Перейти к публикации
Килька

Школа №44

Рекомендованные сообщения

ДОброго времени суток!

Сыну в 2011 году идти в школу. Хотелось бы вооружиться информацией о МОУ СОШ №44. Интересно все - любые мелочи - все, что знаете об этой школе. Впечатления, программа обучения, есть ли продленка, платный класс, как попасть, когда собрания и день открытых дверей, есть ли подготовительные курсы, как кормят, как проходят занятия, есть ли дополнительные занятия, какие требования предъявляются к ребенку и к родителям (без этого никуда :rolleyes: ), фамилии и имена учителей начальных классов.

Спасибо всем откликнувшимся заранее!

темы об этой школе не нашла

Поделиться сообщением

Сегодня была в этой школе, общалась с учителем будущих первоклашек. По внутреннему состоянию конечно много где требуется ремонт, но возможно во время летних каникул что-то подкрасят, обновят. В начальной школе работают по трем (насколько я знаю) программам: 2100, школа России и Гармония. Продленка есть до 15 и до 17 часов, платных классов нет. Подготовительные курсы начинаются примерно в конце первой четверти, тогда же и первое собрание, информацию можно получить, позвонив в приемную. Еда не разнообразная, как во многих других школах, но за качеством следят. Про дополнительные занятия ничего сказать не могу; требования к ребенку, например, идущему на программу 2100 - умение читать (но это только рекомендация учителя). К сожалению про учителей, которые будут набирать первые классы в следующем году, ничего сказать не могу. Советую Вам вопросом школы заняться уже с сентября месяца, походить в разные школы, посмотреть что-где предлагают. Удачи!

Поделиться сообщением

Первые четыре класса обучались именно в этой школе. В свое время тоже осматривались, куда лучше идти. Но определились, что пойдем именно к педагогу (преподавателю). Нам очень понравилась Васюткина Наталья Михайловна. Остались всем довольны. Очень хороший человек. Любящий и уважающий детей. В среднее звено перевелись в другую школу. Т.к. здесь уже не выберешь отдельно преподавателя, а нужна более комплексно-сильная (по-возможности) подготовка. В 44 с эти есть проблемы. Школа слабоватая. Хотя есть много достойных и сильных преподавателей. Хотя в школе есть свои плюсы, и они не маленькие: по сравнению с лицеями и гимназиями меньше прессинга, а соответственно, и стрессовых ситуаций (хотя, это все таки индивидуально). Из объективных плюсов в среднем и старших звеньях - блочная система, что позволяет не перегружать ребенка. Не понимаю, почему все школы не могут перейти на такую систему. И еще плюс- - поборов нет! Не помню точно, но по-моему, не более 200 рублей за год сдавали на охрану и тех. персонал. Если нужно было еще что-то (леж. полиц или дорожки возле школы) решалось на общешкольном собрании.

Высказала свое субъективное мнение.

Поделиться сообщением

Позвонила в школу. Соединили сразу с директором. По телефону общался очень грамотно, вежливо, шутила даж! Произвел колоссальное положительное впечатление.

Результат: есть продленка, обеды, охрана, кружки. Платных классов нет. С заявлением приходить можно уже в сентябре этого года.

Поделиться сообщением

Гость Liudmila

Сын учился в этой школе в 3-4 классе. Потом перевелись в гимназию. Программа 2100 довольно сильная, если ребенок умненький, то надо выбирать её, имхо. Во всяком случае уровень моего сына в гимназии был оценен как высокий именно после этой программы. Единственный минус - слабое преподавание ин.языка. Хотя может это нам просто не повезло и сейчас получше, не знаю.

Нравилась блочная система, 5-дневка. В целом от школы осталось положительное впечатление.

Поделиться сообщением

Сын учился в этой школе в 3-4 классе. Потом перевелись в гимназию. Программа 2100 довольно сильная, если ребенок умненький, то надо выбирать её, имхо. Во всяком случае уровень моего сына в гимназии был оценен как высокий именно после этой программы. Единственный минус - слабое преподавание ин.языка. Хотя может это нам просто не повезло и сейчас получше, не знаю.Нравилась блочная система, 5-дневка. В целом от школы осталось положительное впечатление.

Видимо,это их постоянный минус,я в свое время сама училась в этой школе...Всем довольна,люблю свою школу до безумия,но иностранный язык практически не преподовался,не было учителя,переодически учителя по иностранному появлялися и так же исчезали...Причем как по англ.языку так и нем.языку...Огромный плюс,это пятидневка,я считаю,что для ребенка один выходной в неделю,это МАЛО!!!

Поделиться сообщением

там директор по прежнему Галанин, если не ошибаюсь в фамилии??

Галанин Юрий Петрович и очень приятная профессиональная команда заместителей.

Поделиться сообщением

Дочь учится в 9-ом классе,перевели с 23 лицея после 7-го ,ей очень нравится.

А можно узнать о причинах перевода с 23 в 44? Сын сейчас в 7 классе в 23, но мы, наоборот, после 4-го с 44 перевелись в 23.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста по начальной школе. Мы в 2011 году идем в первый класс. У кого детки сейчас в 4-ом классе учятся, Может посоветуете педагога?

Поделиться сообщением

Тоже интересуюсь этой школой для первоклашки. Слышала, что очень хороший учитель Котова, будет набирать класс по Гармонии. Про других учителей не знаю.

17 февраля в 18.00 собрание для родителей будущих первоклассников в актовом зале - надо обязательно посетить.

Поделиться сообщением

Посетила вчера собрание для будущих первоклассников. Из учителей понравилась Котова, завуч начальной школы на первый взгляд приятная женщина. Радует что у начальной школы отдельная реакриация, есть продленка. В других школах не была сравнить не с чем. Как у остальных впечатления?

Поделиться сообщением

Я успела побывать в 4-х школах - 7, 38, 30 и 44.

По общему впечатлению больше всего понравилась 44 школа. Единственная школа, где на собрании говорили о детях и их интересах.

Сразу видно, что в школе здоровый климат. Это заметно по манере общения учителей, завуча, директора. Люди спокойные и открытые. Говорят правильные вещи. Я увидела единомышленников.

Внешне довольно приятно...школа конечно не новая, но заметно, что следят, кое-какой ремонт есть.

Понравилось то, что школа "советская" в плане поборов и всего прочего.

Об учителях мнение пока не сложилось. Чувства противоречивые. Хочу еще отдельно встретиться и побеседовать с ними.

Пока останавливаю свой выбор на двух школах - 44 и 7.

Поделиться сообщением

У меня тоже очень приятное впечатление сложилось об этой школе. Учителя все понравились, пока еще в раздумьях - кого выбрать.

Очень понравился тренер по волейболу! В спортсмены мы, конечно, не собираемся, но позаниматься у такого тренера даже для общего развития будет полезно. yes.gif

Поделиться сообщением

Очень понравился тренер по волейболу! В спортсмены мы, конечно, не собираемся, но позаниматься у такого тренера даже для общего развития будет полезно. yes.gif

Мне показалось, что он в первую очередь педагог. Очень интересный человек.

Поделиться сообщением

У меня тоже очень приятное впечатление сложилось об этой школе. Учителя все понравились, пока еще в раздумьях - кого выбрать.

А кто там сейчас тренер по волейболу? Когда я там училась физ.культуру нам директор преподавал :)  Так как там блочная система, то  последние 30мин. мы вегда в лапту играли  :yes: кстати, директор иногда и математику преподавал :) А вообще он хороший хозяйственник.

Поделиться сообщением

Я успела побывать в 4-х школах - 7, 38, 30 и 44.

По общему впечатлению больше всего понравилась 44 школа. Единственная школа, где на собрании говорили о детях и их интересах.

Сразу видно, что в школе здоровый климат. Это заметно по манере общения учителей, завуча, директора. Люди спокойные и открытые. Говорят правильные вещи. Я увидела единомышленников.

Внешне довольно приятно...школа конечно не новая, но заметно, что следят, кое-какой ремонт есть.

Понравилось то, что школа "советская" в плане поборов и всего прочего.

Об учителях мнение пока не сложилось. Чувства противоречивые. Хочу еще отдельно встретиться и побеседовать с ними.

Пока останавливаю свой выбор на двух школах - 44 и 7.

Там очень стараются и переживают за детей. Еще там есть пионерская организация:yes:

Поделиться сообщением

Из учителей понравилась Котова, завуч начальной школы на первый взгляд приятная женщина.

Вот и нам её посоветовала учитель, к которой мы ходим два года на подготовку в Росток... По некоторым причинам наша не будет брать первоклашек, как планировалось ранее, поэтому по месту жительства собрались в 44, будем стремиться попасть именно к ней... И школу хвалила :yes:

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Не подскажите будет ли у первоклашек 2011 года набора организационное собрание общее или с классным учителем?? А то мы первый раз в первый класс и представления не имеем что нужно покупать к 1 сентябрю.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...