Перейти к публикации
Дмитрий XG2

О почте, таможне и тому подобном.

Рекомендованные сообщения

С Чейна идут 2 посылки на моё имя и адрес. Первая, оплаченная 06 апреля 2010 г. и Вторая, оплаченная 19 апреля 2010 г.. Разница между ними почти 2 недели.

Но зарегистрированы в EMS первая 20 апреля, вторая 28 апреля - разница получается в 8 дней. Таможня пройдена первой посылкой 27 апреля, но если вдруг вторая посылка попадет на таможню с разницей меньшей чем неделя по сравнению с первой, то возможно придется платить пошлину :blink: . Я надеюсь что временной разницей между посылками будет считаться дата регистрации в EMS, а не дата прохождения таможни.

Внимание, знатоки, а теперь вопрос :lol: : Стоит ли дёргаться и выяснять, и предпринимать какие-то действия по этому поводу, к примеру - топать в наше городское Отделение EMS и разруливать всю эту ситуацию, пока не поздно ???

Поделиться сообщением

Дим, сама почта сделать ничего не может, какие даты таможня возьмет, те и возьмет.

Документы почта переделывать не будет.

Поделиться сообщением

у меня, кажется, похожая ситуация была, никаких пошлин не налепили. По идее, они должны смотреть дату пересечения границы, то есть, когда посылка зарегистрирована ЕМС в России.

Поделиться сообщением

может кто знает как оплачивается томоженный сбор при превышении стоимость посылки заветной суммы в 10 т.р.? имею в виду не сумму сбора, а процесс.

Поделиться сообщением

главное правило серийных покупок в интерене никогда не отправлять посылки с зазором меньше 3-х недель на один адрес, а иногда и этого недостаточно с нашей почтой.

Решение простое - менять адрес или ФИО на другую в каждой следующей посылке.

Я вообще стараюсь не повторятся в течении месяца.

Поделиться сообщением

Надеюсь все обойдется... Но всем урок - неадекватность по времени нашей почты. Так что лучше оформлять посылки на разные адреса. Разницы между заказами даже в 2 недели может не хватить !!!

Поделиться сообщением

может кто знает как оплачивается томоженный сбор при превышении стоимость посылки заветной суммы в 10 т.р.? имею в виду не сумму сбора, а процесс.

по последней информации прямо при доставке там уже указанна сумма, почта сама занимается таможенной очисткой

у нас едет один заказик с растаможкой с Чейна - целиковый вел.

Как приедет - расскажем, Уже в МСК

Поделиться сообщением

Заплатишь при получении курьеру (или оператору в офисе), к посылке будут приложены документы соответствующие. Мне об этом в ЕМС говорили.

Поделиться сообщением

по последней информации прямо при доставке там уже указанна сумма, почта сама занимается таможенной очисткой

у нас едет один заказик с растаможкой с Чейна - целиковый вел.

Как приедет - расскажем, Уже в МСК

спасибо, буду ждать подробности. я понимаю разницы нет, доставляет посылку курьер ЕМS или получаешь её на почте, в обоих случаях есть возможность заплатить сбор на месте?

Заплатишь при получении курьеру (или оператору в офисе), к посылке будут приложены документы соответствующие. Мне об этом в ЕМС говорили.

спасибо, на предыдущий пост можно не отвечать.

Поделиться сообщением

по условиям доставки они обязаны доставить по адресу, это входит в оплату!

но по факту бывает удобнее забрать в их оффисе, особенно кто живет рядом или едет мимо

технически разницы никакой, но при заборе из оффиса надо их предупредить, чтобы посылка не каталась по городу, а ждала у них на Горького

Поделиться сообщением

а по деньгам и бумагам разницы никакой - для клиента одинаково все

немецкий bike-discount пользует обычную почту, а на ней "всё не для клиента" и не всегда одинаково sad.gif

Поделиться сообщением

у меня, кажется, похожая ситуация была, никаких пошлин не налепили. По идее, они должны смотреть дату пересечения границы, то есть, когда посылка зарегистрирована ЕМС в России.

Причем, похоже, что почта сама была не заинтересована лишний раз связываться с таможней и грамотно разнесла посылки по разным датам

Поделиться сообщением

немецкий bike-discount пользует обычную почту, а на ней "всё не для клиента" и не всегда одинаково sad.gif

это точно. недавно получал с дисконта посылку, так когда мне ее принесли я чуть не прослезился. дыры в коробке такие, что хоть двумя руками туда лезь. я уже с мелочевкой мысленно попрощался. сразу коробочку вскрыл. она уже настолько раскореженная была даже специнструмент не понадобился. к великому счастью ничего не выпало. замок цепи умудрился завалится за изгиб упаковки, что его и спасло. с рамой такая же фигня была, но там теряться было особо нечему, а всю фурнитура немцы заботливо примотали к раме.

с чейном у меня был свой прикол. одну посылку разделили на две части, но номер трека дали один, про второй молчек. в одной части стойка для байка, в другой различная мелочь. видимо решили сэкономить на упаковке, т.к. стойка в заводской плотной упаковке была ;) приезжает сначала стойка про которую я не слухом не духом, через два дня все остальное. а теперь сюрприз, инвойсы в обоих отправлениях одинаковые :blink: каким образом я не попал на бабло остается загадкой...

Поделиться сообщением

Да уж, а я хотел заказ собирать с разницей в неделю, но посмотрев, как работает почта и таможня , решил отложить. :ph34r:

Поделиться сообщением

ну дык мона-ж договориться, например, с родственником, чтобы на его адрес посылка была оформлена) не?)

Поделиться сообщением

у меня с Вигля посылка пришла реально полностью разодранная.

кто то там все содержимое сложил в полиэтиленовый пакет, и кроме этого пакета и накладных ничего он внешней упаковки не было, правда все предметы на месте, но смысл то драть было...???

Поделиться сообщением

ну дык мона-ж договориться, например, с родственником, чтобы на его адрес посылка была оформлена) не?)

А можно на другого человека и на другой адрес или на мой адрес, но на мать, сестру, брата и т.д. оформить? :dntknw:

Поделиться сообщением

Статья 295 (таможенного кодекса) РФ Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Вот тут непонятно, можно ли на один адрес или нет.

Если формально, то нельзя, нужен другой адрес

Поделиться сообщением

А можно на другого человека и на другой адрес или на мой адрес, но на мать, сестру, брата и т.д. оформить? :dntknw:

естессна менять получателя и адрес) эт чтобы уже железно) я полагаю, что это принятая мировая практика)))

взять для примера (может он и неудачный) хотя бы, чиновникофф, у которых недвижимость или бизнес на супруг записана))))

Поделиться сообщением

Отзывы и жалобы на EMS

море сообщений о потерях посылок, задержке и прочее...

чел пишет:

Алексей (Москва)

Украли посылку! Курьер принес пустую коробку. К посылке приложен акт о повреждении оболочки (вскрытие) и разница в весе. Курьер актов об отсутствии товара не выдает. Так я этого не оставлю...

Поделиться сообщением

Отзывы и жалобы на EMS

море сообщений о потерях посылок, задержке и прочее...

сначала смешно :lol: ... потом совсем не смешно :blink: ...здец !!!

Поделиться сообщением

в основном сроки доставки, потерянных еще не нашел

кроме Алексей (москва)

и то номер не указан

так смотрю треки по другим жалобам, не выдерживают сроки

но про пропажу пока одно и то без координат

Мой опыт (~150 посылок в основном Япония и USA) говорит что сроки у нашей почты мягко говоря не выдерживаются.

Рекорд 8 дней, анти-рекорд 43 дня. Но потерянного не было пока ничего!

В общем не ссать! Все будет пучком!

PS

Даже такое доходит!

_G108399.jpg

Поделиться сообщением

Возможно испорчу кому-то настроение, но как раз в той знаменитой статье про Чейн описана аналогичная ситуация, что, мол, "не стоит играть на разнице в неделю", поскольку в случае задержки, особенно в период НГ, всё это "приплывает" на границу одновременно с попандосом на пошлину.

Иными словами сам попандос очень даже реален и фиг там кому-то что-то объяснишь.

Но мы будем верить в лучшее, ога :yes:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...