Перейти к публикации
Гость Tasya1987

Клайпеда

Рекомендованные сообщения

Гость Tasya1987

Я переезжаю в Клайпеду с ребенком,очень бы хотелось познакомиться с кем-нибудь для общения.

Поделиться сообщением

Гость Крошка Сью

и я :rolleyes: наоборот

уже 15 лет тут...

но очень скучаю по клайпедскому укладу жизни...

Поделиться сообщением

Что только сейчас там делать. Скукотища и кризис. Но в гости ездить люблю.

Поделиться сообщением

да, я там каждую неделю бываю..в Клайпеде 100 тыс жителей, в Калининграде около 500...почувствуйте разницу...на улице в субботу людей почти нет..на дискотеке в субботу в 12 ночи НИКОГО :blink:

Поделиться сообщением

у каждого свои представления о комфорте ;) у кого-то дискотеки, у кого-то их отсутствие=)

Поделиться сообщением

у каждого свои представления о комфорте ;) у кого-то дискотеки, у кого-то их отсутствие=)

это был маленький не показательный пример. Самая главное проблема - безработица.

Если вы ездите, как турист в Акрополис)))), то конечно деградации не видно...а так есть все)))), так же ж как у нас...

Поделиться сообщением

ну да, ну да

только какойто у них кризис с "человеческим" лицом)))

у знакомого машина в лизинг и дом ипотечный под 4%

сейчас выплаты по кредиту приостановлены.тк есть некоторые трудности в его бизнесе...

Поделиться сообщением

трудности в бизнесе означают только одно - ханаааааа...все в кредитах, все красиво, платить не чем...вы посмотрите вечером мертвые районы и улицы...все на заработках в Европе...

Поделиться сообщением

на заработках в европеyes.gif что тут плохого?есть такая возможность не тратя время и деньги на постоянное получение визы,уехать где лучше хоть и временно...а у нас возможна приостановка выплат по кредитам?вынесут моск на следующий день просрочки.да и пустое это,сравнивать.

в еврозону нас никогда не пустят.

Поделиться сообщением

Гость world

да, я там каждую неделю бываю..в Клайпеде 100 тыс жителей, в Калининграде около 500...почувствуйте разницу...на улице в субботу людей почти нет..на дискотеке в субботу в 12 ночи НИКОГО :blink:

только не 100 а 270 000

Поделиться сообщением

только не 100 а 270 000

откуда такая цифра?

Поделиться сообщением

Гость mike1

Не подскажете, как найти человека в Клайпеде, есть ли справочные.

Справочных нет. Это проблема, т.к. такое понятие как "прописка" отсутствует.

Поделиться сообщением

Гость world

Не подскажете, как найти человека в Клайпеде, есть ли справочные.

Есть надо знать имя фамилию. номер 118

или

www.118.lt

вся Литва

кстати там даже и мобльные телефоны и домашнии,если человек не против чтобы, это информация была публичная , узнает

Правый угол вверху выбор, смена языка

Поделиться сообщением

Я переезжаю в Клайпеду с ребенком,очень бы хотелось познакомиться с кем-нибудь для общения.

Уже бесповоротно? :) Не останетесь в Калининграде?

:blush2:

Люблю туда в гости ездить. :blush2: К свекрови. Отдых-есть отдых. Но заметила в прошлом году если в Калининграде у нас на окраине косили газон раза четыре в сезон, то там в центре- Балтийское шоссе, даже ни разу. Видать, кризис- денег нет. Разбитые дорожки, никто не ремонтирует. Мой муж оттуда. Почти все друзья работают в Европе кто-где. :ph34r: Русскоязычному устроиться на работу сложно. Я никогда в Литву не поеду. Пусть муж Литовское гражданство имеет, и сын уже двойное, но я наслушалась, как слёзы льют наши знакомые, которые ищут работу, и как "лабусы" их опускают. Язык для них чуть-ли не в первую очередь.Мама его после стояния на бирже около года, нашла работу хоть какую - уборщицей, до этого работала на заводе по выпуску скотчевой линии, и владеет двумя языками в совершенстве. Два месяца ходили с подругой, искали работу. Нашла сначала только подъезд свой убирать.

Сегодня мужу неожиданно позвонили из Клайпеды с фирмы, на которой работал, просят приехать, хотя-бы на месяц. Стоит работа по кузовному ремонту авто в бывшей фирме. Обещают хорошие деньги. Спецов мало. У нас было уже такое, но в очередной раз не хочется расставаться на такой срок. Я не хотела мужа- типа моряка. :lol: Тут тоже есть работа. :lol:

Поделиться сообщением

Гость kulja7

Подскажите,пожалуйста, кто знает адреса каких-нибудь форумов клайпедских? Хочу на курсы летние поехать с детьми - ищу няню русскоязычную и где разместиться:)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...