Перейти к содержимому

Как накормить малоежку?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 200

#51 nessa200308 Отправлено 28 Июль 2010 - 21:42
  • 0

• Лунная соната

Девочки, действительно, не заморачивайтесь на вопросах количества еды детей. Вот например я. Росла иногда тихим, но всегда послушным ребенком. В полтора года родители меня отвезли к бабушке на Украину. Через месяц - не узнали.... Я раза в два с половиной толще стала!!! Жаль, фоток в электронном виде нет для сравнения... И вот результат - избыточный вес с тех самых полутора лет... Что не делала - теперь постоянный вес не ниже 70 килограмм при росте 164... грустно... Просто когда-то моя бабушка подумала что внученька плохо ест...
По поводу моего сына - не заморачиваюсь. Лет до двух с удовольствием ел творог, сейчас - как отрезало, ничего из молочки кроме сыра не принимает. Мясо с рыбой тоже "наскоками", сам просит. Каши тоже одно время ел с удовольствием - теперь кроме гречки и риса - ничего из круп не ест... Зато лопает криветки с удовольствием))). Из фруктов на первом месте - виноград, - вот сколько есть в наличии - столько съестся, яблоки часто ест... На этом фруктовая часть заканчивается. Ну и количество - когда прилично, когда кусочничает. Маман тут заявила - моришь ребенка голодом, бедный мальчик... А этот бедный мальчик "ничего не кушающий" по два-три раза в день по-большому ходит, причем объемы такие иногда и не детские выдает... Так значит наедается... Короче, не заморачивайтесь, ребенки голодными себя держать не будут, вспомните как они в грудном возрасте мяукают, когда проголодаются...)))

...Королева играла в башне замка Шопена, и, внимая Шопену полюбил ее паж...

Вот тест, чтобы вы могли выяснить, завершена ли ваша миссия в этой жизни на Земле:

Если вы живы, значит нет (Р. Бах, "Иллюзии")

#52 marina30 Отправлено 30 Июль 2010 - 08:27
  • 0

• гуру

Девочки, действительно, не заморачивайтесь на вопросах количества еды детей. Вот например я. Росла иногда тихим, но всегда послушным ребенком. В полтора года родители меня отвезли к бабушке на Украину. Через месяц - не узнали.... Я раза в два с половиной толще стала!!! Жаль, фоток в электронном виде нет для сравнения... И вот результат - избыточный вес с тех самых полутора лет... Что не делала - теперь постоянный вес не ниже 70 килограмм при росте 164... грустно... Просто когда-то моя бабушка подумала что внученька плохо ест...
По поводу моего сына - не заморачиваюсь. Лет до двух с удовольствием ел творог, сейчас - как отрезало, ничего из молочки кроме сыра не принимает. Мясо с рыбой тоже "наскоками", сам просит. Каши тоже одно время ел с удовольствием - теперь кроме гречки и риса - ничего из круп не ест... Зато лопает криветки с удовольствием))). Из фруктов на первом месте - виноград, - вот сколько есть в наличии - столько съестся, яблоки часто ест... На этом фруктовая часть заканчивается. Ну и количество - когда прилично, когда кусочничает. Маман тут заявила - моришь ребенка голодом, бедный мальчик... А этот бедный мальчик "ничего не кушающий" по два-три раза в день по-большому ходит, причем объемы такие иногда и не детские выдает... Так значит наедается... Короче, не заморачивайтесь, ребенки голодными себя держать не будут, вспомните как они в грудном возрасте мяукают, когда проголодаются...)))

Насчет питания никогда не заморачивалась- не хочет есть, не ест. Но забрала карту медицинскую в школу, а в ней диагноз-дефицит массы тела и назначения контроль веса, рациональное питание. Только как это рациональное питание организовать,если дите ни ест.

#53 assol Отправлено 02 Август 2010 - 12:44
  • 0

• девочка по имени Хочу

Ох как я уже устала бороться со своими малоежками. Маленькие были, круглыми сутками сисю сосали. А теперь - есть хотят, сажаю в стульчики, начинается истерика то у одного, то у другого, то у двоих сразу. Сначала думала, может все дело в самих блюдах, не вкусно им что ли... Но, перепробовав уже и супы различные, запеканки, кашки всяких видов, вторые блюда из овощей и мяса, пришла к выводу, что дело не в еде, которую даю.
Что мы едим с удовольствием: абсолютно все фрукты, овощи, ягоды, сушки/баранки, хлеб. Вообщем, кусочничают, а не едят. :sorry:

Моим счастьям 8 лет))
Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами. (китайская мудрость)

#54 Shasti Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 13:10
  • 2

• гуру

есть такое подозрение, что мы тщательно пытаемся найти себе проблему, а потом, прилагая героические усилия, начинаем ее решать. Нормально едят ваши дети. Чувство голода не даст довести себя до истощения :yes: Это заложено природой. Потратьте свои эмоции на любовь и игры с детем. Есть захочет - сам попросит!
Из моего детства:
Приехала в гости к бабушке в другой город (до школы сильно).
Бабушка спрашивает:
- Ну, что ты любишь, что тебе готовить?
я ей с гордостью так, дурочка, и говорю
- Я ем только жареную картошку, пельмешки и котлетки....
Короче еду я увидела только на следующий день вечером! Как же хороша оказалась картошка в мундире с черным хлебом, луком, селедочкой и сладким чайком! ВСЕ! Проблема отпала совсем, навсегда! :D
- У истинной леди на лице должен быть заметен отпечаток интеллекта, а у Вас, простите, только пудра...
- Сейчас у джентльмена на лице будет заметен отпечаток моего кулака. -Ответила Леди, сплевывая беломорину

#55 Amar Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:02
  • 0

• участник

Когда мамочкам хочется повкуснее накормить своего малыша, она иногда так фантазирует (это я знаю по себе), что просто диву даешься. Давайте смело делиться проверенными рецептами, которыми щедро делятся с вами другие мамы. Кто знает может быть, чужой опыт вдохновит нас на создание собственных кулинарных шедевров.

Творожная запеканка "Детская радость"

Состав: 1 пачка творога (200г), 1 среднее яблоко, 1 крупное яйцо, 1 ст.л. сахара (по желанию). Совет вместо творога можно использовать творожную массу, а вместо яблока - ягоды.

Приготовление: взбиваем яйцо с сахаром, добавляем творог, протертый через сито, тщательно перемещиваем. Яблокоочищаем от кожуры и семян, трем на мелкой терке, добавляем к творожной массе, еще раз тщательно перемещиваем. Массу выкладываем в слегка смазанную сливочным маслом форму и отправляем в разогретую до 180 духовку на 10-15 мин.

Приятного аппетита малыш!!!

#56 гость Катеринка_* Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 16:01
  • 0

http://www.newkalini...o/page__st__175
№184, вкуснейший манный пирог)))

#57 Natus`ka Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 14:02
  • 0

• новичок

Только с помощью этой детской радости могу порадоваться что сын ест творог, к сож. больше ни в каком другом виде.

#58 Amar Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:46
  • 0

• участник

Только с помощью этой детской радости могу порадоваться что сын ест творог, к сож. больше ни в каком другом виде.

Моя перестала есть овощи, может кто подскажет, что можно сделать, приготовить. Я в полном смятении!

#59 гость AB011971_* Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 09:43
  • 0

Моя перестала есть овощи, может кто подскажет, что можно сделать, приготовить. Я в полном смятении!

Моему сыну 4 года,вообще ест только пюре и сосиски ,как его приучить к другой пище не знаю,хотя в саду ест всё.По поводу овощей: может пока не давать,а через некоторое время опять предложить

#60 Юляша Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:18
  • 0

• гуру

Мой Димка НЕ ЕСТ мясо, рыбу, курицу ни в каком виде. Что только не делали! В фантики от конфет закручивали, перемалывали и добавляли незаметно в пищу...

Колбасу и сосиски естьИзображение

В моей жизни два цветочка. У меня есть сын и дочка. Буду их в любви растить. Как прекрасно мамой быть!!!

#61 Shasti Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:18
  • 0

• гуру

Мой Димка НЕ ЕСТ мясо, рыбу, курицу ни в каком виде. Что только не делали! В фантики от конфет закручивали, перемалывали и добавляли незаметно в пищу...

Таки там нету мяса! :lol: :lol: :lol:
- У истинной леди на лице должен быть заметен отпечаток интеллекта, а у Вас, простите, только пудра...
- Сейчас у джентльмена на лице будет заметен отпечаток моего кулака. -Ответила Леди, сплевывая беломорину

#62 Юляша Отправлено 05 Октябрь 2010 - 20:24
  • 0

• гуру

Таки там нету мяса! :lol: :lol: :lol:

это понятноИзображение но он даже пробовать не хочет что-то мясное, хотя на вкус примерно то же самое...

В моей жизни два цветочка. У меня есть сын и дочка. Буду их в любви растить. Как прекрасно мамой быть!!!

#63 Shasti Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:10
  • 0

• гуру

это понятноИзображение но он даже пробовать не хочет что-то мясное, хотя на вкус примерно то же самое...

Вспомните что вы ели в детстве и не парьтесь.
Я не ела окрошку, борщ, свеклу, салаты, брокколи и цветную капусту и еще много чего. Пришло время и все благополучно употребляется.

#64 Killa Отправлено 06 Октябрь 2010 - 00:46
  • 0

• Бармалейка

:lol:
мясо в фантики от конфет - это сильно :lol: :good:
я в фантики только курагу и чернослив заворачивала :D
может мясо в обвертку от сосисок завернуть ^_^

#65 ru-sallka Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:48
  • 0

• ....

со старшим тоже выготавливала(весь в папу,привиреда),но толку ноль.ест тока каши,НО...
ВМЕСТО МЯСА я добавляла в пюре,макароны,перловку_детские банки ТЕМУ,АГУША(МЯСНЫЕ)
ВСЕ НА УРА ЕЛось и естся до сих пор.
среднего на улице кормила.тоже прокатывало,т.к. всего интересного куча.хотя он всеядный,но иногда вредничает. банки не ест в отличии от старшего

#66 katrinca Отправлено 06 Октябрь 2010 - 17:16
  • 0

• эксперт

Когда мамочкам хочется повкуснее накормить своего малыша, она иногда так фантазирует (это я знаю по себе), что просто диву даешься. Давайте смело делиться проверенными рецептами, которыми щедро делятся с вами другие мамы. Кто знает может быть, чужой опыт вдохновит нас  на создание собственных кулинарных шедевров.

Творожная запеканка "Детская радость"

Состав: 1 пачка творога (200г), 1 среднее яблоко, 1 крупное яйцо, 1 ст.л. сахара (по желанию). Совет вместо творога можно использовать творожную массу, а вместо яблока - ягоды.

Приготовление: взбиваем яйцо с сахаром, добавляем творог, протертый через сито, тщательно перемещиваем. Яблокоочищаем от кожуры и семян, трем на мелкой терке, добавляем к творожной массе, еще раз тщательно перемещиваем. Массу выкладываем в слегка смазанную сливочным маслом форму и отправляем в разогретую до 180 духовку на 10-15 мин.

Приятного аппетита малыш!!!

А получилось очень вкусно, доча ела вместе с папой( он молочку ни-ни). Спасибо за рецептик!!!
Доченька Владушка родилась 31.07.09

#67 tasha2609 Отправлено 17 Октябрь 2010 - 15:50
  • 0

• гуру

Час расскажу вам историю. Дочь не ела лет до 8, я пересчитывала все кусочки,что туда попадали. Смысл и цель семьи были ее накормить. Однажды после угроз "не съешь,за шиворот вылью" в истерике я ето сделала(холодное). Тогда все думаюла предел.И перестала ее уговаривать совсем. Садимся кушать, Эля кушать будешь, нет, больше не предлагаю. Так три дня. Понимаю ребенок не ест 3ий день. Прихожу к сестре (живем на одной улице), а дочь ходила к ней и говорила "тетя Лида дайте покушать, мне мама кушать не дает".

#68 sibiriachka Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 18:07
  • 0

• новичок

Моему сыну 8 лет,  у него часто не бывает аппетита , хотя и прогулки на свежем воздухе, и спорт, достаточно присутствуют, подскажите чем можно ещё поднять аппетит? 

#69 Лиса Алиса Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 18:59
  • 0

• эксперт

Моему сыну 8 лет,  у него часто не бывает аппетита , хотя и прогулки на свежем воздухе, и спорт, достаточно присутствуют, подскажите чем можно ещё поднять аппетит? 

Элькар. для работы мозга, прописал врач для профилактики(сильно головой стукнулся). ребенок и так ест как слон, а с этими каплями как два слона. :lol:
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!...

#70 panther Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:05
  • 0

• эксперт

Элькар. для работы мозга, прописал врач для профилактики(сильно головой стукнулся). ребенок и так ест как слон, а с этими каплями как два слона. :lol:

А на нас Элькар никак не подействовал в свое время :unsure: Зато теперь, спустя полгода, ест почти все, даже мою любимую рыбку:) Маленькими порциями, но ест:)
Правда у нас другая проблема, мы едим, но не толстеем :lol: Кишечник работает, как у утки, сколько вошло, столько и вышло :lol: Жировой прослойки совсем нет...
Переезжаем жить на радугу… надоело жить на зебре:)

#71 Лиса Алиса Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 13:25
  • 0

• эксперт

Правда у нас другая проблема, мы едим, но не толстеем :lol: Жировой прослойки совсем нет...

так это ж, наоборот, - хорошо. обмен веществ хороший.
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!...

#72 гость AB011971_* Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:21
  • 0

Час расскажу вам историю. Дочь не ела лет до 8, я пересчитывала все кусочки,что туда попадали. Смысл и цель семьи были ее накормить. Однажды после угроз "не съешь,за шиворот вылью" в истерике я ето сделала(холодное). Тогда все думаюла предел.И перестала ее уговаривать совсем. Садимся кушать, Эля кушать будешь, нет, больше не предлагаю. Так три дня. Понимаю ребенок не ест 3ий день. Прихожу к сестре (живем на одной улице), а дочь ходила к ней и говорила "тетя Лида дайте покушать, мне мама кушать не дает".

Я незнаю, что за дети.У меня старшая которой уже 16 лет, в своё время также, когда в жили в квартире на общей кухне,ела только у соседки,не важно, что оладьи без яиц и на воде, неважно ,что сварена фасоль пустая в шелухе,уплетала только так. У подруги , в гостях пельмени магазинные, только давай. А дома начинается не хочу, не буду.Младшего не заставляю, в саду ест,дома как придется.

#73 karapuz Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 21:56
  • 0

• гуру

У меня племянник,который ест только в гостях, причем,что ни предложат, а дома ни в какую...

#74 lusjen Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 11:16
  • 0

• эксперт

Ой девочки, конечно здесь все собрались с одной и той же проблемой и каждого она самая, самая... Вечером постараюсь сфотографировать и выложить фото своего старшего сына ему 6,7, весит 17 кг. и это он поправился. Хотя бы один раз в день, стоя с ним рядом и угрожая ремнем заставляю есть.На этот прием пищи уходит около 2 часов. Ходит в садик, где не заходит даже в помещение, где кушают дети. Целый день он там голодный. Уже 2 месяца перед садиком выпивает пол стакана молока с ложечкой меда (по-этому и поправился), запивая водой.
Вообще не ест: кашу, кроме рисовой (очень редко), кисломолочные продукты, творог, йогурты, картофельное пюре, яйца в любом виде, печенье, торты, помидоры, сырники, блины,оладьи, запеканки, гречку, какао.
Будет есть с удовольствием, но никто не дает, кроме доброй бабушки: маринованные огурцы, лапша быстрого приготовления (бич-пакеты),шоколад, гранаты, чипсы, соленые орехи, сушеная рыба в пакетах (от которой его почему-то всегда рвет), кетчуп кока-кола.
Ест: Макароны с кетчупом, картошка (жареная, вареная, тушеная), сыр только "Пруссия",суп с макаронами, борщ, пельмени домашние.
Ничего не таскает, ни разу я не слышала от него, что он хочет кушать. Если приходят гости, или мы идем в гости, ему даже не интересно, что стоит на столе и никогда интересно не было. Очень удобный ребенок для путешествий.

#75 вредина Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:34
  • 0

• в жизни столько всего вредного...например Я

моя тоже очень плохо есть.но по тому как ходит в туалет,этого не скажешь(откуда только берется содержимое горшка).временами аппетит на нее находит,но так:буду есть-мишку барни,печенье,вафельки,молоко или сок,да еще и конфетки!а супы,второе и тд вы сами(папа,мама и тимофей)еште.за последнее время прогресс ест малюсенькие пельмени(вредно наверное,но даю не более двух раз в неделю),хоть что то.в садике вообще голодная наверное ходит(арина часами может ковырятся в еде),там успел поесть-хорошо,нет-жди ужина!
доченька арина(22.03.2007) и сыночек тимофей(29.07.2009)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей