Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Китайские телефоны

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 387

#1 Alexfom75 Отправлено 24 Апрель 2010 - 21:01
  • 0

• участник

Владельцы китайских телефонов оставляйте свои отзывы о телефонах, рассказывайте все + и - .

#2 гость courier_* Отправлено 01 Май 2010 - 13:06
  • 0

Владельцы китайских телефонов оставляйте свои отзывы о телефонах, рассказывайте все + и - .

какие модели интересуют? китай, который двухсимочный? или известные бренды выпущенные на китайских заводах?

#3 Alexfom75 Отправлено 03 Май 2010 - 11:05
  • 0

• участник

какие модели интересуют? китай, который двухсимочный? или известные бренды выпущенные на китайских заводах?

Интересуют копии известных брендов таких как нокиа, сониэриксон(с5000), айфон

#4 рох Отправлено 12 Май 2010 - 22:10
  • 0

• эксперт

Без двух месяцев как три года являюсь обладателем китайской N95 с тыкательным экраном и двумя симками. Кроме большого динамика ничего не ломалось. И то только потому, что долго и на полной громкости слушалась музыка. Корпус крепкий, кнопки подтерлись, но не сильно. Шлейф не менялся. Проблемы были, но как сейчас говорят, человекофакторовской приророды. Через две недели эксплуатации залез в заводские настройки и, уже не помню что, но что-то там изменил, отправил тел. на перезагрузку, после которой он уже больше не загружался. Две недели поездок по сервисам результата не дали. Никто не брался делать. В одном, на Сов. проспекте взяли, но через 5 дней вернули без результата. Пришлось вникать, и через две недели я его перепрошил сам. Вот счастье было, помню. Мысленно с телом я уже расстался был, поэтому извращался смело. И тут получил результат и счастье быть довольным собой.

Плюсы: К телу поставлялась нашлепка на эл.розетку - зарядка телефона, позволяющая вкладывать в нее батарею для заряда. От этой приблубы идет кабель с ЮСБи разъемом и втыкается вторым концом (12-пиновым разъемом) в телефон. Если проще, то при зарядке телефона через адаптер, в него можно воткнуть запасную батарею и одновременно заряжать две батареи ( телефона и запасную). Этот же кабель втыкается в ЮСБи разъем компа и телефон. При этом тел. спрашивает в каком из 3-х вариантов вы желаете подключиться к компу. Можно книжку тел. подредактировать и СМС-ки , можно к микрофлешке ( 1Гиг) подключиться, а самое интересное , что видеокамеру телефона использовать как вебкамеру, и при этом использовать как вебкамеру можно сутками, так по этому шнурку происходит постоянная подзарядка батареи телефона питанием ЮСБи порта.

Минусы: Nokla95 не Nokia95 (читаем внимательно :rolleyes: ).

#5 cheburashkagirl Отправлено 14 Май 2010 - 19:58
  • 0

• участник

у меня был айфон-вот это дерьмище,но там какая прошивка смотря.
у папы псевдо нокия н 73 с двумя симами,сенсором,вайфаем ведет себя отлично. покупал в москве,там дешевле)))

#6 гость g1a1n1s_* Отправлено 02 Июнь 2010 - 00:09
  • 0

Привез с китая 6 аппаратов в 2007 году!3 2х симочных и 2 с телевизорами.По кентам распродал и себе с телевизором оставил.По сей день все аппараты в работе , глюков небыло,и аккамуляторы у всех практически с той же ёмкостью.Результат на лицо. Минусы практически у всех в микрофоне,через них плохо слышно,я лично пользуюсь блютузом,проблем нет.

#7 рох Отправлено 02 Июнь 2010 - 00:22
  • 0

• эксперт

Минусы практически у всех в микрофоне,через них плохо слышно.

Подтверждаю.     Сын недавно купил купил китайский Сони-эр. с телевизором. Звук булькает. До этого у него был нормальный,но старенький Соник. Все было нормально со звуком.

#8 гость Генерал_* Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:53
  • 0

Юзаю несколько недель Кетай Сониэкик WG5 с двумя симками и телевизором. Изображение

Вчера будучи на рыбалке он у меня незаметно выпал из кармана... Спохватился я мин через 20 думаю. Начал искать по всем кустам, по воде, грязи... Решил позвонить на него, гудок идёт, звонка не слышно (значит упал вверх ногами и перешел в бесшумный режим). Отправил смс на него, смс отозвалась! Лежал значит он в грязи у воды верхней частью своей наполовину в воде, несколько раз притоптанный уже мною... Я его достал, тел работает!!! Только под сенсорный экран затекла вода с грязью и в дырку для наушников тоже. Надо было вынуть батарею, но нет-же))) Я всем хвастаться мол Кетай и такое пережил и работает!!! Поработал он с часик ещё и потух (( Приехав домой я его разобрал, прочистил все, из под сенсора убрал грязь и оставил сушить.... И что бы вы думали ))))) Собираю, включаю, РАБОТАЕТ!)))

Посмотрим, сколько пациент будет работать дальше и сколько он ещё сможет перенести потрясений...

#9 KarihsaSh Отправлено 21 Июнь 2010 - 11:33
  • 0

• новичок

Ну я когды свой покупала, мне по честному сказали, что работать будет от силы 2 месяца, еще и Б/У был, но мне понравился и все равно купила... Проходила около года, все ок, никаких глюков даже, и динамик и микрофон идеально, вот только батарею долго надо было заряжать, около 8 часов до полной зарядки.

А потом: О, ужас. пришла на тренировку и уже в зале мне позвонили, тренер взял моего беднягу и швырнул об стенку так, что он внутри весь раскрошился. Починить могу. но лень да и руки не доходят, лучше по моему за такие цены как у китайцев постоянно себе новые покупать...

C начала истории моей любви прошло:[age]01.08.2010[/age]

#10 гость fixedgear_* Отправлено 21 Июнь 2010 - 12:48
  • 0

Несколько месяцев назад Отцу купил Сигмател за 40 баксов на Ебее, на 2 сети.
До сих пор работает.

#11 LOLECHKA Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:03
  • 0

• эксперт

[quote name='Генерал' date='07 Июнь 2010 - 11:53' timestamp='1275900822' post='3107656']
Юзаю несколько недель Кетай Сониэкик WG5 с двумя симками и телевизором. Изображение

Вчера будучи на рыбалке он у меня незаметно выпал из кармана... Спохватился я мин через 20 думаю. Начал искать по всем кустам, по воде, грязи... Решил позвонить на него, гудок идёт, звонка не слышно (значит упал вверх ногами и перешел в бесшумный режим). Отправил смс на него, смс отозвалась! Лежал значит он в грязи у воды верхней частью своей наполовину в воде, несколько раз притоптанный уже мною... Я его достал, тел работает!!! Только под сенсорный экран затекла вода с грязью и в дырку для наушников тоже. Надо было вынуть батарею, но нет-же))) Я всем хвастаться мол Кетай и такое пережил и работает!!! Поработал он с часик ещё и потух (( Приехав домой я его разобрал, прочистил все, из под сенсора убрал грязь и оставил сушить.... И что бы вы думали ))))) Собираю, включаю, РАБОТАЕТ!)))

Посмотрим, сколько пациент будет работать дальше и сколько он ещё сможет перенести потрясений...
[/quote
А за сколько был кулен

#12 Slavkina mama Отправлено 02 Июль 2010 - 20:00
  • 0

• участник

Народ, помогите! Не могу настроить MMS! У меня аналог сони-эриксон с 2-симками, ТV и др. Ответьте пожалуйста.

Ищу перинатального психолога...

#13 MaKsI Отправлено 03 Июль 2010 - 01:33
  • 0

• участник

Мой китайский ELENBERG MT520 пашет уже третий год. Где он только не был, куда только не падал, мок, высыхал, работает как NOKIA 3310)))
2 симки, 2 гига флеш читает, вот 2 стилуса потерял жалко(((
Жизнь прекрасна,
не смотря на некоторые недочёты!!!

Жизнь - коварная штука:
когда у тебя на руках все карты,
она начинает играть в шахматы!

#14 гость amv32_* Отправлено 31 Август 2010 - 09:43
  • 0

Привез с китая 6 аппаратов в 2007 году!3 2х симочных и 2 с телевизорами.По кентам распродал и себе с телевизором оставил.По сей день все аппараты в работе , глюков небыло,и аккамуляторы у всех практически с той же ёмкостью.Результат на лицо. Минусы практически у всех в микрофоне,через них плохо слышно,я лично пользуюсь блютузом,проблем нет.

Проблема с микрофоном решается практически во всех "китайцах":

На одних и тех же телефонах, но с разной версией прошивки, инженерное меню могут несколько отличаться. Описываю на примере инженерного меню V800i.
Входим в инженерное меню введя соответствующий код. Для V800 и V800i *#9646633#
Заходим в меню Аудио.
По умолчанию в аудио настройках используются три режима:
- нормальный режим – основной режим использования телефона
- режим громкоговорителя – режим громкой связи
- режим наушников – режим гарнитуры
Выбираем, звук в каком режиме нас напрягает. Например, нам не нравится чувствительность микрофона в "Нормальном режиме”. Проходим в меню "Нормальный режим”-"Микрофон”. Наблюдаем пункты меню "Громкость 0”-"Громкость 1”-"Громкость 2”-"Громкость 3”-"Громкость 4”-"Громкость 5”-"Громкость 6”. Данные пункты меню определяют уровень сигнала микрофона при различных установках общей громкости телефона, той, что при необходимости регулируется качелькой громкости телефона. Теперь изменяя значения в каждом из 7 пунктов можно настроить телефон под себя. Основной принцип – "Чем выше громкость динамика – тем ниже чувствительность микрофона”(если на улице шум - выше громкость динамика что бы слышать собеседника и ниже чувствительность микрофона, для уменьшения передачи внешних шумов, и наоборот – в тихой комнате, при тихом звуке динамика, можно увеличить чувствительность микрофона, что бы не повышать голос). Т.е. установить настройки типа:
Громкость 0 - 255
Громкость 1 - 235
Громкость 2 - 215
Громкость 3 - 205
Громкость 4 - 195
Громкость 5 - 185
Громкость 6 - 175
Это не конкретные значения. Это принцип. Конкретные значения могут зависеть от характеристик вашего микрофона. Значения параметров выбираются качелькой громкости. Затем "Установить”. Излишняя чувствительность микрофона приводит эффекту эха, когда собеседник слышит сам себя.
Аналогично микрофону настраивается громкость остальных аудиоустройств:
Речь – уровень динамика в режиме разговора
Тон клавиатуры – громкость сигнала при нажатии клавиш
Мелодия – громкость вызывного сигнала
Звук – громкость TV и FM

Аналогично Нормальному режиму – устанавливаются значения для Режима громкоговорителя и Режима наушников.

Вообще китайцы сейчас делают все более качественные и функциональные аппараты: большой сенсорный экран, 2 сим, TV, FM, Wi-Fi, BT, GPS и FM-модулятор, кому всегда мало :) Качество тоже вполне приемлемое, хотя сами сенсоры все еще подводят. Также начали делать коммуникаторы на Windows Mobile 6.5, также сенсорные на 2 сим-карты с богатым функционалом.

Если у кого будут вопросы по настройке, покупке и т.д. китайских телефонов, пишите, постараюсь помочь.

#15 Ire Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 11:43
  • 0

• гуру

Есть айфоноподобный F003?что-ли. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ! Телефон сделан так, чтоб позвонить-надо 5-7 манипуляций сделать....очень плохо работает сенсорная панель-чтоб позвонить надо тереть ее, как волшмордаю лампу Алладина, писать СМС вообще не возможно-выскакивают другие буквы,смотря ТВ очень быстро заряд батарейки падает. Один плюс-2 симки.
Валяется дома, как запасной.

#16 Romanya Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 21:43
  • 0

• Я обожаю моего Романю!!!

Заказ-ала через нет китаиский тел из Китая. шёл 40 дней В нём есть всё!! Реально не говоря о телеке, А самое главное он маленький, падал работает!! НО один минус да давольнотаки большой батарея то она работает то нет зарядки у неё. А так мне всё нравиться за малые днньги, оченеь малые!

#17 mimesha Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 11:22
  • 0

• эксперт

Купили почти месяц назад китайский телефон, написано Нокиа 6700 (естественно на оригинал не похож), 2-х симочный, с ТВ. Со звуком все нормально, но почему-то периодически (может раз в день, может через день) сам отключается. Узнавали в сервисе - даже не хотят браться, т.к. говорят что вообще может не включиться. Уже и симки меняли и карту памяти вынимали, ничего не помогает. Подскажите что можно сделать, а то этот глюк как-то напрягает.

#18 Napilnik Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:28
  • 0

• гуру

на днях покрутил китайскую нокию e71/
сборка на 5+. тв прекрасно. меню смешное как и у всех.
вопрос в одном как товарищи дружат с интернетом, конкретно миниопера нужна. свою симку воткнуть не успел.

#19 Romanya Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:07
  • 0

• Я обожаю моего Романю!!!

Купили почти месяц назад китайский телефон, написано Нокиа 6700 (естественно на оригинал не похож), 2-х симочный, с ТВ. Со звуком все нормально, но почему-то периодически (может раз в день, может через день) сам отключается. Узнавали в сервисе - даже не хотят браться, т.к. говорят что вообще может не включиться. Уже и симки меняли и карту памяти вынимали, ничего не помогает. Подскажите что можно сделать, а то этот глюк как-то напрягает.

У меня до моего китайского фирменный LG был он и сейчас есть только в сервисе третий месяц такая же проблема захотел включился захотел отключился, сделали по гарантии сказали простите поломка не нашлась перепрашили. Прошёл денёк опять начилось, вот до сих пор в сервесе. жду что скажут!!

#20 mimesha Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:30
  • 0

• эксперт

anchik-29, отпишитесь, пожалуйста, что с телефоном было и как его вам сделали, как из сервиса заберете

#21 Geralda Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 21:05
  • 0

• эксперт

Получила из Китая Star G5, шел 15 дней, обошелся в 3300.Большой экран, чувствительный тач, хороший дизайн, зазоров по корпусу не наблюдается,собран качественно. Телек берет 11 каналов, Ява грузит быстро, минус - не сворачивается, что для меня не столь важно. Прикольный трекбол, с ним не обязательно пальцами в иконки тыкать. Звука хотелось бы погромче,а в остальном, очень даже не плохой Кит. Я правда в первые 10 минут умудрилась антену обломать,вот теперь буду искать где ее сделать. Хотя в городе и без нее хорошо ловит.
В моей машине-шесть педалей.

#22 гость schu_* Отправлено 18 Октябрь 2010 - 19:23
  • 0

Народ , не подскажите ссылочки где можно посмотреть не дорогие китай-телефоны. Заранее спасибо.

#23 гость emty_* Отправлено 20 Октябрь 2010 - 15:51
  • 0

Есть айфоноподобный F003?что-ли. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ! Телефон сделан так, чтоб позвонить-надо 5-7 манипуляций сделать....очень плохо работает сенсорная панель-чтоб позвонить надо тереть ее, как волшмордаю лампу Алладина, писать СМС вообще не возможно-выскакивают другие буквы,смотря ТВ очень быстро заряд батарейки падает. Один плюс-2 симки.
Валяется дома, как запасной.

полностью согласна....сенсорная панель вообще такое г....но просто ужос!!!даже СМС не возможно набрать...а ведь он у меня месяца наверное 4.У меня даже без просмотра телевизора очень быстро разряжается батарея...Короче врагу не пожелаю такого телефона :sorry:

#24 рох Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:21
  • 0

• эксперт

полностью согласна....сенсорная панель вообще  такое г....но просто ужос!!!даже СМС не возможно набрать...а ведь он у меня месяца наверное 4.У меня даже без просмотра телевизора очень быстро разряжается батарея...Короче врагу не пожелаю такого телефона :sorry:

Откалибровать сенсорную панель не пробовали? Где то в настройках должна быть такая функция. Будет предложено потыкать стилусом в определенные зоны экрана.

#25 гость emty_* Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:41
  • 0

Откалибровать сенсорную панель не пробовали? Где то в настройках должна быть такая функция. Будет предложено потыкать стилусом в определенные зоны экрана.

конечно же пробовала....но безрезультатно....Надо покупать новый :sorry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей