Перейти к публикации
Colin

Декоративные кролики

Рекомендованные сообщения

@lenin1, классный зимний кролик! А ты их и зимой побегать пускаешь? :blink:

@Наталья Кузьмина, кроликов не стоит мыть!!! :angry: У них от этого куча кожных заболеваний вылазит. Только при очень сложных загрязнениях, допускается помыть кролика специальным шампунем для кроликов, но при этом кролика необходимо сразу тщательно высушить и недопускать сквозняков.

А с чего вы вообще решили, что ему нравится?

Поделиться сообщением

Спасибо, комплимент передам))! Конечно, выпускаю. При нашей мягкоморозной зиме вполне допустимо)).
Главное, чтобы не было  резкого перепада температуры от  +20 на -20.
Любят по снегу носиться. По следам видно - догонялки играли)).Это Ларс. 
18423a9eb2aet.jpg
Очень комфортно себя чувствует))
6b79925dd6f6t.jpg

Здравствуйте! Мне тоже интересно, почему решили, что кролику нравится принимать ванну?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо, комплимент передам))! Конечно, выпускаю. При нашей мягкоморозной зиме вполне допустимо)).

Главное, чтобы не было  резкого перепада температуры от  +20 на -20.

Любят по снегу носиться. По следам видно - догонялки играли)).Это Ларс. 

18423a9eb2aet.jpg

Очень комфортно себя чувствует))

6b79925dd6f6t.jpg

@Наталья Кузьмина

Здравствуйте! Мне тоже интересно, почему решили, что кролику нравится принимать ванну?

С того же, с чего Вы решили, что Ваш кролик комфортно себя чувствует на фото выше.

Поделиться сообщением

@Наталья Кузьмина, кроликов не стоит мыть!!! :angry: У них от этого куча кожных заболеваний вылазит. Только при очень сложных загрязнениях, допускается помыть кролика специальным шампунем для кроликов, но при этом кролика необходимо сразу тщательно высушить и недопускать сквозняков.

А с чего вы вообще решили, что ему нравится?

За четыре года жизни мой кролик принял ванну только один раз. То, что их не стоит мыть, я знаю, не стоит - не значит запрещено. Конечно, все необходимое я учла, высушила в полотенце, отправила греться в клетку около батареи, сквозняков у нас в доме зимой не бывает, они и людям-то вредны. Раньше только лапки мыла, держа на руках, но в этот раз он сам полез из рук в раковину и с удовольствием в ней сидел, вылазить отказывался. Конечно, это не значит, что он теперь будет с постоянной периодичностью принимать водные процедуры, но я ему изредка это буду позволять.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

С того же, с чего Вы решили, что Ваш кролик комфортно себя чувствует на фото выше.

Хорошо. Я не столь категорична относительно купания, как Маша Colin так что - приятных водных процедур Вашему зайчику!

Остальное -высушивать, не допускать сквозняков - Вы и сами знаете, судя по посту ниже :) .

Поделиться сообщением

@Наталья Кузьмина

У меня за 6 лет содержания кроликов ни разу не возникло ни ситуаций, ни желания мыть кроликов. Лапки у нас всегда беленькие.

Вам виднее относительно своего кроли. Главное соблюдайте все предосторожности

Поделиться сообщением

Хорошо. Я не столь категорична относительно купания, как Маша Colin так что - приятных водных процедур Вашему зайчику!

Остальное -высушивать, не допускать сквозняков - Вы и сами знаете, судя по посту ниже :) .

Спасибо) а Вашему приятных прогулок. Наш, к сожалению, не имеет возможности гулять на улице (только на лоджию выпускаю и по квартире).

@Наталья Кузьмина

У меня за 6 лет содержания кроликов ни разу не возникло ни ситуаций, ни желания мыть кроликов. Лапки у нас всегда беленькие.

Вам виднее относительно своего кроли. Главное соблюдайте все предосторожности

У меня кролик, путешествуя однажды по комнатам, обнаружил на тумбочке мою чашку с водой, с удовольствием утолил с нее жажду. С того дня он почему-то перестал пить из своей поилки, как только выпускала погулять, он сразу бежал попить из моей чашки (я специально ее стала ставить на ту же тумбочку). Мне пришлось воду в клетку ставить в чашке, с тех пор лапки часто пачкаются, потому что он не только пьет, но и плескается в чашке.

Поделиться сообщением

Гость Ksana0407

А мы растем потихоньку)

Гулять ещё ни разу не выходили, но думаю надо бы начинать. Хотела бы поинтересоваться, а где можно приобрести шлейку для прогулок?

Просто на волю выпустить страшно.

Поделиться сообщением

Шлейки спрашивайте в магазинах для животных. Они обычно называются шлейки для крупных грызунов или для хорьков. В Какаду наверняка есть.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Просто на волю выпустить страшно.

Просто на волю без шлейки и не надо :no: . У нас территория закрытая, поэтому без шлейки гуляем.

Давно малышей не показывала. Маленький позитив)). Показывайте своих питомцев)).

post-41361-0-54441300-1422530344_thumb.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Девочки, на счет кастрации кроля и прививок куда лучше обратиться?

Сейчас обзвонила несколько клиник - кроликов не везде принимают. Расчитывала на ВетПрактик24, туда обращались экстренно когда кроля заболел (тоже после обзвона нескольких клиник ,только она приняли), но сказали что не делают... 

Поделиться сообщением

@marta1001,

Белый Клык на Нарвской. Врач - Ульянова Дина Викторовна.

Запись по тел. 605-205.

Вакцинацию также можно сделать и в гос. вет. клинике на Катина или на Суворова.

Поделиться сообщением

Давно малышей не показывала. Маленький позитив)). 

Ну какая же лапуся.... Прелесть и есть прелесть... Сколько ему(ей) на фото?  Вы почаще нас балуйте своей малышней . А,ответьте пожалуйста,сколько Ваш кроль(с данного фото) будет весить во взрослом состоянии?

Поделиться сообщением

@Viktoria2013, спасибо за тёплые слова)).

На фото крольчонку(самец)) 25 дней. Ожидаемый вес  крольчонка  с фото в пределах 1,4-1,5 кг.)

Пожалуйста, побалую ещё фотами)).Первые четыре фото сделаны в месячном возрасте, последующие  в 1,5 месячном возрасте :) .

50826ca5a760t.jpg  5fafc956fb8et.jpg  4981d5570627t.jpgd8bed255e726t.jpg  

bd00c36ab3f2t.jpg  60a26feb661ct.jpg  f9b26acbbc12t.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

@Viktoria2013, спасибо за тёплые слова)).

На фото крольчонку(самец)) 25 дней. Ожидаемый вес  крольчонка  с фото в пределах 1,4-1,5 кг.)

Пожалуйста, побалую ещё фотами)).Первые четыре фото сделаны в месячном возрасте, последующие  в 1,5 месячном возрасте :) .

50826ca5a760t.jpg  5fafc956fb8et.jpg  4981d5570627t.jpgd8bed255e726t.jpg  

bd00c36ab3f2t.jpg  60a26feb661ct.jpg  f9b26acbbc12t.jpg

Спасибо за ответ! И,за фото! Так и любовалась бы ими весь день.. Сколько их у Вас на сегодняшний день? И,как Вы справляетесь? Моя доча давно просит кролика..А я вот сомневаюсь..Боюсь,что не потяну с уходом... Деткам то-забава,а родителям-уборка и уход... Да,и очень боюсь,что с маленького крольчонка вырастит огромный кроль... К такому я точно не готова  :) .

Поделиться сообщением

Виктория, на сегодняшний день 10 взрослых от года и старше и 3 подрастающее поколение. Мне несложно  с ними, справляюсь)).

Но ухода и внимания, конечно, требуют.У Вас же кошки-красавицы и по-моему ещё морские свинки..а.. и попугай, верно?

Сегодня  Фунт помогал во дворе порядок наводить, попал в кадр)). Он взрослый, второй год ему, 1450гр. весит.

post-41361-0-06197300-1426703137_thumb.jpg

post-41361-0-92156800-1426704266_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость Megalomaniac

Девочки-кроликоманы, откликнитесь на мое объявление!

Отдам кролика в самые добрые ручки. 

Девочка, 3 года, кастрирована. К туалету приучена, проблем со здоровьем абсолютно нет. Вместе с ней отдам клетку, корм, лоток, миску (все, что есть). Желательно в пару к другому кролику на свободный или полусвободный выгул. 

Отдаю в связи с переездом.
Пишите в лс или звоните 89114790075

post-170648-0-21468500-1431679967_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не представляю сдружившихся кроликов. Везде пишут, что они жутко территориальные и встречи с другим кроликом (не противоположного пола) чреваты последствиями. 

Кто-нибудь реально видел сдружившихся кролей?

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста телефон или адрес зоомагазина/фермы, где можно купить декоративного кролика, хочется приобрести здорового кролика в проверенном месте. Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста телефон или адрес зоомагазина/фермы, где можно купить декоративного кролика, хочется приобрести здорового кролика в проверенном месте. Спасибо.

обратитесь тут к ленин1 или к колин(ники у них латинскими буквами)

Поделиться сообщением

У меня малышей нет и не будет. Мои кроли уже в возрасте.

А у Lenin1 бывают регулярно вислоушки

Поделиться сообщением

Гость Megalomaniac

Не представляю сдружившихся кроликов. Везде пишут, что они жутко территориальные и встречи с другим кроликом (не противоположного пола) чреваты последствиями. 

Кто-нибудь реально видел сдружившихся кролей?

Я видела и не одну пару) кролики - животные социальные и для них жизнь в одиночестве не совсем приятна, мягко говоря. В природе они живут небольшими группами. Главное правильно подобрать пару, чтоб оба кроля были кастрированы и имели одинаковый вес) если тут не запрещены ссылки, то делюсь статьей http://krolikdoma.com/informaciya/never_alone/

Поделиться сообщением

С переездом хозяина, вынуждена отдать девочку кролика вислоухую 3 года.

Не кастрированная ,здоровая, привыкшая в свободному выгулу.

Очень ласковую , с большой клеткой и всем содержимым.

89062173176

Поделиться сообщением

• Создать...