Перейти к публикации
Mykola

Садовые центры и питомники Калининграда и области

Рекомендованные сообщения

укатали от кроликов, будь они неладны...

чем укатывали? Чувствую что мои саженцы (да, сегодня посадил наконец-то!) в опасности. На участке замечен помет очень похожий на заячий ((

Поделиться сообщением

чем укатывали? Чувствую что мои саженцы (да, сегодня посадил наконец-то!) в опасности. На участке замечен помет очень похожий на заячий ((

ха, теплоизоляция для труб))) и еще намажу завтра садовым варом все веточки что не удалось упихать и купим по весне защитную сетку, обмотаем вокруг после снятия той что щас, весной думаю веточкам будет жарко в ней да и расправиться им захочется.

у нас семья зайцев живет очень рядом...

Поделиться сообщением

Добрый вечер,хочу на участке посадить ёлку. У нас есть питомники? Или куда лучше обратиться,хочется ребенку нарядить ёлку на новый год и хоровод на улице с ребятней 

Поделиться сообщением

У нас есть питомники?
Мы видели в Залесье - тот что первый, если ехать из Калининграда. Очень большой выбор разных елей, сосен и цены приятно удивили. Тоже себе хотим!

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, к декабрю родители переезжают в дом, и у меня появляется земля...вот хочу (пока)сирень махровую и вишню или черешню карликовую. когда их лучше сажать-сейчас или весной или ждать осень, и в каких питомниках есть или бывает черешня

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, к декабрю родители переезжают в дом, и у меня появляется земля...вот хочу (пока)сирень махровую и вишню или черешню карликовую. когда их лучше сажать-сейчас или весной или ждать осень, и в каких питомниках есть или бывает черешня

Очень большой выбор в "6 сотках", сама в выходные этим занималась. Цены в принципе не выше, чем у других, а саженцы очень симпатичные:)

Поделиться сообщением

сажайте сейчас, сейчас саженцы самые лучшие. Парадиз на Дзержинке, 6 соток - сама проверила- саженцы отличные! особенно черешни и персики с абрикосами)

Поделиться сообщением

сажайте сейчас, сейчас саженцы самые лучшие. Парадиз на Дзержинке, 6 соток - сама проверила- саженцы отличные! особенно черешни и персики с абрикосами)

а подскажите цены на них какие?

а я могу сейчас купить и дома их подержать (или до переезда или уже до весны, в подвале или на балконе теплом)?

Поделиться сообщением

дома их подержать (или до переезда или уже до весны, в подвале или на балконе теплом)?

Дома не сохраните, неужели прикопать негде до весны? Цены примерно такие: черешня в районе 500, абрикос-500-550, персик 600 (персик суперкарлик-850)

Поделиться сообщением

Не нашла соответствующую тему, спрошу тут.

Подскажите сайты польских питомников ближайшие к нам. И есть ли склады с горшками, всякими прибамбасами для сада? Вчера искали длинные ящики на окна, цена в магазинах от 100 руб до 350 на одни и те же. .. а мне их хотелось много купить)

Поделиться сообщением

персик суперкарлик-850
Понимаю, что сообщение старое, но вдруг помните, что за сорт был? Что-то я пропустила, взяла только Инку

Поделиться сообщением

что за сорт был?

Он, вроде, без сорта был. Я так понял, что это специальный подвой, а на нем привита некая разновидность персика, притом, что плоды он дает вполне не карликовые :)

post-11786-0-30558400-1423152768_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какой месяц весны лучше сажать саженцы плодовых деревьев и ягоды (смородину, крыжовник)?

сажали все это осенью. думаю, вам лучше доехать до питомника и все там выспросить, как правило, дамы там очень грамотные (в указанных ранее местах), подскажут все подробно. на мой взгляд, как земля будет копаться и температура ночная продержится хотя бы неделю +5 - можно сажать. 

Поделиться сообщением

Он, вроде, без сорта был. Я так понял, что это специальный подвой, а на нем привита некая разновидность персика, притом, что плоды он дает вполне не карликовые :)

attachicon.gifДвухлетний персик.jpg

подскажите у нас в области могут расти такие деревья? 

Поделиться сообщением

Езжу по окружной и видел растяжку  "Саженцы, семена и ...". Это между Горького и Невского. Сегодня решил завернуть  посмотреть. Называется "Робинзон", у них и сайт есть.(по англицки робинзонпарк .ру). Садовый инструмент всякий, на вид качественный. Растюшки разные , цветочки и в пакетах и в оранжерее в горшочках. тара всякая-вазончики, горшочки и т.п. Семена овощей по 30 руб за пакетик. Но написано- мейд инд Голландия поэтому и цена. Материал укрывной от 17 руб за погонный метр. И уже  в пакетах по 10м. И в рулонах "на развес". Причем есть двухцветный- разные стороны разного цвета: красный-белый, черный-белый и еще какие то. И есть белый, а с другой стороны серебристая фольга. Рассада клубники корнями в пакетике. Видел там и интересующий меня сорт, но за 2 штучки-215 руб. Сорт максим -3 корня за 180 руб. И клубника еще разных сортов этими корнями уже высаженная в горшочки на выгонку, будут торговать апрель-май и у себя и на ярмарках. В общем можете сами и сайт посмотреть и сами заехать, кому надо.

Поделиться сообщением

Но написано- мейд инд Голландия

Не-а, семена Мейд ин Гавриш :) А инструмент, укрывной, луковицы-да, есть интересные.

Поделиться сообщением

В общем можете сами и сайт посмотреть и сами заехать, кому надо.

спасибо за информацию

правда, отвратный у них сайт - нет режима работы, нет даже адреса, куда ехать..

попробую по телефону узнать

Поделиться сообщением

правда, отвратный у них сайт - нет режима работы, нет даже адреса, куда ехать..

нашла таки схему проезда и режим работы на сайте - вверху значок карта+компас

зашифровали, демоны :D

Поделиться сообщением

Здравствуйте,в питомнике на Дзержинского есть комнатные цветы?и работает ли он в воскресенье?Где можно купить недорого комнатные цветы в Калининграде?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...