Перейти к публикации
Александра М.

Наши любимые цветы!

Рекомендованные сообщения

Тюльпаны уже сажаем? Почему то постоянно эти луковки на глаза попадаются...)))

рано еще. слишком тепло.

Поделиться сообщением

Кто выращивает эустому, поделитесь пожалуйста опытом - секретами )))

я выращиваю каждый год. Все секреты в инете описаны, вот прямо следовала полностью его инструкциям. Для себя сделала основной вывод, что успех предприятия "эустома" зависит от того, как рано посажены семена: чем раньше, тем лучше, можно прямо в ноябре. Но им в обязательном порядке нужна будет подсветка. Если будут конкретные вопросы - спрашивайте, чем смогу - помогу

Поделиться сообщением

Спасибо, жду семена, приедут и появятся вопосы. Интернет листаю, чиаю.

там все подробно и понятно расписано, я все четко выполняю, проблем нет, но растут они до высадки в грунт ну оооооочень медленно)

Поделиться сообщением

Девочки, а вы не знаете насколько долго гладиолусы могут находиться в подводном состоянии? Мне б их выкопать, а добраться не могу - воды там мне аккурат по колено, нет таких высоких сапог((( очень жалко будет, если пропадут(

Поделиться сообщением

Канна набрала цвет aa48139a85ac109127819652b43353875b6d9f2920ee55d2973f9a10b0790d60758b4b065b6d9f29

Девочки, кто-то ж хотел - откликнитесь! Вся в погреб не зайдёт)))

Не стала до поездки стричь все розы, подготавливая к зиме - как результат:

01472aa30d6212c83e4d0c38dc05b6bd5b6d9f29 Боинг

53d3827cc24354692c9a747805e8b4735b6d9f29 - Лавли Лидия

c4f84692156d8e7d458296725f1e2e125b6d9f29 - Мишка

Расцвёл такой долгожданный флокс 9ebec0e50c5eac20bb4dbcc03328d0045b6d9f29483069ec35245e7eb14471e788aa5b1b5b6d9f29

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Канна набрала цвет aa48139a85ac109127819652b43353875b6d9f2920ee55d2973f9a10b0790d60758b4b065b6d9f29

Девочки, кто-то ж хотел - откликнитесь! Вся в погреб не зайдёт)))

Расцвёл такой долгожданный флокс 9ebec0e50c5eac20bb4dbcc03328d0045b6d9f29483069ec35245e7eb14471e788aa5b1b5b6d9f29

А что за Канна? Она в земле растет или в горшке? И зачем ее в погреб?

Тут на форуме предлагали забрать флоксы, я поехала выкопала, посадила у себя из расчета, что куст будет не очень высокий. А вымахал метр высотой. Где-то там-же откопала кустик сиреневых осенних цветов, названия не знаю, такие цветочки как мелкие астрочки, у многих растут. Смотрела у соседей, ну максимум см 70, а у меня вырос монстр 1,60. Честно, честно, выше меня ростом. Я не знала, что они такие бывают, пристроила бы их куда-нибудь в сторонку, а то торчит эта дурa посреди "клумбы".

Поделиться сообщением

Лера, канна красная, растёт в ОГ (Ольга Джинжерица одарила). Зиму в ОГ не переживает у нас, поэтому вершки отрубаем и корневище в погреб до весны.

У меня есть флоксы и больше метра, есть средние (на фото средние) и даже мини (мини чаще всего однолетки, их продают на всех цветочных "развалах". С октябринками (астрами) тебе просто не повезло))) Они есть здоровые, как полынь/лебеда, а есть миниатюрные. Ты хочешь маленькие?

Поделиться сообщением

Ты хочешь маленькие?

:yes: , у меня были маленькие, но пес, который у нас тогда появился новенький, их все выкопал, а те, что не выкопал, сильно опИсал. А они мне нравятся, потому что цветут очень поздно.

А канну тоже хочу, только сейчас мне ее некуда.

Поделиться сообщением

:yes: , у меня были маленькие, но пес, который у нас тогда появился новенький, их все выкопал, а те, что не выкопал, сильно опИсал. А они мне нравятся, потому что цветут очень поздно.

А канну тоже хочу, только сейчас мне ее некуда.

Так и не поняла - отрубить канны на тебя и поделить ли маленькую октябринку?

Поделиться сообщением

Оля, не могу по фото понять: высокая канна? Сколько в см?

Поделиться сообщением

Оля, не могу по фото понять: высокая канна? Сколько в см?

Мне до плеча. В прошлом году была такой монстрищей, что превышала мну!  :blink:  

Поделиться сообщением

Октябринку дели :yes: , а канну нет. Мне хранить ее негде. У мну вода в подвале по самое окошко.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, как живут в Калининграде многолетние дельфиниумы? Есть у кого-нибудь?

Расскажите, пожалуйста, про уход в ваших условиях.

Прочитала про них, что им не нравится зимняя сырость и чередование морозов и оттепелей.

Заказала несколько семечек новозеландских махровых.  Очень красивые!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, когда сажать петунии на рассаду?

И есть ли у кого-нибудь простой способ выращивания рассады петуний?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, когда сажать петунии на рассаду?

Я сажаю в торфяные таблетки по 5 штук в каждую. Верхний ободок сетки на таблетке обрезаю по кругу, когда таблетка разбухнет,чтоб увеличить площадь.

Таблетки ставлю в коробку из-под тортов-пирожных - тепличка готова и под лампу. После всходов открываю 1-2 раза в день совсем не надолго, постепенно приучая к обычным условиям. Когда подрастут - разрываю таблетку на пять частей и высаживаю в горшочки. Хлопот минимум! 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

я выращиваю неправильно, зато просто. Беру квадратную коробочку от пирожных картошка. Насыпаю землю, проливаю горячей водрй. Раскладываю семеня петуний в гранулах 5-6 рядов по 10 семян. Накрываю крышкой и жду всходов. После всходов иногда приоткрываю крышку на проветривание. Важно не забывать поливать. В конце апреля-начале мая выношу коробочку в теплицу и через неделю высаживаю на клумбу. Просто отщипываю кусок земли с переплетенными корнями и в таком микроскопическом виде высаживаю. Результат всегда радует. Не люблю пикировку и т.п. Рассада растет в спартанских условиях, а при высадке на волю рещко идет в рост и шикарно цветет.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

И когда спартанцы зацветают? Хочется в мае цветущий балкон видеть))) я в такую коробочку 8-9 штучек высаживаю.

Поделиться сообщением

я выращиваю неправильно, зато просто. Беру квадратную коробочку от пирожных картошка. Насыпаю землю, проливаю горячей водрй. Раскладываю семеня петуний в гранулах 5-6 рядов по 10 семян. Накрываю крышкой и жду всходов. После всходов иногда приоткрываю крышку на проветривание. Важно не забывать поливать. В конце апреля-начале мая выношу коробочку в теплицу и через неделю высаживаю на клумбу. Просто отщипываю кусок земли с переплетенными корнями и в таком микроскопическом виде высаживаю. Результат всегда радует. Не люблю пикировку и т.п. Рассада растет в спартанских условиях, а при высадке на волю рещко идет в рост и шикарно цветет.

а почему неправильно: Мне понравилось. Главное, просто, без хлопот и результат радует!

Поделиться сообщением

И когда спартанцы зацветают? Хочется в мае цветущий балкон видеть))) я в такую коробочку 8-9 штучек высаживаю.

Посев 13 марта, цвели в июне.

В прошлом году также посеяла, но в теплицу вынесла 14 апреля, цвели уже в мае.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...