Перейти к содержимому

Козье молоко

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 91

#26 гость М оля_* Отправлено 26 Май 2010 - 19:13
  • 0

У меня ребенок в 8 месяцев бросил грудь...и началась проблема...только сделает глоток смеси на коровьем молоке...сразу краснеет и отекает, пришлось много перепробывать...спасло только козье молоко...сначала покупала у бабулек, но оно стоит не долго...пришлось перейти на смеси на козъем молоке. Я очень была довольна... все-таки оно гипоалергенно!!!!

#27 гость Katya K._* Отправлено 26 Май 2010 - 22:14
  • 0

[quote name='М оля' date='26 Май 2010 - 19:13' timestamp='1274894016' post='3066256']
У меня ребенок в 8 месяцев бросил грудь...и началась проблема...только сделает глоток смеси на коровьем молоке...сразу краснеет и отекает, пришлось много перепробывать...спасло только козье молоко...сначала покупала у бабулек, но оно стоит не долго...пришлось перейти на смеси на козъем молоке. Я очень была довольна... все-таки оно гипоалергенно!!!!
[/quote
А до какого возраста думаете давать смесь?

#28 Kristina Отправлено 04 Июнь 2010 - 23:39
  • 0

• участник

Нам педиатр разрешила козье молоко давать после 1,5 лет, но обязательно кипятить.

#29 русиш Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:08
  • 0

• эксперт

С 11 месяцев начала давать козье молоко, с удовольствием ест каши на этом молочке.

Нам педиатр разрешила козье молоко давать после 1,5 лет, но обязательно кипятить.

Да, кипятить надо обязательно, т.к. козы едят листья на деревьях. А там соответственно могут быть клещи, поэтому обязательно кипячение!!!!

#30 moulda Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:23
  • 0

• участник

Девочки, посоветуйте, где можно покупать хорошее козье молоко. Я живу на 9 Апреля. Покупала на мини рынке на Фрунзе, но в последний раз хозяин продал кислое молоко, стала кипятить и оно свернулось. И животик стал болеть у моей девочки. Хочу попробовать молоко от другой козы. Пишите в личку, спасибо!!!

#31 гость Золотце_* Отправлено 01 Июль 2010 - 13:47
  • 0

перестала кормить грудбю после 3 мес., и стали давать козье молоко, слышала что оно богато разными веществами, ни какой аллергии не было, очень хорошо пил, и кашку варили, только кипитили молочко

#32 ДАРЬЯ Отправлено 11 Июль 2010 - 10:37
  • 0

• гуру

У сына так же аллергия на коровий белок. Хочу в конце осени начать покупать козье, когда клещи перестанут так активничать...Или если коза заражена инцефалитом, то это уже навсегда и молоко её пропащее??
Единственный закон во Вселенной - это закон Притяжения!

#33 splushka80sonya Отправлено 11 Июль 2010 - 19:41
  • 0

• Шипящая красавица

У сына так же аллергия на коровий белок. Хочу в конце осени начать покупать козье, когда клещи перестанут так активничать...Или если коза заражена инцефалитом, то это уже навсегда и молоко её пропащее??

Молоко надо термически обрабатывать, и только потом давать ребенку, тогда и клещи не страшны. И начинать надо с разбавленного давать, чтобы увидить реакцию, и только потом, через какое-то время, давать цельное.

Мальчишу-кибальчишу 07.05.2008

Вы не можете считать, что вы правы, пока не посмотрите на ситуацию глазами другой стороны.

#34 гость Lionella_* Отправлено 13 Июль 2010 - 09:07
  • 0

Племяннику показано давать только козье молоко, но сестра засомневалась. В области был случай, когда козу укусил энцефалитный клещь, и когда все семейство отведало парного молочка, то оба родителя и двое деток попали на больничные койки. После термической обработки 100% молоко является безопасным?

#35 Lutika Отправлено 13 Июль 2010 - 13:20
  • 0

• участник

У моего малыша аллергия на белок коровьего молока выявила я его у него, когда нам был один месяц, а как выявила я сама очень люблю коровье молоко и пью его очень много и вот я дорволась, забыла сказать мы на ГВ. После этого его так обсыпала, я думала это дисбакт. , но мы сдали анализы все нормально. Мня врач начала спрашивать,что я ем и когда услышала скольо я пью молока была в шоке. Она запретила мне пить молоко кокое-то время и у нас прошла сыпь. Но когда пришло время прикорма я столкнулась опять с аллергией и тут пришло на помощь козье молоко, я на нем делаю каши. Но прежде чем сделать кашу я развожу его водой 50/50 потому что жирность у него 4,5% ,а так получается 2,25% и все супер. После этого он у меня кушает хорошо, потому что сытасть такого молока не очень жирная. Молоко у меня хрониться в холодильнике 6 дней, однаго литра хватает на неделю итого 100руб. Кашу даю утром и вечером. Девочки хотела спросить, когда это аллергия пройдет? :(  

#36 splushka80sonya Отправлено 13 Июль 2010 - 14:25
  • 0

• Шипящая красавица

У моего малыша аллергия на белок коровьего молока выявила я его у него, когда нам был один месяц, а как выявила я сама очень люблю коровье молоко и пью его очень много и вот я дорволась, забыла сказать мы на ГВ. После этого его так обсыпала, я думала это дисбакт. , но мы сдали анализы все нормально. Мня врач начала спрашивать,что я ем и когда услышала скольо я пью молока была в шоке. Она запретила мне пить молоко кокое-то время и у нас прошла сыпь. Но когда пришло время прикорма я столкнулась опять с аллергией и тут пришло на помощь козье молоко, я на нем делаю каши. Но прежде чем сделать кашу я развожу его водой 50/50 потому что жирность у него 4,5% ,а так получается 2,25% и все супер. После этого он у меня кушает хорошо, потому что сытасть такого молока не очень жирная. Молоко у меня хрониться в холодильнике 6 дней, однаго литра хватает на неделю итого 100руб. Кашу даю утром и вечером. Девочки хотела спросить, когда это аллергия пройдет? :(  

У всех по разному, у кого-то к году, а кто-то и в два еще не пьет молоко. Кто-то не пьет коровье молоко, но есть творог, кефир и пр.молочные продукты из коровьего молока, аллергии нет. Все индивидуально, вам надо это обсудить со своим врачем.

Мальчишу-кибальчишу 07.05.2008

Вы не можете считать, что вы правы, пока не посмотрите на ситуацию глазами другой стороны.

#37 гость Marjasha_* Отправлено 13 Июль 2010 - 16:47
  • 0

Я тоже считаю нужно пробовать все, если не пошло коровье, дайте козье, и т.д. потому как у всех организм разный и по разному реагирует, кому то козье молоко хорошо , а кому то коровье нормально:yes: Я своему с шести месяцев довала пробовать козье и нормально, только вот он не любит ни какое молоко :lol:

#38 annagap Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:15
  • 0

• эксперт

Я тоже считаю нужно пробовать все, если не пошло коровье, дайте козье, и т.д. потому как у всех организм разный и по разному реагирует, кому то козье молоко хорошо , а кому то коровье нормально yes.gif Я своему с шести месяцев довала пробовать козье и нормально, только вот он не любит ни какое молоко  laugh.gif

Мы пьём в виде смеси - безопасно и приятно на вкус, малой нравиться. Раньше трёх лет парное давать не рекомендуют. Хотя моя тётя другого мнения - она в своё время вылечила парным козьим молоком троих (очень маленьких) детей, которых привезли из Казахстана с целым "букетом" всяких болезней. Но была своя коза, которую холели и лелеяли...

#39 karapuz Отправлено 21 Февраль 2011 - 11:08
  • 0

• гуру

Моя мама в Беларуси держит коз, так вот у нее очень много берут молоко для маленьких деток, очень вкусный творог получается. А еще я знаю покупали для деток у которых были проблемы с легкими, не знаю как работает в этом случае козье молоко, но это доктора прописывали.

#40 komarikova Отправлено 26 Февраль 2011 - 22:56
  • 0

• эксперт

Девочки, чтобы термически обработать козье молоко, его достаточно довести до кипения либо кипятить какое-то время????
Родители должны сами искать информацию и конечную истину, потому что никто и никогда не будет любить ваших детей больше, чем любите вы.

#41 КамеЯ Отправлено 26 Февраль 2011 - 23:16
  • 0

• Это Я.

Девочки, чтобы термически обработать козье молоко, его достаточно довести до кипения либо кипятить какое-то время????

При кипячении козье молоко теряет полезные свойства, лучше пастеризовать. Пастеризацией уничтожаются бактерии, а при стерилизации (нагревании молока выше температуры кипения) — сразу и споры. Кипячением уничтожается вся микрофлора молока, кроме спор, устойчивых к температуре кипения. Пастериза­цией без заметного изменения органолептических параметров молока (вкус, запах и консистенция) уничтожаются туберкулезные, бру­целлезные и остальные болезнетворные бактерии.
Если Вы предпочитаете сырое молоко, что наиболее полезно, рекомендуем его заморозить в морозилке. Через неделю оттает и будет как свежее, полезности потеряете меньше, чем при кипячении, только после оттаивания нужно хорошо взболтать.

Если Вы берете молоко для маленького ребенка, тогда нагрейте его до 72 град., это стандартный режим пастеризации , а затем стеклянную банку поставьте в холодильник, микрофлора будет уничтожена, молоко простоит до 10-и дней, и вы будете уверены в его безопасности на все сто.

—Девушка, а у вас парень есть? —Нет. — Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня??? —Сдох, сука, от счастья...Изображение

Кошки и женщины гуляют сами по себе, а мужики и собаки к ним приноравливаются.

#42 elenaprekrasna Отправлено 21 Март 2011 - 15:07
  • 0

• гуру

Молоко надо термически обрабатывать, и только потом давать ребенку, тогда и клещи не страшны. И начинать надо с разбавленного давать, чтобы увидить реакцию, и только потом, через какое-то время, давать цельное.

цельное никто не дает,оно жирное печень можно посадить

довожу до кипения,что бы пузырьки  и выключаю ,конечно сырое полезнее,но если бы было своя коза

#43 mira Отправлено 25 Март 2011 - 10:41
  • 0

• эксперт

козье молоко имеет довольно резкий запах, чаще всего, дети что не нюхают? :rolleyes: сама на запах и вкус не переношу козье молоко, а ребенку хочу предложить, может понравится, подскажите пжл телефон какого нить приличного хозяйства в личку, если не трудно. спасибо.
Дураков на свете мало...!но, они расставлены так умело, что встречаются на каждом шагу...

#44 elenaprekrasna Отправлено 26 Март 2011 - 15:13
  • 0

• гуру

козье молоко имеет довольно резкий запах, чаще всего, дети что не нюхают? :rolleyes:  сама на запах и вкус не переношу козье молоко, а ребенку хочу предложить, может понравится, подскажите пжл телефон какого нить приличного хозяйства в личку, если не трудно. спасибо.

глупости вы пишите :ph34r: ,козье молоко не имеет никакого запаха,уж поверьте с 5 мес на нем,может быть только запах от того что неряшливые хозяева

#45 mira Отправлено 26 Март 2011 - 16:57
  • 0

• эксперт

вы серьезно? чуден мир однако...а вы точно козье пьете?
Дураков на свете мало...!но, они расставлены так умело, что встречаются на каждом шагу...

#46 mira Отправлено 26 Март 2011 - 17:34
  • 0

• эксперт

Кстати погуглите про коз и молоко, а потом уже так безапеляционно заявляйте.. Звонила в хозяйство сейчас, мне подтвердили про запах и вкус и обосновали даже.. ПРОВЕРЬТЕ, а козье ли ВЫ пьете? Я на полном серьезе пишу, потому как подделки уже в наш дом попадали))))

#47 elenaprekrasna Отправлено 26 Март 2011 - 17:35
  • 0

• гуру

вы серьезно? чуден мир однако...а вы точно козье пьете?

и в чем чудность :blink: ?я не пью.......дорого ,а ребенок да,нет.......... знаете пошутила

#48 mira Отправлено 26 Март 2011 - 17:39
  • 0

• эксперт

даже и сказать Вам нечего больше...

#49 elenaprekrasna Отправлено 26 Март 2011 - 17:50
  • 0

• гуру

Кстати погуглите про коз и молоко, а потом уже так безапеляционно заявляйте.. Звонила в хозяйство сейчас, мне подтвердили про запах и вкус и обосновали даже.. ПРОВЕРЬТЕ, а козье ли ВЫ пьете? Я на полном серьезе пишу, потому как подделки уже в наш дом попадали))))

оно точно козье,хозяйка проверенная и чистоплотная,все документы есть,знаю это потому что если коровье ......у нас аллергия,правильно если коза на навозе спит........а чистить лень,у меня ребенок выпивает за день в среднем около 0,5 литра и если бы это было коровье был бы понос........или еще какая нибудь  дрянь

#50 КамеЯ Отправлено 26 Март 2011 - 17:54
  • 0

• Это Я.

У меня деть пил козье молоко с 2 недель и до 4-х лет. Брали у соседки и я видела, как она моет вымя перед дойкой. У холодного молока запаха не было совсемИзображение, при нагревании мог появиться, и то легкийИзображение

—Девушка, а у вас парень есть? —Нет. — Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня??? —Сдох, сука, от счастья...Изображение

Кошки и женщины гуляют сами по себе, а мужики и собаки к ним приноравливаются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей