Перейти к публикации
ЖУЖА

Школьная форма

Рекомендованные сообщения

Девочки, посоветуйте мамам первоклашек пжл где можно купить костюмы для школы или ателье для пошива. А то сегодня на собрании в школе родители чуть с ума не сошли из-за этой проблемы :blink:

Поделиться сообщением

Ателье на Репина, Дом Моды на Горького, Детский Мир, Лимпопо и просто рынок - самые популярные места. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость katysha

Девочки, посоветуйте мамам первоклашек пжл где можно купить костюмы для школы или ателье для пошива. А то сегодня на собрании в школе родители чуть с ума не сошли из-за этой проблемы :blink:

заказывали в "паве" на репина, 24, отлично пошили. У них уже большой опыт.

Поделиться сообщением

На протяжении трех лет шили форму в "Паве" (так себе).

В том году купила форму сыну в магазине Orby, качество классное, села отлично, с магазином Лимпопо и ателье Пава, не сравнить,относили на ура.

Цена была 3000 рублей.

В этом году планируем покупать форму там же.

Размерный ряд в этом году обещали до 176 см.

Поделиться сообщением

Гость katysha

На протяжении трех лет шили форму в "Паве" (так себе).

В том году купила форму сыну в магазине Orby, качество классное, села отлично, с магазином Лимпопо и ателье Пава, не сравнить,относили на ура.

Цена была 3000 рублей.

В этом году планируем покупать форму там же.

Размерный ряд в этом году обещали до 176 см.

если форма должна быть одинакова для всего класса, то поверьте, не каждая мама выложит 3000 руб.

Поделиться сообщением

Я очень довольна как нам сшили костюм на Артеллерийской.Отдали около 2 тыс. Отходили 1-й и 2-й класс полностью(перед 2-м классом ходили туда-расшивать,подгонять).точно адрес не скажу-после Невского около 100м по правой стороне.В этом году туда же пойду.Костюм-живой .может у кого плохая ситуация-отдам -на мальчика средней комплекци сейчас рост около 135(можно подшить...)

Поделиться сообщением

Три года сын отходил в форме. После окончания школы передали дальше

Купили в ТЦ Барнаульский павильон №27 Форма российского производства размеры до52

Нам понравилось цена и качество замечательно сочетаются

Поделиться сообщением

Гость lidiaa

Девчонки,скажу вам так,сшили форму на Репина,больше туда ни ногой,вся скукожилась,скрутилась,вся в катышках,заказали в Лимпопо.

Поделиться сообщением

Девчонки,скажу вам так,сшили форму на Репина,больше туда ни ногой,вся скукожилась,скрутилась,вся в катышках,заказали в Лимпопо.

Я в прошлом году в Лимпопо форму покупала, тоже вся в катышках,хотя и стоила около 3500 руб, я осталась недовольна :(

Поделиться сообщением

Я вот все время удивляюсь почему у родителей эта такая проблема - форма....

если на собрании решили шить форму всему классу, то могу только посочувствовать, т.к. здесь критерием будем не качество, а цена, привести к единому знаменателю мнение 25-30 мамочек тяжкий труд :yes:.

у нас на собрании решили (год назад) , что форму каждый покупает сам, но выбрали единый цвет: базовый был черный и белый, добавили синий и светло синий(голубой).

могу привести пример какие вещи носили мы в этом году.

1. юбка 1 шт. У нас была темно-синяя джинсовая слегка бархатная, но она такого фасона, что пока не потрогаешь и не догадаешься, что это джинсовая юбка. Хорошо держала форму, не мялась, за год не вытерлась.

2.Кофточка на пуговичках белого цвета 1шт, (фасон пиджака с круглым вырезом) . Носили с юбкой, в юбку не заправляли, она именно поверх юбки. Блузки с юбкой не одевала, дохлый номер, спина вечно открыта, за один день носки вечно мятая.

3. сарафан черный 1шт(фасон юбка с завышенной талией на лямках) .

4. блузки хлопковые 2шт. Носили с сарафаном.

5. Пиджак штруксовый темно-синего цвета 1шт. Одевали 6 раз за год(две линейки, групповое фото, три отчетных концерта , стихи читали :lol: ).

6. Платье черное + белый трикотажный кардиган с треугольным вырезом. Наилюбимейший наряд был.

и море, нет просто океан КОЛГОТОК....

стулья в классах оказались без кромок, каждый день дырки и стрелки, пока стулья не поменяли :o

Ну и смысл парить себе мозги если совместно юбку и пиджак мы за год одели 6 раз,

ну НЕ УДОБНО моему ребятенку в пиджаке сидеть за партой, да и в школах по большей части хорошо топят и пиджаки у всех детей в нашем классе всегда висели на спинках стульев, рукава вечно пыльные были.

Поделиться сообщением

Я вот все время удивляюсь почему у родителей эта такая проблема - форма....

если на собрании решили шить форму всему классу, то могу только посочувствовать, т.к. здесь критерием будем не качество, а цена, привести к единому знаменателю мнение 25-30 мамочек тяжкий труд :yes:.

у нас на собрании решили (год назад) , что форму каждый покупает сам, но выбрали единый цвет: базовый был черный и белый, добавили синий и светло синий(голубой).

могу привести пример какие вещи носили мы в этом году.

1. юбка 1 шт. У нас была темно-синяя джинсовая слегка бархатная, но она такого фасона, что пока не потрогаешь и не догадаешься, что это джинсовая юбка. Хорошо держала форму, не мялась, за год не вытерлась.

2.Кофточка на пуговичках белого цвета 1шт, (фасон пиджака с круглым вырезом) . Носили с юбкой, в юбку не заправляли, она именно поверх юбки. Блузки с юбкой не одевала, дохлый номер, спина вечно открыта, за один день носки вечно мятая.

3. сарафан черный 1шт(фасон юбка с завышенной талией на лямках) .

4. блузки хлопковые 2шт. Носили с сарафаном.

5. Пиджак штруксовый темно-синего цвета 1шт. Одевали 6 раз за год(две линейки, групповое фото, три отчетных концерта , стихи читали :lol: ).

6. Платье черное + белый трикотажный кардиган с треугольным вырезом. Наилюбимейший наряд был.

и море, нет просто океан КОЛГОТОК....

стулья в классах оказались без кромок, каждый день дырки и стрелки, пока стулья не поменяли :o

Ну и смысл парить себе мозги если совместно юбку и пиджак мы за год одели 6 раз,

ну НЕ УДОБНО моему ребятенку в пиджаке сидеть за партой, да и в школах по большей части хорошо топят и пиджаки у всех детей в нашем классе всегда висели на спинках стульев, рукава вечно пыльные были.

Вот соглашусь, у меня после двух девчонок пиджак новехонький :yes:

Зато сарафаны-блузки-футболки с длинным рукавом, а также несколько брюк и пара юбок уношены в хлам :lol:

Поделиться сообщением

Девчонки,скажу вам так,сшили форму на Репина,больше туда ни ногой,вся скукожилась,скрутилась,вся в катышках.

В этом году хоть весь город придётся объездить в поисках нужной цветовой гаммы, но больше в Паву никогда.

Два года дурацкого эксперимента, сначала юбка и вязанный жилет, который через месяц стал весь в катышках,

затем брюки и жилетка с того же материала, что и брюки, после первой же стирки видок ужасный, подклад распрямить и выгладить практически не реально :no:

Поделиться сообщением

Вот вроде бы с мамашками мальчиков мы договорились до консенсуса - костюм чёрный сами каждый себе покупаем. Но это парадно-выходной. А жилетки на каждый день синего цвета надо где-то покупать всем скопом или заказывать в трикотажном ателье. Посоветуйте где это можно сделать?

Поделиться сообщением

Гость katysha

Вот вроде бы с мамашками мальчиков мы договорились до консенсуса - костюм чёрный сами каждый себе покупаем. Но это парадно-выходной. А жилетки на каждый день синего цвета надо где-то покупать всем скопом или заказывать в трикотажном ателье. Посоветуйте где это можно сделать?

кажется уже полно советов. Выше почитайте :yes:

Поделиться сообщением

синих жилеток всегда очень много в магазинах, Лимпопо, Шалунишка, да и на рынке можно посмотреть, они с косичкой бывают(как вариант вязки), бывают с ромбиками голубого или белого цвета, бывают с эмблемками....

советую взять каждый сам себе, но одного цвета(случай у нас был мальчик жилетку другого после физкультуры одел, она ему велика была , но он не заметил, и только когда другой не смог на себя жилетку меньшую одеть догадались, что перепутали :lol: )

Поделиться сообщением

Сегодня посоветовали мне магазин Светлячок, там форма польская и турецкая(немного). И ура, сразу купила там два сарафана. Мне понравилось, дочка вернется из лагеря поедем туда брюки и капри покупать. А еще море блузок от 280 до 750 рублей.

Поделиться сообщением

Сегодня посоветовали мне магазин Светлячок, там форма польская и турецкая(немного). И ура, сразу купила там два сарафана. Мне понравилось, дочка вернется из лагеря поедем туда брюки и капри покупать. А еще море блузок от 280 до 750 рублей.

Где находится этот магазин?

Поделиться сообщением

Где находится этот магазин?

Есть на Центральном рынке в "Миллион друзей" Баранова,2 и на Горького в двух пятерочках. На рынке мне понравился больше, так как там их несколько отделов и попросторней и асортимента намного больше.

Поделиться сообщением

Прочитала, собираюсь ехать в Светлячок. А кто нибудь знает, какая она по качеству, эта форма ( турецкая или польская)?

Поделиться сообщением

С чёрным цветом слишком много хлопот - каждая пылинка видна. У моего тёмно-синий, так стираю два раза в неделю. До этого был серый, таких проблем не было.

Поделиться сообщением

Четыре года подряд покупаю форму в "Силуэте".Никаких катышков,не мнётся,стирается отлично.И продавцы там очень отзывчивые попадались.У меня ребёнок непоседа,но и с такой непоседливостью,мы носили форму по два года.

Поделиться сообщением

Четыре года подряд покупаю форму в "Силуэте".Никаких катышков,не мнётся,стирается отлично.И продавцы там очень отзывчивые попадались.У меня ребёнок непоседа,но и с такой непоседливостью,мы носили форму по два года.

Полностью поддерживаю про "Силуэт".Для мальчишек-самое то!Хороший состав ткани, как на "взрослых" костюмах, не кашлатится, очень ноская и не "гольная синтетика", а шерсть и вискоза в составе.Когда в "Паве" шили, там ткани дешевые, синтетика-ребенок жаловался,что колючая и внешний вид у костюмчика быстро испортился.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...