Перейти к публикации
Colin

Декоративные кролики

Рекомендованные сообщения

Спасибо за предложение позвонить вам, но не буду уже беспокоить в субботний вечер :). Действие наркоза прошло, посадили в клетку. Покушала частично, воду пока из поилки не пила, как то не получается у нее. разными способами немного получилось попоить. Сыкнула чуть чуть. Попонка эта или как там она называется, держит ее в приподнятом состоянии, поэтому сесть даже не может. Либо заваливается набок, либо стоит. Или мне так кажется, по идее она не должна сковывать лапы. Завтра если что, можно будет позвонить на Нарвскую)

Поделиться сообщением

Действие наркоза прошло, посадили в клетку. Покушала частично, воду пока из поилки не пила, как то не получается у нее. разными способами немного получилось попоить. Сыкнула чуть чуть. 

Ну вот, потихоньку начала приходить в норму. Самостоятельно кушает - уже хорошо. Постарайтесь лишний раз не беспокоить кролю, и себя не накручивайте.

Недавно немного отошла от наркоза и рванула с места, что повязка осталась у меня в руках, слезла. Так они еще возмущаться начали, как это она могла слезть и тд. 

Попонка эта или как там она называется, держит ее в приподнятом состоянии, поэтому сесть даже не может. Либо заваливается набок, либо стоит. Или мне так кажется, по идее она не должна сковывать лапы. Завтра если что, можно будет позвонить на Нарвскую)

То слабо, то туго. Слабо точно не должно быть, иначе опять слезет.    

Спасибо за предложение позвонить вам. 

Пожалуйста.

но не буду уже беспокоить в субботний вечер. 

Если что - не стесняйтесь, воскресное утро тоже не помеха, небольшую консультацию по кролику могу дать(зачастую лично мне по телефону удобнее/быстрее).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну вот, потихоньку начала приходить в норму. Самостоятельно кушает - уже хорошо. Постарайтесь лишний раз не беспокоить кролю, и себя не накручивайте.

То слабо, то туго. Слабо точно не должно быть, иначе опять слезет.    

Пожалуйста.

Если что - не стесняйтесь, воскресное утро тоже не помеха, небольшую консультацию по кролику могу дать(зачастую лично мне по телефону удобнее/быстрее).

Еще раз спасибо за комментарии)

Поделиться сообщением

@Rider007,

Как кроля ? Кушает, горошит ?

Добрый день). Кушает пока только мягкое, петрушку, морковь потертую поела, сено немного. Ей еще зуб задний подпилили, она не может твердый сухой корм жевать. Горошки есть несколько штук с учетом, что кушала мало. Она вообще не особый любитель сена, ест только лоло. И то выбирает там тщательно. В основном корм, но сейчас жевать не получается у нее. Схожу возьму укроп, из мягкого кроме укропа, петрушки, тертой моркови и пекинской капусты больше не знаю, что дать.

Поделиться сообщением

Добрый день). Кушает пока только мягкое, петрушку, морковь потертую поела, сено немного. Ей еще зуб задний подпилили, она не может твердый сухой корм жевать. Горошки есть несколько штук с учетом, что кушала мало. Она вообще не особый любитель сена, ест только лоло. И то выбирает там тщательно. В основном корм, но сейчас жевать не получается у нее. 

Ну пусть мягкое ест. Вроде и раньше сено не особо жаловала, если память не подводит).

Схожу возьму укроп, из мягкого кроме укропа, петрушки, тертой моркови и пекинской капусты больше не знаю, что дать.

Вполне достаточный список. Листья салата можно добавить, если ест.

Поделиться сообщением

Ну пусть мягкое ест. Вроде и раньше сено не особо жаловала, если память не подводит).

Вполне достаточный список. Листья салата можно добавить, если ест.

Ага, раньше тоже сено ела с трудом). Недавно приложилась неплохо к нему. Не, салат не ест)

Поделиться сообщением

Прицепилась к этой попонке. Все хочет сгрызть ее зубами. Она уже обычно вычесывает себе бока и так далее. А там попонка. Никак не успокоится...

Поделиться сообщением

Прицепилась к этой попонке. Все хочет сгрызть ее зубами. Она уже обычно вычесывает себе бока и так далее. А там попонка. Никак не успокоится...

Да мешает, конечно. При более слабой фиксации сняла бы давно. 

А так - проявление активности не может не радовать).

Поделиться сообщением

Да мешает, конечно. При более слабой фиксации сняла бы давно. 

А так - проявление активности не может не радовать).

активность то конечно радует, но вот постоянные попытки дергать зубами эту попону как то не очень. Боимся, что она либо разгрызет ее, либо шов на завязках оторвет. Блин, сидел пол дня смотрел за ней, как только начинает зубами ее дергать по бокам и на животе, еле "отдерешь" голову от попоны, видимо очень сильно она ей мешает, или чешется там все. Буйство напало). Буду ночью бдеть)

PS. Как то не задумывался раньше, а можно кроле давать мокрую петрушку и укроп? Вроде читал только сухие. Воду не хочет пить сегодня, вчера после наркоза напала на бутылку, а сегодня ни в какую. И в крышку наливал и шприцем попытка была (рот закрыла и фиг вольешь), с поилки тоже не пьет. Можно мокрую ей дать петрушку с укропом?

Изменено пользователем Rider007

Поделиться сообщением

И в крышку наливал и шприцем попытка была (рот закрыла и фиг вольешь), с поилки тоже не пьет. 

Дааа. Смотрю у Вас не забалуешь - не хочешь, заставим).

Как то не задумывался раньше, а можно кроле давать мокрую петрушку и укроп? Вроде читал только сухие.

Можно мокрую ей дать петрушку с укропом?

Как думаете, в дикой природе кролики ждут пока трава высохнет ?

Дайте немного(для первого раза).

Поделиться сообщением

Дааа. Смотрю у Вас не забалуешь - не хочешь, заставим).

Как думаете, в дикой природе кролики ждут пока трава высохнет ?

Дайте немного(для первого раза).

Аааа, у нее ярость, прицепилась к этой повязке, каждые 20 секунд буянит. Вот жешь *опа). Да я думал их вывели не в дикой природе, а искусственно)

Поделиться сообщением

Утро!

@Rider007, надеюсь, доброе ?

Добрый вечер). Все хорошо, пол ночи просидел убирая голову от попоны). Потом понял, что это бесполезно. Утром все осталось на своих местах, только подтянуть узлы надо было. А вот сейчас уже дырка есть на груди, еще одну тряпку завязали сверху попоны. Надо будет менять ее периодически, как порвет. Продолжаем наблюдение за кролей. Слишком активная, в инете пишут, что у них кролики 2-3 дня спокойные были, ага спокойные. Суета у нее как перед Новым годом. Сухой корм начала сегодня есть и воду пить. Горохи мягкие, видимо потому что вчера только мякоть, а сегодня сухой корм. Сено много ест)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Фунтик на снегу - просто красавчик! Ну и малышы не отстают!

Мерси за комплиментс).

А вот сейчас уже дырка есть на груди, еще одну тряпку завязали сверху попоны.

Сильно там не утепляйте-то, поди дома не холодно.

в инете пишут, что у них кролики 2-3 дня спокойные были, ага спокойные. Суета у нее как перед Новым годом. 

Всё индивидуально.

Сухой корм начала сегодня есть и воду пить. Горохи мягкие, видимо потому что вчера только мякоть, а сегодня сухой корм. Сено много ест)

Да, размягчение кала от мягкоты(сочки) может иметь место. 

Возвращайтесь к привычному рациону, тем более сено кушать начала.

Кстати, а что с зубом задним ? Крючки ? Часто подпиливаете ?

Поделиться сообщением

Мерси за комплиментс).

Сильно там не утепляйте-то, поди дома не холодно.

Всё индивидуально.

Да, размягчение кала от мягкоты(сочки) может иметь место. 

Возвращайтесь к привычному рациону, тем более сено кушать начала.

Кстати, а что с зубом задним ? Крючки ? Часто подпиливаете ?

Сильно не утепляем, но надо сохранить попону как то. Неделя безудержного веселья началась). Сказали неправильно растет один зуб, его подпилили. Последний раз года 3 назад тоже подпиливали, застревало там в зубах.

Поделиться сообщением

Сказали неправильно растет один зуб, его подпилили. Последний раз года 3 назад тоже подпиливали, застревало там в зубах.

Ааа, припоминаю - веточка как-то застревала. 

Как сегодня обстановка, всё хорошо ?

Поделиться сообщением

Ааа, припоминаю - веточка как-то застревала. 

Как сегодня обстановка, всё хорошо ?

Да, все хорошо, к попоне прилипла как обычно, отлепливаю)

Поделиться сообщением

Понятно, не скучаете - все при деле).

Заскучаешь тут), еще 5 дней в попоне сидеть и в клетке)

Ларсик).

А у вас разве не карликовый, домашний кроль?) Как это он на улице зимой сидит? :blink:

Поделиться сообщением

А у вас разве не карликовый, домашний кроль?) 

Ага, карликовые.

Как это он на улице зимой сидит? 

Да вообще безобразники - один сидит, другой стоит(фото) :).

А без шуток писала страницами выше:

При нашей мягкоморозной зиме вполне допустимо.

Главное, чтобы не было  резкого перепада температуры от  +20 на -20.

Круглогодично выгуливаю(по возможности), не только летом.

post-41361-0-63673200-1453408054_thumb.jpg

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Ага, карликовые.

Да вообще безобразники - один сидит, другой стоит(фото) :).

А без шуток писала страницами выше:

Круглогодично выгуливаю(по возможности), не только летом.

Круто  :yes:. да и у него шерсти смотрю много, или так кажется на фото)

Поделиться сообщением

• Создать...