Перейти к публикации
Mykola

Садовые центры и питомники Калининграда и области

Рекомендованные сообщения

У есть но делить буду осенью или весной как погода будет, у меня гигантских 3.

с удовольствием приобрету, если они разных сортов - то несколько

Поделиться сообщением

Кто подскажет по колоновидным яблоням сливам, и т.д.?

Насколько глубоко у них залегают корни и каков диаметр круга.

Осталось свободное место над полем рассеивания, есть мысль туда колонки посадить.

Поделиться сообщением

Кто подскажет по колоновидным яблоням сливам, и т.д.?

Насколько глубоко у них залегают корни и каков диаметр круга.

Осталось свободное место над полем рассеивания, есть мысль туда колонки посадить.

Беспонтовые они  :yes: (приношу свои извинения за жаргонизм, но другого слова не подобрать  :blush2: ) Свои все выкорчевала, оставила яблоню сорта "Фламенко" - эту пакость выкорчую по осени. Но этол исключительно моё мнение и моих друзей-родственников (имеющих печальный опыт по выращиванию сих культур)

Поделиться сообщением

Беспонтовые они

Вы просто не умеете их готовить! :) Для урожая ( в нашем понимании), они действительно бесполезны. У поляков я наблюдал поля под яблоки, ну так там и засажены почти гектары с интервалом 60-80 см в ряду и междурядьем 2,5-3 м ( под мини-трактор). Собирают очень много. У меня Фламенко сидит скорее для красоты, посреди клумбы, и смотрится достаточно эффектно. Ну это так, внука побаловать. С дерева штук 20 яблок.

Поделиться сообщением

Да как не готовь - разве урожай можно сравнить с настоящим деревом яблони?! Эти чудеса селекции нужны для "промзоны" - легко собирать урожай, каждые 5-7 лет обновлять посадки, а так - ни уму, ни сердцу)))

Кстати, "фламенко" у меня тааааак "раскустился" и плодов тьма ежегодно (в этом году  ветки уже подпёрли и яблоки проредили), но именно у этого сорта много проблем с болячками и огроооомные претензии к вкусовым качествам - их ест только собака и то, если не давать альтернативу  :lol: Сами плоды (созревшие) очень симпатичные и их легко снимать - на этом достоинства заканчиваются  :yes: Подруга вообще сказала:" Яблочки видать молодильные - красивые и больно пакостные на вкус - полезные!"

Поделиться сообщением

красивые и больно пакостные на вкус - полезные

А у вас точно Фламенко? Из всех сортов, что я пробовал (а пробовал я немало, от наших, до английских), самый вкусный, ИМХО. Не могли бы вы фото выложить? Единственный минус, на мой взгляд, долго хранить нельзя, теряют сочность.

ти чудеса селекции нужны для "промзоны" - легко собирать урожай, каждые 5-7 лет обновлять посадки

Так и я о том же, у нас можно только для антуража.

Поделиться сообщением

У меня местов больше нет для обычных деревьев.
Какие колонны еще есть кроме яблонь и слив?

Черешня, персик, абрикос существуют в реалии?

И еще - тутовник можно кустом не сильно высоким вырастить?
Черный с белым можно в один куст высадить?

Поделиться сообщением

Точно "Фламенко"  :yes: А на вкус и цвет фломастеры разные :D Я сравнивала с любимыми сортами: Штрейфлинг, Имант, Орловское полосатое ...

Постараюсь сфотать вечером - только по зелёным плодам ( кроме обилия урожая ) что можно определить?! 

Поделиться сообщением

Штрейфлинг, Имант, Орловское полосатое .

Ну, этим-то в подметки не годится... :) Про фото не сообразил, хорошо бы в октябре, когда характерный румянец проявится. Дело в том, что мне попадалась на нашем рынке выдаваемые за Фламенко то ли Ро, то ли Шарлотта, хоть убей, не помню точно. Очень красивые на вид, плотные, с темно-малиновым румянцем, но на вкус-трава-травой.

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста где у нас можно приобрести выгодно голубые ели? Очень нужно 5-6 штук

Поделиться сообщением

И мне подскажите, где купить в Калининграде клубнику Мице Шиндлер, а то я названиваю женщине, а она оказывается в Ростовской области...

Поделиться сообщением

Гость alesh0k

Возможно...Такая вишня была в саду у моей бабушки лет 20 назад в липецкой области (польская селекция под вопросом)))). Она была очень вкусной и крупной. В прошлом году на минирынке у бабульки купила такую же вишню. Она называла сорт, но я прохлопала ушами и не запомнила. Теперь вот безуспешно пытаюсь найти что-нибудь похожее...

Если еще актуально..

Мои родители привезли лет 15 назад из Липецкой области (Добровский р-н) саженцы вишни.

У мну на огороде растет.

Крупные бордовые ягоды, сортовая (обильная поросль, которую рассадили по всему огороду, дала тот же результат), но если сравнивать с местными сортами - всё-таки кислее. Да и в Липецкой области солнца больше, может за счет этого она там слаще.

Могу порослью поделиться. Осенью.

Контакты лучше на почту шлите, если надо. aleshok@mail.ru

Изменено пользователем alesh0k

Поделиться сообщением

Гость fannilu

Добрый день! Ищу розы сортов Черная магия или Блэк бакарра (предпочтительно). Есть ли информация у кого-либо, где их можно найти в Калининграде и области, либо проверенный сайт для заказа? Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите, а тутовник у нас можно купить?

Граждане, по тутовнику вопрос дилетантский - а он вообще как в нашем климате? Растение-то южное. И еще, из детства помню что вырастает дерево очень большим, а есть сорта полукарликовые?

И еще вопрос - а как дела с абрикосом в Калининградской области? Вызревает? Что-то не попадался на глаза вообще

Поделиться сообщением

@Jeans, мы купили одни  в "6 соток" довольно хорошенький кустик, уже молодые листики выросли.

Насчет растет в области -я чего и захотела его посадить -у нас в городе возле детсада растет большое дерево, мы еще в школе пытались ягод сорвать, значит растет, главное зацепиться и окрепнуть.

была в питомнике калинково -увидела там тоже тутовник -но у него листья были резные все -не как у того что мы взяли.

Поделиться сообщением

И еще вопрос - а как дела с абрикосом в Калининградской области? Вызревает? Что-то не попадался на глаза вообще

Вызревает. Определенные проблемы существуют. Связаны они с быстрым пробуждением абрикоса при оттепелях. Практически без проблем растет в прибрежной зоне, под Калининградом (в частности, мне пришлось два саженца выкорчевать, пока подобрал место) лучше выбирать место закрытое от ветров, иначе камедетечение быстро погубит дерево.

Поделиться сообщением

Нужны летние сорта яблонь. Нравятся Мелба, Слава победителю. Есть ли у нас питомники в области по выращиванию этих сортов?  И как они по устойчивости ко всяким болячкам (парша, мучнистая роса и т.д.). Подскажите, пож-та.

Поделиться сообщением

У "ЭДельвейса" помимо центра в Дружном в конце Дзержинского, есть еще второй магазин в центре города - рядом с Автомойкой на Горной 7. Если будут какие-то конкретные вопросы о наличии того или иного товара или возможностях заказа, пишите мне в личку. Магазин на Горной работает с 10,00 до 18,00 (летом до 19,00). Помимо всего прочего Элла Дмитриевна занимается ландшафтным дизайном. Уже принимаются заявки на весенне-летнее благоустройство.

Номер телефона "ЭДельвейса" в Дружном 732168. Увы, к телефону не всегда могут подойти, поскольку чаще всего все находятся на улице.

Телефон директора Эллы Дмитриевны 89097773888.

Вполне может быть что вы попали в дни разгрузки товара на Горной - в Дружном тогда действительно было закрыто.

подскажите в Дружном таки работают они? были и в будний около 18.00 и в субботу, закрыто... может вход где с другой стороны?

Поделиться сообщением

Гость Буйный Элемент

подскажите в Дружном таки работают они? были и в будний около 18.00 и в субботу, закрыто... может вход где с другой стороны?

Добрый день. Нет, вся торговля теперь происходит по адресу Горная 7. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Нет, вся торговля теперь происходит по адресу Горная 7. 

спасибо, завтра заеду значит туда.

Поделиться сообщением

Люди, а кто нибудь покупал саженцы (яблони груши и пр.) у товарища который много много лет стоит на ц.рынке и ярмарках (садовод любитель вроде как выходит) товарищ Буйвол А. В. ??? вот рекомендуют к нему мне соседи по даче, но у них саженцам 2ой год как посадили, и поэтому пока ничего вообще сказать об этом нельзя, урожая еще 2года ждать. Вот теперь в замешательстве, или в Отважном в питомнике купить, или у садовода-любителя. Кто что думает? чего посоветуете?

Поделиться сообщением

И еще, у кого яблоня Слава победителям есть? мы в том году по осени посадили, но вот появилось желание не ждать пока вырастет и выкорчевать? потому как поражается в нашем регион паршой раком и пр. ерундой (это мне уже намяукали) а правда вот или нет? а то сейчас выкопаю выкину, а оно может и не надо ентого делать....

Поделиться сообщением

И еще, у кого яблоня Слава победителям есть? мы в том году по осени посадили, но вот появилось желание не ждать пока вырастет и выкорчевать? потому как поражается в нашем регион паршой раком и пр. ерундой (это мне уже намяукали) а правда вот или нет? а то сейчас выкопаю выкину, а оно может и не надо ентого делать....

У меня есть эта яблоня, и ей уже около 20 лет, яблоня замечательная, чтобы болела серьезно не помню, один раз зайцы погрызли и один раз тля сильно напала. В области МНОГИЕ сорта поражаются паршой и раком, лечите и проводите профилактику и ваше дерево не заболеет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...