Перейти к публикации
Гость Motor

Опять про велодорожки.

Рекомендованные сообщения

2. Каков конкретный результат исполнения Постановления от 1 февраля 2008 г. N 40 «О внесении изменений в Постановление Правительства Калининградской области от 22 февраля 2007 года N 69 "О целевой Программе Калининградской области "Развитие Калининградской области как туристского центра на 2007-2011 годы" в части выделения в 2008 году 356 тыс. руб. на осуществление государственной экспертизы строительства велодорожки на Куршской косе.

на это могу ответить.... для завершения экспертизы необходима подеревенная съемка, которая в настоящий момент ведется... проектная документация готова, ждем только завершения экспертизы

Поделиться сообщением

Гость Cosmojam
Как видим - всё можно сделать не выходя из-за компьютера :) Задр*чим? Ситуация сейчас располагает :)
Сделано ;) Спасибо за формулировку

Кто смотрел побег из шоушенка, сколько там раз в неделю надо такие сообщения отправлять и сколько ждать? :)

Поделиться сообщением

Я предполагаю сделать типа так. Собрать типа подписи(согласных ФИО) и загнать официальное письмо-запрос от клуба с группой поддержки. А так как клуб это не тока я, существует бюрократическая процедура(собрание,одобрение).И прямо завтра сие осуществить не получится.

А в частном порядке, велонарод, плиз

Поделиться сообщением

на это могу ответить.... для завершения экспертизы необходима подеревенная съемка, которая в настоящий момент ведется... проектная документация готова, ждем только завершения экспертизы

Об этом ещё начальник К.косы прошедшим летом в интервью на данном портале говорил.

Поделиться сообщением

Сделано ;) Спасибо за формулировку

Кто смотрел побег из шоушенка, сколько там раз в неделю надо такие сообщения отправлять и сколько ждать? :)

Ждал он долго, больше года или двух. Но дождался же. "А что ты умеешь делать? Я умею ... и ждать"(Г.Гессе "Сидхардха")

Поделиться сообщением

Судя по формулировкам, содержащимся в постановлениях, экспертиза должна была быть произведена в том же году, в котором деньги были выделены, т.е. 2008 г. (постановление №40).

А дорожка должна была быть сделана в 2008-2009 г.г., в соответствии с финансированием в 2 этапа (постановление №69).

Теперь вопрос - почему же до сих пор даже экспертиза не сделана? Автобан, по-моему, быстрее сделан был.

не ручаюсь за постановления, но...

начало разработки проектно-технической документации было в январе 2009 г...

НЕ велодорожка должа была быть сделана в это время, а ПРОЕКТ велодорожки...

экспертиза не сделана до сих пор из-за всевозможный реорганизаций контролирующих организаций... в ближайшее время экспертиза должна быть завершена и проведена итоговая конференция...

Об этом ещё начальник К.косы прошедшим летом в интервью на данном портале говорил.

верно... прошлое лето это пол года назад... настолько и задержалась экспертиза

Поделиться сообщением

:no: НИФИГА

вы спорить будете? блин, умиляет, когда человек не знает, а стучит в грудь пяткой

Поделиться сообщением

вы спорить будете? блин, умиляет, когда человек не знает, а стучит в грудь пяткой

Не спорьте , уважаемый, Вашему оппоненту действительно виднее :yes:

Поделиться сообщением

Не спорьте , уважаемый, Вашему оппоненту действительно виднее :yes:

Я прошу прощения, конечно, но откуда такой вывод что виднее моему оппоненту, а не тому, кто работает в этом проекте? :huh:

А что, Ваше мнение единственное и авторитетное? В третий раз постановления процитировать?

Единственный аргумент против приведённых фактов? А меня форумские интернет-грубияны умиляют.

постановление можно и пять раз процитировать... простите, а где я Вам грубил-то?:blink:

между прочим, официально проект завершен 20 марта 2010 года :D

Поделиться сообщением

а чем завершился то? Какой результат? :blush2:

Разработана проектно-техническая документация для создания велодорожки по старому почтовому тракту.

Поделиться сообщением

Разработана проектно-техническая документация для создания велодорожки по старому почтовому тракту.
разработана проектная документация для прохождения экспертизы или дело дошло до рабочей документации?

Поделиться сообщением

разработана проектная документация для прохождения экспертизы или дело дошло до рабочей документации?

эммм.... экспертиза завершена

Поделиться сообщением

поясню вопрос. для экспертизы достаточно проектной документации. чтобы построить, нужна рабочая (чертежи, сметы). первая необходима для обоснования инвистиций, до строительства дело может не дойти.sad.gif

Поделиться сообщением

Извольте: чёрным по белому - Постановление №69 "Реализация международного проекта "Создание трансграничной велодорожки вдоль старогопочтового тракта на Куршской косе "Евровело-Балтика", 525,00 тыс.руб., причём в 2008 г. под это дело выделялось 169,00 тыс. руб., в 2009 - 356,00 тыс. руб. Изменения в постановление не вносились, стало быть деньги должны были быть выделены в тот период времени, в который планировались.

Экспертиза - 2008 год, постановление №40 - Проведение государственной экспертизы по разработке технической документации для строительства велодорожки на территории национального парка "Куршская коса". 356 косарей. Изменения также не вносились.

:blink: Если ранее сказанное в мой адрес не относите к грубости... Спасибо, что хоть "человеком" назвали, а не кирпичом по голове :D

значит заказчик нарушил сроки, установленные постановлением №40. И это не смешно, а неисполнение нормативно-правового акта ;).

Бешеный, у Вас есть велосипед? Вы катаетесь? Если да, то может у Вас есть предложения в рамках темы? Как велосипедистам добиться от властей комфорта для нашего увлечения?

зайдем с другой стороны... почитайте тут, потом остальное спросите Europroekt

Поделиться сообщением

Это не другая сторона, а часть исполнения постановления №40. Опять же со сроком реализации до 20.10.2008 ;) (как в "О проекте" указано).

Не интересно мне с Вами препираться, Бешеный, надоело. Ну считаете Вы, что "всё пучком"? Да ради Бога. Я считаю по другому. Давайте закончим, а? По существу проблем велосипедистов есть что?

Начнем с того, все таки, что большая часть выделенных денег на проект - деньги Тасиса.. на сайте все об этом есть...

не интересно Вам - ну что ж... все задержки официально одобрены руководящими органами, ибо причины к этому были веские. Я не пойму смысла препираться если мы все за то чтобы велодорожка таки была.

Проблема велосипедистов, опять же, меня интересует только в контексте велодорожки, увы, не более.

хотя... по велоэкскурсиям по Куршской косе в настоящее время тоже...

Поделиться сообщением

Как я погляжу вы, Бешеный в теме.

Расскажите нам, простым смертным, шансы есть на эту велодорожку или это все тихо похоронится, после распила средств? Я не критикую, хотелось бы узнать прогнозы от человека в теме.

Поделиться сообщением

Дим, я так понимаю, что тем "кто в теме" важен сам процесс, а не дорожка.

Моё имхо, дорожки не будет.

Поделиться сообщением

Как я погляжу вы, Бешеный в теме.

Расскажите нам, простым смертным, шансы есть на эту велодорожку или это все тихо похоронится, после распила средств? Я не критикую, хотелось бы узнать прогнозы от человека в теме.

Пока наша цель была - проектная документация для строительства велодорожки. Как видите, она выполнена... да, с задержками, но выполнена, ибо много препонов, которые за один день не решаются.

Следующая наша цель все таки ее строительство...

шанс что похоронится после распила средств, безусловно, есть... смотря кто этим будет заниматься...

потому нужна ваша поддержка... хотите велодорожку - давайте помогать... не материально, и не советами, а поддержкой в том, что хотим ее не только мы, и совсем не для себя и не у себя во дворе...

Поделиться сообщением

Саш, в нашей действительности это самый частый вариант...

Но может быть попадет в исключения! Послушаем, посмотрим!

Поделиться сообщением

ну с таким отношением давайте зароем все нахрен, и ничего и никогда начинать не будем... а то "как бы чего не вышло". Если бы зависело это только от нас - она давно б уже была...

Поделиться сообщением

шанс что похоронится после распила средств, безусловно, есть... смотря кто этим будет заниматься...

потому нужна ваша поддержка... хотите велодорожку - давайте помогать... не материально, и не советами, а поддержкой в том, что хотим ее не только мы, и совсем не для себя и не у себя во дворе...

А как помогать? думаю многие будут не против, опять же КБТ есть

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...