Перейти к публикации
Mykola

Садовые центры и питомники Калининграда и области

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме обсудить работу садовых центров и питомников, которые реализуют посадочный материал садоводам нашего региона. В первую очередь заслуживают внимания хозяйства, которые сами производят саженцы плодово-ягодных и декоративных культур. Растения, выращенные в нашем климате уже изначально акклиматизированы к условия для дальнейшего роста, в то время как саженцы из Западной Европы далеко не всегда отвечают этим требования. Об этом отдельно поговорим в другой раз.

Кстати, в садовых центрах, которые сами производят саженцы, продавцы-консультанты обычно оказывают квалифицированную помощь при выборе растений, так как заинтересованы в привлечении покупателей и сослаться на недобросовестных поставщиков из-за границы у них нет возможности.

Со многими руководителями таких хозяйств я знаком лично и могу высказать своё мнение о работе этих садовых центров.

Уже давно на рынке саженцев успешно существует фирма «Патио». Я знаю две их торговые точки: одна прямо возле производственного участка по трассе на Багратионовск (там полнее представлен весь ассортимент саженцев) и на пр. Победы был небольшой магазин.

Мне ещё очень нравится Залесовский питомник декоративных растений Евгения Любимцева. С пошлого года садовый центр «Лана» располагается на пр.Карла Маркса. А если вы имеете возможность побывать прямо на его участке в Полесском районе, то цены приятно удивят вас своей доступностью.

В последние годы очень динамично развивается хозяйство Валентины Болсун в Полесском районе. Этот питомник специализируется в первую очередь на выращивании саженцев роз. Также много там производят декоративных растений и есть саженцы плодово-ягодных культур.

Очень хотелось бы, чтобы представители этих центров стали участниками нашего разговора и в прямом диалоге появилась бы возможность оперативно решать возникающие вопросы. Я уверен, что это было бы выгодно всем нам.

Это далеко не все предприниматели, которые предлагают нам посадочный материал.

Думаю, что обсуждение только начинается, так как сезон посадок уже приближается.

Приглашаю всех посетителей форума активнее обмениваться информацией по затронутой теме.

Поделиться сообщением

Тепличное хозяйство Анастасия: http://anastasia-tph.ru/

Занимаются в основном декоративниками. Для меня лично интересны тем, что выращивают саженцы лимонов, апельсинов и грейпов. Сейчас не знаю, но раньше у них были и такая экзотика, как инжир, кофе, фейхоа.

Поделиться сообщением

Гость Marie

Адресов точно не назову, но по дороге на Багратионовск есть три питомника неплохих. Один на выезде из города, перед поворотом на Окружную, и ещё два - вблизи пос. Нивенское. В двух последних брала саженцы вполне сносные, выращенные здесь же, на месте :)

Поделиться сообщением

Неплохие парники с декоративными растениями есть в конце Дзержинки, цены на цветы дешевле чем в Бауцентре.

Поделиться сообщением

Хорошая тема, нужная! Кто подскажет где есть питомники с большим выбором хвойников, но так что-бы цены были гуманнее чем к примеру на Советском проспекте. В частности меня интересуют Кипарисовик тупой Fernspray Gold, Кипарисовик горохоплолный Filifera Nana.

Поделиться сообщением

Попробуйте поинтересоваться в "Лиане"на Карла Маркса или в Садовом центре "Патио". А если Вы обратитесь к tutussey , то уверен, что получите самую полную информацию об интересующих кипарисовиках - в их коллекциия я видел самые редкие хвойники для нашего региона.

Поделиться сообщением

Подскажите, а где у нас в городе большой выбор плодовых деревьев (интересуют саженцы персика, черешни, орех)

Поделиться сообщением

Георгины обычно продают весной. В прошлом году было много клубней во "Флоре" возле Кэш энд Кэрри, на рынке тоже продают делёнки.

Поделиться сообщением

Очень блольшой выбор декоративных и плодовых культур (Литва, Германия, Нид-ды, Бельгия) в питомнике ЭДельвейс в пос. Дружный. Это конец Дзержики, налево.

Поделиться сообщением

Сегодня был в одном из магазинов известной фирмы "Боварис" и был просто поражен многообразием сортов овощных и цветочных культур. Особенно впечатлили гибкие системы скидок для постоянных клиентов и умелая работа по привлечению покупателей. Я так понял, что они стараются продать подешевле, но большее количество. Что ж, вполне разумная политика - а нам это как раз и надо :good:

Поделиться сообщением

В последние годы очень динамично развивается хозяйство Валентины Болсун в Полесском районе. Этот питомник специализируется в первую очередь на выращивании саженцев роз. Также много там производят декоративных растений и есть саженцы плодово-ягодных культур.

Если можно поподробней, как найти это хозяйство. Очень интересуют плетистые розы.

Поделиться сообщением

Найти очень просто по дороге на Полесск. Уточнить можно по телефону 8-906-233-76-12

Я думаю не заругают, но если что - ссылайтесь на меня.

Поделиться сообщением

спасибо! А еще,Николай,читаю вашу тему про ягодники,хочу спросить :У вас можно что-нибудь приобрести.

Предложения в личку.Спасибо!

Поделиться сообщением

Приглашаю на подфорум "Земляника и малина" который веду на Дачном форуме. Там мы не только подробно говорим о сортах ягодников и агроприемах выращивания, но и общаемся на другие интересные темы. http://club.wcb.ru/index.php?showforum=28

И рядом даю ссылку на мой альбом в Рамблере, где представлены растения, которые растут в нашем саду.

http://foto.rambler.ru/users/nikolazun/

Всегда готов обменяться с коллегами посадочным материалом.

Поделиться сообщением

А подскажите пожалуйста, как на автобусе добраться до питомника на Дзержинке? Была там давно, на машине ездили, уже совсем не помню. И посоветуйте какой-нибудь хороший магазин с домашними недорогими цветами в городе, спасибо=)

Поделиться сообщением

До питомника Декоративные культуры доехать можно на автобусе № 9 ,остановка Агро-фирма, до Эдельвейса тоже на авт.9 ,выходишь с автобуса, где строит.маг.Карвит,переходишь дорогу и идешь к большим домам,с правой стороны будет Эдельвейс,хозяйка там Элла Дмитриевна

Поделиться сообщением

Форзицию видела осенью в Бауцентре на Дзержинке. И цена была оченьприемлимая. Гдето в районе 280-300 рублей. Сирень вроде тоже была. Но дорогая.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , где у нас можно приобрести саженцы Сирени и Форзиции?

В "ЭДельвейсе", пос. Дружный (Калининград) - конец Дзержинки.

Поделиться сообщением

Кстати, была в Боварисе, ходила за вешенками. Так вот, может я доверчивый покупатель, но мне продали грибницу, как было сказано "по акции", у которой срок годности уже прошел! А к моменту высадки истекут вообще все мыслимые и не мыслимые сроки годности...Вот так! И даже не предупредили, что распродают просроченный товар!

Поделиться сообщением

Завтра буду в "Боварисе" на Мусорского. Обязательно выясню как обстоят дела с грибами и расскажу об этом. Я бы тоже хотел попробовать развести грибы на участке.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь ,то прошлой весной продавали корневища в цветочных магазинах.

Цветочный магазин на пересечении пр.Мира и К Маркса

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...