Перейти к публикации
MyRoute

Электроснабжение ИЖД, дач и садовых участков

Рекомендованные сообщения

1 час назад, KSv сказал:

Это у кого тут плечи на высоте 2,20?? У дяди Стёпы или у Егора? :)))

Это 2 разных требования доступа: для квалифицированного и неквалифицированного персонала.

Изменено пользователем Егор

Поделиться сообщением

31.08.2019 в 08:11, Pavel267339923 сказал:

Можете описать в подробностях? Наверняка кому-то поможет информация.

Решение принял районный суд, тот что на Леонова? Апелляцию подавали ЯЭ? На какой стадии подавали в суд? Какая точка присоединения указана в ТУ? Вы только щит поставили на границе?

да

да

когда выполнил свою часть ТУ

СПновый

поставил СП

Поделиться сообщением

12 часов назад, Пигалица сказал:

Подскажите пож, на вид, что за столбы рядом с участком?понятно что электрические столбы, а на сколько вольт?

те что слева похожи на 220/380

те что справа похожи на высоковольтные

но это не точно

Поделиться сообщением

слева сип на 0,4 кВт, справа высоковольтная. на столбах вся информация написана. от сип охранная зона 2 м, от высоковольтной 11 в каждую сторону.

Поделиться сообщением

4 часа назад, brusnichka сказал:

слева сип на 0,4 кВт, справа высоковольтная. на столбах вся информация написана. от сип охранная зона 2 м, от высоковольтной 11 в каждую сторону.

Напряжение 15квольт. Столб стоит за участком метров в 3х. В начале участка. И провода над ним идут в самом начале участка над забором. Стоит ли брать такой участок? Расстояние до дома от столба будет метров 15. Муж говорит радиация от таких столбов есть...

Поделиться сообщением

раз радиация, то мужа лучше поменять. либо взять учебник за 9 класс и выяснить что такое радиация.

как сказал выше охранная зона 11 метров.  дом поставить ближе нельзя. баню, конуру и прочее временное можно. дальнейшие разговоры бессмысленно без учета  схемы хотелок по постройке.

п.с. я на сколько помню вы смотрели участок в гурьевсе в центре за пару миллионов, а тут высоковольтные провода.  а ведь иногда провода могут обрываться и получится шаговое напряжение )

Изменено пользователем brusnichka

Поделиться сообщением

43 минуты назад, brusnichka сказал:

раз радиация, то мужа лучше поменять. либо взять учебник за 9 класс и выяснить что такое радиация.

как сказал выше охранная зона 11 метров.  дом поставить ближе нельзя. баню, конуру и прочее временное можно. дальнейшие разговоры бессмысленно без учета  схемы хотелок по постройке.

п.с. я на сколько помню вы смотрели участок в гурьевсе в центре за пару миллионов, а тут высоковольтные провода.  а ведь иногда провода могут обрываться и получится шаговое напряжение )

Я перепутала, эл.магн.поле. дом нормально помещается за пределами обременения. Участок в гурьевске и есть.

Поделиться сообщением

это 15 кВольтная линия, видно двум изоляторам. ничего страшного в ней нет. куда сложнее с линиями в 100, 750 кВольт

Изменено пользователем brusnichka

Поделиться сообщением

Подписал сегодня акты тех.присоединения (при том, что электроэнергия давно уже есть), сегодня же завершился суд. Присудили мне почти 8т.р., отказали в 5% неустойке действующей с 2016 года. При этом договор 2015 года, доп. соглашение о смене заявителя 2018 года, а ТУ вообще 2019 года. Ощущается либо нежелание суда вникать в дело, либо предвзятость. Раздумываю над продолжением.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pavel267339923 сказал:

Раздумываю над продолжением.

Чего тут думать, вперед на баррикады, мы с вами. 

Поделиться сообщением

11.10.2019 в 22:37, Pavel267339923 сказал:

Раздумываю над продолжением.

они 100% подадут аппеляцию, там и подумаете

по какой причине отказали у неустойке?

Поделиться сообщением

10 часов назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

они 100% подадут аппеляцию, там и подумаете

по какой причине отказали у неустойке?

Из-за того, что она введена в 2016 году, а договор заключен в 2015. Доводы о том, что договор заключал не я и доп.соглашением я получил права на него лишь в 2018 суд не устроили, якобы я подписался под всеми условиями старого договора, который действует по правилам 2015 года. Хотя в ГК РФ 4ст. п.2 описывается подобный случай, но ситуация не слишком однозначная получается и разумеется они её повернули в свою сторону. Когда судишься против гос.компании и ищешь защиты прав у государства на многое рассчитывать нельзя.

Апелляцию они подавать не будут, и так копейки присудили, их это конечно же устраивает.

Ну, главное что электричество есть, граница в щите, за пределами щита я ничего не делал и не платил.

Да, кстати напоминаю, что электричество я получил через 2 месяца после подачи иска в суд. Надо было в суд подавать сразу.

Поделиться сообщением

Подскажите в какой районный суд подавать исковое на ЯЭ? На Леонова или по прописке?

Поделиться сообщением

23.10.2019 в 11:23, olkar сказал:

Подскажите в какой районный суд подавать исковое на ЯЭ? На Леонова или по прописке?

Думаю, что лучше по прописке, так как на Леонова суд может быть несколько предвзятым, наверняка ЯЭ с ним в дружеских отношениях

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...