Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто делал возврат на CRC? Прислали руль не того диаметра 2х.х вместо 31.8мм. Думаю сделать возврат или забить? Просят отослать обычной почтой первого класса, только тогда почтовые расходы оплатят если отправить экспресс почтой, то только часть. Что делать, как быть? Обычной почтой оно туда к весне хорошо, если попадет.

Короче это полный эпик фаил...сразу три косяка в посылке, не тот руль, из одной позиции только половина есть, да еще посылка 20 дней ехала + разодрали и измяли по дороге, как будто пинал кто. И от почты бумажка веселая типа нарушены условия перевозки авиапочтой гражданских грузов - посылка порвана. Мне, то она зачем, ваша бумажка то... я зол..  :angry:.

И еще вот: "Разница веса РПО на этапах обработки почты превышает 50 г". 100г нехватает. Исчезло где-то блин.

Считал стоимость доставки, EMS - 1600р, обычная - 300р. EMS отпадает сразу. При расчете стоимости отправки обычной почтой есть строка объявленная стоимость, есть ли возможность получить эти деньги обратно при пропаже посылки? Или они могут на английскую почту все свалить?

Поделиться сообщением

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

Кстати никто не экспериментировал - по идее указано "в адрес одного получателя", и этот самый адрес - это "является физическим лицом". То есть это не на одну квартиру ,грубо говоря, посылка на 1к евро в месяц, а на одного человека в этой квартире.. так получается?

т.е. если сумма заказов превышает в месяц 1к евро, можно вторую/третью посылку оформить на брата например, который живет в той же квартире, и это по таможне уже будет считаться другим "адресом"?

Поделиться сообщением

Кстати никто не экспериментировал - по идее указано "в адрес одного получателя", и этот самый адрес - это "является физическим лицом". То есть это не на одну квартиру ,грубо говоря, посылка на 1к евро в месяц, а на одного человека в этой квартире.. так получается?

т.е. если сумма заказов превышает в месяц 1к евро, можно вторую/третью посылку оформить на брата например, который живет в той же квартире, и это по таможне уже будет считаться другим "адресом"?

можно на брата-свата-маму-папу-кого угодно, только не на себя в той же квартире :yes:

Поделиться сообщением

Так, знатоки и собратья со стажем, подсказываем, не стесняемся:D

А вопрос такой:

- вижу на Чейне карбоновые колёса по оооочень хорошей цене

- вижу там же цепь, например, тоже по оочень хорошей цене

и вижу тут же, в описании товара, чудесную, сцуко, надпись: NOT AVAILABLE OUTSIDE THE EU

С чем связана сия вопиющая несправедливость? Чё за наф, проще говоря, почему я не могу купить энту вещь? Маркетологи, просветите...:dntknw:

Поделиться сообщением

А вопрос такой:

и вижу тут же, в описании товара, чудесную, сцуко, надпись: NOT AVAILABLE OUTSIDE THE EU

С чем связана сия вопиющая несправедливость? Чё за наф, проще говоря, почему я не могу купить энту вещь? Маркетологи, просветите...:dntknw:

обязательства перед поставщиком. видимо чисто зональные поставки

или хотят оценить спрос именно на рынке EU

Поделиться сообщением

А вопрос такой:

Если вопрос был почему, то уже ответили, а если высылают или нет, то ответ ниже

Заказывай, должны выслать 99,9%. Я договорился :). Сказали lss39 вышлем. Только в техподержку не пишите, скажут, что не высылаем, естественно.

Заказывай и не обращай внимание.

p.s. Только нужно знать, где потом допустим к колесам мавик достать спицы :)

:)

Поделиться сообщением

Скорее всего, это описание тупо скопировали с офсайта, а так вышлют куда надо ...я так думаю! :D

Калининград окружен Евросоюзом - пусть только попробуют не выслать !!!

Поделиться сообщением

Может кому будет интересно:

заказ с CRC, отправленный обычной почтой (Royal Mail), шел в Калининград 40 дней, и у него нет международного номера отправления.

Поделиться сообщением

Может кому будет интересно:

заказ с CRC, отправленный обычной почтой (Royal Mail), шел в Калининград 40 дней, и у него нет международного номера отправления.

это еще немного

Поделиться сообщением

По словам и опыту NOP'а все посылки не имеющие 'трэка' (международного номера отправления) идут достаточно долго.

Поделиться сообщением

Гость sweeta

подскажите - вы занимаетесь совместной покупкой только великов или всей продукцией??? Если только великов, то может быть вы можете подсказать сайт де занимаются совместной покупкой всех товаров???

Поделиться сообщением

подскажите - вы занимаетесь совместной покупкой только великов или всей продукцией??? Если только великов, то может быть вы можете подсказать сайт де занимаются совместной покупкой всех товаров???

не знаю что вы подразумеваете под "всей продукцией",но можете заказать все что найдете на сайте,с которого организуется конкретная покупка(в названии темы),пожалуй кроме продуктов питания(изотоники и пр.).в общем здесь заказывается все связанное с велотематикой.

а вообще за всей продукцией-в другой раздел.

Моя ссылка

Поделиться сообщением

По словам и опыту NOP'а все посылки не имеющие 'трэка' (международного номера отправления) идут достаточно долго.

Мгы. А если я заказал посылку на виггле, а он мне почему-то трек не дал (ссылаясь на "не тот" выбранный тип доставки) -- это тот самый долгий безтрековый случай?

И кстати долго -- это сколько?

Поделиться сообщением

Да, это оно, на то и халява.

С CRC мне такая шла 1,5 месяца, и Нового года не было:)

Поделиться сообщением

Мне с вигла посылки шли в пределах трёх-четырёх недель. иногда они пишут сначала "трека не будет", а через пару дней присылают письмо "Ой, а вот трек есть!"

Поделиться сообщением

Гость Air23

Были ли случаи когда посылка была разбита на несколько частей, а номер отправления один. Первую часть посылки выдали, а про следующие ничего не знают, говорят что должен быть другой номер отправления. Звоню на Чейн, отвечают что Роял Маил предоставляет только номер первого отправления. Зашел на Роял, там вооще я не адекватен, не понятно.

Подскажите, мож кто в курсе.

Поделиться сообщением

Дим, могут отправить кусками - чтот опо емс - а что то по простой почте, тоесть - половину забирай в емс а половину на почте родненькой )))

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пробовал заказывать на адрес ближайшей Польши до востребования? Есть успешный опыт получения посылок с алиэкспресса http://www.tis-dialog.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=230366

C bike-discount например доставка в Польшу в 5 раз дешевле. Да и дойдет быстрее и целее.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Хочу заказать себе подседельный велобаул отсюда.

https://vk.com/kaileratelie?z=album-83458143_226112319

Как я понял отличный вариант по цене/качеству.

Возможно, не у меня одного такой интерес. Будет ли нормальным создать тему в разделе?

Поделиться сообщением

Товарищи, проверяйте суммы своих заказов в совместной закупке. А то у нас появились нетоварищи, которые выставляют на 10 евро больше от суммы, согласно условий закупки. Мне кажется, что прекрасный раздел СП не должен превращаться в коммерческие предприятия любого рода.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Товарищи, проверяйте суммы своих заказов в совместной закупке. А то у нас появились нетоварищи, которые выставляют на 10 евро больше от суммы, согласно условий закупки. Мне кажется, что прекрасный раздел СП не должен превращаться в коммерческие предприятия любого рода.

Ник "товарища" в студию, плз.

Поделиться сообщением

Кто этот герой? Знаю тут пока только одного барыгу, который поливал всех грязью, чтобы на фоне этого казаться золотцем и засунуть свою лицо в закупки с целью барыжничества.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...