Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

у меня таже история. Получаю дет. питание как малоимущая уже больше года, но об этой помощи никто не говорил. Так что, вы не одиноки :ph34r:

да, почему-то мало об этом кто говорит, будто из своего кармана нам платят. Тоже узнала случайно, заглянула в эту ветку.

Поделиться сообщением

Об этом много говорилось в местных новостях на Каскаде. По крайней мере я там почерпнула информацию.

Поделиться сообщением

про ГУрьевсий район:

подавала документы в службу одного окна(там где бывшая администрация) в декабре месяце. Приносила справку с соцслужбы(выше давали адрес)

+копия 1й страницы сберкнижки+оригинал и копия справки о составе семьи(брала в сельсовете района). У нас была проблема: прописана я,муж и ребенок. Муж-моряк-официально для России не работает.Делали пустую трудовую.. Я приносила справку с работы,что нахожусь в отпуске до 3х лет и дохода не имею. В январе приходили "проверить жилищные условия" и "условия для проживания ребенка".

Получила в феврале 10000

Поделиться сообщением

В общем все везунчики в январе-феврале получили. А сейчас кто-нибудь обращался. Мне у Воеводина сказали-денег нет. Но я что-то Воеводину не очень доверяю, он наш садик как-то очень хитро с деньгами кинул :ph34r:

Поделиться сообщением

Девочки, можно точный адрес и (и телефон хорошо бы) узнать того учреждения, куда вы обращались для получения это мат помощи? Мы в БД помогаем девочке сироте с ребенком, наверняка ей такая помощь положена, отправили бы ее туда.

Поделиться сообщением

Девочки, можно точный адрес и (и телефон хорошо бы) узнать того учреждения, куда вы обращались для получения это мат помощи? Мы в БД помогаем девочке сироте с ребенком, наверняка ей такая помощь положена, отправили бы ее туда.

В любом случае отправляйте ее на пр. Победы, 42, 92-37-69. Там находится комитет социальной поддержки населения.пусть обратится в кабинет по своему району, ей все расскажут и объяснят, на что она имеет право и что может оформить. :yes:

А про депутатскую помощь - я так понимаю, что раз в марте деньги не пришли, значит, можно уже не ждать. На неделе позвоню помощнику нашего, поинтересуюсь. :(

Поделиться сообщением

Гость esfiry1

где бы найти доброго депутата по Гурьевскому району, что бы соорудил детскую площадку в Васильково?

Поделиться сообщением

Вот интересно это на всей жителей Калининградской области распространяется или только на жителей самого Калининграда?

Поделиться сообщением

Вот интересно это на всей жителей Калининградской области распространяется или только на жителей самого Калининграда?

Это постановление Калининградского Совета депутатов, по-моему. У меня в справке написано, завтра посмотрю.

Поделиться сообщением

А вот тут оч.интересно.

Я у родителей прописана, муж и сын - у родителей мужа.А живем совсем отдельно от родителей. Т.е.все три семьи должны быть малообеспеченными, так blink.gif ???

За географию спасибо)))

А Вы когда в ЖЭК пойдете за справками попросите, чтобы написали состав семьи только Вашей. Я, например, тоже у родителей прописана, муж с детками по другому адресу, там кроме них еще свекровь и брат мужа прописаны. Так вот когда за справками ходили в паспортном столе сами паспортистки сказали мужу, что его семья это он с детьми (свекровь уже не считаетсяwink.gif ), а мне в другом ЖЭКе тоже дали только на меня справку.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

получала деньги от

Гурьевского депутата

Поделиться сообщением

Девочки,какая темка интересная...а со Светлого кто-нибудь получал такие денежки,откликнитесь,а то как всегда все узнаю в последнюю очередь. И вообще куда обращаться с этим вопросом,к депетатам или в службу одного окна?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите режим работы. Какие дни и во сколько обед. 

Понедельник и среда с 9 до 17, а вот обед не посмотрела во сколько.

Поделиться сообщением

Это постановление Калининградского Совета депутатов, по-моему. У меня в справке написано, завтра посмотрю.

Ну вот у меня в справке написано что г. Калининграда, значит в области может быть что-то свое. Между прочим, постановление аж 2005 года, а нам только сейчас об этом сказали (и то не всем) :angry:

Поделиться сообщением

Понедельник и среда с 9 до 17, а вот обед не посмотрела во сколько.

Спасибо. У меня еще вопрос: Я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, муж официально зарабатывает 12 т.р. Подскажите, мы можем получить какую-нибудь сумму или не стоит заморачиваться?

Поделиться сообщением

Спасибо. У меня еще вопрос: Я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, муж официально зарабатывает 12 т.р. Подскажите, мы можем получить какую-нибудь сумму или не стоит заморачиваться?

Конечно можете.Если у вас кроме 12000 тысяч официально больше нет никакого дохода(прожиточный минимум 5300 на человека,а у вас должно быть 15900),то оформляетесь как малоимущие и идете к депутату.

Поделиться сообщением

Для инфы ,можно коротко? Кто "достоин" сего внимания? :)

У кого прожиточный минимум на человека меньше установленного, умноженного на 1.5. То есть, если сейчас прожиточный минимум 5 300: 5300*1.5=7950. Вроде как то так. Считаются папа с мамой и дети до 18 лет, остальные родственники сюда не входят. Оформляют в отделе материнства и детства на пр. Победы (здание бывшей адм. Октябрьского р-на.) В помощь давали от 2-х до 15-ти тысяч.

Поделиться сообщением

Гость marusia27

а депутаты при Храбровской сельской адмиистрации сообщили. что помощь малоимущим семьям е придусмотрена местным бюджетом и работают они на общественных началах :P

Поделиться сообщением

про ГУрьевсий район:

подавала документы в службу одного окна(там где бывшая администрация) в декабре месяце. Приносила справку с соцслужбы(выше давали адрес)

+копия 1й страницы сберкнижки+оригинал и копия справки о составе семьи(брала в сельсовете района). У нас была проблема: прописана я,муж и ребенок. Муж-моряк-официально для России не работает.Делали пустую трудовую.. Я приносила справку с работы,что нахожусь в отпуске до 3х лет и дохода не имею. В январе приходили "проверить жилищные условия" и "условия для проживания ребенка".

Получила в феврале 10000

думала, тоже доки пособирать, официально малоимущие, но если придут проверят - то не то чтобы совсем уж:) или всё ценное попрятать?:)

Поделиться сообщением

думала, тоже доки пособирать, официально малоимущие, но если придут проверят - то не то чтобы совсем уж:) или всё ценное попрятать?:)

вот и я об этом думаю, придут а у нас даже у ребенка в комнате есть телевизор. такое же не будешь прятать. Они же как, если малоимущие значит ничего не должно быть, знакомой муж приезжал за питанием, так ему сказали ничего себе малоимущие на машине разъежают!

Поделиться сообщением

вот и я об этом думаю, придут а у нас даже у ребенка в комнате есть телевизор. такое же не будешь прятать. Они же как, если малоимущие значит ничего не должно быть, знакомой муж приезжал за питанием, так ему сказали ничего себе малоимущие на машине разъежают!

ну мы тогда вообще "барыги"

живем втроем в 2х этажном доме.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

да потому что не надо машину под окна им ставить:) - подальше чуток...

вот вот - и телевизор, и лего целый ящик... и ребенок не в лохмотьях ;)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...