Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто нибудь получал справку на Победе в отделе Материнства и детства на мат. помощь от депутатов?

Мне дали такую, сказали записаться на прием, можно получить до 15000,00 руб. Звоню, говорят: деньги на этот год уже закончились. Ни фига сё-год ещё только начался. А кто-нибудь получал?

Поделиться сообщением

Скажите, а вообще кому положена такая помощь и кто даёт? Матерям одиночкам или многодетным?

Поделиться сообщением

Девочки я получала такую справку ,только в январе в февреле отнесла ,сказали в конце апреля получете но сумму сказали от 1200р-до 10000р.еще сумма не пришла.

Поделиться сообщением

Девочки я получала такую справку ,только в январе в февреле отнесла ,сказали в конце апреля получете но сумму сказали от 1200р-до 10000р.еще сумма не прешла.

кому дают-то?

Поделиться сообщением

Скажите, а вообще кому положена такая помощь и кто даёт? Матерям одиночкам или многодетным?

Мне дали как малоимушей.

Поделиться сообщением

дают малоимущим.но чтоб её получить надо кучу других документов собрать.Я в том году получала 10000руб.В этом сдала,но ещё не узнавала.А подруга моя позвонила,её сказали что начислили 4000р.У неё двойня,одинокая и ещё мама инвалид.На вопрос почему так мало,ей сказали денег нет.

Поделиться сообщением

Я бы не сказала, что много документов надо-стандартный набор. Дают всем, у кого среднедушевой доход меньше прожиточного минимума, умноженного на 1,5. Точнее давали, а я и в прошлом году пролетела, и сейчас отказали. Куда б пожаловаться? :sorry: Хоть тут выскажусь.

Поделиться сообщением

Гость aleksandrowa1

Слушайте, первый раз об этом слышу! Многие удивления людей говорят о том, что мало, кто об этом знает. У нас народ совсем не знает свои права, что ему положено и т.д. Но, если ты должен государству, то сдерут последнее и попробуй только не заплатить. И никого не интересует, есть ли у тебя такая возможность. А еще говорят- Рожайте больше, мы поможем. Да уж, дождешься(((((((( Мы все равно надеемся только на себя. Девченки, Бог вам всем в помощь!!!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Слушайте, первый раз об этом слышу! Многие удивления людей говорят о том, что мало, кто об этом знает. У нас народ совсем не знает свои права, что ему положено и т.д. Но, если ты должен государству, то сдерут последнее и попробуй только не заплатить. И никого не интересует, есть ли у тебя такая возможность. А еще говорят- Рожайте больше, мы поможем. Да уж, дождешься(((((((( Мы все равно надеемся только на себя. Девченки, Бог вам всем в помощь!!!

Я об этом узнала, когда детское питание до 2х лет оформляла, мне ещё так настойчиво предлагали, только зря понадеялась...

Поделиться сообщением

Девочки! Я получила 7000 руб., помощник депутата сам позвонил и предложил, списки малообеспеченных и многодетных дали в школе, где учится мой ребенок. Пакет документов (справка с соцслужбы пр. Мира , что Вы являетесь малообеспеченной или многодетной семьей, в соцслужбу носила справки о доходах семьи (без них не дадут справку), копии свидетельств о рождении детей, копия паспорта, копия сберегательной книжки и там на месте писала заявление о предоставлении материальной помощи. Помощник депутата сказал от 5000 руб. Деньги пришли около месяца после написания заяления.

Поделиться сообщением

Гость Мара

Девчоночки, а можно поподробнее?

Я узнала про эту депутатскую помощь случайно. Собрала все необходимые документы и поперлась к депутату - Маковецкому. Сейчас он сложил с себя полномочия, видать замучили мы его со своими просьбами. Отвлеклась... Принимала мои бумажки секретарь, посмотрела и сказала "а справочки по малоимущим-то нет". Говорю, что за справочка такая и где её взять? А в ответ "а я почем знаю, должна быть и все". С тех пор прошло три месяца, а я так и не нашла, кто же эту справочку дает и какие документы нужно, дабы её получить. Поверьте, прошлась по многим кабинетам, увы....

Поделиться сообщением

на проспекте Победы, около к/т "Победа". Тел. 92-37-52 справку дают малообеспеченным т.е. у кого прожиточный (совокупный доход всех членов семьи) меньше 5300 на одного человека, точно не помню если нет девочки поправят и многодетным, матерям одиночкам.

Поделиться сообщением

Девочки, раз такая песня нашлась, давайте попробуем составить перечень документов,кот.нужны для получения этой помощи.

1. Справка с соцслужбы пр. Мира , что Вы являетесь малообеспеченной или многодетной семьей,

в соцслужбу для получения этой справки :

- справки о доходах семьи,

- копии свидетельств о рождении детей,

- копия паспорта, копия сберегательной книжки .

А что еще?

Поделиться сообщением

Девочки, раз такая песня нашлась, давайте попробуем составить перечень документов,кот.нужны для получения этой помощи.

1. Справка с соцслужбы пр. Мира Победы,42, что Вы являетесь малообеспеченной или многодетной семьей,

в соцслужбу для получения этой справки :

- справки о доходах семьи,

- копии свидетельств о рождении детей,

- копия паспорта, копия сберегательной книжки .

А что еще?

Я Вас немного поправила географически. :blush2:

Еще нужна копия лицевого счета, и если на этой жилплощади прописаны не только Вы, но и к примеру, родители, то их доходы считаются тоже. Иначе придется доказывать факт раздельного ведения хозяйства (типа, разные холодильники или полочки в них, замки на дверях в комнате... :blink: ). Сказали, могут прийти - проверить. :ph34r:

Если кто-то из семьи не работает - трудовая или справка из службы занятости.

Я сдавала документы в начале марта, денег еще не было и никто не звонил...

Поделиться сообщением

Я Вас немного поправила географически. :blush2:

Еще нужна копия лицевого счета, и если на этой жилплощади прописаны не только Вы, но и к примеру, родители, то их доходы считаются тоже. Иначе придется доказывать факт раздельного ведения хозяйства (типа, разные холодильники или полочки в них, замки на дверях в комнате... :blink: ). Сказали, могут прийти - проверить. :ph34r:

Если кто-то из семьи не работает - трудовая или справка из службы занятости.

Я сдавала документы в начале марта, денег еще не было и никто не звонил...

А вот тут оч.интересно.

Я у родителей прописана, муж и сын - у родителей мужа.А живем совсем отдельно от родителей. Т.е.все три семьи должны быть малообеспеченными, так :blink: ???

За географию спасибо)))

Поделиться сообщением

Девочки! А куда обратиться за этой помощью? Подскажите адрес,пожалуйста? А если прописаны в области?

Поделиться сообщением

звонила на Победу, т.к мы уже оформляли детское питание, всё есть, тока обновить справки и к ним. Вопрос такой... Подскажите, кто у нас депутат и как его найти???? Московский район.

Поделиться сообщением

Сегодня дошла до сберкассы мне начислили 10000руб(как и в том году).Документы сдавала в феврале,деньга уже в марте пришла.

Поделиться сообщением

Девчоночки, а можно поподробнее?

Я узнала про эту депутатскую помощь случайно. Собрала все необходимые документы и поперлась к депутату - Маковецкому. Сейчас он сложил с себя полномочия, видать замучили мы его со своими просьбами. Отвлеклась... Принимала мои бумажки секретарь, посмотрела и сказала "а справочки по малоимущим-то нет". Говорю, что за справочка такая и где её взять? А в ответ "а я почем знаю, должна быть и все". С тех пор прошло три месяца, а я так и не нашла, кто же эту справочку дает и какие документы нужно, дабы её получить. Поверьте, прошлась по многим кабинетам, увы....

В соц.защиту на Проспекте победы,42 надо:

1.копию лицевого счёта

2.справку о составе семьи.

3.справки о з/п всех членов семьи кто прописан в данной квартире.(за последние 3 мес.)

4.копии свидетельства о рождении детей.(не помню,но лучше взять)

тогда вам выдадут справку,за ней нужно прийти в следующий приёмный день.

С ней уже идёте в мэрию,пишете заявление на имя депутата-просите оказать вам мат.помощь.И

прилагаете к заявлению:

1.ИНэНэн(копию)

2.Копию паспорта

3.Копию сбер.книжки(первую страницу).

Вроде так всё было.

Поделиться сообщением

Гость NASTYA07

Слышу о депутатской помощи матерям первый раз, хотя справки на то, что мы малоимущие в этом году подавала, для получения места в дет. сада. Но как поняла по переписки в этом году уже без полезно идти к депутатам денег уже нет????????????? или все возможно и сходить, подскажите стоит тратить время ??????????????

Поделиться сообщением

Мы живем в Октябрьском районе, прописаны в Гурьевском. Так у нас весь двор (кому положено) получают помощь от какого-то доброго депутата.

А как узнать имя такого же депутата только в Гурьевском районе?

Поделиться сообщением

Гость saks67

звонила на Победу, т.к мы уже оформляли детское питание, всё есть, тока обновить справки и к ним. Вопрос такой... Подскажите, кто у нас депутат и как его найти???? Московский район.

Они в отделе называют сами и телефон дают

Поделиться сообщением

Слышу о депутатской помощи матерям первый раз, хотя справки на то, что мы малоимущие в этом году подавала, для получения места в дет. сада. Но как поняла по переписки в этом году уже без полезно идти к депутатам денег уже нет????????????? или все возможно и сходить, подскажите стоит тратить время ??????????????

у меня таже история. Получаю дет. питание как малоимущая уже больше года, но об этой помощи никто не говорил. Так что, вы не одиноки :ph34r:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...