурманчанка

Поделиться сообщением

20 часов назад, Мурманчанка сказал:

Юль, я уже даже придумала, что я прикреплю) У нас полно обрезков не знаю какк это называется, такая блестящая мягкая подложка, используется для изоляции, с одной стороны она белая пористая, а с другой блестящая. Я такие вырезаю и в прудик кладу, чтобы не портить там горшками прудовый целлофан. Он не гниет и мягкий, можно и несколько слоев сделать при желании. В общем, идея мне очень понравилась, а размер можно подогнать под себя. Таких обрезков древесины тоже много - стройка же...

Поролон лучше, но у меня его нет...Надо искать специально.Хотя он тоже, порой, в хозяйстве нужен.

Я как- то под колени схватила первое, что под руку в гараже попалось. Взяла маленькую доску для обучения плаванию, она очень удобная, в меру мягкая, никаких проблем с коленями. У меня ее муж в конце концов утащил.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Хозяйка сказал:

доску для обучения плаванию

насколько я помню в наших бассейнах - это что-то типа плотного пенопласта. Кстати, вещь, это и правда должно быть удобно!Спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением

В Леруа, такие лёгкие подложки под ноги, разных цветов. Я такую юзаю. И кстати наколенники моё главное обмундирование, как черепашка ниндзя. 

Поделиться сообщением

Согласен, коврики тоже хороши, но всё же долго в такой позе ЗЮ не поработаешь - скамеечка значительно в этом плане удобнее. 

Поделиться сообщением

Конечно скамеечка удобна, я не спорю. Но иногда, лично мне, удобен и коврик. Все зависит от того, чем развлекаемся сегодня. 

Поделиться сообщением

Я люблю, когда у меня много разных приспособ, на разные случаи и ситуации. Вот наколенники у меня почему-то не пошли, мне с ними неудобно. А о скамеечке мечтаю давно) Коврик тоже удобно наверняка.Хочу и то, и другое!))

Поделиться сообщением

Таня, наколенники тоже бывают разные. Вот профессиональные мне не понравились, а вот лёгкие из фикс прайса самое то, мне очень удобно. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...