Перейти к публикации
ЖУЖА

Школьная форма

Рекомендованные сообщения

Гость nastya2204

Девочки, посоветуйте мамам первоклашек пжл где можно купить костюмы для школы или ателье для пошива. А то сегодня на собрании в школе родители чуть с ума не сошли из-за этой проблемы :blink:

приветствую!сына в этом году я уже выпустила,и проблем с одеждой не было.правда.нас, к счастью, не ограничивали только,например,черной тканью,поэтому костюмы покупала в силуэте,который напротив "березки" на ул.багратиона.Самое главное,что было для моего сына,чтобы не кололся,так вот там выбор классный и тетки доброжелательные,надо было подогнуть, они это сделали тут же на месте!Костюмы носили сами,а потом еще и сын подруги донашивал.

Поделиться сообщением

Покупали костюм на первокласника в Кристофер Робинс остались очень довольны. Носили почти 3 года, не катышек, ни потертостей.

Поделиться сообщением

Покупали костюм на первокласника в Кристофер Робинс остались очень довольны. Носили почти 3 года, не катышек, ни потертостей.

А где этот магазин находится? Я уже везде обыскалась, не могу найти форму серого цвета.(черная, синяя и т.д. а светло - серой нет..)

Поделиться сообщением

А где этот магазин находится? Я уже везде обыскалась, не могу найти форму серого цвета.(черная, синяя и т.д. а светло - серой нет..)

Магазин находится на центральном рынке возле мясного павильона, орриентир ТЦ Колос

Поделиться сообщением

На протяжении трех лет шили форму в "Паве" (так себе).

В том году купила форму сыну в магазине Orby, качество классное, села отлично, с магазином Лимпопо и ателье Пава, не сравнить,относили на ура.

Цена была 3000 рублей.

В этом году планируем покупать форму там же.

Размерный ряд в этом году обещали до 176 см.

Подскажите, пожалуйста, где у нас такой магазин Orby?

Я покупала форму детям в Лимпопо. Когда не было всеобщей обязаловки- сыну выбирала из недешевых коллекций ( что-то похожее на Herbal, как-то так), качество супер, причем брала пиджак и двое брюк. Одни побольше, хватало такого комплекта ( один пиджак, двое брюк) на два года. Сейчас этой фирмы они привозят мало, да и сын вырос, теперь ходим по большим магазинам, для старшеклассников там выбор не большой. А дочери пришлось по указанию родительсткого собрания там форму закупать, обошлось в прошлом году больше 8000 руб., пиджак покупать не стала. Цена явно перевешивает качество. При этом в прошлом году уже после того как купила, по интернету нашла, что цены в интернет-магазинах с доставкой по Москве на 30-40% меньше, чем в нашем Лимпопо. Хватит ли нам до конца еще одного учебного года- сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, где у нас такой магазин Orby?

Самое начало Пролетарской, если идти от магазина Адамчик, по левой стороне.

Поделиться сообщением

В Кристорофе Робенсе сегодня были. Серая форма там как раз есть. Качество мне понравилось, но моделек очень мало. У нас другая проблема, доча ростом всего 115, а форма начинается со 122.

Поделиться сообщением

Мой уже трехгодичный опыт поисков серой школьной формы на мальчика показывает, что в июле искать практически бесполезно - выбор очень маленький. Зато во второй половине августа найти можно практически что угодно - даже просто на рынке, и попроще-подешевле, и качественно и дорого.

Поделиться сообщением

Магазин находится на центральном рынке возле мясного павильона, орриентир ТЦ Колос

Спасибо за инфу об этом магазине.С пошивом в этом году не сложилось(мастер в отпуск ушла) На своего пацана купила костюм-довольна как слон 2,5 тыс за ТРОЙКУ!!!-не знаю как будет носиться,но по сравнению с тем что я видела в Силуэте-просто супер!!!

Поделиться сообщением

Заказали в Белоруссии. Говорят что двойка на мальчика выйдет около 1000руб. Если привезут - покажу.

Поделиться сообщением

Я в прошлом году в Лимпопо форму покупала, тоже вся в катышках,хотя и стоила около 3500 руб, я осталась недовольна :(

Чтобы форма хорошо носилась нужно смотреть на состав ткани, шерсть с лавсаном или полиэстером, шерсть не менее 50-60%. А вообще есть специально ткань для школьной формы или смесовая ткань хлопок, полиэстер, шерсть, вискоза.

Поделиться сообщением

продаю школьную форму на девочку рост 122-128 вот ссылка http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/138856-odezhda-i-obuv-ot-treh-let-5/page__view__findpost__p__3276507

Поделиться сообщением

Гость lisalinna

Полностью поддерживаю про "Силуэт".Для мальчишек-самое то!Хороший состав ткани, как на "взрослых" костюмах, не кашлатится, очень ноская и не "гольная синтетика", а шерсть и вискоза в составе.Когда в "Паве" шили, там ткани дешевые, синтетика-ребенок жаловался,что колючая и внешний вид у костюмчика быстро испортился.

спасибо! Обязательно зайдем, собирались пойти в Лимпопо, но что то после плохих отзывов, не очень охота туда идти. А на первоклашек там тоже форма есть?

Поделиться сообщением

Сегодня смотрела школьную форму в ДМ... сарафанчик 1250, юбка 650, пиджаки от 1100... цвета есть разные, синие, синие с шотландкой, синие в клетку простую, серые, бордовые, зеленые с шотландкой, из тканей тоже разных из смесовых есть и синтетика... разнообразные фасоны. Размеры тоже есть на разных деток и на худышек и на полненьких деток. Зато на белые рубашки с рукавом думаю что космические цены от 800руб есть и 1450 и возможно и дороже все точно непересмотрела :no: Мальчуковые костюмы цены не посмотрела :no: , но ассортимет пока присутствует :yes:

Поделиться сообщением

Сегодня смотрела школьную форму в ДМ... сарафанчик 1250, юбка 650, пиджаки от 1100... цвета есть разные, синие, синие с шотландкой, синие в клетку простую, серые, бордовые, зеленые с шотландкой, из тканей тоже разных из смесовых есть и синтетика... разнообразные фасоны. Размеры тоже есть на разных деток и на худышек и на полненьких деток. Зато на белые рубашки с рукавом думаю что космические цены от 800руб есть и 1450 и возможно и дороже все точно непересмотрела :no: Мальчуковые костюмы цены не посмотрела :no: , но ассортимет пока присутствует :yes:

девичей формы серого цвета там точно нет, только вчера была....

В Кристорофе Робенсе сегодня были. Серая форма там как раз есть. Качество мне понравилось, но моделек очень мало. У нас другая проблема, доча ростом всего 115, а форма начинается со 122.

Вот туда-то я и не заглянула... Уже устала искать форму на девочку серого цвета, вот придумали же серый....... А интересные модели есть? В смысле не классический пиджак и юбка в складочку... Может где еще серую встречали? У вас рост - проблема, а у нас - полнота, с ног сбились в поисках....

Поделиться сообщением

девичей формы серого цвета там точно нет, только вчера была....

Вот туда-то я и не заглянула... Уже устала искать форму на девочку серого цвета, вот придумали же серый....... А интересные модели есть? В смысле не классический пиджак и юбка в складочку... Может где еще серую встречали? У вас рост - проблема, а у нас - полнота, с ног сбились в поисках....

Моделек там очень мало. Два вида сарафанчиков, пиджак, юбочка. На Сельме открыли школьный базар, там видела серые сарафаны.

Поделиться сообщением

Покупали сыну для 3 класса форму в Силуэте на Горького - никаких нареканий нет, качество оч.хорошее, подшили бесплатно, девочки-продавцы приветливые, помогут и посоветуют. В этом году тоже туда идем, я звонила - сказали костюмы от 2 100 рублей и выше.

Поделиться сообщением

Мы купили серый сарафан в Лимпопо, тоже оббегали весь город в поисках серого цвета и ничего лучшего чем в Лимпопо не нашли. Может ещё в августе где-нибудь что-то новое появится, так докупим. В прошлом году в Бинетоне была школьная коллекция в сером цвете, кстати даже очень интересная, но тогда нам не надо было,а в этом году пока не завезли, а может уже и появилась.

Поделиться сообщением

В прошлом году собирала сына в первый класс, так костюм тройку, черный в тонкую неброскую полоску, покупали на московском рынке за 2200 польский, качество оч. понравилось. У нас еще проблема с полнотой, так там были модели на нормальную полноту и на худых деток, что нам и надо было. В этом году костюм покупать не будем, а купим только брючки ( там же за 450-500 рублей).опыт показал что пиджак носить первоклашкам неудобно, лучше свитерок с рубашкой или водолазкой (кстати тоже там польские покупали) или жилел трикотажный тоже с рубашкой или водолазкой.

Поделиться сообщением

Моделек там очень мало. Два вида сарафанчиков, пиджак, юбочка. На Сельме открыли школьный базар, там видела серые сарафаны.

А в Лимпопо были? Очень красивая форма серого цвета, качество отличное, но как минимум в два раза дороже, чем в других магазинах... Кстати, при нас девочка юбочку и сарафан примеряла, маленького росточка, очень хорошо ей было...

Поделиться сообщением

Гость princesska

В "Даше" на проспекте Мира 57/59 поступление одежды для школы (Польша): костюмы, юбки, сарафаны, брюки и т.д. в серой, синей и черной цветовой гамме, большой выбор блузок и водолазок, двойки для мальчиков, рубашки, брюки и прочее по примлемым ценам. Поступление школьной обуви Бартек и школьной коллекции от Wojcik, большое поступление колготок, носочков и гольф фирмы Rewon, новинки этого сезона.

Костюмы для мальчиков от самых маленьких до взрослых (с 86 идо 172), включая маркировку, S, L и XL, поступили в магазин MAXIM, пр-т Мира 59а.

Поделиться сообщением

В Sela красивущие, мягенькие школьные жилетки, серенькие для девочек, синие для мальчиков, но цена... 799 руб.

Поделиться сообщением

В "Даше" на проспекте Мира 57/59 поступление одежды для школы (Польша): костюмы, юбки, сарафаны, брюки и т.д. в серой, синей и черной цветовой гамме, большой выбор блузок и водолазок, двойки для мальчиков, рубашки, брюки и прочее по примлемым ценам. Поступление школьной обуви Бартек и школьной коллекции от Wojcik, большое поступление колготок, носочков и гольф фирмы Rewon, новинки этого сезона.

Костюмы для мальчиков от самых маленьких до взрослых (с 86 идо 172), включая маркировку, S, L и XL, поступили в магазин MAXIM, пр-т Мира 59а.

А ценовой диапазон подскажете? особенно интересует костюм мальч 158 р-р. спасибо

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...