Перейти к публикации
MyRoute

Электроснабжение ИЖД, дач и садовых участков

Рекомендованные сообщения

1 час назад, olkar сказал:

Пусть укажут точку присоединения в моем ЩУ и я спокоен. 

Тогда вам прямая дорога в суд.

1 час назад, olkar сказал:

Кабель есть... Готов и прокопать и закопать. 

Схему согласовывали в рэсе?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Егор сказал:

схему какую?? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, olkar сказал:

Кабель есть, деньги потрачены небольшие. Пусть укажут точку присоединения в моем ЩУ и я спокоен. Готов и прокопать и закопать. Просто уже внаглую наглеют. В последнем письме они мне написали что я обязан делать проект и выполнять требования ПУЭ. 

Да не кипятись, мне они тоже что только не писали. Сделай как я тебе написал. Съездий в ЯЭсбыт. У меня тоже точка подключения на опоре была, после того как я написал жалобы на них и они меня подключили, в акте о присоединении, точка подключения чудесным образом была обозначена уже в моем ЩВУ. Так что сейчас задача первая, чтоб они тебя физически подключили, а когда позовут акты забирать, не подписывай их если что то в них будет указано не так и всё. Почти уверен что переделают.

51 минуту назад, Егор сказал:

Какой суд, что ты советуешь. Уверен, что можно сделать все быстрее. А суды это точно затягивание процесса. В него всегда успеем. 

Схема не нужна, априори. Меня подключили и без неё, хотя была на руках, принципиально не дал.

Поделиться сообщением

22 часа назад, unicorn69 сказал:

Да не кипятись, мне они тоже что только не писали. Сделай как я тебе написал. Съездий в ЯЭсбыт. У меня тоже точка подключения на опоре была, после того как я написал жалобы на них и они меня подключили, в акте о присоединении, точка подключения чудесным образом была обозначена уже в моем ЩВУ. Так что сейчас задача первая, чтоб они тебя физически подключили, а когда позовут акты забирать, не подписывай их если что то в них будет указано не так и всё. Почти уверен что переделают.

Ехать в РЭС и там разговаривать?

Поделиться сообщением

4 часа назад, olkar сказал:

Ехать в РЭС и там разговаривать?

Конечно, я же тебе давно говорил. Подойди по нормальному, объясни что не хочешь доводить до судов, идти в ФАС и т.д. Всё для подключения есть, осталось только на опору залезть, но боишься и не имеешь право, ТУ с договором возьми с собой. Почти уверен что пойдут на встречу.

Поделиться сообщением

06.08.2019 в 16:02, unicorn69 сказал:

Какой суд, что ты советуешь. Уверен, что можно сделать все быстрее. А суды это точно затягивание процесса. В него всегда успеем. 

суд и еще раз суд. потому что в янтарьэнерго по другому не понимают. тянут до последнего. А суд это 3-4 месяца и решение у вас на руках. В конкретно моем решении им дали месяц на подключение.

Обещали в сентябре подключить. До этого почти 3 года отписок.

Поделиться сообщением

10 часов назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

суд и еще раз суд. потому что в янтарьэнерго по другому не понимают. тянут до последнего. А суд это 3-4 месяца и решение у вас на руках. В конкретно моем решении им дали месяц на подключение.

Обещали в сентябре подключить. До этого почти 3 года отписок.

Что ты со своим судом. Я советую человеку исходя из своего опыта, где подключение прошло быстрее. Ведь в данном вопросе самое важное, это время. Пробовать надо всё и суды тоже. Зависит ещё и от человека, кто подключается. Если он может находить общий язык, может пойти на какие то компромиссы и главное не будет сидеть и ждать, пока его подключат. То подключение может пройти быстрее. Да, надо побегать. Я тоже не с первого ТУ подключился. Но на основе своих ошибок, данного форума, с третьего ТУ подключился очень быстро считаю. А вообще считаю, надо подавать жалобы во все инстанции, суды и т.д. одновременно и при этом пробовать ехать договариваться с ЯЭсбыт. Чем больше шухера навести, тем эффективнее будет. Главное не сидеть и ждать погоды.

Поделиться сообщением

06.08.2019 в 16:02, unicorn69 сказал:

Так что сейчас задача первая, чтоб они тебя физически подключили, а когда позовут акты забирать, не подписывай их если что то в них будет указано не так и всё. Почти уверен что переделают.

три (или уже четыре?) года назад меня присоединили. Акты не подписал как раз по причине неверно указанной точки подключения. Несколько раз пыталися (то я то ЯЭ) закрыть этот вопрос, но каждый раз ЯЭ составляло кривые акты и было посылаемо. Последние года полтора тишина с их стороны. Есть подозрение что расписались за меня сами. Может осенью, если не заленюсь, попробую снова их потрясти на эту тему

Поделиться сообщением

Подскажите, а как оплатить ЯЭСбыту за потреблённую электроэнергию. Фактическое присоединение есть, акт выполнения мной ТУ есть, акт приёмки прибора учета есть, акта выполнения ТП нет (и соответственно разграничения, оно всё в одном идёт), я его не подписал, писал мотивированный отказ. Таким образом договора с ЯЭСбыт нет и соответственно нет лицевого счета. При оплате в сбере просят лицевой счёт. Реквизиты эти https://yantarenergosbyt.ru/rekvizity/?

Кстати, насчёт суда. После предварительного судебного заседания, а это через 2 месяца после иска, на следующий день подали напряжение. Точка присоединения в щите.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Pavel267339923 сказал:

Подскажите, а как оплатить ЯЭСбыту за потреблённую электроэнергию. Фактическое присоединение есть, акт выполнения мной ТУ есть, акт приёмки прибора учета есть, акта выполнения ТП нет (и соответственно разграничения, оно всё в одном идёт), я его не подписал, писал мотивированный отказ. Таким образом договора с ЯЭСбыт нет и соответственно нет лицевого счета. При оплате в сбере просят лицевой счёт. Реквизиты эти https://yantarenergosbyt.ru/rekvizity/?

Кстати, насчёт суда. После предварительного судебного заседания, а это через 2 месяца после иска, на следующий день подали напряжение. Точка присоединения в щите.

Вам срочно нужно заключить договор с Ясбытом, главное что есть акт приемки прибора учета. А то у Вас безучттенка, выльется в штраф и возможное отключение

Поделиться сообщением

51 минуту назад, olkar сказал:

Вам срочно нужно заключить договор с Ясбытом, главное что есть акт приемки прибора учета. А то у Вас безучттенка, выльется в штраф и возможное отключение

Как это сделать? У меня на руках один экземпляр акта, остальные у ЯЭ. Отправить письмо с описью и уведомлением с просьбой о заключении договора, указать номера актов и то, что они находятся у ЯЭ? Могу копии своих приложить.

Ехать в ЯЭСбыт не имеет смысла, без акта о ТП они меня посылают.

Изменено пользователем Pavel267339923

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pavel267339923 сказал:

Как это сделать? У меня на руках один экземпляр акта, остальные у ЯЭ. Отправить письмо с просьбой о заключении договора, указать номера актов и то, что они находятся у ЯЭ? Могу копии своих приложить

на сайте ясбыта есть необходимые документы. акт ввода прибора учета обязателен , где указан номер пломб. ну и остальные документы. Акты о разделении границ только при наличии. Если его нет на руках, то посылайте нафиг

Поделиться сообщением

Только что, olkar сказал:

на сайте ясбыта есть необходимые документы. акт ввода прибора учета обязателен , где указан номер пломб. ну и остальные документы. Акты о разделении границ только при наличии. Если его нет на руках, то посылайте нафиг

Всё это всем понятно. Но я посылаю их, они посылают меня.

Я спрашиваю рабочую схему как заключить договор или как произвести оплату, так как оплата в соответствии с правилами будет означать начало договорных отношений, т.е. заключение своего рода устного договора

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pavel267339923 сказал:

Я спрашиваю рабочую схему как заключить договор или как произвести оплату, так как оплата в соответствии с правилами будет означать начало договорных отношений, т.е. заключение своего рода устного договора

мне кажется нужно подготовить/заполнить все документы для ЯЭС для подписания договора и отдать им и ждать ответа

если

14 часов назад, Pavel267339923 сказал:

акт выполнения мной ТУ есть, акт приёмки прибора учета есть

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pavel267339923 сказал:

Всё это всем понятно. Но я посылаю их, они посылают меня.

идете в ясбыт с документами: паспорт, доки на землю или дом, акт ввода в эксплуатацию и всё. пишите заявление на заключение договора. Если они что-то требуют и у Вас нет, пусть пишут официальный отказ от принятия заявления из-за отсутствия каких-то документов. Но они этого не  станут делать, примут что есть. 

Поделиться сообщением

"Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

п.6 "Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг"

п.7 Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами

Обратите внимание, что это относится к физическим лицам!

Таким образом договор с ЯЭС у меня уже заключен, а начисление платы их обязанность

Поделиться сообщением

точно не помню какие документы у меня подписаны, акт разграничений точно, + еще что то. но фактического присоединения нет. вчера звонит информатор и сообщает про задолженность. такое возможно?

Поделиться сообщением

2 часа назад, brusnichka сказал:

точно не помню какие документы у меня подписаны, акт разграничений точно, + еще что то. но фактического присоединения нет. вчера звонит информатор и сообщает про задолженность. такое возможно?

они мне писали чтобы я подписал акт присоединения, хотя с их стороны и конь не валялся и столбов даже видно не было

Поделиться сообщением

2 часа назад, brusnichka сказал:

Читайте что вы подписали. Вы, наверняка, подтвердили, что фактическое присоединение уже выполнено

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Есть у кого-то образец написания искового заявления по вопросу актов осмотра ЩУ ?

Поделиться сообщением

а какой образец может быть. есть правило искового. не согласие осмотра и опишите в нем. а в чем проблема?

Поделиться сообщением

21.08.2019 в 10:37, olkar сказал:

они мне писали чтобы я подписал акт присоединения, хотя с их стороны и конь не валялся и столбов даже видно не было

акт подключения и и подписал в мае. с тех пор пошел отчет. за три месяца что я не передавал показания они насчитали мне 1600 рублей и приехали меня отключать ))

каково было их удивление когда фактически присоединение к сип еще не было )

Поделиться сообщением

10 часов назад, brusnichka сказал:

акт подключения и и подписал в мае. с тех пор пошел отчет. за три месяца что я не передавал показания они насчитали мне 1600 рублей и приехали меня отключать ))

каково было их удивление когда фактически присоединение к сип еще не было )

Подписав акт Вы подтвердили, что Вас присоединили. ЯЭ передала документы в ЯЭСбыт на основании чего был заключён договор электроснабжения. Вы в свою очередь должны подавать показания, даже если это 0.

Почему Вы сидите без света? Можете уже в суд подавать на ЯЭСбыт, немалую компенсацию можно выбить. Отключать по правилам и договору могут не более 72 часов в год в сумме, если не ошибаюсь. У Вас уже 3-4 месяца нет света, при том, что вы присоединены. К ЯЭ у Вас претензий уже не может быть, они выполнили свои обязательства, а вот ЯЭСбыт не выполняет

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Pavel267339923 сказал:

Подписав акт Вы подтвердили, что Вас присоединили. ЯЭ передала документы в ЯЭСбыт на основании чего был заключён договор электроснабжения. Вы в свою очередь должны подавать показания, даже если это 0.

Почему Вы сидите без света? Можете уже в суд подавать на ЯЭСбыт, немалую компенсацию можно выбить. Отключать по правилам и договору могут не более 72 часов в год в сумме, если не ошибаюсь. У Вас уже 3-4 месяца нет света, при том, что вы присоединены. К ЯЭ у Вас претензий уже не может быть, они выполнили свои обязательства, а вот ЯЭСбыт не выполняет

я уже писал выше, зеленоградская рэс отказывалась поднимать кабель на столб. яэ на мою претензию ответила, что я подписал ту с точкой присоединения на опоре, а потому поднимать должен я. мне поднимать некогда было. время появится буду судиться по переносу точки присоединения. ну а с рэсом разбираться по поводу потерь. что мне, щву рядом со столбом, что соседу у которого щву в 50 метрах потери нарисовали по одним формулам. так дело не пойдет )

п.с. при подписании документов в зеленоградском мфц меня не проинформировали куда и что платить. в документах подписанных ни л/с ни реквизитов, ни телефонов, буду выяснять сегодня )

Поделиться сообщением

Только что, brusnichka сказал:

я уже писал выше, зеленоградская рэс отказывалась поднимать кабель на столб. яэ на мою претензию ответила, что я подписал ту с точкой присоединения на опоре, а потому поднимать должен я. мне поднимать некогда было. время появится буду судиться по переносу точки присоединения. ну а с рэсом разбираться по поводу потерь. что мне, щву рядом со столбом, что соседу у которого щву в 50 метрах потери нарисовали по одним формулам. так дело не пойдет )

п.с. при подписании документов в зеленоградском мфц меня не проинформировали куда и что платить. в документах подписанных ни л/с ни реквизитов, ни телефонов, буду выяснять сегодня )

Посмотрите точно какие документы у Вас подписаны. Должны быть: "Акт приёмки (или ввода) в эксплуатацию прибора учета"; "Акт выполнения Технических Условий", "Акт осуществления технологического присоединения" (в нём же информация о балансовом и эксплуатационном разграничении). У Вас всё подписано и есть на руках?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...