Перейти к публикации
Гость fanastasia

КАРТОТЕКА - куда отправить бытовую и вещевую помощь

Рекомендованные сообщения

Гость fanastasia

I. Тема не предусматривает обсуждения) Адрес, телефоны контактных лиц, наиболее полное описание нужд и контингента тех кому нужна помощь(возраст, социальный статус, количество, интересы), КОНТАКТЫ, ссылка на тему, если таковая есть - этого достаточно

Потенциальным помощникам будет удобнее, нежели перелопачивание десятка страниц с пусть и полезным, но флудом))

II. О судьбе тех кому помогаем отписывайтесь пожалуйста в их отдельные темы

III. Есть уйма народу мечтающих избавиться от залежавшихся вещей, книг, бытовой техники, старой посуды, лекарств, полотенец, музыкальных и игровых дисков и ещё кучи нужных кому-то другому вещей. ОБЛЕГЧИТЕ ИМ ЗАДАЧУ!!!! ПРОСТО ДАЙТЕ АДРЕС И ОПИСАНИЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ!!!! Например пометьте если в данные детский дом принимаются только новые вещи, или только книги на определённые темы....и т.д.

В общем - удачи всем в это нелегком деле ) ...... и помните БУДЬТЕ КРАТКИ!!!!!!

Р.S. В случае, если по каким-то причинам что-то где-то не получается или есть вопросы ( дать ссылку и т.д.) - Анастасия fanastasia@list.ru Она по этим вопросам крайняя

Поделиться сообщением

Гость fanastasia

Детский волонтёрский центр "Верю в чудо"

КОНТАКТЫ:

Адрес: 236006, г. Калининград, ул. Дм. Донского, 23 (Волонтерская БЦ "Верю в чудо")

Телефоны: (4012) – 76-45-90| 8-909-77-98-200

Сайт: www.deti39.com

E-mail: deti39@mail.ru

НАМ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА:

 Предоставить для праздника музыкальное оборудование, предложить сценарий;

 Предоставить транспорт;

 Помочь сделать часть капитального ремонта помещения, выделенного больницей для Центра, (электрика, коммуникации, отделка);

 Подарить строительные материалы для ремонта выделенного помещения;

 Подарить костюмы (новые, пользованные), красивые детские (и не очень) платья, ткани, шляпы, различный реквизит, и прочее для сказкотерапии;

 Принести памперсы, влажные салфетки для детишек-сирот;

 Пожертвовать музыкальные инструменты б/у (гитара, сентезатор и др).

 Подарить краски, бумагу для акварели, пластилин, блёстки, фольгу, цветной картон, рамки деревянные (А3, А4), прочие канцтовары и инструменты для занятия творчеством.

 Купить подарочек для ребёнка на его День рождения

...или еще чем-нибудь... АКТИВНЫЕ ЛЮДИ НУЖНЫ ВСЕГДА!!!!

Поделиться сообщением

Гость fanastasia

Вещи ---от детских до взрослых.

Прием - в благотворительной общине (центр помощи) на ул. Лесопильной (ориентир: перекресток Лит. вала и Московского - к реке вниз, католический приход Святого Семейства).

Работает центр (Каритас) с 10 до 15

т. 58-09-32

Поделиться сообщением

Гость fanastasia

комплексный центр социальной поддержки

по адресу: ул. Ольштынская, 18-22

(директор Оксана Валерьевна)

Время работы с 9:00 до 18:00 (по телефону сказали, что без перерыва)

Телефон для уточнений: 65-55-17

"Комплексный центр социального обслуживания населения" собирает от горожан, предприятий, организаций добровольные пожертвования для оказания помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это могут быть продукты для благотворительной столовой. Также принимаются мебель, бытовая техника, одежда и обувь - новые и б/у, пригодные для использования.

Вашу помощь примут по адресам:

- ул. Ольштынская, 18/22, т. 64-77-37;

- пр. Победы, 48, т. 96-28-95;

- ул. Загорская, 1, т. 53-22-97;

ул. Марш. Новикова, 30, т. 65-41-21.

Поделиться сообщением

Гость xxx53

Подскажите организации или сразу лучше дома, вещи на взрослого человека лет 25, поэтому детский дом не подойдет...

Поделиться сообщением

Подскажите организации или сразу лучше дома, вещи на взрослого человека лет 25, поэтому детский дом не подойдет...

Дом ночного пребывания в поселке им. А. Космодемьянского

Поделиться сообщением

В любой храм принесите,там раздают нуждающимся,если не хотите никуда везти,поставьте в пакете у подъезда,люди возьмут.

Поделиться сообщением

Гость ikadan

Здравствуйте! Хотела бы передать вещи на девочку размер S в детский дом. Подскажите, где они у нас находятся и где принимают вещи? Буду очень благодарна! Вещи хорошие, очень хочется помочь деткам!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите - раньше я отвозила вещи на совсем малипусек в областную больницу для отказничков,куда можно отвезти такие вещи сейчас? имею два пакета - один от рождения и до полугода, второй - на полгодика-год на девочку.не новое все конечно,но вдруг пригодится куда :rolleyes:

спасибо,нашла :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость fanastasia

Здравствуйте! Хотела бы передать вещи на девочку размер S в детский дом. Подскажите, где они у нас находятся и где принимают вещи? Буду очень благодарна! Вещи хорошие, очень хочется помочь деткам!

Спасибо!

Есть семья на П. Морозова Там мать инвалид + 4 детей (старшая девочка 10 лет, 2 мальчика 6 и 3,5 и девочка 2 годика) ждёт 5го. Им много чего надо, в т.ч. и мебель. тел. 89216187554 Оксана

Поделиться сообщением

Гость cat1

здраствуйте.кому нежалко пишите в личку я с удовольствием приму в дар вещи и обувь на девочку15л 8л мальчик6мес мужская одежда 50-54 женская 50-52..обувь 38.34.35.43.....что неподходит я передаю в фонд многодетных семей или нуждающим.также нужны книги.мебель.все самовывоз.доход маленький я в декрете муж один нас содержит и невсегда хвотает на одежду а девченки хотят модница.еще старшая просит косметику разную и так тратим всю зарплату на комуналку и питания и пытаемся поддерживать старый домик который в плохом состоянии

Поделиться сообщением

Гость ikadan

здраствуйте.кому нежалко пишите в личку я с удовольствием приму в дар вещи и обувь на девочку15л 8л мальчик6мес мужская одежда 50-54 женская 50-52..обувь 38.34.35.43.....что неподходит я передаю в фонд многодетных семей или нуждающим.также нужны книги.мебель.все самовывоз.доход маленький я в декрете муж один нас содержит и невсегда хвотает на одежду а девченки хотят модница.еще старшая просит косметику разную и так тратим всю зарплату на комуналку и питания и пытаемся поддерживать старый домик который в плохом состоянии

могу отдать вещи на девочку. звоните 8-921-603-54-76

Поделиться сообщением

Только будьте осторожны.

Не раз на этом же форуме, недобросовестные форумчане принимали в дар б/у детские вещи для последующей перепродажи....

Поделиться сообщением

Гость ikadan

Только будьте осторожны.

Не раз на этом же форуме, недобросовестные форумчане принимали в дар б/у детские вещи для последующей перепродажи....

Спасибо за подсказку, отнесу в церковь на острове!!!!

Поделиться сообщением

отдам пакет вешей на девочку 15лет может что подойдет.в лч

Поделиться сообщением

А в церковь на острове в какое время можно вещи принести? В выходные днём примут?

У меня пакет вещей, в т.ч. верхняя одежда (пальто), размер 40-42, то есть либо на подростков, либо на худых взрослых. И обувь 37 разм. Подскажите, куда лучше отдать. Еще есть сумки для подростков (или детям для игры).

Поделиться сообщением

В сентябре планируется снова открыть тему Про сбор вещей для детей от года до 10 лет для Детского туберкулезного диспансера.

от игрушек до курток и обуви

Поделиться сообщением

А в церковь на острове в какое время можно вещи принести? В выходные днём примут?

:yes: ,в свечную лавку

Поделиться сообщением

Гость Абрам & Линкольн

Примем для девочки подростка,12 лет-красивых кукол,мягкие игрушки,бижутерию детскую,предметы детской личной гигиены, диски с фильмами,школьные принадлежности.

Подробно ее тема тут http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/199476-a-davaite-ustroim-prazdnik-dlja-malenkoi-devchu/

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...