Перейти к публикации
Colin

Декоративные кролики

Рекомендованные сообщения

DrumsoldeR,

какой забавный у вас мальчик! Окрас интересный! :yes:

Сколько ему уже?

в сентябре год спразнует,думаю клетку новую подарить+)

Поделиться сообщением

А вот новые фотки моих малышей :)

Девочка № 1

182234-83300-35349286-h200.jpg

Девочка № 2

182234-66fc9-35349330-h200.jpg

Девочка № 3

182234-a1189-35349351-h200.jpg

Мальчик № 1

182234-5c71e-35349386-h200.jpg

У нас один мальчик и три девочки. Мальчик сегодня таки подтвердил, что он мальчик и стал грязно приставать к девочкам :blush2:

А я вот поэтому поводу задумалась. Им ведь вчера только 2 месяца стукнуло, не рановато ли он детей делать собрался? <_<

Отсадила его от всех в перевозку, завтра побегу срочно еще одну клетку покупать :ph34r:

Изменено пользователем setyana

Поделиться сообщением

Colin, Какие очаровательные крольчата у вас подрастают! Просто прелесть! И почему еще нет породы львиноголовый кролик :huh: А самец вообще, не кролик - ЛЕВ!!! Удачных вам прививок!

Foxcollection, а где фоточки вашего питомца? Покажите же его нам!!!

Поделиться сообщением

Все мы сделали прививки и теоретически готовы раздаче крольчат.

Одна только проблема: где взять новых хозяев <_<

Кто-нибудь просветите меня как по правильному (так сказать, научному) называется окрас моих деток? :blush2:

Поделиться сообщением

Colin, я конечно еще не спец, но 1 и 4 крольченок похож на окрас желтый или олений (на фото плохо видно), 2 - японский, 3 -тоже японский, но не так сильно выражен. Попробуйте еще спросите на форуме, там уж точнее подскажут http://nada25.ucoz.ru/forum/6

Поделиться сообщением

Ой, какой черненький! А на ушке беленькое пятнышко (на фото плохо видно)? А где интересно его купили?

Поделиться сообщением

Гость Foxcollection

Foxcollection,

какая лапочка!!! :) :yes:

Спасибо)))) он в живую лучше смотрится))))люблю своего зайчика :blush2:

Ой, какой черненький! А на ушке беленькое пятнышко (на фото плохо видно)? А где интересно его купили?

Он полностью черненький, а на лапках ,на подушечках, не черная шерсть( что-то беленькое-серенькое).Мне его подарили в г. Кирове, а родители его были привезены из Москвы.У родителей окрас черно-белый.В родословных написано, что предки были и черные, и японские,шоколадные ,белые.Мне когда его привезли , я была немного ошарашена окрасом)))) я почему-то думала, что он будет обязательно белым))))

Поделиться сообщением

... я была немного ошарашена окрасом)))) я почему-то думала, что он будет обязательно белым))))

Надо же, а подарили полную противоположность... настоящий сюрприз получился :D

Поделиться сообщением

За то какой приятный!!! :lol:

Поделиться сообщением

Гость Foxcollection

Это точно!!! Я его долго рассматривала)))) все не могла поверить, что он черный))))

За то какой приятный!!! :lol:

ПРИЯТНЫЙ :rolleyes: Мы друг друга боялись, какое-то время.Он выпускал в меня когти, а я очень боялась что он спрыгнет , уронить боялась, боялась что он залезит куда-нибудь )))) а сейчас идиллия)))

Поделиться сообщением

Это точно!!! Я его долго рассматривала)))) все не могла поверить, что он черный))))

ПРИЯТНЫЙ :rolleyes: Мы друг друга боялись, какое-то время.Он выпускал в меня когти, а я очень боялась что он спрыгнет , уронить боялась, боялась что он залезит куда-нибудь )))) а сейчас идиллия)))

Здорово, очень рада за вас, что вы нашли взаимопонимание!!!

Поделиться сообщением

Гость Foxcollection

Амрита,

Спасибо)))) у вас очень красивый окрас у кроликов.А как вы перевозили малышей своих? Звонила в клинику на счет прививок.Могут нам сделать сейчас прививку от кожных болезней и от бешенства, а вакцинация кроликов у них только весной.Вот думаю, достаточно ли для провоза кролика через границу будет прививок от бешенства и кожных болезней?Надо ли обязательно делать чипирование?

Поделиться сообщением

Амрита,

Спасибо)))) у вас очень красивый окрас у кроликов.А как вы перевозили малышей своих? Звонила в клинику на счет прививок.Могут нам сделать сейчас прививку от кожных болезней и от бешенства, а вакцинация кроликов у них только весной.Вот думаю, достаточно ли для провоза кролика через границу будет прививок от бешенства и кожных болезней?Надо ли обязательно делать чипирование?

Мы перевозили своих на поезде, нужна только справка форма №1, думаю что вет.паспорт с отметкой о прививке не помешает(мало ли придираться будут). Если вы будете делать прививку, то карантин 2 недели. Прививку для кроликов делают в клинике на Суворова, тел. 63-22-57, там комплексная прививка от миксоматоза и от вирусного геморрагического заболевания, там и справку выпишут, если вам по возрасту то весны ждать не надо. Можно еще на Катина(там тоже справку выписывют), только узнайте там комплексная прививка или нет, последний раз там вакцина была только от миксоматоза. Чипирование вроде пока не обязательно(ни разу не спросили).

Поделиться сообщением

Гость Foxcollection

Амрита,

Я сейчас живу в г.Кирове, а здесь)))немного все по другому)))))Вот сегодня сьездила сделала прививку от кожных заболеваний( поливак), через 21 день надо ехать делать прививку от бешенства, а кролячью прививку можно сделать только весной....когда всех кроликов будут прививать.вот такие сложности.Паспорт дали кошачий,кролячьего нет.это хорошо, что у вас не было проблем в поезде при перевозе,меня это обрадовало.

Поделиться сообщением

Амрита,

это хорошо, что у вас не было проблем в поезде при перевозе,меня это обрадовало.

Основным документом для провоза животного является ветеринарное св-во формы 1 (действительно в течении 3-х дней), выданное государственной ветеринарной службой ,с соответвующими отметками о вакцинации. При правильно оформленном св-ве(не допускаются исправления, имеются две галографические наклейки) никаких проблем быть не должно. Также Вам надо на Тихона приобретать билет(в багажной кассе вокзала) и иметь контейнер-переноску. :yes:

Поделиться сообщением

lenin1,

:no: Не за что

Вообще-то странная схема вакцинации в г. Кирове. Дело в том, что прививки от бешенства и от кожных заболеваний обязательны при выезде с питомцем за границу(чипирование тоже)….,ну ничего, лишними не будут. А прививку от ВГБК и миксматоза( о которых писала Амрита выше) делать надо обязательно. :yes:

Поделиться сообщением

Гость Foxcollection
Вообще-то странная схема вакцинации в г. Кирове. Дело в том, что прививки от бешенства и от кожных заболеваний обязательны при выезде с питомцем за границу(чипирование тоже)….,ну ничего, лишними не будут. А прививку от ВГБК и миксматоза( о которых писала Амрита выше) делать надо обязательно.

ага,только вот эти прививки когда им удобно,тогда и делают...а удобно весной...меня тоже это удивляет.Это так делают в госклинике, а в частной вообще не вакцинируют. :ph34r: Поэтому...и на том спасибо,другого все равно не дано :ph34r:

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте!!! Очень хочется к Вам присоединиться, но муж почему-то против.....

Насмотревшись на ваших питомцев захотелось и себе!!!!!

Поделиться сообщением

Гость Foxcollection
Девочки, здравствуйте!!! Очень хочется к Вам присоединиться, но муж почему-то против.....

Насмотревшись на ваших питомцев захотелось и себе!!!!!

Здравствуйте.Видите ли,к сожалению мужчины часто против животных.Не вы первая,не вы последняя.Все зависит от вашего желания,насколько оно сильно?Вот если вы действительно сильно хотите,то все у вас сложится,заводите.А вот если силы духа не хватает,значит смиритесь.Ведь за животное в вашей ситуации придется побороться.Я прошла через это,не раз)))))у меня есть и собака))))и кролик)))) с кроликом было легче , чем с собакой))))

Поделиться сообщением

pono4ka,

как жалко, что Ваш муж против :(.

Но Вы не отчаивайтесь и обрабатывайте его постепенно. Глядишь, авось растает ;)

Поделиться сообщением

Народ, возник шкурный вопрос.

Значится задача такая: имеется кролик 1 штука, хозяйка 1 штука и 2 квартиры (одна съемная в городе и одна в области). Хозяйка на выходные ездит в область на общественном транспорте, кролика будет брать со собой. Внимание вопрос: в теплое время года достаточно для этого обычной перевозки типа корзинки, а вот в зимнее время как перевозить кроля, чтоб он не замерз? ^_^

Поделиться сообщением

• Создать...