Перейти к публикации
Ainy

лечение алкоголизма

Рекомендованные сообщения

назрел такой вопрос :sorry:

вроде по форуму поискала - не нашла такой темы

Если кратко: интересует практический опыт не в плане медицинском, а в плане личностном - возможно у кого-то родственники, либо знакомые, либо друзья лечились, кодировались, еще как-то пытались притупить данную болезнь. Если таковой опыт есть - поделитесь (кто каким методом кодировался, насколько кодирование безопасно, помогло или нет, что не получилось, интересует всё), можно в личку.

заранее спасибо!

Поделиться сообщением

назрел такой вопрос :sorry:

вроде по форуму поискала - не нашла такой темы

Если кратко: интересует практический опыт не в плане медицинском, а в плане личностном - возможно у кого-то родственники, либо знакомые, либо друзья лечились, кодировались, еще как-то пытались притупить данную болезнь. Если таковой опыт есть - поделитесь (кто каким методом кодировался, насколько кодирование безопасно, помогло или нет, что не получилось, интересует всё), можно в личку.

заранее спасибо!

А кого кодировать собрались?

Поделиться сообщением

Зайка

желание вроде есть ...

Галатея

а где кодировался? что за способ?

Маричка

ссылка кидает обратно на эту страницу ... :sorry:

Поделиться сообщением

http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/117267-obshestvo-anonimnih-alkogolikov/

Прошу прощения, Айни, отвлеклась (за мною водится)

Главное - не наделать ошибок сгоряча, всё наладится :yes:

Удачи Вам. :yes:

Поделиться сообщением

Гость kerio

если это реально болезнь, т.е. на генетическом уровне - чего-то там не так вырабатывается и алкоголь не расщепляется в итоге, или как-то так... тогда в общем сложно решается. и надежных вариантов говорят нет :( может в штопор уйти и через 20 лет "сухого" режима. как сказал про себя один актер - есть алкоголики пьющие, и есть не пьющие. я сейчас не пью буквально ни капли никогда, ничего и не по какому поводу, ибо знаю про себя что алкоголик. вот такая позиция вызывает конечно уважение. но оч. редко бывает в жизни... соответственно если таковой решимости нет, тогда напрасно потраченные нервы родных и близких... против природы не попрешь :( имхо

Поделиться сообщением

Маричка

спасибо за ссылку)

потому и спрашиваю, что ошибок делать не хочется

kerio

это не генетический уровень, это психологическое расстройство, которое осложняется (и очень сильно) алкоголизмом

но для того, чтобы лечить психику, надо хотя бы из штопора выйти ...

Поделиться сообщением

Я столкнулась с такой проблемой,муж пил беспробудно.Чего мы только не перепробовали.Пока он не почувствовал-ВСЁ КОНЕЦ БЛИЗОК.Тогда попросил помощи и ещё чуточку терпения.Я набралась,и теперь дышу полной грудью уже как 1.5 года.Тьфу-тьфу чтобы не сглазить.А помогли нам народные заговорщики,если заинтересует пишите в личку,адресок подкину.Но надо чтобы этот человек сам захотел начать жизнь без алкоголя(никаких по праздникам,или чуть-чуть,пивка НИ-НИ).<br>Помогло не только моему мужу,но и многим знакомым людям тоже. :yes:

Поделиться сообщением

А я сам бросил. Лет до 27 пил практически каждые выходные с друзьями, при чем конкретно. А потом как-то раз сел, подумал, вспомнил последние годы, и пол года вообще ни капли в рот. Потом изредка, раз в полтора-два месяца стал исключительно по поводу принимать на грудь, но в таким дозах, что-бы самостоятельно закончить, прийти домой, разобрать кровать и лечь. А сейчас вообще чаще стараюсь найти причину, что-бы не выпить даже по поводу.

А вот мой друг-одногодка так и не смог уйти от алкоголя. Спился окончательно, и в результате по пьяни утонул недавно.

Правильно сказали в данной ветке, что пока не появится настоящее желание завязать - никакие методы не помогут. Если у парня появится настоящая цель, ради которой он сможет победить себя, то уйти от алкоголя можно. Если ещё будет и поддержка близкого человека, то эта цель сможет быть достигнута.

Поделиться сообщением

всем спасибо за ответы!

это не мой парень ...

увы, это моя мама ...

при этом, отец практически не пьет, уходить от неё не хочет, любит сильно, а оставить его один на один с данной проблемой я не могу.

Justas1

вы просто молодец ...

Поделиться сообщением

Я столкнулась с такой проблемой,муж пил беспробудно.Чего мы только не перепробовали.Пока он не почувствовал-ВСЁ КОНЕЦ БЛИЗОК.Тогда попросил помощи и ещё чуточку терпения.Я набралась,и теперь дышу полной грудью уже как 1.5 года.Тьфу-тьфу чтобы не сглазить.А помогли нам народные заговорщики,если заинтересует пишите в личку,адресок подкину.Но надо чтобы этот человек сам захотел начать жизнь без алкоголя(никаких по праздникам,или чуть-чуть,пивка НИ-НИ).<br>Помогло не только моему мужу,но и многим знакомым людям тоже. yes.gif

Написала в личку.

Поделиться сообщением

Только не ходите к Лазаревой. Моей подруги брат 2 раза там кодировался, под присмотром подруги, через неделю-другую приезжал туда же, его за деньги "разкодировали". Причем родственникам не сообщают об этом, там всем все равно.

Поделиться сообщением

Бегемот

от вас не было сообщения(

BALERINA

спасибо, учту!

Может, я неправильно написала, я ответила ulyana09. Новичок. :yes: Может, что-то напутала :dntknw:. Короче, мне нужен адрес этой заговорщицы.  :blush2:Буду признательна. :)

Поделиться сообщением

Гость veronika777

в этом деле главное вера,желание самого пациента излечиться.....силком тащить бесполезно

Поделиться сообщением

"Очень важно понять, что причиной безобразного поведения являются не внутренние качества человека,"только проявляющиеся во время выпивки", а сам алкоголь, изменяющий личность человека, привносящий в нее черты, изначально неприсущие, открывающие вход в душу для нечистой силы, которая начинает руководить пьяным и его устами и руками творить беззаконие. Количество и качество выпитого алкоголя никакого значения не имеет"

"Понять чувства, мысли, логику алкоголика тому, кто сам не прошел через это, очень трудно, для многих вообще невозможно. Да и пытаться не нужно. Поймите одно. Если в семье есть человек, испытывающий проблемы с алкоголем,(а алкоголик может только совсем не пить, пить "культурно" он никогда не сможет),то всем остальным, если он им действительно дорог, нет иного выхода ,как полностью, навсегда принять решение об абсолютно трезвом образе жизни. Верующие это решение подкрепляют обетом трезвения, принимаемом по благословению духовника."

"Понять чувства, мысли, логику алкоголика тому, кто сам не прошел через это, очень трудно, для многих вообще невозможно. Да и пытаться не нужно. Поймите одно. Если в семье есть человек, испытывающий проблемы с алкоголем,(а алкоголик может только совсем не пить, пить "культурно" он никогда не сможет),то всем остальным, если он им действительно дорог, нет иного выхода ,как полностью, навсегда принять решение об абсолютно трезвом образе жизни. Верующие это решение подкрепляют обетом трезвения, принимаемом по благословению духовника."

"Дайте понять, что избавление от пьянства нужно, прежде всего, самому пьющему.Те случаи, когда бросают пить "ради семьи, детей, работы",как правило, приносят только временное облегчение"

" Чудеса бывают, но они - область веры, а не медицины. Процесс духовной войны с зависимостью может быть очень не быстрым. Вообще, нет гарантии, что ваши усилия увенчаются успехом в этой жизни. Бывали случаи, когда не исправлением жизни, то хотя бы покаянием на смертном одре Бог спасал заблудшую душу.Нам не дано знать пути Господни, но одно мы знаем точно. От нас и нашего поведения зависит очень многое."

Это цитаты из статьи протоирея Евгения Пейкова "Что делать родственникам пьющего человека".

Поделиться сообщением

Гость Nastena81

мой знакомый лечился у психотерапевта Котвы Ивана. он работает с зависимостями. Результат пройденного лечения, я вам скажу - wink.gif человека не узнать!!!

Поделиться сообщением

Гость Hessen

Я столкнулась с такой проблемой,муж пил беспробудно.Чего мы только не перепробовали.Пока он не почувствовал-ВСЁ КОНЕЦ БЛИЗОК.Тогда попросил помощи и ещё чуточку терпения.Я набралась,и теперь дышу полной грудью уже как 1.5 года.Тьфу-тьфу чтобы не сглазить.А помогли нам народные заговорщики,если заинтересует пишите в личку,адресок подкину.Но надо чтобы этот человек сам захотел начать жизнь без алкоголя(никаких по праздникам,или чуть-чуть,пивка НИ-НИ).<br>Помогло не только моему мужу,но и многим знакомым людям тоже. :yes:

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите и мне. Отправьте адрес. Сын спивается. Пожалуйста!

Поделиться сообщением

Гость ladijula

Это мое личное мнение:если кого-то не поддержу,а растрою,ПРОСТИТЕ зарание.Я сталкивалась с алкоголиками,они странные люди,я хотела им помочь,делала все,я их так и не поняла и перестала трепать себе нервы...такое ощущение о них сложилось,что они жить не хотят,ничего не понимают,понять не могут,не слышат и не хотят слышать и понимать!Зомби какие то.С ними ведешь беседу,а они думают,как бы выпить...ужас!Хотя есть один гражданин,который захотел бросить и бросил.во первых нужно захотеть.во вторых должен быть стимул,у это человека родился ребенок,он НЕ СРАЗУ,НО бросил пить на три года,потом сорвался год попил и вот опять не пьет.его проблема пьянки,ему не нравиться та жизнь,как он живет,тяжелая атмосфера в доме.и хорошо бы при этом человеке(больным алкоголиком)не выпивать спиртное-вообще ни какое!и вот интересно что сподвижет трезвому человеку-алкашу в здравом уме взять и выпить первую рюмку...и потом не остановится...Дай Бог,чтобы у всех все было хорошо!и вообще нужно запретить спиртное!по карточкам!)))

Поделиться сообщением

Я близко знаю 2-х людей,которые имеют данную слабость, один из них категорично против кодировки, держится и тащит себя из этой ямы, но в итоге срывается в пропасть на неопределенное время, а второй бежит кодироваться после каждого подобного срыва.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...