Перейти к публикации
Гость Sunny39

Цифровое телевидение - ЭФИРНОЕ

Рекомендованные сообщения

Черняховский район.

Сигнал 65

Качество 77

Это в ливень)))

Картинка отличная.

Нет только Спорта (Россия-2)

Нтв и Бибигон есть (то есть нет повтора питерского Пятого канала).

+ радио Маяк (в Кениге были Радио России и еще что-то 1)

PS - картинка лучше эфирных каналов на Авангард-ТВ намного. На уровне Animal и Discovery у Авангарда (мои скрины каналов можно посмотреть в топе про Авангард-ТВ)

Поделиться сообщением

Скрины эфирки не могу скинуть - тут не мой комп и к нему ресивер не подключишь))

Звука у Вас нет, так как он в ААС. Надо менять прошивку ресивера или чем Вы там смотрите)

Ну и свой пост с другого форума скину сюда -

У меня сигнал слабее так как дом находится в низине и антенна даже не на крыше) Но артефактов никаких нет - сигнала хватает. Но на комнатную антенну в другой комнате уже по нулям. Тут и связь ОПСОСов никакая в доме) В огород приходится выходить))))

По поводу ЕПГ - в Калининграде было некие зачатки этого - разделено по времени, но без названий программ... Хотя бы так было бы - уже что-то можно было бы записывать=)

Погонял таймшифт и запись на ресивере. Таймшифт удобная штука, конечно. А без епг заранее время записи не поставить. С лёту писать, конечно, можно. Включил запись и смотри что хочешь.

Рекламы местной нет и слава богу.

Про разницу на России-1 на 1 час что-то не обратил внимания - есть она или нет...

Поделиться сообщением

Гость DMA72

Скрины эфирки не могу скинуть - тут не мой комп и к нему ресивер не подключишь))

Звука у Вас нет, так как он в ААС. Надо менять прошивку ресивера или чем Вы там смотрите)

На работе homecast t3100, дома Digiline F100HD

Где такие прошивки взять?!

А у друга телек LG 32LH2000 и есче Samsung 22B450

Поделиться сообщением

Ищите прошивки с поддержкой ААС. Яндекс, Гугл.. Сайт разработчика... Форумы..

Я бы поискал, если бы был сейчас в Калининграде... А тут в дерЁвне инет никакой - Билайн)))) Пока что-то откроется, полгода пройдет)

С телеками сложнее, но и с ними читал что-то делают...

У меня Globo HD TS 9600. Прошивка 3.25А. Скачивал прошивку и прошивал заранее. Хотя есть и новее прошивки (уже 3.27), но нет необходимости менять - все что надо работает и ок))

Поделиться сообщением

Гость Travell

Привез из Германии DVB-T ресивер.

Сигнал на 47 канале находит, находит все 8 каналов и все 3 радиостанции, но ни изображения, ни звука.

Оно понятно, все как всегда, для распила бюджета придумывают свои корявые спецификации, свой очередной велосипед.

Короче, чисто россиянский дурдом.

Поделиться сообщением

У меня ничего не находит. Антенка комнатная, штыревая, шла в комплекте. Так и называется DVB-T антенна. Местоположение - остров. Этаж первый.

Оно понятно, все как всегда, для распила бюджета придумывают свои корявые спецификации, свой очередной велосипед.

Короче, чисто россиянский дурдом.

На работе распаовали телевизор - помал без проблем

Поделиться сообщением

Travell, поддерживает ли ресивер мпег-4 и звук в аас?

Пока всё, что делается, идет на благо качества - и мпег4, и аас.

Только вот кодировку на фиг не надо... (вдруг кто из вышестоящих читает))))))))

Поделиться сообщением

Гость DMA72

Ищите прошивки с поддержкой ААС. Яндекс, Гугл.. Сайт разработчика... Форумы..

Я бы поискал, если бы был сейчас в Калининграде... А тут в дерЁвне инет никакой - Билайн)))) Пока что-то откроется, полгода пройдет)

С телеками сложнее, но и с ними читал что-то делают...

У меня Globo HD TS 9600. Прошивка 3.25А. Скачивал прошивку и прошивал заранее. Хотя есть и новее прошивки (уже 3.27), но нет необходимости менять - все что надо работает и ок))

Умом Россию непонять...Был СЕКАМ, УКВ странный, теперь ААС...Придется ГЛОБО купить что ли...А у вас есть в продаже телики с ААС?

Поделиться сообщением

Телеки - info39.ru + techno39.ru

По поводу "умом Россию не понять" я бы не стал говорить. Разве дигилайн, к примеру, оригинальный продукт? чистой воды клон китайского производства для нужд стран Балтии. Найдешь оригинал - найдешь и прошивку.

ААС - не русская выдумка. Например, для глобо9600 прошивка с аас появилась месяца 2 назад. И, я думаю, "благодаря" украинцам, т.к. некоторые их спутниковые каналы стали "звучать" в аас, и украинские Orton (читай Globo, Opticum) остались без звука. Наверное техподдержку Глобо завалили письмами и те сделали поддержку асс.. (лучше бы сделали каскадинг, а то мотор одновременно с дисек-переключателем не работает...)

Да и dvb-t не во всех странах мира. в большинстве, но не во всех...

В США - свое. Япония и Бразилия - второе.

Так что не надо хаять Россию (хотя с кодировкой тут они перестарались, если она будет))))

Поделиться сообщением

Гость DMA72

Телеки - info39.ru + techno39.ru

Ничего там не нашел. Черт с ним, с этим дигилайном, но что вы будете делать с телеками?

Поделиться сообщением

Лично я - ничего.

За 5 мин. нашел телек....

LG 32LH3000

Тут

Dvix / Расширение

(*.dat/*.mpg/*.mpeg/*.ts/*.trp/*.tp/*.vob/*.mp4/ *.mkv/*.avi/*.divx)

Dvix / Видеоформат

DivX3.11, DivX4.12, DivX5.x, DivX6, Xvid1.00, Xvide1.01, Xvid1.02, Xvid1.03, Xvid 1.10-beta-1/beta-2, Mpeg-1, Mpeg-2, Mpeg-4, H.264, AVC

Dvix / Аудиоформат

AC3(Dolby Digital), EAC3, AAC, Mpeg, MP3, PCM

Система вещания

Аналоговая

....

Цифровая / DVB-T

20тр... и есть всё...

Поделиться сообщением

Гость DMA72

Лично я - ничего.

За 5 мин. нашел телек....

LG 32LH3000

Тут

Dvix / Расширение

(*.dat/*.mpg/*.mpeg/*.ts/*.trp/*.tp/*.vob/*.mp4/ *.mkv/*.avi/*.divx)

Dvix / Видеоформат

DivX3.11, DivX4.12, DivX5.x, DivX6, Xvid1.00, Xvide1.01, Xvid1.02, Xvid1.03, Xvid 1.10-beta-1/beta-2, Mpeg-1, Mpeg-2, Mpeg-4, H.264, AVC

Dvix / Аудиоформат

AC3(Dolby Digital), EAC3, AAC, Mpeg, MP3, PCM

Система вещания

Аналоговая

....

Цифровая / DVB-T

20тр... и есть всё...

По моему, он AAC только с USB понимает, а с тюнера-нет.

Поделиться сообщением

По моему, он AAC только с USB понимает, а с тюнера-нет.

За LG 32LH3000 не скажу, у меня Самсунг LE32B530P7 - ААС понимает без замечаний. Пробовал эфирную цифру ловить, пока на кабельное не подключился. Кабельную цифру тоже без проблем понимает. :)

ЗЫ те же 20 тыр. за DVB-T, DVB-C.

Поделиться сообщением

Гость DMA72

За LG 32LH3000 не скажу, у меня Самсунг LE32B530P7 - ААС понимает без замечаний. Пробовал эфирную цифру ловить, пока на кабельное не подключился. Кабельную цифру тоже без проблем понимает. :)

ЗЫ те же 20 тыр. за DVB-T, DVB-C.

Значит, все хорошо:rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Travell

Travell, поддерживает ли ресивер мпег-4 и звук в аас?

Пока всё, что делается, идет на благо качества - и мпег4, и аас.

Только вот кодировку на фиг не надо... (вдруг кто из вышестоящих читает))))))))

Оказывается, в Берлине вещание ведется в формате Mpeg-2.

Поэтому ничего не видно.

Буду там через недельку, поищу в Media Markt ресивер с Mpeg-4.

Поделиться сообщением

Гость DMA72

Оказывается, в Берлине вещание ведется в формате Mpeg-2.

Поэтому ничего не видно.

Буду там через недельку, поищу в Media Markt ресивер с Mpeg-4.

Незабудьте про звук AAC:rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость DMA72

Включили передатчик на Веселовки.Дата кодировки ещё не объявлена.

Что за кодировка? Это для платных программ?

Поделиться сообщением

Гость club39

В ноуте есть карта DVB-T от Aver. С ней можно смотреть? И у какого оператора?

Поделиться сообщением

В ноуте есть карта DVB-T от Aver. С ней можно смотреть? И у какого оператора?

Ни у какого, втыкиваешь проволку в антенное гнездо и смотришь пока...

Поделиться сообщением

Гость Tomasina

Ребята, где можно купить цифровой ресивер стандарта DVB-C? Мы абоненты Митела, с 1 августа переходим на цифровое вещание, а у них на данный момент нет в наличии этих самых приемников.

Поделиться сообщением

Ребята, где можно купить цифровой ресивер стандарта DVB-C? Мы абоненты  Митела, с 1 августа переходим на цифровое вещание, а у них на данный момент нет в наличии этих самых приемников.

А вообще, в городе,  их можно где-нибудь купить? У меня "Экран" кабельный. Заехал к ним в контору, они предлагают купить у них за 2030 руб., плюс карта за 70 руб. Итого, хочешь цифру - плати 2100 и вали, смотри.

Мне кажется дорого. Вспоминаю Рольбинов рвал тельняшку на себе, обещал, что приставка будет стоить в пределах 800-1500 руб.  Или я чего то не понимаю?

Поделиться сообщением

• Создать...