Перейти к публикации
Mykola

Садовые центры и питомники Калининграда и области

Рекомендованные сообщения

Нужны летние сорта яблонь. Нравятся Мелба, Слава победителю. Есть ли у нас питомники в области по выращиванию этих сортов?  И как они по устойчивости ко всяким болячкам (парша, мучнистая роса и т.д.). Подскажите, пож-та.

У меня есть  "Слава победителя".

Поделиться сообщением

Подскажите, где можно купить штамбовую березу (плакучую, с ветвями вниз) по гуманной цене (в пределах 5 000) и на какую высоту можно рассчитывать в пределах этой суммы?

Поделиться сообщением

В 6 соток саженцы с открытой корневой завезли. Яблоня, груша, слива, вишня, черешня и крыжовник на штамбе.

Поделиться сообщением

Подскажите, где можно купить штамбовую березу (плакучую, с ветвями вниз) по гуманной цене (в пределах 5 000) и на какую высоту можно рассчитывать в пределах этой суммы?

У меня есть, штамб 2м и 2.2м размах кроны 50см, прививке 2 года. Телефон в профиле.

Поделиться сообщением

В 6 соток саженцы с открытой корневой завезли. Яблоня, груша, слива, вишня, черешня и крыжовник на штамбе.

подскажите где это?

нашла уже, спс)

Поделиться сообщением

У меня есть эта яблоня, и ей уже около 20 лет

А есть фото яблок или подробное описание? Мне очень нравятся одни яблоки, но никто не знает сорт. Муж говорит, что похожи на Славу победителям.

Поделиться сообщением

А есть фото яблок или подробное описание? Мне очень нравятся одни яблоки, но никто не знает сорт. Муж говорит, что похожи на Славу победителям.

http://sortoved.ru/yablonya/sort-yabloni-slava-pobeditelyam.html - описание и фото

0-ukrainskoe-yabloko-optom-ekologicheski

Поделиться сообщением

И мне подскажите, где купить в Калининграде клубнику Мице Шиндлер, а то я названиваю женщине, а она оказывается в Ростовской области...

в эти выходные у Дома Советов видела , 2 или 3 человека предлагали

Поделиться сообщением

в эти выходные у Дома Советов видела , 2 или 3 человека предлагали

Спасибо, уже приобрела. Как раз у человека, который торгует у Дома Совета, но я к нему домой заезжала, мне туда ближе.

Поделиться сообщением

Кто подскажет , как правильно посадить деревья.Привитая пачка должно куда смотреть если ориентироваться по сторонам света?

Поделиться сообщением

Кто подскажет , как правильно посадить деревья.Привитая пачка должно куда смотреть если ориентироваться по сторонам света?

Когда сама первый раз сажала, то перелопатила кучу литературы. Там ничегошеньки про это не написаноdntknw.gif . Сажала чисто эстетическиbiggrin.png, как лучше смотрелось. Может кто по опытней подскажет.

Поделиться сообщением

Покупала деревья в 6 сотках, там сказали садить так что бы прививка смотрела на восток, т.е. утром на прививку светило солнце.

Поделиться сообщением

Покупала деревья в 6 сотках, там сказали садить так что бы прививка смотрела на восток, т.е. утром на прививку светило солнце.

спасибочки,как раз они(саженцы) у меня пока прикопаны, завтра сажать будем

Поделиться сообщением

в прошлом году шерстила информацию на этот же предмет. В итоге выбрали Вильямс, Бере Арданпон и Генерал Леклерк.

именно так

подскажите пож., можно ли у вас такие сорта груш приобрести? и где вы находитесь?

Поделиться сообщением

Граждане и гражданки, а подскажите новичку не поздно-ли еще сажать плодовые в нашем регионе?

Хочется 2-3 яблони и пару черешен посадить уже этой осенью (для начала, позже (не в этом году) будут еще деревья).

Ну и кто подскажет где купить по гуманной цене, тоже буду благодарен.

Поделиться сообщением

Специалисты говорят, что в нашей области лучше удаются осенние посадки, так что сажайте смело, тем более, погода благоволит. Цены примерно одинаковые везде, покупайте там, где Вам кажется надежнее. В "6 сотках" видела яблони в районе 350, вишня в районе 400, черешня  около 500

Поделиться сообщением

В шести сотках навалом саженцев, мимо прохожу каждый день.
А садить самое время. Сам вчера шесть кустов малины ремонтантной вкопал, три сорта. И пару сортов винограда.

Поделиться сообщением

@tutussey,Анастасия, извините за глупость, но никак не могу найти информацию на Вашей страничке ВК по плодовым. Или не там смотрю или ее там нет. Очень бы хотелось перечень зимних сортов яблонь, груш, вишен и желательно ценник. Спасибо заранее! Если можно, напишите в личку адрес электронной почты  или я Вам свой напишу, чтобы прайс от Вас получить. Да и вообще хотелось бы каталог ваших растений посмотреть с ценами, если есть, а то иногда в голове все не удержать, а так уже знать будешь, что есть и чего нет.

Поделиться сообщением

мы купили отличные саженцы в Парадизе на Дзержинке, яблоня 380, самый дорогой персик 550. все крепкие, свежие. вчера все посадили) лепота))) еще в планах малина и голубика (купили последний кустик там же). 

сад заложен!)))

Поделиться сообщением

Специалисты говорят, что в нашей области лучше удаются осенние посадки, так что сажайте смело, тем более, погода благоволит.

Спасибо за ответ.

Вот по поводу погоды как раз сомнения - к концу недели уже и заморозки до -4 обещают ((((

Поделиться сообщением

@Jeans,

к концу недели уже и заморозки до -4 обещают ((((
И что делать? Сажать или не сажать? Вот в чем вопрос biggrin.png biggrin.png biggrin.png  Не знаю, может лучше прикопать? Что скажут ГУРУ? У меня вишня и черешня с ОКС

Поделиться сообщением

я не гуру, но начиталась сама и наслушалась хозяек питомников, что сажать можно пока копает лопата, т.е. пока земля не промерзнет.

Поделиться сообщением

я не гуру, но начиталась сама и наслушалась хозяек питомников, что сажать можно пока копает лопата, т.е. пока земля не промерзнет.

Правильно, только одна поправочка надо ставить распорки т.к. начались наши осенние ветра, иначе дерево вывернет. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...