Перейти к публикации
Mykola

Садовые центры и питомники Калининграда и области

Рекомендованные сообщения

Люди, может кому на глаза попадалось? подскажите плиз. Осенью купила дёрен элеганттессима (с белыми краями) а они скажем так не достаточно белые :D (бледные не ярко выражены) сначала думала дело в земле, подкормке и пр. ан нет :wink: их два вида я так поняла. В городе на одной клумбе прям два рядом и растут (бледный и яркий нарядный с белейшими краями) фото №1 бледный (покупала в отважном) а фото №2 тот что ищу нарядный яркий.

только мой совсем бледный, не дотягивает даже до фото №1

Поделиться сообщением

Спасибо огромное!!! :) Это который налево, если ехать из Калининграда? А то там вроде еще есть направо, если не ошибаюсь...

Посетила, но напрасно:( Не знаю теперь, какой из питомников Вы имели ввиду. Тот, который в черте города, где есть большой садовый центр, налево, там мне сказали, что у них бывают за редкими исключениями только комнатные цветы, ни сакур, ни кленов у них не бывает и не было в последнее время. А тот, который был в Дружном, то биш Эдельвейс, уже лет пять, как находится в центре города. Я туда позвонила, но мне сказали, что сакуры есть, но очень дорогие, те, которые были по 2500 руб разобрали, остались еще дороже. Так что я так и осталась в недоумении, может я все же не там была?:( А вообще возникла мысль, что может обновить сведения в этом разделе о питомниках? Это очень удобно иметь такую информацию, да и полезно. А то с 2008 года сведения видимо сильно устарели.Я бы с удовольствием сделала эту работу, но слишком мало здесь живу, сама все время у всех спрашиваю и все равно не всегда нахожу с первого раза.

:yes:  :good:  бегу...

Gocha,Как клематис, удалось купить? Я тоже очень хотела, но пока искала питомник времени на ботсад уже не осталось:( Если купили, то какого он размера, цвета?

Поделиться сообщением

Gocha,Как клематис, удалось купить? Я тоже очень хотела, но пока искала питомник времени на ботсад уже не осталось :( Если купили, то какого он размера, цвета?

корень + веточки

темно фиолетового цвета

там только такой остался

Поделиться сообщением

Gocha,Как клематис, удалось купить? Я тоже очень хотела, но пока искала питомник времени на ботсад уже не осталось :( Если купили, то какого он размера, цвета?

Нет, так и не доехала :unsure: с работы не удалось сбежать, а в выходные на огороде закапалась...

Поделиться сообщением

подскажите, где можно жимолость приобрести? Съедобную, без горчинки.

Я купила на Шатурской, маленький садовый центр. Сказали съедобная. а уж с горчинкой или нет - только по осени узнаю.

Посетила, но напрасно :( Не знаю теперь, какой из питомников Вы имели ввиду. Тот, который в черте города, где есть большой садовый центр, налево, там мне сказали, что у них бывают за редкими исключениями только комнатные цветы, ни сакур, ни кленов у них не бывает и не было в последнее время. А тот, который был в Дружном, то биш Эдельвейс, уже лет пять, как находится в центре города. Я туда позвонила, но мне сказали, что сакуры есть, но очень дорогие, те, которые были по 2500 руб разобрали, остались еще дороже. Так что я так и осталась в недоумении, может я все же не там была? :( А вообще возникла мысль, что может обновить сведения в этом разделе о питомниках? Это очень удобно иметь такую информацию, да и полезно. А то с 2008 года сведения видимо сильно устарели.Я бы с удовольствием сделала эту работу, но слишком мало здесь живу, сама все время у всех спрашиваю и все равно не всегда нахожу с первого раза.

А на Советском вы не смотрели? вроде возле 5 форта я видело что-то цветущее, похоже на сакуру.

Поделиться сообщением

Я купила на Шатурской, маленький садовый центр. Сказали съедобная. а уж с горчинкой или нет - только по осени узнаю.

А на Советском вы не смотрели? вроде возле 5 форта я видело что-то цветущее, похоже на сакуру.

Я пока даже не знаю где это...:) А как магазин называется?

Поделиться сообщением

Гость waso1973

посоветуйте пож-та набор из каких деревьев (карликовых или нет = сомневаюсь что именно необходимо) беспроблемно приживается и плодоносит на участке около дома?

Поделиться сообщением

У меня есть два отростка клематиса темно-фиолетовые сантиметров 20 высотой. могу предложить безвозмездно. подскажите, как откопать, длинные ли корни и т.д.

Поделиться сообщением

Нет гораздо раньше узнаете, жимолость двух сортов есть у меня по 250 руб могу в город привести. 

Поделиться сообщением

Нет гораздо раньше узнаете, жимолость двух сортов есть у меня по 250 руб могу в город привести.

Привезите мне, пожалуйста, оба.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста где у нас можно купить 

Тимьян Колхида пурпурно-лиловый (чабрец)

или  семена или  рассаду

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста где у нас можно купить 

Тимьян Колхида пурпурно-лиловый (чабрец)

или  семена или  рассаду

Только вчера последние излишки раздала. Могу дать чуток для разводки.  Он быстро нарастает.

Поделиться сообщением

Только вчера последние излишки раздала. Могу дать чуток для разводки.  Он быстро нарастает.

у нас хорошо рос пока соседская собака не начала туда писать....

Если получится пересечься, то возьму чуток

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где можно купить саженцы шелковицы белой или чёрной ? Или где можно черенков нарезать?

Поделиться сообщением

На рынке шелковицу видел, 600р. Какая была - не знаю. Вроде кустовая.

Я на рынке тоже видела,но дорого 600 р,прочитала,что она легко укореняется черенками.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, те, кто посещает питомник ботсада, есть ли там на продажу пионы древовидные махровых сортов? Уменя 4 куста- разные, а махрового-нет... Спасибо.

Поделиться сообщением

@НимФея,В прошлом году покупала в ботан.саду древовидный пион, при продаже не знали какого цвета. Весной зацвел темно бордовый, но не махровый. Но отцвел как то очень быстро, даже не успела сфотографировать.

Поделиться сообщением

У меня есть два отростка клематиса темно-фиолетовые сантиметров 20 высотой. могу предложить безвозмездно. подскажите, как откопать, длинные ли корни и т.д.

Если еще предложение в силе, то я бы с удовольствием забрала.

Вот тут про пересадку можно почитать, там же фото с корнями http://triinochka.ru/post163727404/

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...