Перейти к публикации
Mykola

Садовые центры и питомники Калининграда и области

Рекомендованные сообщения

Гость alenkaf

Подскажите, как в Калининграде "живут" рододендроны?   Очень хочется посадить, но опасаюсь--не замёрзнут ли.

Интересует ещё, можно ли уже туи и самшит высаживать? А какие-нибудь цветы? Например, виолу(уже продают рассаду). Когда вообще "посевная" начинается?

Изменено пользователем alenkaf

Поделиться сообщением

Подскажите, как в Калининграде "живут" рододендроны?   Очень хочется посадить, но опасаюсь--не замёрзнут ли.

Интересует ещё, можно ли уже туи и самшит высаживать? А какие-нибудь цветы? Например, виолу(уже продают рассаду). Когда вообще "посевная" начинается?

Замечательно живут. Не замерзнут.

Туи и самшиты можно высаживать. Виолы холодостойкие. У меня в грунте уже некоторые выскочки пытаются зацвести. Так что смотрите, если в грунте уже вышло, то смело можно сажать. Или корешки без вершков, типа хост, астильб и прочего. Посевная чего Вас интересует? Можно до мая высаживать холодостойкие растения. Возвратные заморозки в апреле/начале мае редко, но бывают.

Поделиться сообщением

Гость alenkaf

Helena 74, спасибо, это и интересовало собственно, когда цветы-деревья сажать можно.

Поделиться сообщением

Еще начиталась про черешню... посадила ее - сорт неизвестен, а пишут, что без других деревьев-опылителей - может и не плодоносить. Как теперь узнать что у меня за сорт? Или только ждать? А может кто подскажет, какую черешню лучше купить? Что б не задумываться о всяких лишностях..)! 

Простите, не туда сначала написала(

Поделиться сообщением

Люди, подскажите кто-нибудь телефон хозяина плантаций в Нивенском, его зовут Иван Станиславович. Был у меня его номер, но потерялся. Очень надо!!!

Поделиться сообщением

Замечательно живут. Не замерзнут.

Туи и самшиты можно высаживать. Виолы холодостойкие. У меня в грунте уже некоторые выскочки пытаются зацвести. Так что смотрите, если в грунте уже вышло, то смело можно сажать. Или корешки без вершков, типа хост, астильб и прочего. Посевная чего Вас интересует? Можно до мая высаживать холодостойкие растения. Возвратные заморозки в апреле/начале мае редко, но бывают.

Да, отлично живут и радуют! У тещи много их. 

Поделиться сообщением

Ну вот, и правду говорят вызови человека на спор и ты его узнаешь! Спор закончен, т.к. в нем нет смысла.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Напишите, пожалуйста, телефон Буйвола Андрея. Розалия. 

Поделиться сообщением

Гость Baltrus39

У меня знакомая возит туйки хорошие из Польши.Продает по 200 р.Но может быть сейчас и подешевле

Сама же загорелась кампсисом. Может кто поделится??

Подскажите телефон знакомой вашей

Поделиться сообщением

Гость Настя2010

Мы тоже себе возим туи из Польши. Там они всего 11 злотых... покупаем в ОБИ и еще такс фри возвращаем. Уж извините-но у нас цены на растения неадекватные, а в Поляндии в два раза дешевле.

Поделиться сообщением

Мы тоже себе возим туи из Польши. Там они всего 11 злотых... покупаем в ОБИ и еще такс фри возвращаем. Уж извините-но у нас цены на растения неадекватные, а в Поляндии в два раза дешевле.FА

А как вы их провозите? Ведь ввоз живых растений запрещен..Все время хочется что-нибудь купить там, но боюсь не пропустят(

Поделиться сообщением

А как вы их провозите? Ведь ввоз живых растений запрещен..Все время хочется что-нибудь купить там, но боюсь не пропустят(

А Вы ни кому не показывайте :D Если маленькие, вытаскиваете из кассеты, заворачиваете в бумагу и в общую сумку, сверку завалить чем-нибудь легким.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где купить саженцы ирги(любой сорт) в области или городе?

Поделиться сообщением

Гость Натальча

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, магазины для покупки саженцев с наиболее адекватными ценами и качественным материалом?

Поделиться сообщением

Добрый день ! 

Андрея Буйвола не нашла на ярмарке и на рынке.... Подскажите у нас еще где нибудь или кто нибудь  продают местные саженцы плодовых деревьев ?

Поделиться сообщением

кто-нибудь был в питомнике "Анастасия" на Пригородной. какие там цены и растения?

На их сайте есть каталог и прайс. Но раскупается все очень хорошо. Сама три раза уже ездила. Цветы, клубника, огурцы, помидоры (рассада)

Поделиться сообщением

Андрей Владимировича Б. - кому тел. был нужен, стучите в личку (если еще актуально

Светлана, мне нужен его телефончик, спасибо

Поделиться сообщением

помогите.кто знает что за сорт клубники которую на рынке называют -малинка.где можно купить ее рассаду и за какую цену.

Поделиться сообщением

помогите.кто знает что за сорт клубники которую на рынке называют -малинка.где можно купить ее рассаду и за какую цену.

http://anig.kz/ru/price.php?id=400

Практически везде, где продают рассаду клубники (в частности, на ЦР) и стоимость тоже мало отличается от других сортов

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, где у нас можно приобрести саженцы калины сорт "бульденеж"? Просто пленена этим растением, но пока нигде не могу найти. 

3d85da2cea8be49117bfb21aa1328059.jpg

Поделиться сообщением

Гость Burcha

Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, где у нас можно приобрести саженцы калины сорт "бульденеж"? Просто пленена этим растением, но пока нигде не могу найти. 

Пару лет назад была в ассортименте магазина "Лиана" на К.Маркса. Они ее в своем питомники разводили.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...