Перейти к публикации
Mykola

Садовые центры и питомники Калининграда и области

Рекомендованные сообщения

Есть ли в наших питомниках карликовые фруктовые деревья?

У меня есть, яблони на карликовом подвое и колоновидные яблони, такие 4 сорта(информация в профиле)

eksotiskas1.jpg

Поделиться сообщением

У меня есть, яблони на карликовом подвое и колоновидные яблони, такие 4 сорта(информация в профиле)

Добрый день, А цену и когда лучше высаживать  можно в личку?

Поделиться сообщением

Подскажите,где можно найти саженцы деревьев и кустарников: черёмуха обыкновенная,клён серебристый,акация белая,боярышник? Может кто поделится за шоколадку? :blush2:  89097775770 Максим.

Поделиться сообщением

Настя, а у вас есть саженцы крупной черной (темно-вишневой) сладкой вишни? Сорт, к сожалению не помню, но ягоды у нее крупные , терпко-сладкие...

Поделиться сообщением

черёмуха обыкновенная,клён серебристый,акация белая,боярышник?

Леса области вам в помощь...

Моя черемуха от туда забесплатно :)

Поделиться сообщением

Настя, а у вас есть саженцы крупной черной (темно-вишневой) сладкой вишни? Сорт, к сожалению не помню, но ягоды у нее крупные , терпко-сладкие...

По описанию похоже это Бурлат(это вишня-черешня), в этом году уже нет, ждем весны.

Поделиться сообщением

Нет, не Бурлат. Этот сорт черешни я знаю хорошо... Это именно вишня, но название у нее какое-то, не то Агата, не то Агния. Ну, в общем, какое-то имя женское. 

Поделиться сообщением

но название у нее какое-то, не то Агата, не то Агния

Наверное вы имеете ввиду сорт Агат польской селекции. Получен от скрещивания сортов Лютувка и Нефрис, ягода темно-красная, мякоть средней плотности, терпкая, с легкой горчинкой. Обладает достаточно высокой устойчивостью к болезням. Срок созревания-середина июля.

Кстати, сами поляки не высокого мнения о вкусовых качествах данного сорта. Он мне напомнил Шоколадницу с ее ярко выраженной шоколадной горчинкой. Пока она полностью не созревала, вкус у нее был посредственный.

Поделиться сообщением

Возможно...Такая вишня была в саду у моей бабушки лет 20 назад в липецкой области (польская селекция под вопросом)))). Она была очень вкусной и крупной. В прошлом году на минирынке у бабульки купила такую же вишню. Она называла сорт, но я прохлопала ушами и не запомнила. Теперь вот безуспешно пытаюсь найти что-нибудь похожее...

Поделиться сообщением

Такая вишня была в саду у моей бабушки лет 20 назад в липецкой области

Тогда однозначно нет, сорт достаточно новый, 1996 года.

Поделиться сообщением

У нас в Калининграде возможно ли  достать саженцы зимнего сорта яблони Памяти Будаговского (Богатырь х Китайка красная)? В мамином саду (который сейчас сносят) была такая яблоня, но высота сейчас у нее 3-4 метра и прививку с нее не на что делать, да я и не умею.

Поделиться сообщением

У нас в Калининграде возможно ли  достать саженцы зимнего сорта яблони Памяти Будаговского (Богатырь х Китайка красная)? В мамином саду (который сейчас сносят) была такая яблоня, но высота сейчас у нее 3-4 метра и прививку с нее не на что делать, да я и не умею.

Саженцев такого сорта у меня нет, но могу привить, вы можете мне черенки недельки через 2 дать? Я уточню время прививка, т.к. в этом году все раньше и можно созвониться. 

Поделиться сообщением

Саженцев такого сорта у меня нет, но могу привить, вы можете мне черенки недельки через 2 дать? Я уточню время прививка, т.к. в этом году все раньше и можно созвониться. 

Я попробую наделать черенков, если смогу их достать с такой высоты. У этого дерева рядом растут детки, но мама думает, что это будет дичка и толку этих яблонек не будет. Как вы думаете это так или попробовать их пересадить? 

Поделиться сообщением

можно в личку цену и ассортимент

Поделиться сообщением

Я попробую наделать черенков, если смогу их достать с такой высоты. У этого дерева рядом растут детки, но мама думает, что это будет дичка и толку этих яблонек не будет. Как вы думаете это так или попробовать их пересадить? 

Рядом это дичка, брать надо молодые ветки которые в этом году наросли.

Поделиться сообщением

Коллеги, помогите, пожалуйста, определиться с сортом груши - хочу сочную, сладкую, и чтобы не становилась ватной. Какую взять с учетом погодных особенностей региона?

Поделиться сообщением

Коллеги, помогите, пожалуйста, определиться с сортом груши - хочу сочную, сладкую, и чтобы не становилась ватной. Какую взять с учетом погодных особенностей региона?

в прошлом году шерстила информацию на этот же предмет. В итоге выбрали Вильямс, Бере Арданпон и Генерал Леклерк.

Поделиться сообщением

в прошлом году шерстила информацию на этот же предмет. В итоге выбрали Вильямс, Бере Арданпон и Генерал Леклерк.

именно так

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите пожалуйста - у нас продают в питомниках тутовник низкорослый(шелковицу) ?

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь знает о питомнике в п. Взморье по Балт.трассе?

Поделиться сообщением

Три года назад брали там годовалые: три яблони, грушу и сливу.
Слива не перезимовала.
Колоновидная и обычная поздняя яблони растут. Поздняя в прошлом году угостила очень вкусными сочными яблоками. Сорт "Спартан". В этом году тоже висят...

Колонка в прошлом году не завязалась, а в этом году даже не цвела, но мы ее по осени перенесли на новое место.

Ранняя яблоня у соседей, тоже с яблоками.
Груша "Конференция" у друга, пока не плодоносила.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где можно купить многолетние, низкорослые и неприхотливые растения, нам надо на кладбище посадить. И чтоб магазин работал по выходным желательно. Везти маму с области, поэтому хотелось целенаправленно ехать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...