Перейти к публикации
Colin

Декоративные кролики

Рекомендованные сообщения

Одуванчики кроликам можно давать целиком: и корни, и стебли, и листья, и цветы. Только корни промыть надо от земли. Деликатес для кроликов - сушенные корни одуванчиков. Мои с огромным удовольствием зимой ими хрустят

Спасибо )) А стул, у кролика не меняется (жидким не становится)? У моей крольчихи,то сухие шарики, то мягкие. Когда не уследишь, сама вся вымажится и клетку всю уделает ((. Не пойму на что такая реакция, вроде корм не меняем, только сено получается покупать разных производителей. Даем петрушку. Палочки погрызть. Вода всегда свежая.

Поделиться сообщением

@lira2, не будет, если приучать потихонечку. Дайте в начале пол листика утром, потом пол листика вечером. Если на следующий день все нормально с горохами будет, можно дать по одному листику. На следующий день, если все в норме, дайте два листика, на третий день - три листика и т.д. Но не забывайте, что сено все равно всегда должно быть в клетке. Нельзя кормить кролика только одними одуванчиками

Может быть петрушки слишком много за один раз даете, вот и разжижаются горохи. Попробуйте день-другой не давать вообще свежей еды. А потом постепенно приучить к петрушке по схеме указанной выше. И не забывайте, что может быть индивидуальная реакция на ту или иную еду. У меня, например, мальчик без проблем ест полностью лист пекинской капусты, а девочка четвертику мягкой части и тут же жидкий стул зарабатывает. 

Поделиться сообщением

@lira2, не будет, если приучать потихонечку. Дайте в начале пол листика утром, потом пол листика вечером. Если на следующий день все нормально с горохами будет, можно дать по одному листику. На следующий день, если все в норме, дайте два листика, на третий день - три листика и т.д. Но не забывайте, что сено все равно всегда должно быть в клетке. Нельзя кормить кролика только одними одуванчиками

Может быть петрушки слишком много за один раз даете, вот и разжижаются горохи. Попробуйте день-другой не давать вообще свежей еды. А потом постепенно приучить к петрушке по схеме указанной выше. И не забывайте, что может быть индивидуальная реакция на ту или иную еду. У меня, например, мальчик без проблем ест полностью лист пекинской капусты, а девочка четвертику мягкой части и тут же жидкий стул зарабатывает.

Спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, а как в магазине понять, что это именно маленький, декоративный кролик?

Подруга купила малыша за 900 рублей, а он у нее вымахал до состояния собаки..

Поделиться сообщением

Девочки, а как в магазине понять, что это именно маленький, декоративный кролик?

Подруга купила малыша за 900 рублей, а он у нее вымахал до состояния собаки..

Покупать у заводчика

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Покупать у заводчика

+1. Других гарантий нет

Поделиться сообщением

Покупать у заводчика

+1. Других гарантий нет

Спасибо, девочки! Заводчики не обманывают, как я поняла?

Поделиться сообщением

Заводчики не обманывают, как я поняла?

Заводчик скажет породу/окрас, покажет родителей, и предположительный вес/рост крольчонка. 

Поделиться сообщением

Заводчик скажет породу/окрас, покажет родителей, и предположительный вес/рост крольчонка

Опередила :-) Я тоже самое хотела написать

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Опередила :-) Я тоже самое хотела написать

Да, вот такая я шустрая))).

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите кто где покупал кроликов в проверенном месте? Давно мечтаю приобрести зайку)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите кто где покупал кроликов в проверенном месте? Давно мечтаю приобрести зайку)

обратитесь к lenin1,не пожалеете :yes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день, я в свое время купила крольченка на ц.рынке. Я не спец, но уж мясного от декоративного точно можно определить. 2ух месячный мясной достигает размеров годового декоративного, который уже больше и не растет :no:

Моим крольчатам сейчас 3 недели, в-принципе уже начинают объедать мамку, т.е. самостоятельно кушают корм, траву и пьют с поилки. Через неделю можно забирать. Если заинтересует, звоните

Поделиться сообщением

Ребята, выручайте!! у меня вислоухий кролик. мне нужно уехать на 2 недели из города, взять своего любимца не могу с собой. может кто-то знает о передержках, или кто-то готов взять к себе на время моего отсутсвия кролика???? 8-911-486-29-68

Поделиться сообщением

Срочно нужна консультация ветеринара. Всегда обращались к Дине Викторовне, а она сейчас в отъезде. К кому посоветуете обратиться?

Поделиться сообщением

@lira2, если ещё актуально, то позвоните мне (номер телефона в профиле).

Поделиться сообщением

@lira2, если ещё актуально, то позвоните мне (номер телефона в профиле).

Спасибо большое, всё обошлось.
  • Like 1

Поделиться сообщением

всё обошлось.

Рада. Очень).

Спасибо большое

Совсем не за что. Обращайтесь по необходимости. По возможности помогу/проконсультирую.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! У меня такая ситуация. Старший ребенок просто заболела вислоушками, но муж категорически против. Ребенка своего мне очень жалко, у нее все разговоры о зайках, вместо школьльной литературы литература о зайках. Вообщем решила мужа буду уламывать. Только вот, как выбрать правильно вислоухого барана, а то вырастет мясной зайка и будем тогда морковку на лестничной площадке

Грызть???

Вообщем мне бы консультация нужна, у кого есть минутка, напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Вислоушек качественных у нас @lenin1 разводит

)))) Это хорошо! Скажите  у нас в области возможно найти карликового кролика вислоухого, окрас - желтый оттер голландский? И еще на форуме прочитала, что веса достигаю эти "малыши" до 2-х килограмм, так это хороший полноценный кролик, у нас у деда в деревне такие живут))))). Вот меня это смущает немного

Поделиться сообщением

Кто может приютить кролика?папа взял по доброте душевной (коллега в поле выпустить хотел), а скоро зима и что с ним делать не знает, просит найти кто ими занимается.

3a18dc3d4995.jpg

437d4c7502be.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите, а как декоративные кролики в содержании - от них шерсти много? И еще - у ребенка бронхиальная астма - аллергичны ли эти животинки?

Шерсти от них много. Хотя у нас и гладкошерстный кролик, но волос много от него. У меня самой аллергия, когда сын принёс кролика я неделю была вообще вся в сопляз и слезах. А потом все прошло. И даже мои приступы аллергии стали реже.

Поделиться сообщением

Добрый день, девочки

Возможно вопрос глупый, но может вы подскажете )

Кролик стал переворачивать лоток. Берет его зубами и дергает пока не перевернет и наполнитель не рассыпет.

Это он так развлекается? 

Напрягает обратно все собирать

Поделиться сообщением

@Ksu Sha, именно развлекается :yes: . Я у своим кролям на лотки с внешней стороны клетки на крючки резиночки тоненькие цепляю, чтобы лоток крепко сидел и не снимался. Перестали так буянить  :yes:

Теперь мисками керамическими по ночам кидаются  :D

Поделиться сообщением

• Создать...