Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Цифровое телевидение - ЭФИРНОЕ

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2586

#2576 caiman Отправлено 12 Август 2018 - 09:53
  • 0

Ну не скажите, всё-таки 8-й этах как никак, я к соседу на третьем на комнатную запросто ловил в Правдинске с Калининграда, а это поболе будет до передатчика чем в Светлогорске и это при условии что дом в яме и ещё застройкой закрыт городской, всё методом тыка проверяется в общем.

1. Я подозреваю, что это всё таки активная логопериодическая антенна, хоть и комнатная. А не антенна с рожками.
2. Что то глубоко сомневаюсь про второй мультиплекс. Про первый ещё поверю, ибо там в районе 2 ретранслятора, на более близком расстоянии чем Калининград

#2577 171Сергей Отправлено 12 Август 2018 - 10:14
  • 0

• гуру

1.Что то глубоко сомневаюсь про второй мультиплекс. Про первый ещё поверю,

2.ибо там в районе 2 ретранслятора, на более близком расстоянии чем Калининград

1.Оба и оба с Калининграда , да я и сам удивился если честно .

2. И оба слабее чем калининградский и к тому же в моём доме оба недоступны из-за особеностей рельефа .

Дурдом закрыт - все ушли в интернет и не вернулись .

#2578 caiman Отправлено 12 Август 2018 - 10:16
  • 0

1.Оба и оба с Калининграда , да я и сам удивился если честно .
2. И оба слабее чем калининградский и к тому же в моём доме оба недоступны из-за особеностей рельефа .

А что по поводу антенны? Ну не рожки же с кольцом

#2579 171Сергей Отправлено 12 Август 2018 - 10:26
  • 0

• гуру

А что по поводу антенны? Ну не рожки же с кольцом

Я Дельтой активной проверял , по сути та же комнатная. Рожки с кольцом это вообще не антенна на мой взгляд, а развод на деньги, с таким же успехом можно сложить полузачищенный кусочек коаксикального кабеля за задней стенкой телевизора с коннектором на конце, закрепить и смотреть, я так и сделал дочке в Калининграде и всё работает.

Кстати, а вы не пробовали в работе антенну Н. Туркина ?

#2580 caiman Отправлено 12 Август 2018 - 11:28
  • 0

Я Дельтой активной проверял , по сути та же комнатная. Рожки с кольцом это вообще не антенна на мой взгляд, а развод на деньги, с таким же успехом можно сложить полузачищенный кусочек коаксикального кабеля за задней стенкой телевизора с коннектором на конце, закрепить и смотреть, я так и сделал дочке в Калининграде и всё работает.

Кстати, а вы не пробовали в работе антенну Н. Туркина ?

нет. Не доволилось. Раньше специфика работы была ориентирована на антенныс кркговой диаграммой. Ибо дело было связано с подвижными объектами. Но читал про неё. Большой плюс этой казалось бы не особо сложно конструкции, это хорошая полоса пропускания и хорошее подавление заднего лепестка диаграммы

#2581 171Сергей Отправлено 12 Август 2018 - 12:02
  • 0

• гуру

нет. Не доволилось. Раньше специфика работы была ориентирована на антенныс кркговой диаграммой. Ибо дело было связано с подвижными объектами. Но читал про неё. Большой плюс этой казалось бы не особо сложно конструкции, это хорошая полоса пропускания и хорошее подавление заднего лепестка диаграммы

Надо как нибудь будет попробовать, вообще по отзывам больше положительных чем плохих .

#2582 Julec Отправлено 12 Август 2018 - 19:41
  • 0

• участник

Ребята, спасибо всем за советы. Мужу передала ц/у, пусть займется на досуге. аналоговые тоже на комнатную антенну не поймались.

#2583 171Сергей Отправлено 15 Август 2018 - 13:10
  • 0

• гуру

Ребята, спасибо всем за советы. Мужу передала ц/у, пусть займется на досуге. аналоговые тоже на комнатную антенну не поймались.

А дом случайно не панельный ?

#2584 171Сергей Отправлено 15 Август 2018 - 13:42
  • 0

• гуру

Осторожно лохотрон !!!

Ржака.... "просто воткни"

http://www.pregnant-...J1&https=0&ck=1

Обратите внимание что на втором фото, где на тв Первый ХД идёт, от антенны даже кабеля в сторону телевизора нет, вот клоуны ... ну хоть посмеялся . :D

#2585 Семен Отправлено 15 Август 2018 - 16:24
  • 0

• новичок

, от антенны даже кабеля в сторону телевизора нет, вот клоуны ... 

Там по Wi-Fi с антенны на телек  и спутник и "вышка" раздается.

Сообщение отредактировал Семен: 15 Август 2018 - 16:27

#2586 171Сергей Отправлено 15 Август 2018 - 16:33
  • 0

• гуру

Там по Wi-Fi с антенны на телек  и спутник и "вышка" раздается.

Ага , именно по вай-фай :D

"Цифровая антенна подключается буквально за пару минут: кабель вставляется в телевизор и все! Подходит для всех типов телевизоров (старые, ЖК, плазма).Настраивается на прием каналов антенна сама, ее не нужно вертеть и искать спутники или вышки цифрового телевещания. Она определяет лучший сигнал каждую 1 миллисекунду, и если один спутник уходит, то она сразу же перенастраивается на другой спутник или вышку цифрового вещания."

:D

#2587 caiman Отправлено 16 Август 2018 - 02:34
  • 0

Осторожно лохотрон !!!

Ржака.... "просто воткни"

http://www.pregnant-...J1&https=0&ck=1

Обратите внимание что на втором фото, где на тв Первый ХД идёт, от антенны даже кабеля в сторону телевизора нет, вот клоуны ... ну хоть посмеялся . :D

Чуть не уписался от смеха

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей