Перейти к публикации
Colin

Декоративные кролики

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Давно не писала. Кролю уже 5 лет. Целыми днями гуляет по квартире. Когда загоняешь в клетку, то очень этому не доволен))

Поделиться сообщением

Еще раз, всем привет. Я все таки решила отдать кроля. Жалко мне его. Ребенок (2 года) все пытается его треснуть, сесть на него и тд. Не всегда могу уследить. Дорогие кролиководы, может кто захочет приютить у себя моего замечательного Тимона. Отдавать али кому не хочется. Кратко о кролике: Зовут Тимон, 5 лет (декабрь), взяли его в 4 мес. Тимон не кусается, дается в руки, откликается на имя. Фото можно посмотреть на 12 стр. данной темы. Отдается с клеткой ( поилка, миска). Более подробнее можете спросить в личке.  Вот как-то так=(

Поделиться сообщением

Гость Alex007

Здравствуйте!В наличии декоративный кроль, которому 4,5г. Ест корм фабричный, сено - но плохо, фрукты-овощи не ест. Проблемы с зубами - отрастают, их подстригаем раз в 3 недели. Проблема следующая: раз в неделю а то и чаще приходится его мыть, т.к. кал прилипает к попе и он размазывает его по клетке. Ветеринар говорила из-за того, что в основном любитель готового корма, а не сена. Стараюсь заставлять есть сено. В воду добавляю бактерии для кишечника.

К другому ветеринару сводим на неделе, интересно мнение не одного человека.

У нас кроля тоже есть один корм (лола в основном), сено очень редко. Ну и одуванчики сухие кушает. Все нормально с калом. Цекатрофы конечно выкладывает периодически, но достаточно редко, да и съедает какую то часть, поэтому не замечаешь). А попка пачкается из-за наполнителя, который размягчается от сыкуль :). Хотя меняется каждый день и перемешивается, когда мокрая кучка появляется). Мне кажется тут все от физиологии кролика и пищеварительного тракта, кто как привык употреблять пищу, тот так и серит :D

Поделиться сообщением

Гость Alex007

, ой, а я уже и забыла про нее! Спасибо :blush2:

из того, что я читала, бутилированная вода - самый худший вариант для кроликов. Лучше уж из под крана отстоянная несколько часов. В идеале, фильтрованная. Я своим даю пропущенную через кувшин-фильтр Аквафор

Пьет питьевую воду, которая продается в магазинах (5-литровые бутылки) :blink2:. Не знал, что это худший вариант. Раньше хотели давать обычную кипяченную, но остановились на питьевой)

Девочки, как отучить кролика грызть обои?  Наш кролик ( поросенок такой) портит обои. Причем, он похоже соображает, что это плохо. Он все время наблюдает за мной, когда выходит из клетки. И только я ослаблю бдительность, как он тут же оторвет кусок обои. Я к нему - а он ноги... и кусок обоины догрызает по дороги. И смех и грех. Может какой намордник ему связать?

:lol:. Все обои поела в своей комнате). И не помогают различные туалетные бумаги, не туалетные бумаги и тп. :D Она их жует и причмокивает даже. "Сахарная" бумага. Смущает только, что обои то на клею. А пофиг, ест и все тут :unsure:

Изменено пользователем Alex007

Поделиться сообщением

У нас кроля тоже есть один корм (лола в основном), сено очень редко. Ну и одуванчики сухие кушает. Все нормально с калом. Цекатрофы конечно выкладывает периодически, но достаточно редко, да и съедает какую то часть, поэтому не замечаешь). А попка пачкается из-за наполнителя, который размягчается от сыкуль :). Хотя меняется каждый день и перемешивается, когда мокрая кучка появляется). Мне кажется тут все от физиологии кролика и пищеварительного тракта, кто как привык употреблять пищу, тот так и серит :D

А у нас теперь совсем другая проблема :D Траву, сено и корм (луговые травы) теперь ест, кал нормализовался. НО Стал много пить и писать :blush2: Сводила к врачу - анализ мочи в норме, кровь даже взять не смогли, неоткуда :rolleyes: 

Поделиться сообщением

Гость Alex007

А у нас теперь совсем другая проблема :D Траву, сено и корм (луговые травы) теперь ест, кал нормализовался. НО Стал много пить и писать :blush2: Сводила к врачу - анализ мочи в норме, кровь даже взять не смогли, неоткуда :rolleyes:

Ох бедный кроля, все по врачам бегает да бегает). У вас вислоухий? Они же такие трусишки. Врачи это стресс). Ну вода думаю не будет вредна, пусть соли выводятся или что там). Возможно жажда из-за определенных компонентов в пище. Как у нас после соленого охота пить). Может камень минеральный (солевой) нализался :D

Изменено пользователем Alex007

Поделиться сообщением

Ох бедный кроля, все по врачам бегает да бегает). У вас вислоухий? Они же такие трусишки. Врачи это стресс). Ну вода думаю не будет вредна, пусть соли выводятся или что там). Возможно жажда из-за определенных компонентов в пище. Как у нас после соленого охота пить). Может камень минеральный (солевой) нализался :D

Не, не вислоухий :DДа он стрессоустойчивый: зубы 1 раз в 3 недели подстригать, появилась кошка (донимает его) - он дает отпор :yes: ,заходит в гости маленький деть-на битье руками по клетке вообще не реагирует B) 

Поделиться сообщением

Гость Alex007

Не, не вислоухий :DДа он стрессоустойчивый: зубы 1 раз в 3 недели подстригать, появилась кошка (донимает его) - он дает отпор :yes: ,заходит в гости маленький деть-на битье руками по клетке вообще не реагирует B)

Ну торчеухие они боевые. Их не напугаешь ничем). Уже привыкли к звукам, а у вислоухих уши закрыты, вот они и пугаются всего)

Поделиться сообщением

Как вам зайка ?? 

Хорош! :)  Но и без стрижки он не менее привлекателен

191195731a02.jpg

Ангорский пуховый кролик).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

:D  :D  :good:

Тем кто за такими ухаживает...медаль давать надо)))))))))))

За терпение...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! И все-таки "много пьет и писает" для нас проблемой стало :unsure:С утра поменяла-после обеда уписанное все - и туалет, и поддон (бумагой выложен), и полка его....у врача были-кровь взять не смогли, моча в норме.....Единственное, полгода назад кошка у нас появилась....не дружат они, она на него охотится.....может из-за нее так реагирует?...подхожу к клетке погладить - подпрыгивает и окропляет меня :sorry:Ест сено, корм травяной....в Белом клыке Дина еще работает, может знает кто?

Поделиться сообщением

подхожу к клетке погладить - подпрыгивает и окропляет меня 

))метит, однако.

...в Белом клыке Дина еще работает, может знает кто?

Работает, на Нарвской. Запись по тел. 605-205, Ульянова(Голубева) Дина Викторовна. 

Поделиться сообщением

Гость Alex007

Как вам зайка ??  :D

Icujp6HAoxI.jpg

OMG :o Так это же кролик-пудель :secret:

Здравствуйте! И все-таки "много пьет и писает" для нас проблемой стало :unsure:С утра поменяла-после обеда уписанное все - и туалет, и поддон (бумагой выложен), и полка его....у врача были-кровь взять не смогли, моча в норме.....Единственное, полгода назад кошка у нас появилась....не дружат они, она на него охотится.....может из-за нее так реагирует?...подхожу к клетке погладить - подпрыгивает и окропляет меня :sorry:Ест сено, корм травяной....в Белом клыке Дина еще работает, может знает кто?

а может он все таки боится вашего кота. вот и льет от страха ручьи

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Дама для "пуделя"  :D  :D  :D

HicXmzZRquY.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

))метит, однако.

Работает, на Нарвской. Запись по тел. 605-205, Ульянова(Голубева) Дина Викторовна. 

Знаю, были у нее не раз

Поделиться сообщением

Всем привет. Сегодня провели операцию по стерилизации нашего вислоухого барашка(. Позавчера увидели на ковре красное пятно, сначала подумали, что это месячные. Ей 5 лет уже, раньше такого не было. Потом почитал, что у кроликов не бывает месячных. Сдали мочу на анализ, результаты повышенные. Сегодня с утра отнесли на узи и оказалось что там опухоль на яичниках и тд. В общем пришлось стерилизовать в таком возрасте. Нам не дали наголовник. Только надели тканевую повязку на тело. Наверное не было или считают, что повязки достаточно. Насчет обезболивающего сказал, они вредны для кроликов. У кого был опыт в стерилизации своих кролей? Что можете рассказать по послеоперационному уходу? Почитал инфу в интернете, но все же хотелось бы и здесь услышать.

PS. Как я понял, если вы не собираететсь разводить кроликов, то лучше проводить стерилизации заранее до 1 года. Чтобы потом не было таких проблем с маткой.

Поделиться сообщением

Всем привет. Сегодня провели операцию по стерилизации нашего вислоухого барашка(. Позавчера увидели на ковре красное пятно, сначала подумали, что это месячные. Ей 5 лет уже, раньше такого не было. Потом почитал, что у кроликов не бывает месячных. Сдали мочу на анализ, результаты повышенные. Сегодня с утра отнесли на узи и оказалось что там опухоль на яичниках и тд. В общем пришлось стерилизовать в таком возрасте. Нам не дали наголовник. Только надели тканевую повязку на тело. Наверное не было или считают, что повязки достаточно. Насчет обезболивающего сказал, они вредны для кроликов. У кого был опыт в стерилизации своих кролей? Что можете рассказать по послеоперационному уходу? Почитал инфу в интернете, но все же хотелось бы и здесь услышать.

PS. Как я понял, если вы не собираететсь разводить кроликов, то лучше проводить стерилизации заранее до 1 года. Чтобы потом не было таких проблем с маткой.

Добрый день! Нам  тоже после стерилизации одевали только повязку на тело. Помню у нас все нормально зажило и даже нитки не пришлось ехать снимать :))) крольчиха сама все вытащила. На счет обезболивающего не помню, давали или нет... На счет стерилизации, наверное по разному бывает... Мы делали стерилизацию т.к. крольчиха не могла разродиться. 

Поделиться сообщением

А вы случайно не разводите кроликов? Я вроде бы у вас ее покупал 5 лет назад). Можете подсказать хорошую клинику, где к животных относятся как к домашним любимцам, а не только ради денег? Мы обратились в клинику Балто на Еловой Аллее, так как живем на Куйбышева, рядом. Но там такое ужасное отношение к животным, думают только как содрать деньги, взяли за операцию 7 тысяч и никакой помощи добровольно после нее не оказывают. Надо все самим выяснять на повышенным тонах. Плохо, что не я ходил, а матери пришлось, так как кролька с ней по спокойнее сидит. Должны после операции какие то документы дать о проведенной операции? Нам ничего не дали, сделали, деньги взяли и до свидания. За каждый следующий осмотр дополнительно оплачивать надо. Недавно немного отошла от наркоза и рванула с места, что повязка осталась у меня в руках, слезла. Так они еще возмущаться начали, как это она могла слезть и тд. Обнаглевшие товарищи. Пришлось нести ее опять к ним на замену повязки. Еще взяли за нее деньги. В общем не клиника, а черт знает что. Посоветуйте нормальную больницу, а то на снятие швов уже нет желания к ним обращаться.

Поделиться сообщением

Посоветуйте нормальную больницу

"Белый Клык" на Нарвской, врач - Ульянова Дина Викторовна, запись по тел. 605-205.

Поделиться сообщением

А вы не знаете, консультацию по телефону там могут предоставить? Сейчас например она лежит в одеяле закутанная, уши ледяные. В комнате тепло. Лапка одна дрожала сильно, сейчас не дрожит. С кем поговорить не понятно, просто сидеть и смотреть на нее приходится. Печально

Поделиться сообщением

А вы не знаете, консультацию по телефону там могут предоставить? 

Могут. Только Вам нужна консультация Дины Викторовны, она работает завтра. Надо будет позвонить администратору(605-205), описать проблему, оставить свой номер телефона чтобы Вас поставили(записали) на звонок(дозвон) ветеринарного врача.

С кем поговорить не понятно, просто сидеть и смотреть на нее приходится. 

Мой номер телефона в профиле. Звоните, поговорим.

Поделиться сообщением

• Создать...