Перейти к содержимому

- - - - -

обворовали квартиру

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 223

#51 BAKS Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:06
  • 0

• гуру

Могу предложить Такую хреновину. Одна такая есть.

Если нужно несколько - могу помочь заказать из-за бугра.

с домашними животными, наверное, не прокатит? датчики движения будут постоянно срабатывать..)))

#52 дядя Шаклед Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:11
  • 0

• новичок

с домашними животными, наверное, не прокатит? датчики движения будут постоянно срабатывать..)))

Регулировка чуствительности имеется. Да и поставить можно так, что не будет уровень пола видеть.

Хотя животное животному рознь. В моей практике был случай, что датчики подрабатывали на кошака мелкого, хотя был включен имунитет на животного 25 кг :)

Я почему раньше злой был? Потому что у меня мотоцикла не было.

#53 BAKS Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:42
  • 0

• гуру

Регулировка чуствительности имеется. Да и поставить можно так, что не будет уровень пола видеть.

Хотя животное животному рознь. В моей практике был случай, что датчики подрабатывали на кошака мелкого, хотя был включен имунитет на животного 25 кг :)

ну я лично много раз слышал, как датчики движения просто либо не срабатывали, либо срабатывали от посторонних шумов, чем вводили в заблуждение... но я думаю, это лучше, чем обращаться в охранное предприятие, по крайней мере в одно из них, о котором наслышан от его же работника....
проще самому придумать систему оповещения и защиты от взлома...

#54 дядя Шаклед Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:46
  • 0

• новичок

ну я лично много раз слышал, как датчики движения просто либо не срабатывали, либо срабатывали от посторонних шумов, чем вводили в заблуждение... но я думаю, это лучше, чем обращаться в охранное предприятие, по крайней мере в одно из них, о котором наслышан от его же работника....
проще самому придумать систему оповещения и защиты от взлома...

Самому не проще. Поверь, работник охранной конторы лучше знает, как надо охранять. А о котором наслышан и о чём? шепли плз в личку

Просто надо с умом настраивать.

#55 karat Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:25
  • 0

• новичок

Dа кстати. У меня после квартиры, через пару dней были попытки авто увезти. Потом на ключах присмотрелся - пластилин

#56 гость ruby_* Отправлено 15 Апрель 2010 - 09:32
  • 0

а может дешевле квартиру застраховать?

#57 дядя Шаклед Отправлено 15 Апрель 2010 - 09:40
  • 0

• новичок

а может дешевле квартиру застраховать?

Видимо, в вашу квартиру никогда не залазили....

#58 гость Тамплиер_* Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:26
  • 0

В нашем подъезде тоже сегодня квартиру одну обнесли днём, в рабочее время. Подробностей никаких не знаю, инфа от милиционера, который пока дежурка со следователями стояла, входящих-выходящих опрашивал на предмет "видел-слышал".

#59 LaBellaVita Отправлено 17 Апрель 2010 - 20:16
  • 0

• Белка

Выпустили много заключенных, попавших под амнистию... У них только одна дорога-обратно.:ph34r:

Вчера второй раз за неделю соседям на первом этаже стучали один раз в окно, часа в два ночи, проверяли, дома кто или нет...:ph34r: В таких ситуациях нужно включить свет и позвонить в милицию.
Будьте бдительны!

#60 salita1 Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:49
  • 0

• гуру

нашу квартиру обокрали года 4-5 назад, до сих пор помню свои чувства... вот и правда, как в душу нагадили, мерзостно так...хоть и замки поставили очень хорошие, чувство незащищенности осталось. :ph34r:

аналогично. До сих пор подхожу к дому и на окна смотрю... до сих пор никого н нашли, как мне кажется и не искали. После всей процедуры описаний даже ни разу не позвонили... хотя бы что не нашли

#61 ku-ku Отправлено 26 Май 2010 - 10:20
  • 0

• гуру

пришел вчера на обед и просто офигел, вся квартира была перевернута, все шкафы, в корридоре и во всех комнатах! на кухне все банки со специями, чаем, кофе, все на полу, вся посуда выставленна из серванта на плиту и столы, в зале картина похожая, документы, всякие сервизы, все на полу, в детской комнате все вещи дочки на полу, свадебный альбом на полу, детская кроватка перевернута, но самый ужас был в родительской спальне, там шкаф купе от стены до стены и от пола до потолка был пустой, вся гора вещей на полу, все истоптано, измято. никогда не думал, что это может произойти с моей семьей и никогда не думал что так легко можно проникнуть в квартиру! сижу на работе, внутри такое чувство, как будто назаложили в душу, настроения никакого

Понимаю, меня когда обворовали точно такая же картина была. Так потом все вещи перестирывала, противно было.В милицию заявили, но так никого не нашли.
ура! Солнышко появилось!

#62 гость Monella_* Отправлено 26 Май 2010 - 14:22
  • 0

Даже не могу представить, насколько это ужасно увидеть свою квартиру разграбленной. У нас была только попытка ограбления, маленький брат спугнул воров...неизвестно, что было бы,придя он минутой позже, когда они были бы уже в квартире.

После этого поставили на охрану, пару раз пуганули соседей дико воющей сиреной, забыв снять с охраны))

#63 ku-ku Отправлено 26 Май 2010 - 19:21
  • 0

• гуру

Даже не могу представить, насколько это ужасно увидеть свою квартиру разграбленной. У нас была только попытка ограбления, маленький брат спугнул воров...неизвестно, что было бы,придя он минутой позже, когда они были бы уже в квартире.

После этого поставили на охрану, пару раз пуганули соседей дико воющей сиреной, забыв снять с охраны))

Мы тоже после этого сразу охрану поставили и деньги лишние сразу нашлись на расходы. :rolleyes:
ура! Солнышко появилось!

#64 гость Monella_* Отправлено 26 Май 2010 - 20:12
  • 0

Да, именно так и было) Очень сильно испугались за брата и поняли, что стоит потратить 10 000, чтобы не лишиться того, на что зарабатывали годами.

#65 TIGRA303 Отправлено 26 Май 2010 - 22:18
  • 0

• участник

Мы тоже после этого сразу охрану поставили и деньги лишние сразу нашлись на расходы. :rolleyes:

Просто мы тоже думали, что это нас не коснётся, а когда случилось-в шоке:blink:, теперь ставим на охрану и деньги на это сразу нашли! А золото когда с себя снимаю (всё что осталось) дома боюсь оставлять-паника:sorry:!

#66 ku-ku Отправлено 27 Май 2010 - 10:57
  • 0

• гуру

Просто мы тоже думали, что это нас не коснётся, а когда случилось-в шоке:blink:, теперь ставим на охрану и деньги на это сразу нашли! А золото когда с себя снимаю (всё что осталось) дома боюсь оставлять-паника:sorry:!

А у нас когда залезли, все перевернули, золото на телевизоре лежало - не взяли, технику тоже, только у мужа заначку в кармане рубашки ( сам виноват)... наверное кто-то спугнул.
ура! Солнышко появилось!

#67 гость Vikingland_* Отправлено 30 Май 2010 - 12:22
  • 0

Сейчас в Воскресенье опять то чмо приходило к нам ч то в марте, узнал гада!

В двенадцать часов сегодня звонок, вежливый мужской голос представляется почтальоном и просит чтобы я открыл дверь.
Я естестенно на балкон смотреть, кто там, а там опять, то чудо что приходило к нам в марте Сейчас в подъезде поймал и спустил типа очень похожего на квартирного вора

Одет был в той же кепке, узнал его был в синих джинсах и джинсовом пинжаке, того же роста 170 см , сутуловат.
Возрас на вид 30-35 лет! Лицо мятое, морщинистое, похож на типа который уже отсидел несколько ходок на зоне.
Может вежливо представляться и войти в расположение к вам.

Я закричал я знаю тебя, зачем пришел?

Чмо чуть ли не бегом убежало от нашего дома.

Внимание калининградцы! ворье может представлятся почтальонами, домашними мастерами и сантехниками!

Кстате у "нашего почтальона" даже не было ни пачки газет ни вообще сумки.

Обратите на это внимание на таких почтальонов и сантехников,!

Но зато в кепке!

#68 гость Vikingland_* Отправлено 31 Май 2010 - 12:54
  • 0

Я вот что подумал можно небольшую камеру просто установить на балконе и в течение времени отслеживать всех подозрительных типов, посмотреть примерный график во сколько они приходят, приходят они в мертвое время с 10-часов до 13 часов ну еще могут после обеда.
потом встретить гостей: горячим кипятком или дубиной по голове.

к сожалению путинское государство не хочет держать долго воров в тюрьме их кормить надо.
Будь моя воля,
пооитбивать молотком им
пальцы и отправить на Новую Землю воронки от Атомных Взрывов вручную лопатой закапывать.

Как жаль что нет у нас Закона о частной собственности как в США, где вора можно подстрелить, эх жаль,....

#69 гость marusya lapusya_* Отправлено 02 Июнь 2010 - 14:28
  • 0

пришел вчера на обед и просто офигел, вся квартира была перевернута, все шкафы, в корридоре и во всех комнатах! на кухне все банки со специями, чаем, кофе, все на полу, вся посуда выставленна из серванта на плиту и столы, в зале картина похожая, документы, всякие сервизы, все на полу, в детской комнате все вещи дочки на полу, свадебный альбом на полу, детская кроватка перевернута, но самый ужас был в родительской спальне, там шкаф купе от стены до стены и от пола до потолка был пустой, вся гора вещей на полу, все истоптано, измято. никогда не думал, что это может произойти с моей семьей и никогда не думал что так легко можно проникнуть в квартиру! сижу на работе, внутри такое чувство, как будто назаложили в душу, настроения никакого

Знакомо, ужаное состояние, особенно противно что вещи ве перерыли и постель, бррр. Так нас второй раз вскрыли где то через неделю после первого раза, виледи что уходили и опять залезли. Так в первый раз даже сведетели были, а нашей милиции видимо некогда такой "Ерундой" заниматься :ph34r:

#70 гость Vikingland_* Отправлено 02 Июнь 2010 - 19:04
  • 0

Знакомо, ужаное состояние, особенно противно что вещи ве перерыли и постель, бррр. Так нас второй раз вскрыли где то через неделю после первого раза, виледи что уходили и опять залезли. Так в первый раз даже сведетели были, а нашей милиции видимо некогда такой "Ерундой" заниматься :ph34r:

Сегодня опять дегенератов подозрительных отогнал, уже двоих.

Пора или в милицию обращаться или самому ,...
Или пока рожи на фотоаппарат заснять,
надо будет объявление что ли уже повесить , чтобы жильцы не открывали дверь никому.
У нас уже отогнули входную дверь в подьезде щель сантиметров пять наверное,...!
Суки, работать неохота зато сколько энергии готовы потратить что бы залезть, если честно готов их уже покалечить,...

Понимаете ли они просто уже жрать как крысы хотят, их уже не останавливает что вы их видели, им на дозу ширнуться надо или пожрать еды, вот и лезут

#71 Rozamarena Отправлено 22 Июнь 2010 - 17:37
  • 0

• эксперт

А вот интересно, есть ли какая-нибудь сводка по районам города и улицам где чаще всего совершаются кражи?

#72 Леди сингл Отправлено 22 Июнь 2010 - 17:59
  • 0

• гуру

думаю, что в определенных местах они есть, а как же без них-то)))

#73 мамуля3 Отправлено 24 Июнь 2010 - 12:13
  • 0

• эксперт

ул.Тихорецкая в этот список точно входит :yes:

#74 Milasya Отправлено 25 Июнь 2010 - 01:37
  • 0

• цекака

ох,люди-люди... какое-то время назад оторвали ручки от двери в подъезд, ее конечно сделали, но криво... не захлопывается, надо закрывать, тогда магнитится....у нас в доме уже вторую квартиру ограбили, а кроме меня и еще пары человек плотно дверь так никто и не закрывает.... <_<

делай что должно и будь, что будет

#75 Пигалица Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:29
  • 0

• гуру

ул.Тихорецкая в этот список точно входит :yes:

почему это вы так решили?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей