Перейти к публикации
Гость Sunny39

Цифровое телевидение - ЭФИРНОЕ

Рекомендованные сообщения

В тВ можно зайти в сервисное меню и уменьшить тайм-аут на переключение. Я на своём самсе уменьшил с 600мс до 100. Работает.

Поделиться сообщением

Относительно "переоснащения" ресиверов,оснащенных слотом под CAM модуль под соответствие интерфейсу CI+,как уже выше было упомянуто,компания-производитель должна приобрести лицензию на его соответствие и только после этого она может выпустить модифицированную прошивку с индексом CIP.Так поступил Openbox и Skyway от Fortis.

Извините, Вы тут слегка не в теме. Заказчики "Openbox" и "Skyway" от производителя "Fortis" изначально даже пальцем не пошевельнули для своих ресиверов с обыкновенным слотом CI. Занимался всей "бюрократией" под CI+ заказчик "Octagon" с производителем "Fortis". Только потом, большое время спустя, бралось и сейчас берется готовое п/о от "Octagon" CI+ и старенькие "Скайвэи" CI с "Опенбоксами" CI чудесным образом превращались и превращаются в "Octagon" CI+. Превращаются программно! Модули СI+ в них работают.Что и требовалось доказать.

Ваше:"Так поступил Openbox и Skyway от Fortis", это уже касается только линейки их новейших CI+ ресиверов на чипе STiH237.

Коснется это и России в свое время,так как последующие за третьим мультиплексом уже будут коммерческими.

А что, мы сейчас можем смотреть второй? :D По всем этим государственным обещаниям у меня нет приличных слов. Вообще, тема цифрового эфира не стоит стольких сообщений и внимания. Это давным - давно государственный убыточный тупик. По всем характеристиками и направлениям. Начиная с самой глупой расточительной концепции, выделенных ещё при премьерстве Путина сотни миллиардов чего-то и незнамо на что-то. Заканчивая тем, что их распиленная "олимпиада" уже прошла без зрителей 4 года назад.

Поделиться сообщением

по поводу отстоя мультиплекса да. заявили двбт2 как более емкий канал с кучей дополнительных фишек. в итоге второй мультиплекс по каналам полное солнышко. третий кроме пары тройки еще мусора ничем не обрадует.

расскажите, для какие новшеств они все это придумали?

Поделиться сообщением

Гость TeleDinaburg

Самым первым ресивером со сменными тюнерами с поддержкой интерфейса CI+ под CAM модули стала флагманская модель Openbox S9 HD и необходимость в этом прежде всего возникла из-за появления в Украине двух моделей CAM модулей с поддержкой этого интерфейса под наземное телевидение.Просто корейцы с Fortis оперативно отреагировали на рынок Украины,купили лицензию и прошли сертификацию на соответствие CI+.Но все так просто не дается,получив возможность работать с интерфейсом CI+ их лишили возможности записи программ с этого CAM.

Ресиверы с поддержкой интерфейса CI+

Openbox S4

Openbox S4 Pro+

Openbox S6

Openbox S6+

Openbox S6 Pro

Openbox S6 Pro+

Openbox S9

Skyway Light

Skyway Nano

Skyway Nano 2

Skyway Classic 2

Skyway Classic 3

Skyway Droid

Skyway Air (эфирно-кабельный)

GI S8580

GI S8680

GI S8690

Tiviar Alpha Plus (два слота CI+)

Fortis c поддержкой CI+

Наиболее подготовленными в плане ресиверов с поддержкой CI+интерфейса оказались немцы.Толчком для их

разработки и выпуска на рынок Западной Европы послужило

разворачивание своей концепции

присутствия на рынке немецкой

платной коммерческой платформы

HD+, под которую начали

производители "железа" массово внедрять свою продукцию.

Поделиться сообщением

Самым первым ресивером со сменными тюнерами с поддержкой интерфейса CI+ под CAM модули стала флагманская модель Openbox S9 HD и необходимость в этом прежде всего возникла из-за появления в Украине двух моделей CAM модулей с поддержкой этого интерфейса под наземное телевидение.

Цитирование этого - лишь притянутая за уши реклама украинского заказчика "Опенбокс". Не ново. Эти ребята из Днепропетровска издавна любят такое. Себе присвоили чужое теперь. "Флагманы" )))

То, что реально, то в конце цитаты: "понадобилось немцам" - "Октагон", они все и заказали, организовали, возились и наверное, дорого заплатили, результат - софт появился для "Фортис"-ресиверов, софт "Октагон CI+". Повторяю, изначально ВСЕ перечисленные "Skyway" и "Openbox" массово годами выпускались "Fortis", как CI ,БЕЗ "+". И все эти CI приемники, вагонами и годами выпускавшиеся, получили СI+ в связи с возможностью перепрошивки их п/о от Октагона.

Уже по третьему кругу: История протекания бизнеса:"заказчики "Skyway" и "Openbox" не требуют от производителя якобы усложнения и удорожания изделия, требует только CI ! А "Фортис" нагло впаривал им годами "утяжеленную" схемотехникой модель со скрытым CI+?! Что за бизнес такой? На Вашем же примере: им надо DVB-S, а они втихаря продают как бы дорогое DVB-S2? Ведь как раз из DVB-S - S2 не сделаешь, и это правда! ))

Skyway Light, Skyway Nano, Skyway Nano 2, Skyway Classic 2, Skyway Classic 3, Skyway Droid - это всё ресиверы СI, А НЕ СI + !!!!!!!!!!!!!! CI+ они становились только тогда, когда перепрограммировались и в заставке шло название другого ресивера.

И ещё одна неточность во взятой цитате. Все эти, вышеперечисленные приемники от "Фортис", которые на экране показывают при запуске надпись"Octagon" и тогда видят модуль CI+, с некоторой версией п/о "Октагон" распрекрасно всё пишут, работая с модулем CI+ :yes:

Просто, с самого начала все эти изделия по списку и ранних моделей держу в руках. А поддерживают CI+ официально те новые "Скайвэи", которые в цитатке не указаны: Лайт 2, Нано 3, Классик 4. Все на новом чипсете, о котором уже говорил.

Вообще - уход в оффтоп. Здесь долговременно обсуждают, как работает 1 мультиплекс эфира - 10 каналов и когда когда-то включат второй. А не как программно из хорошего дешевого изделия с CI сделали CI+.

Поделиться сообщением

Ну и где обещанный второй МП которым пугали к открытию какой-то там выставки в конце ноября-начале декабря ?

Поделиться сообщением

что бы не тратить тысячу-полторы двбт на антенну сделал вот так.

в городе сигнал на максимуме стабильно

Поделиться сообщением

что бы не тратить тысячу-полторы двбт на антенну сделал вот так.

в городе сигнал на максимуме стабильно

http://www.youtube.c...h?v=wfWKvIUrmfw

там гдепринимает на такую антенну принимать будет и на любую железку со штеккером

Поделиться сообщением

там гдепринимает на такую антенну принимать будет и на любую железку со штеккером

только надо уточнить. на гвоздь 11 см ) и я уточнил что нахожусь в городе, в 4 км от передатчика

Поделиться сообщением

только надо уточнить. на гвоздь 11 см ) и я уточнил что нахожусь в городе, в 4 км от передатчика

а второй мультиплекс сколько см?

Поделиться сообщением

а второй мультиплекс сколько см?

да кто ж его знает. я настроился по проволоке (качество плохое), увидел на какой частоте идет вещание ну и разделил по формуле из видео. во всяком случае вчера второй мультиплекс еще не определился ) а разве не на этом же канале будет?

Поделиться сообщением

да кто ж его знает. я настроился по проволоке (качество плохое), увидел на какой частоте идет вещание ну и разделил по формуле из видео. во всяком случае вчера второй мультиплекс еще не определился ) а разве не на этом же канале будет?

нет, он на 30твк у нас будет.на ближнем спутнике уже есть Ямал 202, 49.0°E

Пакет первого российского мультиплекса для зоны Г с каналами '5 канал (Россия) (+2ч)', 'Карусель (+3ч)', 'НТВ (+2ч)', 'Первый канал (+2ч)', 'Россия 1 (+2ч)', 'Россия 2', 'Россия 24', 'Россия К (+2ч)', 'Радио Маяк', 'Радио России' и 'Вести FM' в формате T2-MI ушёл с 4137L. (Dr.Jack, 19:59 CET)

Пакет российских телеканалов второго мультиплекса для московского часового пояса в формате T2-MI появился на 4137L (C-band луч), DVB-S2/8PSK/T2-MI/MPEG-4/открыто, SR 14941, FEC 3/4. В пакете присутствуют каналы - 'Домашний телеканал (0ч)', 'Мир (0ч)', 'Муз-ТВ', 'РЕН ТВ (0ч)', 'Спас', 'Спорт (Россия)', 'Спорт плюс', 'СТС (0ч)', 'ТНТ (0ч)' и 'Звезда (0ч)'. Приём на бытовые ресиверы невозможен. (Dr.Jack, 19:56 CET)

Поделиться сообщением

ну тогда этой таблице

http://www.cavel.ru/data/files/files/10_file.pdf

пойду пилить гвоздь на 13 см )

а по поводу января грустно ( с такими планаим покрытия области к этому лету не ждать (

Поделиться сообщением

Не примите за троллинг, но зачем это надо если есть "90 качественных телеканалов за 29 рублей в месяц" у спутниковых операторов?

Поделиться сообщением

потому что в качестве тв для меня/нас всего важны пара каналов и очень на коротком времени. на каждый телевизор вешать тарелку абсурдЮ, опять же для меня. для всего остального есть вайфай и торренты на основном телевизоре. плюс провода. ненавижу открытые провода )

Поделиться сообщением

ненавижу открытые провода
заложи вертикальную трубу в стену. Обои потом чуть чуть подклеишь. Красота будет

Поделиться сообщением

Не примите за троллинг, но зачем это надо если есть "90 качественных телеканалов за 29 рублей в месяц" у спутниковых операторов?

Каждому своё . Если человеку нужны Первый и Россия 1 то нафига ему тратить 7-10 тысяч деревянных если можно за 1500 рублей купить приставку и на гвоздь смотреть и не забывайте что не везде можно спутниковую антенну установить .

нет, он на 30твк у нас будет.на ближнем спутнике уже есть Ямал 202, 49.0°E

Пакет первого российского мультиплекса для зоны Г с каналами '5 канал (Россия) (+2ч)', 'Карусель (+3ч)', 'НТВ (+2ч)', 'Первый канал (+2ч)', 'Россия 1 (+2ч)', 'Россия 2', 'Россия 24', 'Россия К (+2ч)', 'Радио Маяк', 'Радио России' и 'Вести FM' в формате T2-MI ушёл с 4137L. (Dr.Jack, 19:59 CET)

Пакет российских телеканалов второго мультиплекса для московского часового пояса в формате T2-MI появился на 4137L (C-band луч), DVB-S2/8PSK/T2-MI/MPEG-4/открыто, SR 14941, FEC 3/4. В пакете присутствуют каналы - 'Домашний телеканал (0ч)', 'Мир (0ч)', 'Муз-ТВ', 'РЕН ТВ (0ч)', 'Спас', 'Спорт (Россия)', 'Спорт плюс', 'СТС (0ч)', 'ТНТ (0ч)' и 'Звезда (0ч)'. Приём на бытовые ресиверы невозможен. (Dr.Jack, 19:56 CET)

А разве не с 55Е сигнал берут в Ку банд ? Там оба МП вещают тоже в Т2-MI . Кто-то тут писал что спутниковые антенны на Калининградской РТРС настроенны именно на эту позицию .

Поделиться сообщением

Каждому своё . Если человеку нужны Первый и Россия 1 то нафига ему тратить 7-10 тысяч деревянных если можно за 1500 рублей купить приставку и на гвоздь смотреть и не забывайте что не везде можно спутниковую антенну установить .

вести 24 и карусель ))

приставка 950, шнур хдмай 180

Поделиться сообщением

А разве не с 55Е сигнал берут в Ку банд ? Там оба МП вещают тоже в Т2-MI . Кто-то тут писал что спутниковые антенны на Калининградской РТРС настроенны именно на эту позицию .

да и там есть это же в ку банд, а на 49 в С банд для резерва. А каждому своё это да, кому и 20 каналов рекламы хватает, а кому и 400 каналов без рекламы а смотреть нечего....

Поделиться сообщением

Всё верно , каждому каналу свой зритель , у меня вот родственник от Союза балдеет , жена ТНТ смотрит , а меня нет каких-то любимых каналов ... я многие смотрю , тычешь в кнопки , тычешь и натыкиваешься на что нибудь инетерсное . :)

Поделиться сообщением

Всё верно , каждому каналу свой зритель , у меня вот родственник от Союза балдеет , жена ТНТ смотрит , а меня нет каких-то любимых каналов ... я многие смотрю , тычешь в кнопки , тычешь и натыкиваешься на что нибудь инетерсное . :)

а я знаю людей которые уверены что..... чем смотреть такую муть лучше выпить и уснуть...

Поделиться сообщением

Гость ЮныйРадиолюбител
чем смотреть такую муть лучше выпить и уснуть...
+100500

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...