Перейти к публикации
cognac

Ищу "хороший" автосервис!

Рекомендованные сообщения

Коллеги-автовладельцы, сервисмены!

Ищу "хороший" автосервис...

Мое представление о "хорошем" автосервисе:

- Договорились о времени посещения - приехал, меня встретили, вовремя подняли на подъемник и начали работать;

- Объем и время ремонта оговаривается конкретно. Все внеплановое (возникшие доп.работы, запчасти) оговаривается по телефону с указанием времени и сумм;

- Запчасти (в случае необходимости) по нормальным ценам поставляет автосервис;

- Если рядом с заменямой деталью есть деталь (узел), которую также необходимо заменить - то звонок-обоснование-время-сумма;

- Мастер (слесарь) должен знать, что, к примеру, сайлент-блок нельзя запихивать в рычаг давя на резиновую часть или кувалдой;

- Мастер (слесарь) не должен лезть грязной робой в салон и не должен пачкать руль грязными руками;

- Мастер готов по телефону консультировать по вопросам запчастей и ремонта;

- На большие объемы работ и в случае постоянного обслуживания - хочу иметь скидку.

В идеале ищу грамотного, пунктуального и аккуартного "семейного автодоктора",

работающего по принципу "делаю как для себя"!

Машин у меня три - 2 японки и 1 француз. Плачу вовремя и четко!

Есть ли такие сервисы или мастера?

Поделиться сообщением

Воспользуюсь Вашей темой и тоже поищу хороший сервис :rolleyes: к Вашему перечню добавлю только одно:

- хочу найти сервис чтоб на меня (девушку блондинку) реагировали адекватно и не втирали о несуществующих поломках дабы содрать побольше денег. А то куда не приеду мне такие списки выкатывают, а стоит мужу подъехать большая часть поломок оказывается фикцией...но а он в силу занятости не может нянькаться со мной по авто мастерским... Честные автомастера "АУ"??

Поделиться сообщением

Коллеги-автовладельцы, сервисмены!

Ищу "хороший" автосервис...

Мое представление о "хорошем" автосервисе:

- Договорились о времени посещения - приехал, меня встретили, вовремя подняли на подъемник и начали работать;

- Объем и время ремонта оговаривается конкретно. Все внеплановое (возникшие доп.работы, запчасти) оговаривается по телефону с указанием времени и сумм;

- Если рядом с заменямой деталью есть деталь (узел), которую также необходимо заменить - то звонок-обоснование-время-сумма;

- Мастер (слесарь) должен знать, что, к примеру, сайлент-блок нельзя запихивать в рычаг давя на резиновую часть или кувалдой;

- Мастер (слесарь) не должен лезть грязной робой в салон и не должен пачкать руль грязными руками;

- На большие объемы работ и в случае постоянного обслуживания - хочу иметь скидку.

В идеале ищу грамотного, пунктуального и аккуартного "семейного автодоктора",

работающего по принципу "делаю как для себя"!

Машин у меня три - 2 японки и 1 француз. Плачу вовремя и четко!

Есть ли такие сервисы или мастера?

Теперь я понимаю из-за кого в автосервисах висят такие прайсы :lol:

"Ремонт в присутствии клиента: +50% от прайса"

"Ремонт с советами клиента: +100% от прайса"

Найдете то, что ищете, пожалуйста напишите :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Жужу

То, о чем говорите вы, автоматически подразумевается!

FLMG

Как не присутствовать при ремонте, если прямо при мне в знакомом автосервисе

слесарь затягивал упомянутый мной сайлент-блок давя на резинку, а не на металл?

А при замене дорогущих тормозных колодок на Акуре выкинул емкость с фирменной

смазкой из комплекта со словами "Эту херню придумали капиталисты. Не надо ничего смазывать!"

И даже хотел оставить старыми распорные пружинки - "зачем, ваши еще хорошие"?!

Тут даже +50% к прайсу не покажутся лишними - лишь бы работа была сделана нормально.

Что касается "ремонта с советами", то транды от меня данный слесарь не получил потому,

что я пообщался с директором, который сам и "отымел" слесаря за паскудную работу.

Ладно я разбираюсь в автомобилях. А если девушка, не знающая для чего капиталисты

понапридумывали всякие "лишние" детальки, попадет к нему?!

А вот на счет найти подходящий автосервис... по крайней мере, попытаюсь!

Вдруг получится!!!

Ищущий да обрящет!!!

Поделиться сообщением

Жужу

То, о чем говорите вы, автоматически подразумевается!

FLMG

Как не присутствовать при ремонте

А вот на счет найти подходящий автосервис... по крайней мере, попытаюсь!

Вдруг получится!!!Ищущий да обрящет!!!

:lol: да я согласна на все 100, но дело в том, что найти порядочный сервис это из раздела фантастики.

поэтому и написала, что если найдете - поделитесь, тоже хочется порядочным людям платить за ремонт :yes:

Поделиться сообщением

Гость Юзер Бизи

чтобы не иметь проблем со слесарями и продавцами запчастей я все делаю сам ))) а запчасти покупаю через тырнет )))

благо руки правильно растут и друзья есть с сервисами и можно подъемник поюзать.

Поделиться сообщением

С удовольствием бы делал все сам, но подъемника своего нет,

а друзей просить все время неудобно как-то!

Кстати, в одном сервисе спросил можно ли арендовать подъемник...

Можно, но мастера не хотят давать инструмент, что в общем-то правильно!

А на кой мне подъемник без инструмента?!

Да и времени не всегда хватает.

Хочу арендовать подъемник с инструментами по субботам или воскресеньям!

Кто сдаст в аренду, где и по какой цене?

Поделиться сообщением

Гость ChickensKiller

Монро на Дзержинке

Сколько пользовался их услугами, ни разу не обманули

Поделиться сообщением

Монро на Дзержинке

Сколько пользовался их услугами, ни разу не  обманули

вот туда точно не поеду.

два года назад такого мне надиагностировали в подвеске.....

А то что реально надо было менять - не заметили...

Поделиться сообщением

Гость Gotfrid

Не подскажу такой сервис, где сам чинюсь, и так очереди :lol:

Если сервис нормальный - значит людей там обслуживается много, и время назначают ориентировочное (т.к. предыдущий клиент к определенному мастеру, к примеру, может еще не освободить место, всяко бывает, иногда можно что то за 15 минут сделать, а у другой машины все 2 часа потратить на то же самое), так что думаю нужно быть готовыми чутка подождать, плюс/минус, ну или предварительно прям перед выездом еще созваниваться.

Это само собой, так и должно быть :yes:

Это тоже само собой разумеющееся, но в то же время в случае консультации думаю надо задавать конкретные вопросы, время хороших мастеров стоит хороших денег, в том числе время которое они тратят на консультации, это надо понимать :) Слышал жалобы, на клиентов, которые хотят чтоб им машину по телефону отремонтировали, или продиогностировали, по словесному описанию... :lol:

И каким бы хорошим ни был сервис, всегда надо быть готовым что мастер может ошибиться. Даже у официалов такое бывает. Вот только хороший сервис сам признает свою ошибку и за свой счет устраняет, а хреновый говорит что так и было :rolleyes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Не подскажу такой сервис, где сам чинюсь, и так очереди :lol:

Будь человеком, слей контакт :sorry: :lol:

Поделиться сообщением

Гость Aram

Не подскажу такой сервис, где сам чинюсь, и так очереди

круто! можно было ничего не писать, разобрались бы и без таких "подсказок"

Если сервис нормальный - значит людей там обслуживается много

бред! одно другое подразумевает, но не является аксиомой.

в общем, "спасибо", ога. за подсказку.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость martyn3

знаю одного товарища....привозил к нему не раз на ремонт авто от которых просто в других сервисах отказывались.....

так же звонок ему-договорился,приехал-сделали....всем спасибо... happy.gif(по безналу тож вроде работает)

Поделиться сообщением

Монро на Дзержинке

Сколько пользовался их услугами, ни разу не обманули

а меня обманули...но я не поверила, поэтому сэкономила много денег :P

Поделиться сообщением

Смешной вы, Gotfrid, честное слово!

"У меня есть посылка для вас, но я вам ее не отдам!" - прямо как в детском саду!

Ну и зачем мне ваши "умные" мысли о том, как должно быть в хорошем сервисе,

когда я все требуемое написал?

Вот вам мой такой же детский ответ: ни в коем случае не давайте номер "вашего" сервиса - я туда точно не поеду!!!

Повторю свой вопрос для не-Gotfrid-ов:

кто знает "хороший" сервис и ГОТОВ ДАТЬ его координаты?

P.S. Gotfrid, пожалуйста, не надо больше "умных" мыслей о сервисе!!!

Поделиться сообщением

Смешной вы, Gotfrid, честное слово!

"У меня есть посылка для вас, но я вам ее не отдам!" - прямо как в детском саду!

Ну и зачем мне ваши "умные" мысли о том, как должно быть в хорошем сервисе,

когда я все требуемое написал?

Вот вам мой такой же детский ответ: ни в коем случае не давайте номер "вашего" сервиса - я туда точно не поеду!!!

Повторю свой вопрос для не-Gotfrid-ов:

кто знает "хороший" сервис и ГОТОВ ДАТЬ его координаты?

P.S. Gotfrid, пожалуйста, не надо больше "умных" мыслей о сервисе!!!

Да ладно Вам, это его личное дело :D шутейное общение

Поделиться сообщением

Гость Gotfrid

Ой вэй, какие все сурьезные, ужс =))

Повторю для всяких Cognac'ов - я никого и не зову, ничего не рекламирую :lol: Кто хотел, тот в личку спросил, а кто тут посерьезничать да пообижаться - это уже ваше дело :yes:

Поделиться сообщением

...какой ремонт интересует, подвеска или двигатель,

сам ремонтируюсь в одном месте очень долго, но..надо понимать, что "шероховатости" случаются у всех,

так вот эти ребята без проблем устраняют свои(очень редкие) "косяки".

А вообще..надо выбирать мастера..и если он переходит из сервиса в сервис...то клиенты идут за ним.

Поделиться сообщением

Обозначу свою проблему - мне нужен супер мастер по ипонскем двиглам :)

Поделиться сообщением

Гость Bebeka

Я уже отчаялась найти такой сервис. Мне тоже дайте, если найдете. Я остановилась на малом - главное чтоб сделали и именно то,что сломалось, не разгромив всю тачку. Я нашла себе мастера в обычном гараже на Горького №25 и еще рядом один большой такой - тож его. Это где гаражи, дачи и особняки за последней остановкой поворот налево. Человек много не берет за работу, еще ни разу не приходилось переделывать то,что он сделал. Лишнего не придумывает ремонтировать. В отличие от большинства обладает высшим техническим образованием, что меня почему-то успокаивает. Жаль только,что не все сам может мне сделать потому как в основном по электрике. Если кому интересно - скину телефон в личку.

А таак...ой сколько всякого было, и скока с меня драли по поводу и без и сколькораз ломали...и мне кажется в калинграде можно найти только отдельных хороших мастеров по электрике, подвеске там, двигателю и тд, а чтоб все в одно месте думаю нереально.

Поделиться сообщением

to forestogr

Полностью согласен: надо выбирать мастера, а не сервис!

Только мастера, как правило, специализируются либо по подвеске, либо по движку и т.д.

Был у меня фантастический мастер - инженер-механик по образованию - только пропал куда-то, уехал вроде.

Он мне даже "неподъемные" дефекты поднимал!

to Gotfrid

Кто хотел, тот в личку спросил...

...посерьезничать да пообижаться...

Обижаться на вас?

Да бог с вами, Gortfrid, у вас ярко выраженная мания величия!

Поделиться сообщением

Олег - 8-906-211-88-05, сервис -на против тюрьмы (на Совецком пр-те), по тел. скажет подробнее

По подвеске и замене масел (и в АКПП менял) езжу только к нему! На свежие японки/французов з/ч наверное не будет!

Советовал его на форуме "диалога", так форумчанину не понравилось что он ему посоветовал менять рычаг в сборе, и если мне память не изменяет

проверял подвеску не раскачивая её, а на подъемнике!

Дружим семьями, но никогда от него не слышал что он кого то хочет развести или развел.

Если кто поедет, напишите потом отзыв, интересно будет почитать!

Электрику делаю на Ялтинской у Димы (Сервис находится на против Мазда сервис), диагностика 500 рэ + работа, тока к нему очередь =) тел. Нету.

Поделиться сообщением

ДЗЮ

Спасибо за конкретный ответ!

Заберу машину из покраски - позвоню ему обязательно.

О результатах - "крикну"...

Поделиться сообщением

Гость Hustler39

Тож сейчас озаботился похожей проблемой, а точнее кто из сервисов возмёт на своё обслуживание все тачки моей фирмы.

По результатам: Автоцентр БГА спецы хорошие, но мастера по приёмке и управляющие - хамы и нет спец условий для постоянных клиентов.

завтра в крону скатаюсь, такм вродь руководство поумнело, лучше сталди с людьми разговаривать.

Поделиться сообщением

• Создать...