Перейти к публикации
Гость abc1234

Детский невролог

Рекомендованные сообщения

Гость abc1234

сынишке 5 лет.С годика ходит на носочках((((....показывали и ортопеду и неврологу в 1,5 года-сказали,время все исправит......но прошло более четырех лет,а все также ходим на носочках sad.gif ,делаем уже 1,5 месяца массаж ножек.....вроде чууууточку лучше,но недавно наткнулись на ортопеда,он сказал нам срочно нужен ХОРОШИЙ НЕВРОЛОГ,т.к. подозрение на легкую степень ДЦП sad.gifsad.gifohmy.gif

Пожалуйста,помогите советом...заранее всем благодарна!!!

Поделиться сообщением

Невролог детский из ДОБ - Елена Павловна Волженина. Напрасно не пугает. Качественно и профессионально лечит. Постоянно повышает квалификацию в Москве.

Поделиться сообщением

сынишке 5 лет.С годика ходит на носочках((((....показывали и ортопеду и неврологу в 1,5 года-сказали,время все исправит......но прошло более четырех лет,а все также ходим на носочках sad.gif ,делаем уже 1,5 месяца массаж ножек.....вроде чууууточку лучше,но недавно наткнулись на ортопеда,он сказал нам срочно нужен ХОРОШИЙ НЕВРОЛОГ,т.к. подозрение на легкую степень ДЦП sad.gifsad.gifohmy.gif

Пожалуйста,помогите советом...заранее всем благодарна!!!

Попробуйте к Фирсовой,грамотный врач

Поделиться сообщением

Я из личного опыта Фирсову бы не посоветовала, в моем случае была лишняя трата денег.

Поделиться сообщением

Я из личного опыта Фирсову бы не посоветовала, в моем случае была лишняя трата денег.

Нам лично Фирсова ни разу ничего лишнего не назначилаunsure.gif

Поделиться сообщением

У племянницы была такая же проблема (ходила на носочках). проблему решили. Узнаю у сестры - напишу. Самой племяннице 21, сама недавно мамой стала. Уважаемая abc1234, важный вопрос: какой ортопед посоветовал, что именно к неврологу надо?

Поделиться сообщением

Узнала: сестра водила дочь (той тогда было лет 9-10 тогда) к остеопату. Всего два раза сводила. Проблема была, как говорил врач, в позвоночнике. В Калининграде, если не ошибаюсь, школы остеопатов нет.

Смотрела передачу около двух лет назад. Обсуждалась проблемародовых травм. Один из участников - остеопат из какого-то Питерского института (название не знаю). Говорил, что он и его коллеги ходят по роддомам и проверяют позвоночники новорожденным (естественно, что это только в Питере!!!Ну, может еще вМоскве так делают) и Правят, если есть необходимость. если этого не сделать сразу после рождения малыша или в ближайшие месяцы, то последствия могут быть необратимы или обратимы минимально. Передаю слова врача, естественно.

Поделиться сообщением

ходили к Ананьину на Московском в центре реабилитации подростков,ориентир 1000 мелочей.Он остеопат,к нему даже грудничков несут.Год решалась пойти после назначения невролога,а сейчас жалею упущенное время.Первый прием было как-то недоумение,а последующие два уже уверенность в помощи.Ходил наш знакомый, ему то же помог сразу.Если есть желание найду телефон.

Поделиться сообщением

Гость abc1234

ходили к Ананьину на Московском в центре реабилитации подростков,ориентир 1000 мелочей.Он остеопат,к нему даже грудничков несут.Год решалась пойти после назначения невролога,а сейчас жалею упущенное время.Первый прием было как-то недоумение,а последующие два уже уверенность в помощи.Ходил наш знакомый, ему то же помог сразу.Если есть желание найду телефон.

буду рада телефону!заранее спасибо!

У племянницы была такая же проблема (ходила на носочках). проблему решили. Узнаю у сестры - напишу. Самой племяннице 21, сама недавно мамой стала. Уважаемая abc1234, важный вопрос: какой ортопед посоветовал, что именно к неврологу надо?

посоветовал ортопед из ДОБ,фамилии правда не знаю  http://www.newkaliningrad.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/blush2.gif, Денис Владимирович,на мой взгляд очень грамотный врач. 

Поделиться сообщением

Гость abc1234

Мы в ДОБ обращались. Хороший врач Волженина.

мы именно к ней и обратились-вроде знающий врач,назначила нам сразу МИОграмму и Энцефолограмму,оказалось все ок,и теперь она не понимает почему мы ходим на носочках  http://www.newkaliningrad.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/unsure.gif

Невролог детский из ДОБ - Елена Павловна Волженина. Напрасно не пугает. Качественно и профессионально лечит. Постоянно повышает квалификацию в Москве.

спасибо огромное за  оперативную помощь!!!!

Поделиться сообщением

Гость galochka

Мы долго искали невролога, чтобы сделала назначения как профессор из Питера, который нас спасал. Нашли в поликлиннике Центрального района Бандурову Наталью Дмитриевну.

Поделиться сообщением

Гость Клювдия

Хороший невропатолог в поликлинике Балт.района Ольга Владиславовна. У меня дочка тоже ходила на носочках. Мы сделали нейросонографию и по её результатам она назначила нам лечение и массаж. Результат на лицо. Рекомендую.

Поделиться сообщением

Гость natalek10

В ДОБ Орехова принимает. Нам нравится этот врач. На все вопросы всегда ответит, советы ценные даст. И я от других слышала про нее хорошие отзывы.

Поделиться сообщением

Хороший невропатолог в поликлинике Балт.района Ольга Владиславовна. У меня дочка тоже ходила на носочках. Мы сделали нейросонографию и по её результатам она назначила нам лечение и массаж. Результат на лицо. Рекомендую.

:yes: Тихомирова Ольга Владиславовна. Считаю грамотным врачом. Принимает в филиале 5 поликлиннике на Шевцовой, есть платный прием.

Поделиться сообщением

Гость petyasma

Нам лично Фирсова ни разу ничего лишнего не назначилаunsure.gif

полностью поддерживаю.. в то время, как другие врачи выписывали кучу серьёзных лекарств, она не выписала ничего, только наблюдение.. и было нам счастье - все нормализовалось.. придет за те же деньги домой, всегда все объяснит, на все вопросы грамотно ответит.. в общем, моё мнение - Фирсова.

Поделиться сообщением

Гость Remedios

Так чудесно, что открыли такую важную тему!!! Я тоже в поиске хорошего невролога.

Мы тоже ходили к Бандуровой Наталье Дмитриевне, как и

galochka.

Она многое видит, чего другие неврологи (и даже я, мама) не замечали. Например, что одна глазная щель немного шире другой. Глаз-алмаз ))) но не хочу перехвалить, хотя после первого визита мы с мужем были под впечатлением от всего того, что нам разъяснилось. Она же дала нам направление к остеопату Ананьину, про которого тоже вижу положительные отзывы.

С другой стороны, одна моя знакомая жаловалась, что Бандурова им прописывает много уколов, что она любит уколы.

Нам, кстати, тоже прописала курс уколов, и мы их сделали. Сейчас, в сентябре, нужно будет опять показаться. Кстати, она в августе была в отпуске, поэтому сейчас - самое время к ней отправится smile.gif

Поделиться сообщением

Фирсова Наталья Николаевна очень хороший и самое главное адекватный невропатолог, вызывали домой минут 40 наблюдает за ребенком общается играет и только потом говорит что и как, мне очень нравится, если надо могу дать ее мобильный, цена вызова на дом 500 р, это намного лучше чем стоять в очередях и измученного ребенка будет смотреть невропатолог и через 2 минуты после осмотра скажет диагноз и кучу болячек

Так чудесно, что открыли такую важную тему!!! Я тоже в поиске хорошего невролога.

Мы тоже ходили к Бандуровой Наталье Дмитриевне, как и

galochka.

Она многое видит, чего другие неврологи (и даже я, мама) не замечали. Например, что одна глазная щель немного шире другой. Глаз-алмаз ))) но не хочу перехвалить, хотя после первого визита мы с мужем были под впечатлением от всего того, что нам разъяснилось. Она же дала нам направление к остеопату Ананьину, про которого тоже вижу положительные отзывы.

С другой стороны, одна моя знакомая жаловалась, что Бандурова им прописывает много уколов, что она любит уколы.

Нам, кстати, тоже прописала курс уколов, и мы их сделали. Сейчас, в сентябре, нужно будет опять показаться. Кстати, она в августе была в отпуске, поэтому сейчас - самое время к ней отправится smile.gif

Бандурова неплохой невролог но очень любит уколы

Поделиться сообщением

А кто-то может посоветовать хорошего невропатолога для расшифровки энцефалограммы? Есть мнение, что в нашем городе нет таких специалистов...

Поделиться сообщением

Гость gaika

Девчат, ребёнку 13 лет, но если на него находит злость....он не контролирует себя, говорит в глазах темнеет и часть из происшедшего не помнит.... в двери ногой дырку пробил, сломал палец когда заперся в туалете чтоб не покалечить никого. Вообщем мы уже ходили, но по другому поводу. (писается до сих пор)

Так что нужен невропатолог именно в этой области... который сможет помочь, т.к. ребёнка таскать по разным врачам не получиться, он одному то вряд ли доверится..

Поделиться сообщением

Гость lenama

У моего ребёнка тоже очень высокая лабильность нервной системы. Фирсова посоветовала сделать ЭЭГ и к ней. Ей доверяю очень давно знаю с хорошей стороны.Недавно нарыли ещё и вертобронврологанехочу умолять достоинств Ананьина, но к сожалению последний может начать лечение не видя ренгеновских снимков, что категорически запрещено(смотрела передачу с московскими специалистами). Так вот у нас вся проблема всего лишь из-за вальгусной стопы. Вальгусная пятка торсионно скрутила ребёнка до второго шейного позвонка. Все предыдущие 8 ортопедов хирургов и т.д. лечили спину после закрепления пятки мы раскручиваемя сейчас результат на лицо. а то мы даже без головокружения уже состула встать немогли. Может вам тоже сначало снимки шейного отдела сделать.Без хорошего позвоночника сосудистая терапия почти неработает к сожалению мы это уже прошли. Подробнее в личку

Поделиться сообщением

Гость Finic

а мне Иванова людмила николаевна нравится. правда она из нашей поликлиники ушла куда-то..

она сейчас в перинатальном центре. мы к ней обращались. мне больше Фирсова понравилась. По крайней мере она тщательнее ребенка посмотрела и рассказала и показала.

Поделиться сообщением

Кто что знает про невролога Токмакову. Принимает в клинике "Мать и детя", может еще где.

У ребенка межзубная дезартрия. К какому невропатологу обратиться за консультацией?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...