Перейти к публикации
Evita

Балконные и террасные цветы

Рекомендованные сообщения

У моей мамы балкон на запад, но из-за деревьев темно очень, ветром вечно все ломает. Так вот второй год она сажает анютины глазки, растут и цветут отлично.

Поделиться сообщением

Девочки, нашла я цветочную рассаду ампельной герани. Всем спасибо!

Купила в 3х местах. В Сабине на К.Маркса. Правда, только 2шт - из понравившихся оттенков. Рассада крепкая, импортная, цена 160р.

В оранжерее "Анастасия" на Гагарина (Девау). Там местные цветочки. Взяла остатки, как мне сказали. Цена 50р. Кашпо подвесное с тремя разросшимися растениями - 350р. Честно говоря, теплица мне понравилась, но вот сами растеньица - слабенькие, тоненький длинный стебелек с парой листочков, при посадке в ящике выяснилось, что корешков там почти нет. При перевозке домой два растеньица обломились под корень. При посадке еще парочка сломалась. Вообщем, жалостливо рассада выглядела.

И последнее, цветочный возле КЭШа на Московском пр. Цена 105р. Рассада крепкая, с мощными корнями, импортная. Перевозку-пересадку выдержала отлично. Хотя жалко там все цветы - стояли под открытым небом, залитые водой, все гераньки растрепанные от ветров и дождей. Товарный вид у них не очень - из-за погоды и условий продажи.

Если будет желание у форумчанок, выложу фото.

Теперь смотрю на балкон. Думаю теперь, может хотя бы один ящик тагетесов высадить или анюток...

Поделиться сообщением

pas1616 подскажите, а в КЭШ каких расцветок ампельная герань продается?

Поделиться сообщением

Около КЭШ обычно красную и розовую ампельную продают, зональная бывает разных расцветок.

Я в этом году посадила табак душистый, думала он низкорослый, а вырос огого... Даже на балкон из-за ветров не рискнула выставить. Так и растет в комнате.

Ну и петуньки начинают цвести потихоньку.

post-14631-0-09924100-1339173246_thumb.jpg

post-14631-0-18662100-1339173253_thumb.jpg

post-14631-0-56362300-1339173262_thumb.jpg

Изменено пользователем bellflower

Поделиться сообщением

Я купила в этом году ампельную пеларгонию в Цветочнице и в Бауцентре.Вся герань импортная,но Бауцентровская дешевле,по 79 рублей куда лучше принялась,сильные кусты и цветет.Из Цветочницы по 110 пока не очень выглядит,не нравится как-то...Слабенькая,обламывается и не цветет пока. :sorry:

Поделиться сообщением

Мама в этом году переборщила с количеством рассады. Может быть, кому-то нужны готовые крупные петунии на балкон? :) В птичьем рынке разместила объявление.

Поделиться сообщением

У меня пеларгония тоже из Цветочницы, бутонов много ,но не один еще не распустился :ph34r: ,а у соседей уже цветет вовсю

Поделиться сообщением

И у меня из Цветочницы, бутоны малюсенькие есть, но не цветет еще. У соседей во всю уже цветет.

Поделиться сообщением

И у меня из Цветочницы, бутоны малюсенькие есть, но не цветет еще. У соседей во всю уже цветет.

у меня в одном ящичке, от одного продавца в один день и час куплены с одного стеллажа, в один момент посажены, а вот так:

15dc6c69a36e.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Хвастану мамиными окнами :rolleyes: Пеларгонии, петунии и минитунии.

IMG_2644.jpg

post-16889-0-82064400-1340874219_thumb.jpg

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Хвастану мамиными окнами :rolleyes: Пеларгонии, петунии и минитунии.

каждый день проезжаю мимо этих окон....красиво....причем там каждый год такая красота....молодцы

Поделиться сообщением

По ходу, они в Цветочнице очень перекормленные...Пока в себя придут теперь.Их надо было в начале мая сажать,что бы в конце июня стабильно зацвели.Я сажала в начале июня,удобрять стала через 2 недели после посадки,Эпином опрыскала,не переливаю,но пока не цветут,хотя бутоны есть уже и много...

Поделиться сообщением

По ходу, они в Цветочнице очень перекормленные...Пока в себя придут теперь.Их надо было в начале мая сажать,что бы в конце июня стабильно зацвели.Я сажала в начале июня,удобрять стала через 2 недели после посадки,Эпином опрыскала,не переливаю,но пока не цветут,хотя бутоны есть уже и много...

Только только распускаются и много. А сажать да раньше надо, но мне не доставалось с привозов первых, всё разбирали.

post-5889-0-87306900-1341396931_thumb.jpg

post-5889-0-41185800-1341397167_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А у меня бедная петунья, которая на клумбах, "головы" поднять не может из-за этих ливней!

Ну вообще никакая, вся обтрепана и обвисшая!! :ph34r:

Поделиться сообщением

у меня уже мужу надоело каждый вечер эти метровые ящики затаскивать в квартиру...ну а если днем попадут под ливень..то да...все цветки оборваны

Поделиться сообщением

Гость paspartu

у меня уже мужу надоело каждый вечер эти метровые ящики затаскивать в квартиру...ну а если днем попадут под ливень..то да...все цветки оборваны

тоько из-за этого пришлось убрать цветы с окон,т.к. все окна выходят на западную сторону,ну и естественно принимают на с ебя все удары стихии,а кроме того вся земля из ящиков на стёклах, так что увы...

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня почему-то не цветет герань, один раз отцвела и все. Что делать надо, посоветуйте пож.

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня почему-то не цветет герань, один раз отцвела и все. Что делать надо, посоветуйте пож.

Три причины если не цветет герань: чрезмерный полив, чрезмерная жара (боюсь с нашей погодой этот фактор не подходит) и третье низкий уровень освещения. А бутоны есть? Если нет бутонов тогда причины немного другие: чрезмерные подкормки, чрезмерная жара и слишком мало солнечного освещения.

Поделиться сообщением

Марина, спасибо за совет. Да. первое время я их часто поливала, а сейчас бутонов нет, одни листья жирные растут, подкармливала всего один раз и выставила на балкон. Будем ждать результата.

Поделиться сообщением

Гость sashaperepelitsa

Девчонки. я в первый раз в Калининграде, но просто обалдела от красивых балконов...Посоветуйте мне Что я могу отсюда увезти в конце лета , чтобы у себя в Дагестане ТАкую красоту развести спасибо

Поделиться сообщением

Ну и вот, что выросло из посеянных ещё в марте 4-х пакетиков семян...

Карликовая астра, вот только что распустилась. и всё :(

Даже Петуньки не забутонились(((

Может дело в том, что солнышко у нас на балконе до 10 утра?! :(((

2b0d444c62a9.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...