Перейти к публикации
Colin

Декоративные кролики

Рекомендованные сообщения

Гость Foxcollection

он очень прикольный)))) он на меня часто злится и укает , а потом кусает.Но не больно))))не любит , когда я у него в клетке прибираю))))жаль расставаться со своим горохом.Еще укает на собаку,которая его взаимно не любит.А когда кушает любимый корм,то он урчит от удовольствия.Но все звуки он издает очень тихо))))вообще зайцы прикольные ребята.жаль , что мозг у них гладкий...

Colin, Colin,

спасибо.Лапки как-бы не белые, а серенькие чтоль))))а еще он мохнатый такой стал..наверно к зиме шубу приготовил,приходится его расчесывать. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У нас тоже есть кролик, правда не декоративный...))) Я в породах не спец, но точно длинноухий...) Серого окраса, вроде мальчик...:rolleyes: Назвали Труся)))***

Поделиться сообщением

Подскажите,что у кролика с лапкой? Лишай или что? Как лечить в домашних условиях?

AblAKA4V1v.jpg 5q56kG2rvK.jpg

Поделиться сообщением

Foxcollection

Ого, Титиха, как подрос)) Красивый мальчуган, к тому же разговорчивый))), здорово!!:rolleyes:

melada

Скорее всего у зайки пододерматит. В домашних условиях можно лечить мазью "Спасатель" или " Левомеколь", мазать утром и вечером. Мази не безвредны для слизывания, поэтому лапку надо будет забинтовывать. Когти остричь как можно короче, но так, чтобы не зацепить капилляр и обязательно мягкий настил на пол в клетку. На фото видно, что к ранке прилипли опилки, похоже, что она сочится. Возможно, в Вашем случае, потребуются более сильные препараты, покажите зайку вету.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Лучше всего показать зайку доктору.

На Калязинской Муромцев мелкими животными занимается.

В Белом клыке - девушка, фамилию не помню, но можно позвонить туда и уточнить.

В Агате (Захаров и Фарафонтова) - Лесник и Беккер. Но этих надо уточнять в каком филиале их клинники они в нужный день принимают.

Поделиться сообщением

В Белом клыке - девушка, фамилию не помню, но можно позвонить туда и уточнить.

Голубева Дина Викторовна. Принимает сегодня до 20 часов:yes:

Поделиться сообщением

Гость Foxcollection

melada,

У вас такой большой зайка)))))

конечно обратитесь к врачу,самолечение сами знаете куда может привести

lenin1,

растет мой зайчик))))но еще до родителей не дорос.вроде слышала , что они до 6-и месяцев растут))))

Поделиться сообщением

Гость Foxcollection

Мне вот интересно, а как дома содержат не маленьких кроликов.Ведь им нужно много мест.клетка большая,лапки размять,побегать.

Поделиться сообщением

Показала зайку вету (клиника на пересечении Камской и Суворова) - сказали, что точно не лишай. Что "натерла" об сырые опилки. Я купила там же мазь, ветврач сказала "втирать, но не забинтовывать". В силу обстоятельств, последний месяц на животных совсем нет времени :sorry: Вот и запустила...

Про размер кролика: я тоже надеялась, что поменьше будет. И уши нам обещали висячие... Ну какая уж выросла:) Бегать, конечно, выпускаем. Клетка не очень большая. Только она не очень бегать любит - сядет где-нибудь в уголочке, поспит - и обратно в клетку лезет.

Сфоткала рядом с кошкой, для размерного сравнения.

MS3M21aGdW.jpg IJ5r11kfhW.jpg jF3u3RpysD.jpg

Поделиться сообщением

melada

У Вас очень симпатичная зайка выросла :yes: . И я бы не сказала, что Вы её запустили. У зайки ухоженная шерсть и чистая на лапках. Только коготки надо подстригать. Из-за когтей передняя часть лап приподнимается над поверхностью(когда короткие не так сильно), а основная нагрузка приходится на пятки +лишний вес +жесткий пол в клетке + сырые опилки, как дополнительный раздражитель…. в результате «натерла» ( как называется по-научному писала выше). Если врач сказала не забинтовывать, так и делайте. Стесняюсь спросить – не увидела в боксе, у зайки, сена. Может оно в другом уголке лежит, недоступном взору?

Поделиться сообщением

А я забыла написать, что у Буси ложная беременность. Она на прошлой неделе разобрала гнездо, а на этой опять построила. Агрессивная до сих пор. В среду я на всякий случай таки свозила ее к доктору на узи, он сказал, что у нее беременности однозначно нет, и близлежащие органы в порядке. Так что зачем она опять напихала все в домик и почему по прежнему агрессивная не понятненько. Может сама через некоторое время успокоится.

Поделиться сообщением

melada,

судя по фото у вас львиноголоый кролик, такой же как мой Кузя.

А вес у вашей кроли какой?

Мой Кузя тоже на полу где-нить в углу садиться и там все время сидит.о Оказалось, что ему просто страшно такому маленькому одному на полу. Теперь он бегает у нас по кровати, с удовольствием на ней скачет. А как только его посадишь опять на пол, он либо бегом несется на кровать, либо забивается опять в угол и сидит там, пока его не вытянешь.

Поделиться сообщением

Чей-то я нигде не встречала, а вот стало интересно, в одной клетке несколько однополых кроликов содержать можно?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У нас тоже есть кролик, правда не декоративный...)))

Здравствуйте! Фото в студию, пожалуйста:)

растет мой зайчик))))но еще до родителей не дорос.вроде слышала , что они до 6-и месяцев растут))))

К 6 месяцев, как правило, набирают 80% веса, а растут до восьми:yes:

Так что зачем она опять напихала все в домик и почему по прежнему агрессивная не понятненько. Может сама через некоторое время успокоится.

Охота пройдёт и успокоится:yes:

Чей-то я нигде не встречала, а вот стало интересно, в одной клетке несколько однополых кроликов содержать можно?

До трёх месяцев можно.., а потом лучше рассадить, особенно самцов, кролики территориальны и могут нанести друг другу серьёзные травмы. Самки скорее всего тоже дружить не будут...хотя..., может и бывают исключенияdry.gif

Поделиться сообщением

Гость Foxcollection

melada

я ошиблась))) у вас не большой зайка. в сравнении очень виден размер)))симпатичный зайчонок)))мне понравился)))))прелесть))))

а мы приехали домой)))скоро выложу фото с поездки и рассказ, как мы пережили переезд :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Foxcollection

В поездах (на нашем и т.д.)справку даже не посмотрели))))За проезд зайчонка с Москвы до Кал-да я заплатила на Белорусском вокзале 406 рубликов.Переноска,которая предназначалась для Титихи оказалась неудобная в использовании.Очень маленькая для длительного прибывания.Я не могла туда поставить миску с едой,сено привязала на ниточку к крышке, а поить приходилось постоянно самой ,так как поилку прикрепить тоже не смогла(((Вставала и ночью для этого.Кушал Тихон мало,меня это пугало.На белорусском вокзале я его пересадила в собачий бокс,только там он нормально поел и попил.Титиха очень устал в дороге.После поездки очень долго спал и много ел)))Зря я боялась и переживала,доехали мы в целом нормально)))

Поделиться сообщением

Гость Foxcollection

вот так Титиха провел время в зале ожидания

post-26517-088361400 1289739236_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Foxcollection

C приездом! Провоз животного немного подорожал, полгода назад я платила 700р. за двоих. Согласна с Вами, боксы значительно удобнее, чем переноски, там и места побольше и поилку закрепить можно. Что-то фоточка очень маленькая, совсем Титиху плохо видно((.

А в нашей кроличьей семье прибавление.

На фотках малышам 22 дня и они уже опустили ушки..., предварительно определён пол - два мальчика и девочка. Очень похожи..... иногда их путаю)))

Все вместе

352b8d43e19a.jpg

мальчики

1bae81bb5411.jpg da56f38c8504.jpg

девочка

6ba328fde931.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость Foxcollection

lenin1

Прелестные малыши :blush2: Поздравляю вас с прибавлением.Самых заботливых ручек зайкам :rolleyes:

Поделиться сообщением

lenin1,

поздравляю с прибавлением! Малыши просто лапочки!

Фотки - суперские!

А я вот подумывала в декабре Кузю с Бусей опять поженить. Буся судя по всему спит и видит себя мамой. Дом то разбирает, то собирает. Все бы ничего, но ночью жутко мешает, да и опилки по всему полу утром раскиданными нахожу.

А вот сегодня подумала поженить что ли моих кролей 1-го декабря, чтоб малыши в новый год родились... :blush2:

Здравствуйте помогите кто-нибуть я ищу кроля декоративного для вязки со своей крольчихой. Предложения пишите тут или в лс.

Поподробней, пожалуйста, что у вас за кроля?

А то мальчиков у нас полно, осталось выяснить только какой вам нужен.

Поделиться сообщением

Foxcollection, Colin

Спасибо, очень приятно:wub:

Здравствуйте помогите кто-нибуть я ищу кроля декоративного для вязки со своей крольчихой. Предложения пишите тут или в лс.

Вот темка http://www.newkalini...rakosochetanii/

Поделиться сообщением

На выставке в Питере я познакомилась с московской заводчицей ангорских кроликов) Она с радостью будет их продавать в Калининград, если найдутся желающие, так что обращайтесь, кого заинтересует)

Поделиться сообщением

Степа взрослеет и меняет свой окрас. У него теперь посерели уши и на попе серое проявляется. Не яркие пятна, но уже и не чисто рыжий цвет. Он получается теперь с японским окрасом как родители, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

• Создать...