Перейти к публикации
Hedera

Окулист

Рекомендованные сообщения

FANTINA

Подскажите,что лучше купить очки ли линзы? И какой марки?

Поделиться сообщением

DiaNester

Подскажите,что лучше купить очки ли линзы? И какой марки?

И то, и другое. Вам к врачу. Все очень индивидуально. Даже если вы купите линзы для постоянного ношения, очки обязательно должны быть, на всякий случай. Я носила линзы много лет, покупала на Клинической в лаборатории контактной коррекции, потом почему-то стало не комфортно. Был перерыв несколько лет, и несколько попыток начать носить снова. Ходила и в ББЦ на Московский и на Клиническую, рассказывала, что у меня проблема, мне вручали каждый раз новые линзы со словами "попробуйте эти, они лучше", но увы...Сходила к Голубеву на прием, тут много о нем писали, не могу сказать что я была прямо в восторге от доктора, но он единственный кто мне сказал, что я навряд ли смогу носить линзы целый день, может только иногда по несколько часов, выписал два рецепта на очки и на линзы, которые возможно мне подойдут.  Многие, кто проводит долгое время перед компом выбирают очки, для спорта лучше конечно линзы.

Поделиться сообщением

Гость Prof81

Офтальмолог Яковенко Тимофей Григорьевич клиника "Апрель". Очень хороший специалист, не от одного человека уже слышал раньше, а убедился сам недавно. Я делал операцию по удалению халязиона, ужасно боялся. Тимофей Григорьевич сделал все отлично. Очень спокойный, уравновешенный человек, проявляет участие к проблеме. Порадовало бережное отношение, внимательность и аккуратность. Такие же отзывы я слышал и от людей, которые сидели со мной в предаперационной. В следующий раз пойду только к нему!

Поделиться сообщением

Суровый реалист

Подскажите кто знает, где сейчас работает Голубев Владимир Андреевич ? В медэксперте уже не принимает и естественно где его искать теперь никто не скажет. 

Поделиться сообщением

Avilariya

Хочу оставить небольшой отзыв о Гольмане - прием длился около пяти минут, по стоимости обошелся в тысячу рублей. Результат от лечения не тот, что я ожидала.

Поделиться сообщением

Гость Tenn

Насчет Гольмана соглашусь, прием довольно дорогой, результат немного не тот. Симптомы убрал, но периодически проблема возникает снова и снова, из-за чего - не понятно :(

Поделиться сообщением

Гость Tenn

К слову, была у окулиста в МЭ на Иванникова (фамилию не помню), она выписала мне дорогущие витамины и все. Гольман был результативней в разы))

В поликлинике №2 сходу сказали, что оборудования у них нет, на вид глаз здоровый, а когда узнали, что я ношу очки, спросили, какое у меня зрение. Занятно вышло, в общем)

Поделиться сообщением

Shubka

Подскажите ,пожалуйста,моб.телефон доктора Мысковой Татьяны Сергеевны?может кто-то может поделиться в лс.буду очень признательна

Поделиться сообщением

Thomasina

Подскажите кто знает, где сейчас работает Голубев Владимир Андреевич ? В медэксперте уже не принимает и естественно где его искать теперь никто не скажет. 

Не далее как позавчера проходила медкомиссию в МЭ на Сельме. Как раз Голубев В.А. и осматривал меня. Так что он никуда не делся из МЭ.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость Rainvention

Посоветуйте хорошего специалиста, который может помочь с лечением халязиона. Прибегать к операции не хотелось бы, лечение стероидами не приемлю. 

Поделиться сообщением

Гость Prof81

Посоветуйте хорошего специалиста, который может помочь с лечением халязиона. Прибегать к операции не хотелось бы, лечение стероидами не приемлю. 

Любой специалист Вам скажет, что лечить его бесполезно, т.к. это будет только залечивание. Вы потратите уйму времени и много денег, но результатом будет временное уменьшение в размерах. На своем опыте я в этом убедился. Первый раз халязион у меня появился года 2 назад, тогда я его смог вылечить мазями и каплями, но спустя 1.5 года все повторилось. Лечение положительного результата не дало. Тогда я решился на операцию. Честно говоря, сам ужасно боялся этой операции, но на деле оказалось не так все страшно. 15 минут операции и 2 недели с фингалом под глазом. Все! Все проблемы! Так что не бойтесь! Удачи!

Поделиться сообщением

Delight

, а я Вам опять Голубева посоветую. успеете вырезать. 

Поделиться сообщением

Гость Rainvention

Любой специалист Вам скажет, что лечить его бесполезно, т.к. это будет только залечивание. Вы потратите уйму времени и много денег, но результатом будет временное уменьшение в размерах. На своем опыте я в этом убедился. Первый раз халязион у меня появился года 2 назад, тогда я его смог вылечить мазями и каплями, но спустя 1.5 года все повторилось. Лечение положительного результата не дало. Тогда я решился на операцию. Честно говоря, сам ужасно боялся этой операции, но на деле оказалось не так все страшно. 15 минут операции и 2 недели с фингалом под глазом. Все! Все проблемы! Так что не бойтесь! Удачи!

Расскажите, как давно и в какой поликлинике это было? Как всё проходило?

Поделиться сообщением

Гость Prof81

Расскажите, как давно и в какой поликлинике это было? Как всё проходило?

халязион у меня вылез в конце ноября 14 года. полтора месяца я его пытался вылечить мазями и каплями, но ничего не вышло. тогда я обратился в клинику "Апрель". я тоже ужастно не хотел делать операцию, даже попросил врача назначить еще какие-нибудь мази или капли. попробовав еще несколько способов, я решился)) в начале февраля 15 года мне вырезали халязион (врач - Яковенко Тимофей Григорьевич). сама операция длилась около 20 минут. закапали капли в глаза, селали укол под веко и все вырезали. из ощущений чувствовался только укол и ввод микроскопического скальпеля (ощущение укола). самое неприятное (но не больное) ощущение - прикладывание повязки в конце операции - медсестра сильно надавливала на глаз, было страшно, что выдавят его)) так что не бойтесь!

Поделиться сообщением

Гость Tenn

Яковенко Тимофей Григорьевич из клиники Апрель просто спас. Несколько раз ходила на прием, всегда внимательный и отзывчивый, все обьясняет. Прием длится в ~ 15+ минут (не 3 минуты, как в МЭ), направлял на анализы, назначал лекарства. Оказалось, что у меня аллергия, лечение помогло (наконец-то)). Отличный врач, советую.

Поделиться сообщением

Гость Наталья Сонина

не хочу никого разочаровывать - все индивидуально , как всегда .Врача хвалили как бы - потому и пошла то же,хотела снять очки и перейти на линзы.

Резюме - у кого нет проблем - может тем и походит такой доктор,мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.Линзы подобрал -я понимаю , что мне в них хуже видно ,сказала об этом,попробовал другие -тот же результат,на этом подбор закончился-сказал купите средства ( капли) и капайте типа , чтоб не чувствовать дискомфорта.Капли стоят больше 100 руб ,и мне вообще то очки нужны для вождения,а ехать за рулем и капать каждые 5 мин ...думаю понятно..Промучилась неделю,пришла.. ответ: если Вам не подходят линзы -это Ваши проблемы.( линзы ,подбор,капли и тд и т п -денег все стоило )

Посоветовали пойти к Мосиной( sorry-не помню как зовут) ,оптика напротив Дома искусств, очень толковая доктор, и оказалось ,что навязанные мне линзы мне вообще не походят, в моем данном конкретном случае нужны только жесткие,а так как есть проблемы еще -то лучший вариант оставить очки! Этим и закончилось

Нужен совет, Иванова Инесса Ивановка, очень хвалят, проблема-Тромбос ЦВС сетчатки.

Поделиться сообщением

Inflyniti

Rainvention, у меня брату вылечили халязион физиотерапевтическими процедурами и сухими компрессами и никакой операции не пришлось делать. 

Поделиться сообщением

Гость Nefertity

а на счет массажа века не в курсе, помогает?

Поделиться сообщением

Inflyniti

не, не знаю, хотя слышала что иногда применяют этот способ в качестве лечения. Самое главное - самолечением не заниматься, наш офтальмолог с братом в http://www.onclinic.ru/oftalmologiya/konsultacii/ говорил касательно халязиона. Что если его не лечить или лечить не по рекомендации врача, то и до абсцесса можно довести.

Поделиться сообщением

AlexKov

Кто-нибудь знает, где сейчас принимает Яковенко Тимофей Григорьевич? Или может у кого остался его номер?

В мед.центре "Апрель" он уже не принимает.

Поделиться сообщением

AlexKov

Ни у кого нет информации? 

Поделиться сообщением

roznov

Ни у кого нет информации? 

Если нужен именно Яковенко, то его искать теперь надо в областной больнице.

А вместо него в "Апреле" рекомендовал бы к Крюковой попасть. Оч. грамотный специалист.

Если по поводу операции, знаете свой "приговор" то к Ивановой И.И. туда же.

Поделиться сообщением

AlexKov

Если нужен именно Яковенко, то его искать теперь надо в областной больнице.

А вместо него в "Апреле" рекомендовал бы к Крюковой попасть. Оч. грамотный специалист.

Если по поводу операции, знаете свой "приговор" то к Ивановой И.И. туда же.

Спасибо!

Поделиться сообщением

ledi di

как попасть  к офтальмологу Климовой ?

Поделиться сообщением

• Создать...