Перейти к публикации
Colin

Декоративные кролики

Рекомендованные сообщения

Вот и у нас появилась маленькая крольчиха (2 мес) - Боня)) дочка стала настойчиво просить сестричку или питомца :lol: на сестричку я не согласна, вот купили крольчишку))

post-4595-0-96365300-1437670431_thumb.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@Hella, с пополнением! :)

Боня маленькая ещё, но похоже у неё львиноголовый тип опушения. Симпатичная).

В клетку лоток угловой можно поставить - для нужд, и в него насыпать древесный наполнитель, а не на дно клетки - это удобно, в плане уборки :yes: .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Hella, с пополнением! :)

Боня маленькая ещё, но похоже у неё львиноголовый тип опушения. Симпатичная).

В клетку лоток угловой можно поставить - для нужд, и в него насыпать древесный наполнитель, а не на дно клетки - это удобно, в плане уборки :yes: .

Спасибо за совет, обязательно поищу такой лоток в зоомагазинах))

Поделиться сообщением

@Hella, с прибавлением!  :)

Судя по фотке у вас будет львиная головка со средней длины шерсткой на корпусе. На мою Бусю будет похожа, только черная  :D

post-28593-0-59443100-1437685399_thumb.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Мальцов покажу. Окрас голубой и сиамский голубой :). 

post-41361-0-00867100-1438115030_thumb.jpg

post-41361-0-46280100-1438115071_thumb.jpg

post-41361-0-03142100-1438115091_thumb.jpg

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Гость Зарина Метлова

Всем привет!:) Я тоже к Вам присоединюсь, если можно) Спасибо, Myshinka39 за статью :good: , несмотря на то, что кролик уже 3 года у нас обитает, многого не знала :sorry:  надеюсь, мы не сильно ему навредили в плане питания. А то у нас в основном корм и овощи, сено тоже даем, но не каждый день. Сегодня же бегу в магазин и делаю серйозные запасы. А можно ему обычной травки насушить или обязательно сено, которое в магазинах продают?

Поделиться сообщением

А можно ему обычной травки насушить или обязательно сено, которое в магазинах продают?

Можно, если у вас есть где ее хранить

@lenin1, замечательные малыши! Как говорится, мимимишки :wub:

Поделиться сообщением

Всем привет! Я тоже к Вам присоединюсь, если можно) 

Добро пожаловать! 

Спасибо, Myshinka39 за статью 

Можно поинтересоваться что за статья?

@lenin1, замечательные малыши! Как говорится, мимимишки

Спасибо, Маш! :)   

Поделиться сообщением

Здравствуйте!В наличии декоративный кроль, которому 4,5г. Ест корм фабричный, сено - но плохо, фрукты-овощи не ест. Проблемы с зубами - отрастают, их подстригаем раз в 3 недели. Проблема следующая: раз в неделю а то и чаще приходится его мыть, т.к. кал прилипает к попе и он размазывает его по клетке. Ветеринар говорила из-за того, что в основном любитель готового корма, а не сена. Стараюсь заставлять есть сено. В воду добавляю бактерии для кишечника.

К другому ветеринару сводим на неделе, интересно мнение не одного человека.

Поделиться сообщением

@Iriska89, по-моему, тоже дело в том, что он мало ест сена. И зубы из-за этого же не стираются естественным образом. ИМХО, посадить на время на диету (до нормализации кала): сено+вода. На большинстве сайтов про кролей, при проблемах с пищеварением, в первую очередь рекомендуют убрать все из еды, кроме сена и воды.

А какой состав у вашего корма? Может данный корм в принципе не подходит для желудка вашего кролика. Другой корм пробовали давать?

Воду какую даете? Она тоже может влиять.

Не увидела в рационе кролика веточки деревьев и кустарников для стачивания зубов.

Поделиться сообщением

Ест корм фабричный, сено - но плохо..

раз в неделю а то и чаще приходится его мыть, т.к. кал прилипает к попе и он размазывает его по клетке.

Причиной появления излишних цекотроф и их размягчение(следствие - размазывание по полу клетки), зачастую является  несбалансированная диета - высокое количество углеводов, содержащихся в зерновых, которые входят в состав гранулированного корма  и низкое содержание клечатки. Если плохо ест сено - попробуйте предложить веточный корм - листья яблони, груши -  в подвяленном или сушёном виде. Иву неплохо в небольших количествах.

Суточная норма гранулированного корма какая? И как давно глистогонили кролика?

Проблемы с зубами - отрастают, их подстригаем раз в 3 недели. 

Прикус неправильный?

Поделиться сообщением

Причиной появления излишних цекотроф и их размягчение(следствие - размазывание по полу клетки), зачастую является  несбалансированная диета - высокое количество углеводов, содержащихся в зерновых, которые входят в состав гранулированного корма  и низкое содержание клечатки. Если плохо ест сено - попробуйте предложить веточный корм - листья яблони, груши -  в подвяленном или сушёном виде. Иву неплохо в небольших количествах.

Суточная норма гранулированного корма какая? И как давно глистогонили кролика?

Прикус неправильный?

Веточки тоже плохо ест, придется заставлять, конечно. Корма даю пару ст.ложек. Давно глистогонили - нужно, точно.

Прикус неправильный, все верно.

Поделиться сообщением

Веточки тоже плохо ест, придется заставлять, конечно. Корма даю пару ст.ложек. Давно глистогонили - нужно, точно.
Прикус неправильный, все верно.

Нормально корма. Можно, конечно, попробовать чуть сократить - возможно, сеном заинтересуется и заставлять не придётся)).

Я 1-1,5 ст. ложки на взрослого кролика даю + овощи, ветки(с листвой), трава, сено.  А корм какой, Маша вот интересовалась(присоединяюсь к вопросу):

А какой состав у вашего корма? Может данный корм в принципе не подходит для желудка вашего кролика. Другой корм пробовали давать?

Давно глистогонили - нужно, точно.

Сделайте, ибо вполне как причина может быть.

Поделиться сообщением

Повторю еще и этот вопрос. Может быть важно

У знакомых не кролик, а собака, как оказалось реагирует на воду.

Поделиться сообщением

@Iriska89, по-моему, тоже дело в том, что он мало ест сена. И зубы из-за этого же не стираются естественным образом. ИМХО, посадить на время на диету (до нормализации кала): сено+вода. На большинстве сайтов про кролей, при проблемах с пищеварением, в первую очередь рекомендуют убрать все из еды, кроме сена и воды.

Не увидела в рационе кролика веточки деревьев и кустарников для стачивания зубов.

Корма разные брала, остановилась на Little One, только его ест. Вода бутилированная, туда капаю бактерий для кишечника.

Я боюсь без корма вообще с голоду помрет :) Сено ест, но немного. Ветки пытались давать, яблочные....как-то плоховато....наберем с дачи других каких-нить, спасибо.

Поделиться сообщением

Гость Зарина Метлова

Можно, если у вас есть где ее хранить

@lenin1, замечательные малыши! Как говорится, мимимишки :wub:

:yes: О думаю на даче засушить, на чердаке, а потом в мешок и на балкон :)

Поделиться сообщением

Гость Зарина Метлова

Зарина Метлова сказал(а) 29 Июл 2015 - 12:45: Всем привет! Я тоже к Вам присоединюсь, если можно) Добро пожаловать! Зарина Метлова сказал(а) 29 Июл 2015 - 12:45: Спасибо, Myshinka39 за статью Можно поинтересоваться что за статья?

Спасибо! :)

А в начале темы, все так здорово расписано, про питание, прогулки, уход за шерстью и т.д. Только я с автором ошиблась, извините :blush2: Это Colin автор замечательной статьи :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

, ой, а я уже и забыла про нее! Спасибо :blush2:

Вода бутилированная

из того, что я читала, бутилированная вода - самый худший вариант для кроликов. Лучше уж из под крана отстоянная несколько часов. В идеале, фильтрованная. Я своим даю пропущенную через кувшин-фильтр Аквафор

Поделиться сообщением

первое средство от жидкого стула - ветки дуба, крепит моментально , и правильно советуют уберите все окромя грубой пищи , покочевряжится пару дней и начнёт есть как миленький, кроликам вообще надо преимущественно грубую пищу трескать  ,про глистогонку- сначала надо понос остановить

Поделиться сообщением

@anusha77,  я думаю, у кролика не понос, а неоформленные/слишком мягкие/жидковатые цекотрофы :wink: .

Поделиться сообщением

Привет любителям кроликов

Клуб Звезда Запада-Калининград предлагает показать Вам своих питомцев на большой рекламной выставке домашних животных, на выставке могут участвовать кролики, хомячки, шиншилы и прочие грызуны

Призы и подарки победителям различных номинаций

Если заинтересовало пишите на zapad@hotmail.com

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Привет любителям кроликов

Клуб Звезда Запада-Калининград предлагает показать Вам своих питомцев на большой рекламной выставке домашних животных, на выставке могут участвовать кролики, хомячки, шиншилы и прочие грызуны

Призы и подарки победителям различных номинаций

Если заинтересовало пишите на zapad@hotmail.com

а можно зрителям узнать где и когда будет проходить выставка?

Поделиться сообщением

Всех зрителей мы пригласим обязательно

Место и время пока предварительны, как только все будет утверждено напишу в этой темке

Программа написана очень интересная, как для участников, так и для зрителей, не много позже озвучу и программу мероприятия

А пока жду заявок на почту zapad@hotmail.com

Записывайтесь сами и зовите своих знакомых

Поделиться сообщением

Девочки, как отучить кролика грызть обои?  Наш кролик ( поросенок такой) портит обои. Причем, он похоже соображает, что это плохо. Он все время наблюдает за мной, когда выходит из клетки. И только я ослаблю бдительность, как он тут же оторвет кусок обои. Я к нему - а он ноги... и кусок обоины догрызает по дороги. И смех и грех. Может какой намордник ему связать?

Поделиться сообщением

@Людмила, я вижу только один выход, дать ему как можно больше других интересных вещей. У моих на прогулке домик из коробки (можно тунельчики еще сделать из коробок), бобинки от туалетной бумаги и бумажных полотенец, салфетки или платочки бумажные, игрушка деревянная из веточек, просто веточки. И главное много всего и сразу, чтоб выбор был чем заниматься.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• Создать...