Перейти к публикации
Гость abc1234

Детский невролог

Рекомендованные сообщения

Спасибо! А кого посоветуете?

Спасибо! А она тоже в поликлинике принимает?

Я просто думала может нас направят к логопеду в поликлинике

Гаврилова целый год наблюдала ребёнка (по часу приём) , в результате проглядела ужасную паталогию, когда все выяснилось как-то "случайно получилось" что некоторые ее записи с ее подписью оказались потеряны и она тут же пропала из нашей жизни, назидателено мне сказав, что на моем бы месте она бы взяла уже кредит и лечила бы ребёнка в Москве

Поделиться сообщением

Горбунова принимает на Клинической в областной поликлинике (взрослой). По направлению от невролога из поликлиники к ней можно попасть туда бесплатно.

Спасибищще!

Поделиться сообщением

Девочки, а кто обращался к Токмачевой из Мать и Дитя?

На первое впечатление очень внимательная и грамотная. Лишних назначений не назначила, все растолковала. 

Но хотелось бы отзывов.

Поделиться сообщением

В поликлинике № 1 нет неврологов )) они обе ( Гаврилова и Богатищева ) на больничном и учебе ))

Поделиться сообщением

надеюсь, что уже нет там невролога, потому что та, что была это не дай бог...

Соглашусь с данным мнением. Ужасный невролог!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У ребёнка начались головные боли. На триплексе показало спазм сосудов. Подскажите, пожалуйста, к кому из неврологов лучше с этим обратиться?

Поделиться сообщением

Срочно! Готова   выкупить  по цене  приема  запись у  Инодворских для новорожденного ребенка. Если кто-то по  каким-либо обстоятельствам  не сможет  попасть на прием по записи  в мае-начале июня, очень прошу  сообщить в  лс  или по тел 89062364148. 

Поделиться сообщением

Поделитесь пожалуйста, своими отзывами о неврологе, Черкасова-Старовойтова Т.Е. как она, как врач? записались к ней на прием, интересно послушать отзывы

Поделиться сообщением

Очень нужна запись в мае к Фирсовой. При необходимости могу предложить поменяться на конец июня !!! Пишите в личку. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

Срочно! Готова   выкупить  по цене  приема  запись у  Инодворских для новорожденного ребенка. Если кто-то по  каким-либо обстоятельствам  не сможет  попасть на прием по записи  в мае-начале июня, очень прошу  сообщить в  лс  или по тел 89062364148. 

вы попали? 

Изменено пользователем Александра Ром

Поделиться сообщением

у меня неоднозначное мнение, точно знаю, что говорил о том, о чем не имеет представления, да с таким уверенным видом... посмотрим

а как вы сходили к Инадворскому? нам прям так его рекомендую-прям чтобы он точно подтвердил или опроверг диагноз..а очередь там  Ого го,!

Поделиться сообщением

а как вы сходили к Инадворскому? нам прям так его рекомендую-прям чтобы он точно подтвердил или опроверг диагноз..а очередь там  Ого го,!

сходить-то можно.. я вам в личку написала

Поделиться сообщением

Всем Здраствуйте.Девченки пожалуйста напишите кто не сможет, мало ли ,попасть на прием к Иннодворским в июне ....очень нужно к ним попасть???????????? +79211025843 это мой номер, если что звоните то напишите здесь пожалуйста

Поделиться сообщением

Девочки, ну может Вам на краткосрочный прием к Инодворским прийти, если очень срочно надо... Я ходила на прошлой неделе без проблем, день в день. Но мы с анализами и обследованиями ходили.

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте. Я почитала. что творится на форуме и пришла в ужас. Сама мед.работник( мед.сестра). Увидела какой сумбур в головах у мамочек и решила вмешаться и пояснить, тем более, что сейчас в отпуске и есть время. Сама имею неврологически проблемного ребенка и обращалась во многие МЦ, в 2-х даже работала. На ком из врачей остановилась не скажу, чтобы не индуцировать. По порядку:

1. Про УЗИ головного мозга( нейросонография). Имеет значения сколько врач смотрит - 2 мин или 10-15. Чем дольше/, тем лучше. Не делайте у того доктора, который не пишет конкретные цифры и размеры в заключении, а пишет: " в пределах нормы или просто N)Это профанация и лень врача. Еще лучше если врач делает УЗИ с трех точек( родник плюс виски)- методика Иовы. У нас делают 1-2 человека. А остальные узисты из за это их не любят( ревность я полагаю) Кто как делает узнавайте сами. И ещё УЗИ ГМ как и любое УЗИ это ориентировочный метод. Врач УЗИ не ставит диагнозы и не определяет тактику ведения больного, а только дает заключение, которое лечащий врач сопоставляет с состоянием ребенка. Сколько примеров, когда врач узист успокоил, а время было упущено. Опять же метод УЗИ не совершенен и не может увидеть повреждения например вызванные гипоксией на молекулярном уровне, а только видимые глазом органические изменения.

2. Про триплексное сканирование сосудов ГМ. Тоже показателем является время осмотра и тщательность описания. Метод безвредный, в основе то же УЗИ. Лучше делать там, куда направляет лечащий доктор. Поверьте, у него чуть больше опыта, чем у Вас. М.б. стоит с осторожностью отнестись к тем врачам, которые настаивают сделать УЗИ именно в их клинике. А за отправленный пациентов на УЗИ никто врачу другой клиники доплачивать не будет( поверьте как мед.работнику) на мой взгляд данное исследование достойно делают следующие доктора Адаева( обл.б-ца), Петунина( РЖД), Рафеенкова( РЖД), Котов( БФУ), Кудинова( МедПрофи), Стаховец( МедПрофи) и др. По крайне мере эти доктора стараются обьяснить, что за нарушения,а не просто отмахиваются. Хотя некоторые из них делают назначения, что в принципе недопустимо без лечащего врача.

3. Про неврологов. Главное- найти своего врача и доверять ему. Не метаться! Суета всегда приводит к плохому результату. Мы своего нашли. Какие критерии достойного доктора для меня: доктор собирает жалобы и историю развития и родов; тщательно осматривает; только потом смотрит обследования; доктор насторожен( лучше перебдеть, чем недобдеть - так у нас было-успокоили нас узисты, на нашу голову); вежливость и отсутствие хамства и звездной болезни; большой арсенал методик у врача, а не тупо только таблетки;объясняет пациентам что и для чего; старается помочь. даже если после проведенного лечения нет результата; врач должен часто ездить на учебы. а то погрязнет в одних и тех же таблетках; ну и в идеале наличие ученой степени. напр. к.м.н. , жаль, что у нас таких докторов почти нет.( почти) Вот пожалуй и все. И еще ЗАПИСЬ ! Один из лучших критериев результата- Это запись. Просьба к родителям. которые ходят к врачам от нечего делать : пожалуйста не занимайте время, ведь кому надо на самом деле - не может попасть. А то занимаются мамашки ерундой - передают друг другу время к доктору. Как базарные бабки. Не стыдно?!

4. Про препараты.На каждого ребенка они действуют индивидуально. Если врач назначает, значит отвечает за свои назначения. А результат зависит от способности организма принять препарат. Хотя никто не застрахован от аллергии и реакции на любой препарат, даже на парацетомол. Почему уколы лучше таблеток: все препараты, попадающие в организм через рот, не попадают на прямую в кровоток, а проходят через печень, там частично разрушаются и трансформирутся и только затем попадают в общий кровоток, а инъекционные препараты не видоизменяются и не разрушаются в печени. Поэтому в случаях, когда нужно быстрое и чистое действие лекарства- лучше инъкционная форма, если она есть для этого лекарства. И еще многие российские препараты не применяются на Западе, т.к. там не зарегистрированы, как и их препараты у нас. И это совсем не говорит о их вреде или пользе. Просто бюрократия.Задайте себе вопрос- если на Западе все так с медициной и врачами хорошо, то почему инвалидов детства у них не меньше чем у нас. Просто разные походы: на Западе не признают лекарства, у нас не развиты реабилитационные методики( Бобат, PNF,NDT, Войта, массаж, мануальная терапия, физиотерапия) Мне так кажется идеальное сочетание того и другого. И не слушайте других мам, слушайте докторов. Они при всем нашем к ним недоверии соображают побольше.

5. Про развитие. Оно д.б. по возрасту. Можно найти на любом детском сайте. Читать надо не сплетни форумчан( хотя часто встречаются и здравые рассуждения), а норму развития ребенка по возрастам и сопоставлять со своим ребенком. Толку будет больше.И еще миф, что недоношенные должны отставать на время недоношенности от доношенных деток. Это не так . Недоношенный должен догнать доношенного к 6-8 месяцам.Не догнал - терзайте неврологов.

А вы не подскажете какого невролога выбрали, можно в личку, мы если честно растерялись. К Фирсовой и Инадворской не записаться

Поделиться сообщением

А вы не подскажете какого невролога выбрали, можно в личку, мы если честно растерялись. К Фирсовой и Инадворской не записаться

Попробуйте к Страшинской. Вчера открылась запись на июнь. Я без проблем записалась на нужное мне время и число. Очень грамотный невролог .

Поделиться сообщением

ходите ко всем, ищите "своего" врача

Поделиться сообщением

Попробуйте к Страшинской. Вчера открылась запись на июнь. Я без проблем записалась на нужное мне время и число. Очень грамотный невролог .

А Вы не дадите контакты места где Страшинская принимает?спасибо

Поделиться сообщением

А Вы не дадите контакты места где Страшинская принимает?спасибо

Центр "детство " за юностью. Ул вроде красноярская . В инете сайт есть .

Поделиться сообщением

Записаны к Фирсовой на 24 июня. Очень нужно поменяться на июль.

Поделиться сообщением

Записаны к Фирсовой на 24 июня. Очень нужно поменяться на июль.

Если будите отказываться дайте знать пожалуйста ооочень срочно нужно ребёнку хуже стало

Или может кто то записан а запись не нужна, пожалуйста оочень нужно попасть к Фирсовой,

Поделиться сообщением

Добрый день. Может быть есть отзывы о неврологическом отделении ДОБ? Как лечение, врачи, вообще отношение к пациентам?

Поделиться сообщением

• Создать...