Перейти к публикации
Гость гость - Калининградец

Калининградцы в Москве

Рекомендованные сообщения

Гость оля

Я вот уже третий год в Москве учусь, а сама из Калининграда. Хотелось бы найти кого-нибудь, подобного мне!

Поделиться сообщением

Гость ирина

На физтехе полно народа :-)

а вообще здесь калининградцев много. почти все, из тех, кто учится, тут остаются, плюс порсто народ едет работать.

Ирина

Поделиться сообщением

Гость Миша

Калининградцев нет, есть москвичи в разной степени законченности, у которых мелким шрифтом в паспорте написан Калининград как место рождения. Если кто-нибудь спрашивает, сначала молчат или отвечают, что родился в подмосковном Калининграде. Серьезно в универах учатся лишь некоторые, девушки проводят большую часть времени в поисках потенциальных кандидатов для получения заветной московской регистрации. Парни, наоборот, сразу хватают две работы и проводят большую часть времени перемещаясь между Южным Бутово и каким-нибудь Станкостроительным переулком. Женятся поздно, если вобще женятся, маются по съемным квартирам или находят "подходящий вариант" в 2 часах от Москвы. Но конечно, на любое правило найдется один-два исключения, кто-то успел устроить свой бизнес и был достаточно удачлив в общениями с представителями власти.

Поделиться сообщением

Гость Guest

Ну не знаю. у каждого наверно свой круг общения. У меня калининрадская прописка и менять ее я не собираюсь, хотя возможность есть. регистрации кстати, тоже нет. можно сделать, но лениво. Если меня называют москвичкой обычно уточняю, что я из Калининграда и отнюдь не подмосковного (котрый, кстати, давно Королев). Но все от самих людей зависит. в Калининград сейчас могу вырваться редко, могу приехать хорошо отдохнуть, но возвращаться жить не хочу.

Ирина.

Поделиться сообщением

Гость guranxik

Я живу 1,5 года.Не могу привыкнуть,хотя по уровню жизни конечно здесь лучше,но в Калининграде душевней там море ,друзья .

Поделиться сообщением

Гость Am6er

Живу уже 8 лет в Москве, ищу знакомый народ. г. Балтийск школа № 1, года учебы: 1987-1997 г. классная: Кузнецова Анна Николаевна потом в старших классах - Сафонова Зинаида Николаевна. Тяжко найти кого-нибудь, часть народу ушла в КВВМУ, часть разьехалась по миру :) Если кто то прочитает - пишите am6er_at_mail.ru, ася 108080999, Морозов Альберт.

Поделиться сообщением

Гость MrSmit

Я живу в Москве уже 7 лет! До этого жил в Клининграде в пос.Борисово. А сейчас учусь в МАТИ на втором курсе!

Поделиться сообщением

Гость sashamoskovskiy

Я из Черняховска. В шк.№1 г. Балтийска работает моя тетя Быкова Наталья. Здесь парюсь третий год, не теряю надежд на возвращение.

Поделиться сообщением

Гость АГ

Я в Москве пол года. Автоматизирую местные банки. Интересно, а какие есть еще ресурсы, где нас много?

Поделиться сообщением

Гость Eugenius

Да... не густо.

Я в столице уже 3-й год. Тружусь управленцем среднего звена в относительно большой/небольшой компании.

Супруга - бухгалтер в примерно такой же по масштабу компании.

Некоторые из друзей перебравшиеся сюда трудятся по разному, кто в рекламном бизнесе... в общем кто-где.

Оставаться в Москве не хочу и не буду. Пока здесь, но замаячит перспектива возврата, тут же смоюсь обратно.

Главная причина - очень не хочу чтобы мои дети росли в Москве.

Поделиться сообщением

Гость Guest

Слышая я о том, что есть что-то вроде землячества Калининградцев в столице.

Собираются, бухают... может быть это и сказка.

Кто слышал запостите информацию.

Поделиться сообщением

Гость IngwaR

А трудно ли переехать в Москву на ПМЖ? Или в один из подмосковных городов, чтоб там жить и работать? Куда проще?

Поделиться сообщением

Гость Eugenius

Всё зависит от ден. знаков, имеющихся в наличии.

Если с баблом порядок - мона сразу в Москву, ежели нет, то Подмосковье!

Но вообще я не специалист по переездам, потому как сам не собираюсь этого делать.

Квартира в Москве от 55-60 тыс. у.е. ето одна комната, если мутить, мона надыбать дешевше, но рисков больше.

В Подмосковье - 40 тыс. у.е. 2 комнаты, р-н Лобня, занаю точно. Долевое строительство, но сейчас правила меняются, так что варианты примерно таковы.

Поделиться сообщением

Гость Макс

В Калининград не вернусь(на ПМЖ)- просто не сопоставимые уровни заработной платы и перспектив карьерного роста.

Поделиться сообщением

Гость Eugenius

А я вот собираюсь, точных сроков пока не знаю сам, но как тока так сразу.

Общий уровень зарплат не сопоставим, а насчёт карьерного роста, тут можно поспорить. С другой стороны ничего не мешает тебе не ровняться на средний уровень, а быть выше него. Я думаю, что ситуация с уровнем з/п будет выравниваться.

Рекомендую всем задуматься над одним банальным выражением: зарплату не получают, её зарабатывают!

И ежели ты сможеш зарабатывать для компании нормальное кол-во денег, то скорее всего сможешь убедить руководство, особо невменяемых не рассматриваем, платить тебе соответственно.

Поделиться сообщением

Гость Макс

По поводу зарплат- это смотря в какой области посмотреть. Может в области туризма в Кениге зарплаты и больше, но в IT,hi-tech,экономике в Москве гораздо больше.

Поделиться сообщением

Гость BRABUS

а расскажите еще - что кроме зарплаты в Москве хорошего?

я когда был, то мне в глаза бросились только грязные улицы, автомобили и суетливые люди с изможденными лицами.

Строго не судите - ето было мое впечатление :yes:

Поделиться сообщением

Гость apagof
а расскажите еще - что кроме зарплаты в Москве хорошего?

я когда был, то мне в глаза бросились только грязные улицы, автомобили и суетливые люди с изможденными лицами.

Строго не судите - ето было мое впечатление :yes:

так и есть в большинстве.. особенно сей4ас, ближе к 3име, и 3имой...

4то хорошего?? москва, вроде как, столица. соответсвенно деньги 3десь, по большей 4асти..

Москву не люблю, хоть и прожил 3десь по4ти 16 лет... Хо4у скорее в калининград перебраться...

Поделиться сообщением

Гость guranxik

Сначало все здесь не нравилось.Теперь понимаю уровень жизни повысился .А то что здесь экология плохая ,так зато можно 2 раза в год позволить себе отдых за границей.Конечно ни что не сравниться с родным городом и загадочным Балтийским морем,но......бывает и другая жизнь и нужно пробовать чтобы узнать какова она на вкус. :ph34r:

Поделиться сообщением

Сколько раз был в МСК, бросается в глаза отсутствие красивых девушек! Посмотреть не на кого.... И одеваются многие как будто в магазин за хлебом вышли, совсем неженственно.... <_<

Поделиться сообщением

Гость BRABUS
По поводу зарплат- это смотря в какой области посмотреть. Может в области туризма в Кениге зарплаты и больше, но в IT,hi-tech,экономике в Москве гораздо больше.

каково значение разницы? и хватает ли етих денег именно для московских цен??

Поделиться сообщением

Гость Макс

Зайди на www.job.ru , регион Москва- разделы ИТ, все связанное с экономикой ,телекоммуникациями и тд.

А по-поводу сколько нужно для нормальной жизни- 1000$-это средний уровень жизни.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...