Перейти к публикации
Гость Sunny39

Цифровое телевидение - ЭФИРНОЕ

Рекомендованные сообщения

Ну не скажите, всё-таки 8-й этах как никак, я к соседу на третьем на комнатную запросто ловил в Правдинске с Калининграда, а это поболе будет до передатчика чем в Светлогорске и это при условии что дом в яме и ещё застройкой закрыт городской, всё методом тыка проверяется в общем.

1. Я подозреваю, что это всё таки активная логопериодическая антенна, хоть и комнатная. А не антенна с рожками.

2. Что то глубоко сомневаюсь про второй мультиплекс. Про первый ещё поверю, ибо там в районе 2 ретранслятора, на более близком расстоянии чем Калининград

Поделиться сообщением

1.Что то глубоко сомневаюсь про второй мультиплекс. Про первый ещё поверю,

2.ибо там в районе 2 ретранслятора, на более близком расстоянии чем Калининград

1.Оба и оба с Калининграда , да я и сам удивился если честно .

2. И оба слабее чем калининградский и к тому же в моём доме оба недоступны из-за особеностей рельефа .

Поделиться сообщением

1.Оба и оба с Калининграда , да я и сам удивился если честно .

2. И оба слабее чем калининградский и к тому же в моём доме оба недоступны из-за особеностей рельефа .

А что по поводу антенны? Ну не рожки же с кольцом

Поделиться сообщением

А что по поводу антенны? Ну не рожки же с кольцом

Я Дельтой активной проверял , по сути та же комнатная. Рожки с кольцом это вообще не антенна на мой взгляд, а развод на деньги, с таким же успехом можно сложить полузачищенный кусочек коаксикального кабеля за задней стенкой телевизора с коннектором на конце, закрепить и смотреть, я так и сделал дочке в Калининграде и всё работает.

Кстати, а вы не пробовали в работе антенну Н. Туркина ?

Поделиться сообщением

Я Дельтой активной проверял , по сути та же комнатная. Рожки с кольцом это вообще не антенна на мой взгляд, а развод на деньги, с таким же успехом можно сложить полузачищенный кусочек коаксикального кабеля за задней стенкой телевизора с коннектором на конце, закрепить и смотреть, я так и сделал дочке в Калининграде и всё работает.

Кстати, а вы не пробовали в работе антенну Н. Туркина ?

нет. Не доволилось. Раньше специфика работы была ориентирована на антенныс кркговой диаграммой. Ибо дело было связано с подвижными объектами. Но читал про неё. Большой плюс этой казалось бы не особо сложно конструкции, это хорошая полоса пропускания и хорошее подавление заднего лепестка диаграммы

Поделиться сообщением

нет. Не доволилось. Раньше специфика работы была ориентирована на антенныс кркговой диаграммой. Ибо дело было связано с подвижными объектами. Но читал про неё. Большой плюс этой казалось бы не особо сложно конструкции, это хорошая полоса пропускания и хорошее подавление заднего лепестка диаграммы

Надо как нибудь будет попробовать, вообще по отзывам больше положительных чем плохих .

Поделиться сообщением

Ребята, спасибо всем за советы. Мужу передала ц/у, пусть займется на досуге. аналоговые тоже на комнатную антенну не поймались.

Поделиться сообщением

Ребята, спасибо всем за советы. Мужу передала ц/у, пусть займется на досуге. аналоговые тоже на комнатную антенну не поймались.

А дом случайно не панельный ?

Поделиться сообщением

Осторожно лохотрон !!!

Ржака.... "просто воткни"

http://www.pregnant-help.ru/kettler/o/?utm_medium=17&utm_campaign=7&utm_content=58231436&utm_source=56925391&sid1=Kaliningrad&sid2=56925391&sid3=58231436&sid4=&vcode=9zf1dow55n3ganbw&lid=48&out_ids=19&tr=OC1zaGFnLnJ1&https=0&ck=1

Обратите внимание что на втором фото, где на тв Первый ХД идёт, от антенны даже кабеля в сторону телевизора нет, вот клоуны ... ну хоть посмеялся . :D

Поделиться сообщением

Там по Wi-Fi с антенны на телек  и спутник и "вышка" раздается.

Ага , именно по вай-фай :D

"Цифровая антенна подключается буквально за пару минут: кабель вставляется в телевизор и все! Подходит для всех типов телевизоров (старые, ЖК, плазма).Настраивается на прием каналов антенна сама, ее не нужно вертеть и искать спутники или вышки цифрового телевещания. Она определяет лучший сигнал каждую 1 миллисекунду, и если один спутник уходит, то она сразу же перенастраивается на другой спутник или вышку цифрового вещания."

:D

Поделиться сообщением

Осторожно лохотрон !!!

Ржака.... "просто воткни"

http://www.pregnant-help.ru/kettler/o/?utm_medium=17&utm_campaign=7&utm_content=58231436&utm_source=56925391&sid1=Kaliningrad&sid2=56925391&sid3=58231436&sid4=&vcode=9zf1dow55n3ganbw&lid=48&out_ids=19&tr=OC1zaGFnLnJ1&https=0&ck=1

Обратите внимание что на втором фото, где на тв Первый ХД идёт, от антенны даже кабеля в сторону телевизора нет, вот клоуны ... ну хоть посмеялся . :D

Чуть не уписался от смеха

Поделиться сообщением

что можно купить не большее пассивное , чтоб за телек влезло (а то его уже к стене прибили) , чтобы усилить сигнал ?

Калининград , окраина так сказать , взял антеннку штырь , шла с в комплекте с переносным тв , если к окну ее приложить и туда сюда покрутить второй мульт как-то вылавливается , но те стабильно , в глубине комнаты где висит тв глухо вообще. уже не знаю - зря видимо купил тв новый с тюнером , можно было взять бу без него и андройд коробок

Поделиться сообщением

Посмотрите здесь - лучше бы с усилителем, но его нужно будет запитывать

http://www.sat39.ru/catalog/antenny-i-oborudovanie-dlya-efirnogo-tv/

дельта пассивная может помочь, но висеть будет как крокозабра

http://www.sat39.ru/catalog/antenny-i-oborudovanie-dlya-efirnogo-tv/antenna-delta-k-131/

Поделиться сообщением

С 1 марта у меня очень плохой сигнал по "цифре". Постоянно идет срыв. Это только у меня такая засада, или новая забота о народе?

Поделиться сообщением

С 1 марта у меня очень плохой сигнал по "цифре". Постоянно идет срыв. Это только у меня такая засада, или новая забота о народе?

кубиками или вообще сигнал пропадает?

Поделиться сообщением

кубиками или вообще сигнал пропадает?

И кубиками и вообще пропадает.

Раньше такое бывало при плохой погоде, особенно на втором десятке каналов, а с 1 марта вообще засада.

Поделиться сообщением

И кубиками и вообще пропадает.

Раньше такое бывало при плохой погоде, особенно на втором десятке каналов, а с 1 марта вообще засада.

В Калининграде в условиях непрямого приема (на отраженках, Балтрайон) сейчас вроде нормально ловит.

Поделиться сообщением

Развод. Писали подробности (по этой ссылке не нашел) - типа сам переключается на "хорошие" спутники и тут же декодирует сигнал :)

Поделиться сообщением

А почему сетка на час сместилась, теперь новости на первом в 21 идут а не в 20 как раньше?

Поделиться сообщением

1 час назад, q2q2q3 сказал:

А почему сетка на час сместилась, теперь новости на первом в 21 идут а не в 20 как раньше?

Походу подгоняют программу под наш часовой пояс

Поделиться сообщением

С нового года есть версия МСК-1 первый канал специально для нас,как впрочем и Россия 1,только последний так и идёт по московскому времени,вести в 19 00.Запасаемся попкорном,завтра в 13 30 прощаемся с аналогом.....

Поделиться сообщением

Если телевизор может принимать DVB-T2, то покупается антенна - в зависимости от удаленности и условий прямой видимости на передающую станцию. Если в телевизоре нет DVB-T2, то дополнительно покупается приставка цифровогог ТВ.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...